Перейти к содержанию



Гость Kwim

Школа в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Рейтинги прям не нашла, но вот ссылка на <noindex>Виннипегский скул борд</noindex>. Погуглите тоже еще.

 

Winnipeg School Division is just one division of many in Winnipeg:

Louis Riel School Division

Pembina Trails School Division

River East Transcona School Division

Seven Oaks School Division

St. James–Assiniboia School Division

Winnipeg School Division

 

Division is like "районний відділ освіти" in Ukraine

 

I did not find rating either, I heard that there was teachers rating and it was banned by government or other authority (but it's just gossips).

 

I would suggest looking at house prices around a school (higher prices more activities and safer environment) and amount of children in the school (less children more family like community).

Level of education depends on teacher but each division has its own education plan, as you are probably aware education level is a bit low in Manitoba and you need to ask teacher about additional material to keep you children up to the "right" level.

 

For me the main factors are a childcare in the school and distance from my house.

 

05.11.2006 - подача в Манітобу

03.03.2007 - відкритий файл в Манітобі

01.11.2008 - сертифікат Манітоби

03.12.2008 - відкритий файл в Київському посольстві

08.01.2010 - статус In Process в e-cas

18.02.2010 - медформи

24.03.2010 - медкомісія у Львові

08.04.2010 - додаткове обстеження (розгорнута флюрографія)

27.04.2010 - POVL

29.04.2010 - візи в паспортах

22.05.2010 - Winnipeg, CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане,

 

 

Уже начитался, насмотрелся и наслушался про ювенальную юстицию и главенство детей над родителями (животных над владельцами, больных над здоровыми итд.), всё это конечно несколько охлаждает мой пыл в подготовке документов для иммиграции в Канаду, НО.

Подскажите кто уже живёт на месте. Как дело обстоит с детскими садами, очередями на место и начальной школой интервью для детей эмигрантов итд.? К чему здесь надо быть готовым, сколько стоит посещение сада, школы итд.

 

Заранее выражаю свою признательность за содержательные ответы. :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа бесплатна с 4-х лет. Садики платные.

Требования - иметь прописку, то есть проживать по определенному адресу, и еще справка о прививках нужна. Перед началом учебного года приходите с бумажками, подтверждающими адрес, и с бумажкой о прививках, заполняете анкету - вы приняты. Вас обязаны взять в школу по месту проживания. Каждая школа привязанно к определенному району.

Все. Дальше требования - чтобы ребенок учился и не пропускал занятия. До 10 лет дома одного оставлять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане,

 

 

Уже начитался, насмотрелся и наслушался про ювенальную юстицию и главенство детей над родителями (животных над владельцами, больных над здоровыми итд.), ...

 

Где Вы такую траву берете?

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о вопросах школы есть отдельная ветка: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=45643

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане,

 

 

Уже начитался, насмотрелся и наслушался про ювенальную юстицию и главенство детей над родителями (животных над владельцами, больных над здоровыми итд.), всё это конечно несколько охлаждает мой пыл в подготовке документов для иммиграции в Канаду, НО.

 

Не читайте путинской пропаганды.

Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F</noindex>

 

 

Это область права о том как судить малолеток которые мопед или мобильный телефон украли, а не о том как забирать у родителей детей, как это пишут маразматики в русском интернете. Идея в том, что ребёнку надо дать шанс исправиться, поэтому, нельзя публиковаь его имя, садить в тюрьму откуда он выйдет законченным уголовником и тд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начитался, насмотрелся и наслушался про ювенальную юстицию и главенство детей над родителями
"Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." (с) Ничего подобного здесь нет.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010., Совершенно неважно во сколько начинается школа в ВС, Альберте. Главное что великий челоуек Канады вещает нам истину...

Пусть ложь но главное что неокрепшие умы реально в это могут поверить. А так уже рождаются легенды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, почитав эту ветку, куда переместили мой вопрос по дет. саду и школе ситуация стала немножко яснее.

 

Есть вопросы.

 

1) Что из себя представляет муниципальная начальная школа с 4-х лет. (т.е. я слышал что Канадская учебная программа растянута по отношению с Российской возможно и эта информация фальш),

2) Хотелось бы понять что дети проходят в муниципальной школе в 9-10 классах по математике, физике, химии?

3) Какие дополнительно есть предметы диковинные для наших краёв?

4) Не совсем ясна картина с прививками, где-то спрашивают, где-то нет. Как проходит зачёт наших отечественных прививок в общую Канадскую коллекцию?

5) Сколько стоит (порядок цен) посещение детского сада за календарный период?

 

 

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вашему ребенку еще нужен сад, а вы уже интересуетесь, что он будет проходить по химии и математике в 10-м классе? Ваш ребенок возможно и вовсе не будет интересоваться этими предметами.

