Перейти к содержанию



Гость Kwim

Школа в Канаде

Рекомендуемые сообщения

ESL - English second language. Если у ребенка английский неродной и незнакомый ему язык, первое время и до тех пор, пока в этом не отпадает необходимость, с ним занимается ESL преподаватель. Если в школе нет таких учителей, то по сути вашему ребенку там делать нечего... Попробуйте написать или позвонить в школу или в скул боард с вопросами, которые вас интересуют. И нам расскажите, если ответят, тоже ;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, Простите я не знал что Вы в Онтарио едите. ПО сути я могу ошибаться ибо в каждой провинции свои приколы. Более того они еще и по городам могут отличаться.

Например у нас в Даунтаун Ванкувер школы переполнены, поэтому чтобы туда попасть нужно ночью стоять в живой очереди с надеждой утром записаться.

Если отказ тогда они говорят в какую школу пойти за пределами Даунтауна что может быть ОЧЕНЬ неудобно. Ну чтож - дареному коню как говориться в зубы не смотрят.

Чтобы попасть в школу туда надо сходить. Там Вы все и узнаете.

Стоит ли - я не знаю. Было бы дело в Ване я бы Вам лучше подсказал. Я думаю не стоит, см выше, анлесс Вы не миллионер. У нас в обычных школах ав инкам 40-60К в год. В самых лучших паблик 100-170К. Средний доход в 300К это очень и очень круто. Я думаю Вам нужно делать минимум 200К в год чтобы Вас это не напрягало.

 

Да в первую точнее во вторую очередь берут по месту жительства. В первую берут если уже учатся Ваши другие дети.

Но мест никто не гарантирует. Выгонять ребенка не по месту жительства у нас никто не будет. Поэтому налицо казус - ребенка взяли в 1й класс не по месту а в третьем пришли новые люди по месту и им отказывают. Опять же я говорю за Бернаби и конкретную школу.

 

Думаете не стоит туда устраивать ребенка? (школа с отличным рейтингом, прямо рядом с апартаментами).

- Я бы лично не сувался. Да еще вызывает вопрос - кто и за сколько сдает квартиры рядом с такой школой. Можно ссылку на квартиры посмотреть?

- Обычно в таких местах нет рентовок. А сам рент минимален и стоит больше чем средняя зп по стране )

 

Parents' average income ($)388,500

 

Я думаю Вы туда не попадете...

 

т.е. чем выше %, тем больше детей иммигрантов и соответственно в таких школах организовывают допзанятия по енглишу?

- Да все верно. Плюс школа получает деньги за это. Так что им это выгодно. 0% означает что % иммигрантов там равен нулю.

 

Более того, дочь моего друга отправили в ESL, хотя единственный язык который она знает это английский и она на нем дома говорит.

 

ЗЫ: Не хочу связываться, но FYI, както на выходные говорил с сыном. Зашла речь за его сочинение. Ему 7.5 лет. Так вот он все глаголы ставит в прошедшем времени правильно с ed окончанием. Я его спрашиваю - а как будет come - он - came, а go - went. При этом он понятия не имеет что такое глагол, прошедшее время и неправильные глаголы. Просто по дефолту он знает как правильно. Ему это учить не надо. И в отличии от взрослых он никогда не скажет хи хэв или там ейстедай ай гоу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, Простите я не знал что Вы в Онтарио едите.

:icon_neutral:

 

 

Я думаю не стоит, см выше, анлесс Вы не миллионер. У нас в обычных школах ав инкам 40-60К в год. В самых лучших паблик 100-170К. Средний доход в 300К это очень и очень круто. Я думаю Вам нужно делать минимум 200К в год чтобы Вас это не напрягало.

 

Почему? Там в школе стоимость экскурсий больше или дети могут издеваться, типа у меня у папы мерс, а у тебя . Ах нет машины, ну и лошара.

 

??? ЧТо может быть? По ESL понятно, если он =0%, то не очень хорошо, да и детишки, могут начать прикалываться и издеваться, что ребенок не знает языка.

 

 

Да еще вызывает вопрос - кто и за сколько сдает квартиры рядом с такой школой. Можно ссылку на квартиры посмотреть?

- Обычно в таких местах нет рентовок. А сам рент минимален и стоит больше чем средняя зп по стране )

Сдает CAPRITE, 1бедрумная стоит 1 100 в месяц, прямо рядом со школой и адрес проживания относится кэтой школе.

 

<noindex>http://www.caprent.com/Properties/Ontario/...Chatsworth.aspx</noindex>

 

Я думаю Вы туда не попадете...-

 

Почему??? Из-за дохода?

 

 

 

PIX, еще раз спасибо, что делитесь информацией. ВОт в чём чём, но с выбором школы ошибиться вообще не хочется.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, Я к сожалению деталей не знаю поэтому мой опыт еще раз это Бернаби и Ванкувер. И то все имхо.

Почему не стоит - потому что средний доход в 388К это не просто богатые, это очень богатые семьи. Вы же понимаете что это средняя. Те там немало людей с доходами в 1млн и выше. Вы если в это общество вписываетесь на родине и язык у Вас и ребенка свободный то думаю можно попробовать.

