Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, плиз. Я что-то почитав ветку совсем запуталась. :icon_question:

Если у меня будут перелеты внутри Канады (Москва-Франкфурт-Торонто-Оттава), то иммиграционный контроль будет 2 раза?

Я спрашиваю, потому что не понимаю сколько все таки времени закладывать между пересадками...

Еще и за Европу переживаю - наслышана про аэропорт Франкфурта, что это как город...

В больших аэропортах (в т.ч. во Франкфурте) - очень много указателей. Самый главный указатель, который Вам надо найти, когда попадете в аэропорт, - "Connections", и следуйте этому указателю. По дороге найдите табло (их много в разных местах в аэропортах) с указанием рейсов, найдите свой и запомните номер выхода на посадку (колонка "Gate"). Номер состоит из латинской буквы и самого номера. Дальше ищите указатель с нужной Вам буквой.

Самое сложное во Франкфурте может быть, что Вам придется ехать на автобусе из одного терминала в другой. Я просто спросила сотрудников аэропорта, когда уже не нашла указателей, которым следовать. Если не знаете или плохо знаете английский или немецкий, покажите билет или посадочный талон. Вам покажут, куда идти или где ждать автобус.

 

Самое оптимальное время пересадки - 1,5-2 часа. Для пересадки в Торонто (или другом городе, где у Вас будет пересадка в Канаде) лучше иметь в запасе часа 3 на всякий случай.

 

Кстати, иногда билеты бывают дешевле, если где-то придется посидеть в аэропорту часов 5-6. В таком случае, когда попадете в аэропорт, Вы не найдете на табло своего следующего рейса. Не переживайте, информация появится за 2-3 часа до вылета.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больших аэропортах (в т.ч. во Франкфурте) - очень много указателей. Самый главный указатель, который Вам надо найти, когда попадете в аэропорт, - "Connections", и следуйте этому указателю. По дороге найдите табло (их много в разных местах в аэропортах) с указанием рейсов, найдите свой и запомните номер выхода на посадку (колонка "Gate"). Номер состоит из латинской буквы и самого номера. Дальше ищите указатель с нужной Вам буквой.

Самое сложное во Франкфурте может быть, что Вам придется ехать на автобусе из одного терминала в другой. Я просто спросила сотрудников аэропорта, когда уже не нашла указателей, которым следовать. Если не знаете или плохо знаете английский или немецкий, покажите билет или посадочный талон. Вам покажут, куда идти или где ждать автобус.

 

Самое оптимальное время пересадки - 1,5-2 часа. Для пересадки в Торонто (или другом городе, где у Вас будет пересадка в Канаде) лучше иметь в запасе часа 3 на всякий случай.

 

Кстати, иногда билеты бывают дешевле, если где-то придется посидеть в аэропорту часов 5-6. В таком случае, когда попадете в аэропорт, Вы не найдете на табло своего следующего рейса. Не переживайте, информация появится за 2-3 часа до вылета.

 

Наттта, спасибо вам большое за такой подробный ответ!

Все ясно!)

Я еще думала через лот лететь, но в Варшаве пересадка всего 1.10, стремно... но зато там небольшой аэропорт)))

 

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, пожалуйста, номер и мейл МОМ для авиабилетов. Найти не могу чего-то. Спасибо.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://iom.org.ua/ua/kontakti</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://iom.org.ua/ua/kontakti</noindex>

Спасибо большое.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста Если я лечу транзитом через Францию на Кубу, мне же шенген не нужна во Франции, пересадка там 2 часа

Спасибо всем заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста Если я лечу транзитом через Францию на Кубу, мне же шенген не нужна во Франции, пересадка там 2 часа

Спасибо всем заранее

Если не покидать транзитную зону и только одна пересадка в ЕС, то не нужна.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім!!! Підкажіть, будь ласка, якщо я маю робочу візу, а діти візу відвідувачів,то чи можна білет замовляти в МОМі, так як вони бронюють білет в одну сторону. Чи десь потрібно показувати зворотні білети чи можна летіти з білетами тільки в одну сторону? Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чи можна білет замовляти в МОМі ...

Можна.

 

Чи десь потрібно показувати зворотні білети чи можна летіти з білетами тільки в одну сторону?

