Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

А по поводу стоимости работ, я слышал, что официалы здесь спокойно чарджат 150-170 баксов в час.

 

А что там слушать, на сайтах есть ценники. Ауди и Лексус чарджат около 135-140 баксов вроде.

 

Частные механики - большой выбор с прайсом 60-70 долларов за час, хотя наверняка и меньше можно найти.

 

Если Вам где-то в сервисе выставляют ценник в 240 баксов за работу, которую можно сделать за час, обязательно спросите их, как формируется их ценник.

Пусть они расскажут, сколько нормо-часов они отвели на это дело и сколько у них час стоит.

 

Отсюда уже можно и торговаться.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам где-то в сервисе выставляют ценник в 240 баксов за работу, которую можно сделать за час, обязательно спросите их, как формируется их ценник.

Пусть они расскажут, сколько нормо-часов они отвели на это дело и сколько у них час стоит.

 

Отсюда уже можно и торговаться.

Справедливое замечание, спасибо.

В Украине я обслуживался у официалов и цена по Украинским меркам была не всегда низкая, но в их качестве я всегда был уверен. Не хотелось бы тут в гаражах машину делать.

Хочется найти золотую середину.

 

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы здесь спокойно чарджат 150-170 баксов в час.

- Не знаю где Вы такое слышали. Нормо час на официальных сервисах 90-110. Ауди 110 к примеру.

 

Это недешево. НО. Официальный сервис не зачаржит как гараж в НьюВесте за ту работу которую они не делали.

 

С официалами тоже могут быть проблемы - вот в ветке про Додж написал Билли выше.

У меня крайне негативный опыт с фордом - причем с ДВУМЯ - НьюВест и ПоКо. Ацтой полный. Обманщики криворукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, благодарен всем за советы по выбору автомобиля. В конечном итоге купил Мазду 5, компактный минивен на 6 пассажиров. Для первой семейной машины в Канаде - отличный вариант.

Покупал у владельца, поскольку это ощутимо дешевле, чем покупать такой же автомобиль у диллеров.

Пришлось поламать голову со страховкой, но в конечном итоге всё сложилось и мы семьёй уже пару недель наслаждаемся новым уровнем свободы на нашей мазде.

 

Могу сказать, что обслуживание и ремонт машины здесь несравнимо дороже, чем в Украине.

За замену одной покрышки с балансировкой я заплатил 45 баксов.

 

Поинтересовался у них, сколько бы мне стоила замена сайлентблоков переднего стабилизатора поперечной устойчивости.. мне назвали сумму 240 баксов, и это только за работу. Эту работу я могу сделать сам, прямо у себя в паркинге меньше чем за час.

 

Поздравляю!

 

На паркингах как правило запрещены такие манипуляции.. аккуратнее в общем (вечер/ночь ваш друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не знаю где Вы такое слышали. Нормо час на официальных сервисах 90-110. Ауди 110 к примеру.

 

Это недешево. НО. Официальный сервис не зачаржит как гараж в НьюВесте за ту работу которую они не делали.

 

С официалами тоже могут быть проблемы - вот в ветке про Додж написал Билли выше.

У меня крайне негативный опыт с фордом - причем с ДВУМЯ - НьюВест и ПоКо. Ацтой полный. Обманщики криворукие.

 

Последнее предложение и слово "обманщики" противоречит тезису про офиц сервис как гарантия необмана. Вы читаете что пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебя с улицы загрузили по полной. В Монреале много наших механиков, которые гаражи в аренду берут и делают такую же работу, но за меньшие деньги. Если есть время, то можешь сам в аренду гараж взять или поищи наших умельцев. Сайлентблок не три часа меняется чтобы по $80/час насчитывать 240.

 

Ценник вполне нормальный (45)

 

Речь кста не про сайлент а девайс который стаб со стойкой держит.. в простанародье "яйца".. сайленты официальные дилеры думаю как класс не меняют, рычаг целиком под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу стоимости работ, я слышал, что официалы здесь спокойно чарджат 150-170 баксов в час.

 

Стольник - это час в канадской покрышке, куда лучше не суваться. Озвученный диапазон для дилера звучит правдоподобно (из того что я вижу по своим последним субару и ниссану)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотреть надо обычный WRX. Он на каждый день очень даже ничего по комфорту, да и на вариаторе сейчас бывает. По прямой там всеравно отличий от STI не найти. А на трек всеравно не поедете, что бы разницу прочуствовать.

