Перейти к содержанию



Гость Kwim

Школа в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Изучаю школы в Онтарио. Удивилась, есть школы 1-6(Elementary) и 9-12(secondary) grades. а где же grade 7 и 8? А мне нужны именно 7 и 8, где их взять?

Знатоки подскажите, плз.

 

Я нашла, что несколько школ имеют 7 и 8, но как огромное число учеников после elementary попадают в secondary, минуя 7-8 , это мне не понятно! Кто знает?

 

 

Смотрите сайт школьного дистрикта интересующего города, там обычно можно указать, какой класс вам нужен, получите список школ. Вот, например, по Торонто школы с 7 и 8 классом <noindex>http://www.tdsb.on.ca/Findyour/School/Intermediate.aspx</noindex>

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сайт школьного дистрикта интересующего города, там обычно можно указать, какой класс вам нужен, получите список школ. Вот, например, по Торонто школы с 7 и 8 классом <noindex>http://www.tdsb.on.ca/Findyour/School/Intermediate.aspx</noindex>

 

Спасибо, пошла изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла рейтинги школ по 3, 6, 9, 12 drades на сайте Фразер института. Но они не оценивают middle school (7-8 grades).

 

Может кто подскажет, где узнать рейтинг школ с 7 и 8 grades?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно , эти классы просто не оцениваются?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у тех, чьи дети учатся в Канаде, как обстоят дела с количеством учеников в классе? Есть ли какие то нормативы? Надеюсь, что не комплектуют под завязку? В принципе интересует элэментари школа, но интересно будет узнать не только о ней. И часто ли дети приносят из школы всякого рода вирусные и простудные заболевания? Распространенное ли это явление, когда родители отпускают в школу заболевшего, или не совсем выздоровевшего ребенка? И как, например, ведут себя учителя , если видят , что ребенок, пришедший в школу явно нездоров (простите, сопли, кашель и т.д.)? Для сравнения: например, в классе, где учится мой ребенок 38 человек....и, надо сказать, для нашего района Киева это закономерное явление. Но я вот никак не могу к этому привыкнуть....наш классный руководитель, похоже, тоже :ico_qip_bm:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не там еще, пишу судя по тому, что читала в блогах в основном. Количество детей в классе регулируется, 38 чел не будет, расформируют на два класса, но если одному из классов не будет хватать кабинетов, поставят барак на улице, в котором они будут учиться, но больше ничем этот класс отличаться не будет от тех, что занимаются в основном здании.

Сопли и кашель болезнью не считают, поэтому дети, конечно, идут в школу ;) закаляйтесь и вам будут нестрашны чужие сопли!

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли и кашель болезнью не считают, поэтому дети, конечно, идут в школу ;) закаляйтесь и вам будут нестрашны чужие сопли!

:blink: Спасибо ;) К сожалению, чужие сопли будут страшны нам всегда :wacko: Буду готовить план по избавлению от...страхов?соплей? :mellow:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если одному из классов не будет хватать кабинетов, поставят барак на улице, в котором они будут учиться, но больше ничем этот класс отличаться не будет от тех, что занимаются в основном здании.

У нас в прошлом году школа была переполнена, т.к. ждали открытия новой школы неподалёку, так вот класс сына весь год занимался в таком "бараке", я об этом узнал только в конце года, когда во дворе школы был праздник, хотя в классе был несколько раз. Изнутри школы отличия вообще не было и класс был получше бывшего московского. Сейчас все эти пристройки разобрали - открылась новая школа. В классах, кстати, по 25-26 человек. Во многих по два учителя, основной и помощник.

Русский Монктон

<noindex>http://russianmoncton.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у тех, чьи дети учатся в Канаде, как обстоят дела с количеством учеников в классе? Есть ли какие то нормативы? Надеюсь, что не комплектуют под завязку? В принципе интересует элэментари школа, но интересно будет узнать не только о ней.

Зависит от района где находится школа. У нас в районе максимум 20 человек в классе. Поэтому возникают разные "извращения" на наш взгляд -берут детей из 1 и 2 классов вместе к примеру, называется split. Вот статья про плюсы и минусы таких классов :

<noindex>http://www.todaysparent.com/kids/school-ag...-grade-classes/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я слышала о таком, но подробностей толком и не узнавала! Спасибо, пошла читать!)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Спасибо ;) К сожалению, чужие сопли будут страшны нам всегда :wacko: Буду готовить план по избавлению от...страхов?соплей? :mellow:

 

И я так думала... но как-то нормально получилось. Даже если есть кашель-сопли - то быстро проходят. На Украине часто болела, температура зашкаливала (до 39,5) очень часто без причин. Тут как-то получше...ттт) Так что не волнуйтесь преждевременно. В классе - 23-26 учеников, во всяком случае такой диапазон держится уже 3 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения и опыт!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения и опыт!