Цiлком моживо, що офiцер на канадському кордонi буде запитувати про наявнiсть зворотнiх бiлетiв у вiдвiдувачiв по TRV. Якщо вам є, що йому вiдповiсти, то можно ризикувати и не купляти.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет в Торонто и обратно непосредственно у Люфтганзы с пересадкой во Франкфурте. Терминал прилета во Франкфурт из Киева и вылета из него в Торонто указан как Frunkfurt/Main Internetional (Терминал 1). В связи с этим есть пару вопросов:

1) Насколько я понимаю, немецкая виза мне не нужна, т.к. терминал прилета и вылета совпадают и я смогу воспользоваться транзитной зоной? Пугает то, что аэропорт во Франкфурте большой...вдруг прилет будет в другой терминал.

2) Пересадка между рейсами - всего полтора часа. Рейс Франкфурт-Торонто выполняет Air Canada. Т.к. валидирующий перевозчик - Люфтганза и именно ей я платил за перелет Киев-Франкфурт-Торонто, если стыковочный рейс опоздает, они меня посадят бесплатно на следующий рейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет в Торонто и обратно непосредственно у Люфтганзы с пересадкой во Франкфурте. Терминал прилета во Франкфурт из Киева и вылета из него в Торонто указан как Frunkfurt/Main Internetional (Терминал 1). В связи с этим есть пару вопросов:

1) Насколько я понимаю, немецкая виза мне не нужна, т.к. терминал прилета и вылета совпадают и я смогу воспользоваться транзитной зоной? Пугает то, что аэропорт во Франкфурте большой...вдруг прилет будет в другой терминал.

2) Пересадка между рейсами - всего полтора часа. Рейс Франкфурт-Торонто выполняет Air Canada. Т.к. валидирующий перевозчик - Люфтганза и именно ей я платил за перелет Киев-Франкфурт-Торонто, если стыковочный рейс опоздает, они меня посадят бесплатно на следующий рейс?

Виза не нужна, и там есть соединяющий поезд между терминалами, так что выходить из транзита не нужно будет. Посмотрите карту терминалов, и спланируйте куда вам надо будет перебежать (где-то за сутки пишут примерно какие гейти какие прилеты принимают, или же аналогичные перелеты на сегодняшний день гляньте).

 

1,5 часа должно хватить, просто целенаправленно идите к своему гейту. Если опоздаете по причине авиакомпаний, то должны посадить на следующий рейс. Так же там бывают встречающие которые проводят опаздывающих побыстрее, они вас перехватят сразу по прилету.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,

У меня в Канаде будет дополнительный внутренний рейс с West Jet.

Как известно в практически всех внутренних рейсах нужно платить за багаж.

У меня будет с собой 2 чемодана.

Как осуществляется их оплата?

Просто прийти и заплатить во время чекин?

Или надо заранее при покупке билета как то зарезервировать свой багаж (booking)?

 

Просто ищу сейчас билеты через разные сайты, и там есть возможность купить дополнительный пакет Customer Support, где можно будет бесплатно "Add extra bags", если же его не покупать, то чтобы зарезервировать багаж, это будет стоить дополнительные деньги - "35€ fee to add extra bags (plus any airline fees)".

 

Вопрос надо ли вообще резервировать этот багаж, или можно просто подойти к стойке во время чекина, показать им чемоданы, и заплатить им на месте стандартные fees за багаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет в Торонто и обратно непосредственно у Люфтганзы с пересадкой во Франкфурте. Терминал прилета во Франкфурт из Киева и вылета из него в Торонто указан как Frunkfurt/Main Internetional (Терминал 1). В связи с этим есть пару вопросов:

1) Насколько я понимаю, немецкая виза мне не нужна, т.к. терминал прилета и вылета совпадают и я смогу воспользоваться транзитной зоной? Пугает то, что аэропорт во Франкфурте большой...вдруг прилет будет в другой терминал.

2) Пересадка между рейсами - всего полтора часа. Рейс Франкфурт-Торонто выполняет Air Canada. Т.к. валидирующий перевозчик - Люфтганза и именно ей я платил за перелет Киев-Франкфурт-Торонто, если стыковочный рейс опоздает, они меня посадят бесплатно на следующий рейс?