А так зависит от школы, в которую он будет ходить. И от его способностей.Вернее, каковы его способности, в такою школу он и будет ходить, и от этого будет зависеть программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, почитав эту ветку, куда переместили мой вопрос по дет. саду и школе ситуация стала немножко яснее.

 

Есть вопросы.

 

1) Что из себя представляет муниципальная начальная школа с 4-х лет. (т.е. я слышал что Канадская учебная программа растянута по отношению с Российской возможно и эта информация фальш),

2) Хотелось бы понять что дети проходят в муниципальной школе в 9-10 классах по математике, физике, химии?

3) Какие дополнительно есть предметы диковинные для наших краёв?

4) Не совсем ясна картина с прививками, где-то спрашивают, где-то нет. Как проходит зачёт наших отечественных прививок в общую Канадскую коллекцию?

5) Сколько стоит (порядок цен) посещение детского сада за календарный период?

 

 

Заранее благодарю за ответы

 

Если вы готовитесь к иммиграции, должно быть у вас достаточный уровень английского или французского. Большинство ответов на вопросы можно найти в первоисточниках - на сайте School Board или District. В каждой провинции правила отличаются.

для Онтарио к примеру здесь: <noindex>http://www.edu.gov.on.ca/eng/sbinfo/boardlist.html</noindex>

Ещё много информации в том числе на русском языке здесь: <noindex>http://www.peopleforeducation.ca/</noindex>

Русский Монктон

<noindex>http://russianmoncton.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся

Возможно у человека два или более ре разных возрастов, поэтому и интересуется и садом и школой.

А вообще на форумах и блогах уже уйма информации о канадских школах и садах, и как то странно решать вопрос об иммиграции на основании системы образования, нет ничего плохого в канадском образовании, есть свои плюсы и минусы так же как и у нас.

Лично меня наша начальная школа приводит в тихий ужас, и то что некоторые хвастаются что в наших школах больше и лучше учат, наверное давно уже не касался их. Ну не нужно еще семилетнему ребенку решать уравнения и знать таблицу умножения, а второй иностранный язык обязательно ввели с 5 класса, это при том что и так с первого русский, украинский и английский.

Пытаются впихнуть в наших детей уйму всего, но в итоге ничего хорошего не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки вам зачтут все, какие есть, просто переведете на английский. Если чего-то нет - можете здесь доделать, или можете не делать, просто напишете отказ.

 

 

Детский сад стоит порядка 1000 дол. в месяц.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок с продвинутыми способностями, то можно отдать на более сложную программу. Можно отдать в частную школу, взять усиленные естественные или гуманитарные науки. Были бы желание и способности. Насильно здесь никто ребенка учить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших школах уже тоже селективные предметы ввели? Не уверена, что автор в курсе, что с 8-го класса школы есть обязательные к изучению предметы (язык, математика, "наука" (куда входит физика, химия, биология, геология), физкультура и social studies то есть история-география по простому), и есть набор разнообразных предметов на выбор. Ученик сможет получить аттестат, если пройдет достаточное колличество предметов, а уж что он там себе придумает учить на выбор - кройку и шитье или океанографию - его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за комментарии!

 

 

В дальнейшем буду рад получать ответы на мои вопросы в этой ветке (в личных сообщениях), а так же буду "мониторить" официальные источники и альтернативные ресурсы информации.

 

 

 

С Уважением,

Sauksay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд с образованием тут печально, ну это пока то что я вижу и слышу. В садиках тут и подавно не то что в Украине. У нас дочка 4 года так явно имеет преимущество. ходили в сад с 2 лет, 2 года в Украине. Сейчас в Канаде 2 месяца, ходим в канадский садик на дому. У меня ребенок скучает по стихам утренникам... дочка смотря по ютюбу видео с алфавитом выучила его за 3 дня и сама начала повторять буквы английские писать, у канадской женщины глаза были по 5 копеек от удивления. Я считаю что это результат нашего садика с Украины . где были регулярные занятия, не говоря уже о хореографии и физкультуре... Детки тут не спят днем что для нас дыло проблемой первое время, но сейчас дочка привыкла немного почти за два месяца не спать днем. Скучаем безумно по садику и то что что там было. Про школы что рассказывают нам, я не в восторге. Но то что детям нравиться это да факт. Их тут не напрягают, но если ученик опоздал на 5 минут, то родителям сразу звонят и сообщают. После школы дети имеют не очень много знаний, если не берут дополнительные уроки с учителями и сложно поступить у Университет. Но это то о чем я говорила уже на месте с родительницами детей. Но может так не везде и не у всех обстоит так дело. Тут дети работают учась в старших классах и домашнее задание им не задают или крайне редко, дочка знакомых учиться в 12 классе. В магазине где я работаю я вижу "учеников" которые работают в свободное от работы время.... На сегодняшний день у меня волнения по поводу образования моей дочки, но я надеюсь что мы еще в будущем переедим в город больше (не вся Канада одинакова :) ) и там больше возможностей для ребенка получить качественное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...