Мне кажется, что здесь (говорю о Торонто) всё-таки люди болеют меньше, чем на постсоветском пространстве. То ли экология другая, то ли еще что. До приезда сюда, мои дети периодически болели - то один, то другой примерно раз в квартал. Сейчас, намного меньше, пару раз был насморк без температуры, всё. ТЬФУ-ТЬФУ, чтобы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь (говорю о Торонто) всё-таки люди болеют меньше, чем на постсоветском пространстве. То ли экология другая, то ли еще что. До приезда сюда, мои дети периодически болели - то один, то другой примерно раз в квартал. Сейчас, намного меньше, пару раз был насморк без температуры, всё. ТЬФУ-ТЬФУ, чтобы не сглазить.

В Ванкувере точно также, я думаю сказывается то, что здесь намного меньше детей лекарствами пичкают, вот иммунитет и укрепляется :)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паблик школах в среднем 22-27 человек. Бывает, что начинается год с 22 чел. в классе, потом пару человек переезжают и остаются 19. Но к такому классу часто бывает посреди года добрасывают детей и ново-переехавших в район или иммигрантов.

 

Если просто сопли и кашель, то как сказали выше, обычно ничего не делается. Делается только если ребенку действительно плохо, вялый, бледный, озноб, температура, или страшнее там - рвота, обморок и т.п. В таком случае сначала пошлют в медкабинет на осмотр (в школе есть люди, тоже учителя или из офисного персонала, сертифицированные для оказания медпомощи и распознавания симптомов), если ребенок такой больной, что не может учиться, позвонят родителям, попросят забрать ребенка. А сопли учебному процессу не мешают. :)

Справедливости ради надо сказать, что я тут не встречала эпидемий поголовных, как в СНГ бывали, когда из 25 человек 18 больны гриппом или чем там еще. Бывает, что 4-5 человек могут болеть одновременно, но не полкласса или больше.

 

Мне действительно кажется, что иммунитет на простуды тут у детей лучше. И мне кажется это от того, что родители не гипер-обеспокоены малейшим сквозняком и охлаждением. Не знаю, как в снежных городах, нотв Ванкувере, где зимой в среднем температура +5, полно детей без шапок, перчаток, шарфов, колгот под штанами. Бывает даже в кроксах шлепанцах зимой ходят (на носки правда). Я сначала тоже заморачивалась с нашими колготками, шарфами и "подштанниками с ворсом" :lol: (шучу!) Но потом даже годовалую дочку перестала кутать. И уживительно, но в 20 месяцев у нее сопли были всего 2 раза в жизни по 2 дня. Никаких отитов-гайморитов-конъюнктивитов-менингитов, которыми меня мама пугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплит-классы (или сейчас по-новому говорят combined) - это действительно частов явление в канадских школах и простого объяснения ему нет. Бывает, что в школе 2-3 сплит класса (к примеру grade 3/4), то есть в общем 50 детей на два класса, то есть могли б расвормировать сплиты и сформировать 1 grade 3 и 1 grade 4, но почему-то этого не делают.

Иногда combined могут быть классы из трех уровней, например grades K/1/2 или Grade 5/6/7. В таких классах обучение ведется вместе (instruction time), а на упраждения и отработку навыков учеников делят на группы и старшим дают чуть усложненное задание. Только для математики классы рассоединяют, например учитель одного сплит-класса берет старшую группу учеников обоих сплит-классов, а учитель второго класса - младшую группу. Потому что в математике преподавание концепций строится на освоении предыдущих концепций. А по всем остальным предметам ученики с разницей в год понимают весь материал нормально.

Говорят, что в сплит классах лучше культивируется лидерские качества (старшие могут подсказать младшим, где искать решение), ну и если не могут набрать достаточное количество на целый класс, то его присоединяют к классу ниже или выше уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка училась в combined классе во втором классе - 1/2 Grade - было 20 человек. Сейчас учится в 4 - тоже combined класс - 4/5 - 22 человека. На мой взгляд обучение более-менее эффективно только когда ты находишься в младшем классе в таком классе, а когда в старшем - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

В общем информация для тех кто будет оформлять ребенка в школу и находится в Канаде по ОВП или СП:

 

Если у одного из родителей есть ОВП то прямиком в школу. Разрешение через дистрик получать не нужно. Даже если нет работы, по ОВП оформляют сразу в школе.

 

Если оформляете на родителя у которого есть СП нужно получать разрешение в дистрике к которому относиться эта школа. В список документов, который писал на предыдущей странице, нужно добавить письмо из учебного заведения.

 

Информация на сегодняшний день и по Торонто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд обучение более-менее эффективно только когда ты находишься в младшем классе в таком классе, а когда в старшем - не очень.

