Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

А с международными сколько?

 

Судя по цитате выше, если они свои - то 3 месяца.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с международными сколько?

То же самое. Теоретически это работает только если вы временно в стране. Если вы приехали на постоянно, то должны пойти за Канадскими правами как можно скорее.

 

На практике знаю людей, которые ездят на своих правах по нескольку лет. Насколько это законно, это уже другой вопрос.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цитате выше, если они свои - то 3 месяца.

Извините я был немного не точен: <noindex>Источник</noindex>

 

Если вы приехали на 3 месяца (тоисть не первые 3, а всего 3), то можно ездить со своими правами.

 

Если на больше времени приехали, и хотите ездить с не канадскими парвами вам нужно податься и получить International Drivers Permit. Этот пермит надо получать у Канадской асоциации, ДО приезда. Как и что там не знаю. Даже не знаю ни кого кто такое делал.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, только мало у него пока статей.

 

 

У него было больше но его то ли забанили, то ли потерли. Сейчас народ начал себе сохранять в блоги для истории. Я начал читать эти рассказы помогаев тк было интересно куда смотреть - (у меня сильно битых машин на было никогда к счастью), этот товарищ понравился своим слогом (его перлы: "я понимаю что очень не честно идти к дилеру смотреть сертифицированное авто и лезть под машину смотреть выпуск"). Ну и не ожидал что в России у диллеров такой бардак творится когда типа сертифицированные авто продают (первая статья у него про беху и порш. подозреваю что администрация сайта с их подачи сперва в бан его отправила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с международными сколько?

Если в Саскачеване - нисколько. У них там книжечка образцов прав всех ВУ мира. Если ваш образец не совпадет с тем что у них в книжечке, то вам подскажут где тут рядом ближайшая автобусная остановка.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв владельца за год владения - купили 10-летний х5 - все не так плохо как рассказывают, мелкие поломки не более того

 

<noindex>https://www.drive2.ru/b/466272645843780062/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв владельца за год владения - купили 10-летний х5 - все не так плохо как рассказывают, мелкие поломки не более того

 

<noindex>https://www.drive2.ru/b/466272645843780062/</noindex>

 

Ну и что? Бывали случаи, когда и Таврия оказывалась надежной.

Но мы ж не судим по одной Таврии обо всех.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Бывали случаи, когда и Таврия оказывалась надежной.

Но мы ж не судим по одной Таврии обо всех.

 

Ты прочитал текст по ссылке? Как тебе перечень проделанных работ?

 

Я могу только порадоваться за 27 летнюю россиянку, зарпалата которой позволят считать этот перечень работ типа обычными затратами на обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв владельца за год владения - купили 10-летний х5 - все не так плохо как рассказывают, мелкие поломки не более того

Свят, свят, свят! Ничего себе мелкие поломки! Я взял 3-литрового Субаря 2009 года и 200 тыс. пробега. Сервисной истории нет. В двигатель какой-то нехороший человек засунул не те клапана AVCS. Купил, поменял. Все остальное в порядке. Профилактически нужно будет обслужить ГРМ и поменять масло в ГУР, коробке и дифференциалах, прокладку маслокулера и возможно клапанных крышек ну радиаторы почистить. И это все. Судя по логам мотор работает, так как должен.

P.S. Да, еще пропаял плату индикаторов Airbag (семейная болезнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуте ДашКам за недорого.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуте ДашКам за недорого.

G1W если бюджетно

Что-нить на Ambarella A7 если не очень бюджетно но гораздо более качественно.

На Али или ГирБест по вкусу.

Возможно что даже на амазоне получится найти удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1W если бюджетно

Что-нить на Ambarella A7 если не очень бюджетно но гораздо более качественно.

На Али или ГирБест по вкусу.

Возможно что даже на амазоне получится найти удачно.

Спасибо, посмотрю.

А про Али непонятка какая-то. Я две покупки уже почти три месяца жду. За одну деньги вернул, второму продлил срок ожидания.

Такое ощущение, что в Канаду Али доставляет хреново.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю.