Мы летели этим маршрутом в марте. Вообще без проблем, еще и полчаса гуляли в аэропорту Франкфурта перед посадкой.

Шенгенская виза, понятное дело, не нужна

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С momodo и другими поисковиками такого типа есть проблема, когда они выдают цену существенно ниже той что например выдаётся на сайте авиакомпаний или в той же экспидии, и когда ты пытаешься купить билет, оказывается что цена предлагается обычной travel agency типа FareDepot,AirlineTicketCentre что есть конторой которая орендует комнату в чьём-то бейсменте и платит момодо за листинг. В процессе покупки билета у этой конторы начинает выясняться что мол авиакомпания отказалась продать билеты по заявленной раеее цене и нужно доплатить 150 долларов за билет, или этих билетов уже нет но вот есть другие, и когда в конце-концов тебе это надоедает и ты говоришь просто отмените весь заказ они начинают рассказывать что будет 25 долларов фи за их услуги, в принципе с этого такие агенции и живут.
Это и плюс, и минус - смотря для кого.

Я в последнее время для отслеживания/покупки билетов использую сайты Momondo, Skyscanner и TripAdvisor. Первый из них меня вообще приятно удивил в этот раз - обычно там ничего дешевле, чем на Skyscanner не было, но на последний билет они просто суперцену предложили, которую я в итоге и купил.

Тонкость в том, что эти сайты обычно, с одной стороны находят самые дешёвые билеты, с другой стороны - эти дешёвые билеты продают какие-то мутные конторы. Т.е. если Вам нужен peace of mind - тогда покупайте или напрямую у авиакомпаний, или на солидных сайтах типа Expedia.

 

Если ищете цену пониже и готовы рискнуть - тогда берите то, что предлагается среди самых дешёвых вариантов на тех же Momondo или Skyscanner. Я пару раз брал билеты на непонятных сайтах типа Hop2 и других подобных, со страшненькими дизайнами (точно, что офис в бейзменте у конторы :lol:) и непонятно где расположенными. Ясно, что если что-то пойдёт не так (изменить ошибочное написание фамилии, потребность "разрулить" какой-то глюк при бронировании и т.п.) - можно нажить себе серьёзный головняк. Я исходил из того, что просто заблокирую транзакцию по кредитке, если начнутся какие-то непонятки - типа, доплатите денег и т.п.

С другой стороны - билеты покупал раза 4, и проблем у меня не было, обычно получал подтверждение билета от "родной" авиакомпании (KLM, Lufthansa и т.п.) на следующие сутки. И, главное, экономил просто уйму денег :ico_qip_bb: , один раз буквально по 500CAD на билете, мне ни один travel agent и близко подобные цены не мог найти.

 

Вообщем, каждый решает сам - рисковать или нет, есть у такого варианта и плюсы, и минусы.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет в Торонто и обратно непосредственно у Люфтганзы с пересадкой во Франкфурте. Терминал прилета во Франкфурт из Киева и вылета из него в Торонто указан как Frunkfurt/Main Internetional (Терминал 1). В связи с этим есть пару вопросов:

1) Насколько я понимаю, немецкая виза мне не нужна, т.к. терминал прилета и вылета совпадают и я смогу воспользоваться транзитной зоной? Пугает то, что аэропорт во Франкфурте большой...вдруг прилет будет в другой терминал.

2) Пересадка между рейсами - всего полтора часа. Рейс Франкфурт-Торонто выполняет Air Canada. Т.к. валидирующий перевозчик - Люфтганза и именно ей я платил за перелет Киев-Франкфурт-Торонто, если стыковочный рейс опоздает, они меня посадят бесплатно на следующий рейс?

 

1 - Нет.

2 - 1.5 часа хватит за глаза. Мы летали по этому маршруту, оба раза оставалось время. Кстати, если опоздаете на второй рейс по своей вине - заблудились, понос, очередь в дютифри и т.д. Вас всеравно пересадят на ближайший рейс.

Это плюс когда маршрут выписанн одним билетом.

Кстати, у канадцев сервис так себе, мне очень не понравился. Я бы оценил как межконтинентальный лоукостер :lol: .

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что если опоздал по своей вине - должны пересадить?

 

 

 

 

Практика мой друг!