Для простых смертных я бы не рекомендовал. Это другие люди, своя тусовка и свои интересы.

Дети будут отличаться, одежда обувь интересы. Вероятно ребенок будет себя чувствовать неуютно. Это всего касается - от обсуждения океана между фиджи и ббрифом и заканчивая теми же машинами и внешкольным времяпровождением.

Если ребенок не знает языка суваться в любую школу с 0% есл - не самая лучшая идея.

 

У Вас там еще Bedford Park Public School, точе ничего так...Ближе к дому.

 

Из-за дохода?

- Да не, официально Вам конечно не могут изза этого отказать. Тут же политкорректность.

Найдут повод - скажут что мест нет, что нужен ESL а у нас нет ESL учителя итд итп.

 

Но вообще это какое-то чудо место...Честно...

 

Если Вы посмотрите на 2 самые лучшие школы во всем Торонто:

<noindex>http://ontario.compareschoolrankings.org/e...eport_Card.aspx</noindex>

 

То там доход родителей 43-48К, так что 388К это очень много...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдает CAPRITE, 1бедрумная стоит 1 100 в месяц, прямо рядом со школой и адрес проживания относится кэтой школе.

<noindex>http://www.caprent.com/Properties/Ontario/...Chatsworth.aspx</noindex>

Это, безусловно, шикарный район, заселенный в основном кондоминиумами стоимостью по миллиону или около того, так что нет ничего удивительного, что средний доход под полмиллиона и ЕСЛ там не преподают. Мы не стали там покупать кондо, во-первых, не потянули бы, а во-вторых, почувствовали себя там весьма неуютно - все такое изысканное, холеное, дорогое, явно не нашего уровня. Посреди всего этого великолепия сохранились несколько рентовок, видимо, с тех времен, когда вокруг были неказистые одноэтажные домики, ныне сметенные бурным строительством.

 

1-бедрум квартира стоит 1100 в месяц плюс 100 за паркинг плюс электричество 50 плюс TB кабель 50 плюс телефон 50 плюс интернет 50. Квартирка крошечная, площадь квартиры 585 футов, т.е. 50 кв.м. Семью из 4 человек в одну спальню, скорей всего, не поселят, даже если есть места и даже если они принимают безработных ньюкамеров, но ни то, ни другое пока что не факт, так как квартиры в таком районе за такую цену подолгу вакантными не задерживаются.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот она уже 2 месяца висит, по крайне мере на сайте висит что сдается, а там может и мухлюют: на сайте пишут одну стоимость, по факту другая.

Когда прилетим, съездим посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда позвонил, сказали, 1-бедрум имеется, но за 1300, а не 1100. Цены на сайтах часто бывают занижены, поскольку там, естественно, указывают цены за квартиру минимальной площади, которой может не быть в наличии, а есть квартиры большей площади и соответственно большей цены. 2-бедрум не предлагают.

 

Вы всегда можете написать письмо, и вам ответят о наличии и ценах.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такое изысканное, холеное, дорогое, явно не нашего уровня. Посреди всего этого великолепия

- Ну все если вдруг соберусь в Торонто (хотя врядли) то буду знать где селиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо Вам за заботу.

 

Я читал у нас на форуме, что цена по факту выше на несколько сотен, как раз до 1 300 и закладывал в бюджет.

 

 

 

И все таки я понимаю Вы не рекомендуете там селиться? Только из-за школы?

 

По данному адресу есть еще школа: Glenview Senior Public School (GR. 7-8)

 

На квартал дальше от этой пафосной, но по ней плохой рейтинг: 6.2 из 10.

 

Но ESL = 6.8%, а средний доход 98 000.

 

Стоит такую выбирать?

 

Нам очень понравился дом и расположение, посмотрим в живую, если понравиться думаем на нем остановиться, но вот вопрос со школой????

 

Первая - не для бедный, а у второй рейтинг не ахти. Или забить на рейтинг?

 

Что посоветуете дамы и господа.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, Вы едите по студенческой визе, если не ошибаюсь на год, детям до университета далеко, в Вашей ситуации думать о рейтинге школы - напрасный труд. Дети год будут адаптироваться, главное что бы в школе это понимали и занимались с ними. Вот если Вы выполните задачу максимум остаться в Канаде, я не совсем понимаю как, тогда будете думать о рейтингах школы. В том районе где захотите жить откровенно плохой школы не будет, а в плохой район Вы не поедети. Вы английского не знаете, так учити день и ночь, а рейтинги школ и районов изучать не надо, не пригодится, 100%. Вы не знаете где Вам сдадут квартиру и в какую школу возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Виком, что школа - не самое главное при выборе квартиры. В заведомо плохом районе вы сами не поселитесь, а в более-менее приличном и школы будут нормальные. А в тех домах я не рекомендую селиться, поскольку двух спален там нет, а четверым в квартире с одной спальней будет очень тесно, даже если поселили бы, вам нужно две спальни минимум, а лучше бы три. Не надо вам портить первое впечатление о Канаде такой жуткой теснотой и дискомфортом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik, мы еден пока на 2 года. Сейчас жена идет на курсы, с мая учиться 2 года. От этого места ( района) удобно добираться до языковой школы и ей и мне + потом до колледжа. Так что мы в этом месте планируем остановиться как минимум на 2.5 года.