 

Это наверное глупо будет звучать, но для меня WRX с кастомной шумоизоляцией эталонная машина среди жоповозок которые с притензией на спорт.

 

На каморке три страницы советов сабжу закончились понимаем со стороны сабжа, что сабж будет покупать хонду цивик тк, несмотря на хотелки в виде рассусоливания веток на двух ресурсах, денег на нормальное авто нет, а машину нужно чтобы еще и жена одобрила... тут уж не до рыксы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по неопытности купил афтемаркет себе на Ниссан, в итоге 4-болтовый диск неровно центруется на ступице, от чего машина на скорости вибрирует.

Буду выбрасывать.

 

Есть центрующие шайбы Типа таких

<noindex>http://www.ebay.com/itm/HUB-CENTRIC-RINGS-...5jI&vxp=mtr</noindex>

 

никогда не верил в них тк консусная гайка вроде должна и так центровать.. но пара людей мнение которых уважаю себе покупают.. в общем мож попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати немцы - это особая каста иммигрантов в Канаде, действительно придающих большое значение автомобилю. Большинство не признают автомат. Приятные люди.

 

Я не думаю что в канаде сейчас можно найти этническую группу из развитой страны которые в большинстве не признают автомат )) Стремление к мешалкам - это выходцы с снг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я не думаю что в канаде сейчас можно найти этническую группу из развитой страны которые в большинстве не признают автомат )) Стремление к мешалкам - это выходцы с снг

У каждого может быть свое мнение по любому вопросу. Во избежание создания конфликтных ситуаций на данном форуме не рекомендуется навязывать свое мнение кому-либо из того, то у человека не совпадет мнение с собеседником/оппонентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть центрующие шайбы

никогда не верил в них тк консусная гайка вроде должна и так центровать.. но пара людей мнение которых уважаю себе покупают.. в общем мож попробовать?

 

Спасибо, я знал о шайбах, но не доверял им тоже.

Диски уже выброшены, резина переставлена.

Заодно выбросил комплект Hankook H727 как ставший абсолютно небезопасным на пятом году жизни.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремление к мешалкам - это выходцы с снг

По тому что наблюдал - скорее молодежь, преимущественно мужского пола, независимо от этнической принадлежности.

Ибо мешалка в "обычных" машинах обычно заметно снижает цену, при этом дает +5 к левелу "спортивности" аффто. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что наблюдал - скорее молодежь, преимущественно мужского пола, независимо от этнической принадлежности.

Ибо мешалка в "обычных" машинах обычно заметно снижает цену, при этом дает +5 к левелу "спортивности" аффто. :lol:

 

Ну справедливости ради, если планируется участие в каком либо любительском автоспорте, то мех коробке альтернативы нет по понятным причинам (по крайней мере среди недорогих машин). Но согласен с тем, что 95% "он-лайн гонщиков" не то что на треке не были ни разу, даже по прямой не смогут машину нормально разогнать. Я езжу на автомате тк там есть свои плюсы и машина была в наличии. Если бы в наличии было авто с мкпп скорее всего уехал бы на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого может быть свое мнение по любому вопросу. Во избежание создания конфликтных ситуаций на данном форуме не рекомендуется навязывать свое мнение кому-либо из того, то у человека не совпадет мнение с собеседником/оппонентом.

 

Полностью поддерживаю про недопустимость навязывания мнения. Мое сообщение, которое вы процитировали попадает под определение этого действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знал о шайбах, но не доверял им тоже.

Диски уже выброшены, резина переставлена.

Заодно выбросил комплект Hankook H727 как ставший абсолютно небезопасным на пятом году жизни.

 

Олигарх, чё .. диски выбрасывать

 

У меня был случай покупа бу л диски он лайн - пара оказалась нормальных, пара кривоватых.. На балансировке было видно что они кривые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Полностью поддерживаю про недопустимость навязывания мнения. Мое сообщение, которое вы процитировали попадает под определение этого действия?

Обсуждение действий администрации форума в данной теме - флуд. Для этого существует отдельный раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предложение и слово "обманщики" противоречит тезису про офиц сервис как гарантия необмана. Вы читаете что пишете?

- Да я читаю. А что непонятного? Вы не в состоянии осознать текст. Ладно так и быть помогу:

- Кто Вам сказал что офиц сервис не может обмануть? Вы читайте внимательно. Тем более 3 примера только в этой ветке. Я говорил о том что они не будут писать то чего не делали, только и всего.