А про Али непонятка какая-то. Я две покупки уже почти три месяца жду. За одну деньги вернул, второму продлил срок ожидания.

Такое ощущение, что в Канаду Али доставляет хреново.

Во-первых, у них там в это время года сначала запарки с нашими праздниками, потом с ихними. :) Всё возможно.

Во-вторых, али - это ж ведь не один продавец, а вроде как аналог мириканского (на-)ебея. Нужно смотреть отзывы на конкретного продавца. Мало ли... Лично мне, и знакомым - приходило без проблем. Не слишком быстро, но это как бы по дефолту ожидаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуте ДашКам за недорого.

 

<noindex>https://dashcamtalk.com/</noindex>

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители стали намного хуже за последние 10 лет. Както культура вождения идет по накатанной.

Аварии каждый день...и...просто редиски на дорогах.

 

Скорее проще сказать кто нормально водит...

А редиски это - водилы траков. У них какоето ущемленное чувство на дороге.

Студенты и новички - портачат постоянно.

Китайцы, особенно женщины.

Старички - бывает портачат, но им скидка.

 

Это предистория. Вообщем еджу я на Journey 284лс, ну так всякая мазда3 мечтает меня подрезать и втиснуться впереди. Когда сзади пусто...

Ну так вот сегодня на светофоре. 2 полосы. Я на правой. На левой Тойота Эхо убитая древняя. Сидит девушка в очках в 7 утра в туман и пасмурную погоду.

Ну я газанул слегка. Она тоже не отстает. Впереди сужение. Опять светофор. Вообщем я втопил - сделал нещастную Эху.

Ну так суть в том что она мне улыбнулась и показала типа - Во класс. Так меня даже совесть помучала - ведь как получается - вместо злобы и агрессии получил порцию позитива от человека который и на развалюхе топит как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А редиски это - водилы траков. У них какоето ущемленное чувство на дороге.

 

Почему это вдруг? :huh:

 

еджу я на Journey 284лс

 

плюс 1 л.с. - это Mopar rubber floor mats? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это вдруг?

- У них полностью отсутствует понимание ПДД. Называется я высокий большой разойдитесь. Видимо строилам не лень в дтп попадать...

 

это Mopar rubber floor mats?

- Не я их заменил на Маздовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезать, это еще ничего. Успеешь среагировать. В сентябре один ненормальный перестроился прямо в меня! Причем сильно резко без всяких сигналов поворотников, вышиб с дороги. Машину списали. Причем европеоид лет 23-25. Теперь еду спокойно но в постоянном ожидании, что кто-то в меня опять перестроится.

Еще обратил внимание на вредную привычку траководов плотно сидеть на хвосте, особенно перед поворотом направо. В машину племянника вообще тупо въехали в зад траком, когда стоял на перекрестке. Причем тоже европеоид. Машину тоже списали. Дочери побили две двери на запаркованой на улице машине. И все это за последние два года. А в 2013-м мне в зад машины влупился мотоциклист, тоже европеоид, правда лет 19-20. Причем я спокойно себе ехал в левом ряду и никого не трогал. Его видел, несся около сотни. Но я и подумать не мог, что он может такое выкинуть! Цирк какой-то.

Причем непонятно, как все эти уникумы вождение сдают? Я после более, чем 20 лет стажа в городе с интенсивным движением сдавал вождение 3 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезать, это еще ничего. Успеешь среагировать. В сентябре один ненормальный перестроился прямо в меня! Причем сильно резко без всяких сигналов поворотников, вышиб с дороги. Машину списали. Причем европеоид лет 23-25. Теперь еду спокойно но в постоянном ожидании, что кто-то в меня опять перестроится.

Еще обратил внимание на вредную привычку траководов плотно сидеть на хвосте, особенно перед поворотом направо. В машину племянника вообще тупо въехали в зад траком, когда стоял на перекрестке. Причем тоже европеоид. Машину тоже списали. Дочери побили две двери на запаркованой на улице машине. И все это за последние два года. А в 2013-м мне в зад машины влупился мотоциклист, тоже европеоид, правда лет 19-20. Причем я спокойно себе ехал в левом ряду и никого не трогал. Его видел, несся около сотни. Но я и подумать не мог, что он может такое выкинуть! Цирк какой-то.