у Вас один билет и по правилам оказания

услуг перевозки Вас должны доставить в конечный пункт. Если Вы зарегистрировались в первом пункте вылета, то Вас компания должна доставить в конечный иначе услуга не считается выполненой.

 

Читайте правила, либо звоните в кал центр для уточнения информации.

 

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили билеты у Кондора на август Киев-Франкфурт-Торонто по 559 дол. На Cheapoair был хороший вариант на KLM 577 дол. на 24-29 августа (туда-обратно), но решили перестраховаться и купить у авиакомпании напрямую.

 

Такой вопрос: у Кондора на сайте написано, что для зоны 5 ограничение по багажу 23 кг, а для остальных зон - 20 кг. Не будет ли отрезок Киев-Франкфурт считаться другой зоной? Или т.к. конечный пункт Торонто, то весь маршрут - это зона 5?

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили билеты у Кондора на август Киев-Франкфурт-Торонто по 559 дол. На Cheapoair был хороший вариант на KLM 577 дол. на 24-29 августа (туда-обратно), но решили перестраховаться и купить у авиакомпании напрямую.

 

Такой вопрос: у Кондора на сайте написано, что для зоны 5 ограничение по багажу 23 кг, а для остальных зон - 20 кг. Не будет ли отрезок Киев-Франкфурт считаться другой зоной? Или т.к. конечный пункт Торонто, то весь маршрут - это зона 5?

Продавец билета должен Вам выслать информацию по поводу багажа.

Неважно кто продавец из цепочки перевозчиков, правила багажа применяются по условиям той компании, которая делает большой кусок или трансконтинентальный рейс.

В вашем случае, смотрите максимальный вес между Франкфуртом и Торонто, он будет применим и к маленькому куску.

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ребят, кто летал Condor - ом, напишите, пожалуйста, в личку. Есть пара вопросов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили билеты у Кондора на август Киев-Франкфурт-Торонто по 559 дол. На Cheapoair был хороший вариант на KLM 577 дол. на 24-29 августа (туда-обратно), но решили перестраховаться и купить у авиакомпании напрямую.

 

Такой вопрос: у Кондора на сайте написано, что для зоны 5 ограничение по багажу 23 кг, а для остальных зон - 20 кг. Не будет ли отрезок Киев-Франкфурт считаться другой зоной? Или т.к. конечный пункт Торонто, то весь маршрут - это зона 5?

Нужно было смотреть на сайте самого КЛМ. Я летел Кондором, а моя девушка летела КЛМ. Так она была в восторге от КЛМа в то время как Кондор у меня никаких эмоций не вызвал, хотя и поводов для нареканий не дал. Питание точно лучше у КЛМ, самолет тоже был понаряднее.

 

По поводу багажа - это все зона 5, ограничение 23 кг. Ручная кладь была ограничена 6кг, но я реально около 10 напихал, никто не проверял.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было смотреть на сайте самого КЛМ. Я летел Кондором, а моя девушка летела КЛМ. Так она была в восторге от КЛМа в то время как Кондор у меня никаких эмоций не вызвал, хотя и поводов для нареканий не дал. Питание точно лучше у КЛМ, самолет тоже был понаряднее.

 

У КЛМ на сайте мы смотрели, но там на эти же даты цена была 800 с хвостиком :)

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, я правильно понимаю, что у вас тоже была пересадка где-нибудь во Франкфурте? Если так, у вас оба рейса Кондор выполнял, или первый отрезок пути Люфтганза?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, я правильно понимаю, что у вас тоже была пересадка где-нибудь во Франкфурте? Если так, у вас оба рейса Кондор выполнял, или первый отрезок пути Люфтганза?

Да, стыковка была во Франкфурте, первый отрезок летел Люфтганзой. В принципе все понравилось, но питание было не фонтан, кормили очень посредственно. У КЛМ там почти итальянский ресторан, Кондор все же отстает в этом плане. Зато порадовало, что ручную кладь не взвешивали, я раза в два превысил допустимую норму.

 

Еще не понравилось, что почти все фильмы для просмотра у Кондора платные. Бесплатных было всего два фильма. У КЛМ большой набор видео, и все бесплатно.

 

Когда я заказывал билеты, разница в цене была 150 баксов между Кондором и КЛМ. Я не готов был за питание и видео переплачивать эти деньги.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...