 

денег на нормальное авто нет

- Вы не в курсе моих финансовых возможностей.

 

закончились понимаем со стороны сабжа, что сабж будет покупать хонду цивик

- Очевидно. Чем цивик хуже яриса?

 

а машину нужно чтобы еще и жена одобрила.

- Вот тут Вы на удивление правы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по страховке на авто.Если имел стаж,ездил в Канаде около 10 лет,права G FULL,страховка соответственно была минимальной,но потом выехал из страны и по возвращении через 5-7 лет,какова будет страховка?Слышал,что прерывать страхование плохо сказывается на цене,может кто имел опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по страховке на авто.Если имел стаж,ездил в Канаде около 10 лет,права G FULL,страховка соответственно была минимальной,но потом выехал из страны и по возвращении через 5-7 лет,какова будет страховка?Слышал,что прерывать страхование плохо сказывается на цене,может кто имел опыт?

Сам себе отвечу,я в шоке,надо сдавать на права по новой((,а потом уже всё остальное и как новому водителю страховка не малая...

 

<noindex>http://www.drivetest.ca/EN/licencing/Pages...Expired-DL.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу,я в шоке,надо сдавать на права по новой((,а потом уже всё остальное и как новому водителю страховка не малая...

 

<noindex>http://www.drivetest.ca/EN/licencing/Pages...Expired-DL.aspx</noindex>

 

Стоп, стоп, с чего такие плохие новости?

 

Кто сказал, что новые права будут с другим номером?

Уточните этот момент, возможно номер будет тот же, и значит история сохранится.

 

Хотя как на это посмотрит страховая - это уже третий вопрос.

 

По теме страховок.

Наш любимый TD/Meloche Monnex опять поднимает нам страховку с нового года. При этом ни тикетов, ни клэймов - чистая история, только год опыта прибавился.

 

Пообщался с коллегой, тот дал мне брокера, который сделал ему хорошую цену.

Мне брокер смог найти только в 1.5 раза дороже!

Говорит, что у ТД обычно хорошие ставки для тех, у кого канадский стаж меньше 10 лет.

 

Скорее придется с ними остаться.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, с чего такие плохие новости?

 

Кто сказал, что новые права будут с другим номером?

Уточните этот момент, возможно номер будет тот же, и значит история сохранится.

 

Хотя как на это посмотрит страховая - это уже третий вопрос.

 

По теме страховок.

Наш любимый TD/Meloche Monnex опять поднимает нам страховку с нового года. При этом ни тикетов, ни клэймов - чистая история, только год опыта прибавился.

 

Пообщался с коллегой, тот дал мне брокера, который сделал ему хорошую цену.

Мне брокер смог найти только в 1.5 раза дороже!

Говорит, что у ТД обычно хорошие ставки для тех, у кого канадский стаж меньше 10 лет.

 

Скорее придется с ними остаться.

Да уже буду на месте разбираться,там пишут о сдаче G1 and G2,хотя были случаи,люди перескакивали,сразу шли на G.Насчёт страховок,таки да,правда я уже 8 лет там не был,но тоже был момент,что поднимают,хоть и без аварий и тикетов(как говорят в Одессе-пробуют,вдруг получится))) Правильно-ищите других.Кстати,может народ не в курсе,но у меня на старой хонде цивик была односторонняя страховка,меня на хайвее понесло в снег,грузовичок раздолбал машину,короче отдал её на лом,а потом обратился к итальянцам-адвокатам,они мне сделали за машинку денюшку в 5 раз дороже стоимости машины,т.к. погодные условия,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме страховок.

Наш любимый TD/Meloche Monnex опять поднимает нам страховку с нового года. При этом ни тикетов, ни клэймов - чистая история, только год опыта прибавился.

Это они компенсируют скидку 5% за зимние шины, которую им правительство навязало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они компенсируют скидку 5% за зимние шины, которую им правительство навязало.

 

И плюс еще 5% на инфляцию :)

Потому что домашняя страховка тоже повысилась.

 

Я позвонил в ТД, долго обсуждали все опции в моей страховке, в результате после добавления зимних шин и снятия нескольких мелочей/опций страховка приблизительно вернулась на тот же уровень.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее придется с ними остаться.

Я уже второй год с RBC, пока дешевле ни у кого нет.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...