Причем непонятно, как все эти уникумы вождение сдают? Я после более, чем 20 лет стажа в городе с интенсивным движением сдавал вождение 3 раза...

 

Ого себе, сочувствую насчет тотала в сентябре. Надеюсь никто на пострадал.

 

В биси как таковых ПДД нет, есть две брошюрки с правилами и рекомендациями. Из хорошего, чего нет в российских правилах, хорошо описан подход как определять безопасную дистанцию - типа 2 сек в обычном режиме, 3 секунды в пасмурное время, рекомендация не ездить в мертвой зоне (хотя понятно что не всегда возможно). Еще всегда езжу с вклченными габаритами сзади (темно серое авто, некоторые плохо видят).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предистория. Вообщем еджу я на Journey 284лс, ну так всякая мазда3 мечтает меня подрезать и втиснуться впереди. Когда сзади пусто...

Ну так вот сегодня на светофоре. 2 полосы. Я на правой. На левой Тойота Эхо убитая древняя. Сидит девушка в очках в 7 утра в туман и пасмурную погоду.

Ну я газанул слегка. Она тоже не отстает. Впереди сужение. Опять светофор. Вообщем я втопил - сделал нещастную Эху.

Ну так суть в том что она мне улыбнулась и показала типа - Во класс. Так меня даже совесть помучала - ведь как получается - вместо злобы и агрессии получил порцию позитива от человека который и на развалюхе топит как надо...

 

Имхо такие вещи нужно делать если уверен что машина в состоянии быстро уйти с перекрестка вперед и собсно стартовать энергично чтобы видели люди что ты пытаешься перед ними встать. Слегка газанул и ожижаешь что слева начнут - это создание аварийной ситуации. Уступать вам когда ваше авто справа обязаны вроде только когда вы встраиваетесь в поток в зоней знака "мердж" и вроде какой то конкретный случай есть в правилах когда оба собрались перестроиться одновременно. В остальных случаях - ваша проблема.

 

В общем, нот кул !! ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезать, это еще ничего. Успеешь среагировать. В сентябре один ненормальный перестроился прямо в меня!

- А как успеешь среагировать если он в тебя перестраивается? А у тебя в машине дети...

 

машина в состоянии быстро уйти с перекрестка вперед и собсно стартовать энергично чтобы видели люди что ты пытаешься перед ними встать.

- Ну так как думаешь я в состоянии быстро стартовать энергично...Дело в том что с первого светофора мы оба энергично стартовали. Ну я то ладно, но что Эхо так может даже не предполагал...

Может у нее муж гонщик )))

 

когда вы встраиваетесь в поток в зоней знака "мердж"

- Ну так было 2 полосы стала одна. К девушке претензий не имею. Она ехала прямо по своей полосе - и это ее право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А как успеешь среагировать если он в тебя перестраивается? А у тебя в машине дети...

Почти всегда намерения перестроится и подрезать - прогнозируются и "читаются".

Есть техники защитного поведения на дороге, чтобы минимизировать подобные шансы. Не до нуля, конечно же, но...

Ну и, опять же, по зеркалам и башкой нужно вертеть почаще, если есть хоть малейшее желание ездить без аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда намерения перестроится и подрезать - прогнозируются и "читаются".

Есть техники защитного поведения на дороге, чтобы минимизировать подобные шансы. Не до нуля, конечно же, но...

Ну и, опять же, по зеркалам и башкой нужно вертеть почаще, если есть хоть малейшее желание ездить без аварий.

 

Первое, чему учат на таких дифенсив драйвинг курсах - не находиться в мертвой зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной мой город. Первое видео особенно в духе Владивостока. Посередине с горкой - город между сопок, постоянно такое ))

 

<noindex>http://auto.newsru.com/article/22feb2017/vladivost</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...