+ 3 года пермит и если она сможет найти работу в Торонто, также готовы остаться в этом районе.

Именно по этому и рассматриваем сразу и школу, т.к. ребенок туда пойдет надолго.

 

Ну а со съемом, мы готовы заплатить за год вперед, т.ч. проблем со сдачей быть недолжно.

 

Алекс, мы сейчас живём в такой, нам пока хватает, только метраж на 60, а 46.

 

Коллеги, так всё-таки, что со второй школой Glenview Senior Public School (GR. 7-8), стоит её выбирать?

Хочется ребенка сразу определить в хорошую школу и где ему будут давать знания и ему будет комфортно.

 

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет из Канады.

 

Вопрос по школе: У нас уже есть адрес, скорее всего будем жить на Erskine Avenue.

 

Если смотреть по сайту <noindex>http://www.tdsb.on.ca</noindex> этот адрес относиться к Eglinton Junior Public School.

 

Мы в Москве ходили в 4й класс - это Элементари здесь?

 

Также на карте этот сайт показывает еще одну школу Hodgson Senior, но её почему-то нет в рейтинге школ <noindex>http://ontario.compareschoolrankings.org</noindex>

Так к какой всё-таки школе относится этот адрес и как посмотреть рейтинг этой школы?

 

Для того чтобы в Eglinton Junior Public School попасть нужно идти сразу в школу и устраиваться? В этой теме писали про какие-то дистрики, которые распределяют детей по школе.

 

В принципе, школа имеет не плохой рейтинг и есть ESL -10%.

 

Что-то мы со школой уперлись и не можем понять что делать дальше.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же наверняка не знаю, но читаю вот что:

...."To register an elementary student, please visit your local school directly..."

<noindex>http://www.tdsb.on.ca/Newcomers/Students.aspx</noindex>

 

Если я не ошибаюсь, то 4й класс это все еще элементари.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы со школой уперлись и не можем понять что делать дальше.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Вам из этих школ подходит только одна, первая, та что элементари, вторая начинается с 7го класса. 4ый класс, конечно, элементари, учтите только что в классы распределяют по году рождения, а не по тому, в какой класс ходили дома. 4ый класс - это 2004ый год по идее.

 

И с приездом вас!

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с приездом вас!

Ну да! Присоединяюсь! :rolleyes: А то я как то это.... :huh:;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто ити прямо в школу записыватся, при себе иметь 2 подтверждения адреса, доки на ребенка, паспорт с визой или что там имеете, выписку о прививках желательно. В класс оределят по году рождения 4 клас -2004 гр, даже если 31 декабря ДВ и как сказали вам в елементари.

NOC 1122

Доки получены в Сиднее - 28.07.2010. Сняты деньги с карты - 07.09.2010. "Да" из Сиднея - 24.11.2010. In process - 29.03.2011. Медформы - отправлены 01.04.2011. Медицина - 04.05.2011. ПОВЛ - 29.09.2011 - Лендинг 26.02.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim поздравляю. Если будете в Central Eglinton (223 eglinton ave east) школу ходить, то это наша школа. В общем нормальная, просто туда ходят дети со всех рентовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, расскажите, состоялся ли поход в школу?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Да, как раз хотел написать.

 

EJPS относиться к нашему адресу. Приехали мы в школу, встретили нас хорошо, все объяснили поспрашивали про документы и какой у нас статус. Рассказала про школу, показала даже - была небольшая экскурсия. Зачислят нас в 5й класс, по году рождения, класс с 5% ESL.

 

Очень милая женщина проверила относиться ли наш адрес к этой школе, далее написала список документов:

*Лиз,

*Паспорт одного из родителей с СП или ОВП,

*Паспорт ребенка со СП,

*Свидетельство о рождении,

*Карта с прививками - если есть, но необязательна.

 

Дала адрес дистрика и сказала съездить со всеми доками туда, они там что-то выпишут, эту бумажку привезти ей и на следующий день можно выходить на учебу.

 

Туда поедем во вторник, т.к. только сегодня получили лиз.

 

В общем все легко и просто, без всяких очередей, тестирований и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробное описание! Удачного начала учебного года! А ребенок какого года рождения? И сколько ему сейчас полных лет?

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Изучаю школы в Онтарио. Удивилась, есть школы 1-6(Elementary) и 9-12(secondary) grades. а где же grade 7 и 8?? А мне нужны именно 7 и 8, где их взять?

Знатоки подскажите, плз.

 

Я нашла, что несколько школ имеют 7 и 8, но как огромное число учеников после elementary попадают в secondary, минуя 7-8 , это мне не понятно! Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...