Вам может показаться, что неэффективно такое обучение, потому что мало новых фактов в "старшем" классе сплита ученик получает. Но он учится по-другому - он делится идеями, рассказывает о концепциях, проверяет свое понимание через обсуждение в группах с более "младшими" одноклассниками - именно на такой подход ("истина формируется во время дискуссии и обмена мнениями") сейчас идет уклон в Канадском образовании. Кроме того, как я говорила, в старшем классе отрабатываются лидерские качества, когда старший ученик ведет дискуссию в группе, делает презентацию мини-проекта или ответа на вопрос для своих "младших" друзей. Такому тоже у нас обычно в школе не уделяют внимание, а в канадской школе - уделяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь (говорю о Торонто) всё-таки люди болеют меньше, чем на постсоветском пространстве. То ли экология другая, то ли еще что...Сейчас, намного меньше, пару раз был насморк без температуры, всё. ТЬФУ-ТЬФУ, чтобы не сглазить.

Искренне надеюсь, что так легко и здорОво будет и дальше и всем этого желаю!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может показаться, что неэффективно такое обучение, потому что мало новых фактов в "старшем" классе сплита ученик получает. Но он учится по-другому - он делится идеями, рассказывает о концепциях, проверяет свое понимание через обсуждение в группах с более "младшими" одноклассниками - именно на такой подход ("истина формируется во время дискуссии и обмена мнениями") сейчас идет уклон в Канадском образовании. Кроме того, как я говорила, в старшем классе отрабатываются лидерские качества, когда старший ученик ведет дискуссию в группе, делает презентацию мини-проекта или ответа на вопрос для своих "младших" друзей. Такому тоже у нас обычно в школе не уделяют внимание, а в канадской школе - уделяют.

Возможно вы правы насчет развития лидерских качеств и прочего, и, возможно, это и есть, то что пригодится в жизни.

 

Что не нравится - это то, что математика даётся бессистемно и на слабом уровне. Российские одноклассники моей дочки еще в первом классе решали задачки с одним неизвестным. Типа Вася купил Х яблок, Женя купил на два больше, вместе они купили 10 яблок - сколько яблок купил каждый мальчик? Здесь даже в 4 классе дети ничего подобного не проходят. Я даже не знаю, когда они начинают решать задачки такого рода.

 

Бывшая воспитательница моего сына говорила мне, что сын её жаловался ей постоянно, что ему не разрешали решать квадратные уравнения, используя дискриминант, как в России, а на вопрос: "А как же тогда решать?" - получал ответ "Guess" И он втихую всё равно решал с использованием дискриминанта, а потом просто подставлял ответ, якобы догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая воспитательница моего сына говорила мне, что сын её жаловался ей постоянно, что ему не разрешали решать квадратные уравнения, используя дискриминант, как в России, а на вопрос: "А как же тогда решать?" - получал ответ "Guess" И он втихую всё равно решал с использованием дискриминанта, а потом просто подставлял ответ, якобы догадался.

^_^:-D :-D

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то у меня тоже ,с одной стороны, вызывает недоумение такой подход к изучению той же математики... Наверное, потому что на своей (вернее ребенкиной) шкуре пока еще не испытала. С другой же стороны, та нагрузка, которая у начальных классов сейчас у нас (Украина) мне кажется слегка :ico_qip_bm: ...сумасшедшей...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеют тут заметно меньше. И дети и взрослые. К лекарствам это не имеет отношения, по крайней мере на нашем скромном опыте.

Потому что ребенок тут 10 месяцев вообще не болел, пока в сад не пошел. Оттуда принес заразу и меня заразил тоже ) Я соответственно тоже 10 месяцев не болел ничем.

По хорошему детей больных нужно лечить дома. Но родители часто работают двое и некому сидеть с больным ребенком. Поэтому в школу ходят все и заражают там друг друга. Но колво болезней намного ниже чем в СНГ.

 

У нас ребенок был в сплите в прошлом году. Ничего хорошего. Но вообще учеба тут сильно зависит от учителя. А учителя зачастую немотивированы.

 

По поводу математики, мы занимаемся дома. Просто пройти паблик школу тут это путь в никуда. К сожалению.

 

Задачи на логику есть и у них. Похожие. Опять же от учителя зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребенок был в сплите в прошлом году. Ничего хорошего. Но вообще учеба тут сильно зависит от учителя. А учителя зачастую немотивированы.

 

По поводу математики, мы занимаемся дома. Просто пройти паблик школу тут это путь в никуда. К сожалению.

ППКС. Мне совсем не нравятся эти сплит классы - в итоге ни младший класс, ни старший толком ничего не осваивают. А нынешняя школа моих детей - сплошь состоит из сплит классов.

Математика - это вообще отдельная песня, вы совершенно правы.

 

Ладно бы еще только это, во многих школах Торонто куча учителей - иммигранты и говорят на ужасном английском, я не понимаю, какому английскому у них могут научиться дети.

 

Насчёт болезней: люди тут заметнее закалённее. Не знаю уж, холодно им или нет, но ни раз зимой видела детей в кроссовках на голую ногу, без шапок, с расстёгнутыми куртками и т.д. (и это не в плюс, а в минус 5-10 градусов). Я лично, даже просто глядя на них, замерзаю, ну, видимо, мы уже так привыкли с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...