Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

А они не люди?

 

С чего такой вывод?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такой вывод?

 

Да так, какой-то взгляд на них сверху вниз. Среди них так же есть сеньорные менеджеры, и так же им хочется потратить свой годовой бонус на машину, на которой приятно кататься. Причем обычно это люди уже среднего возраста, когда уже нет необходимости развозить детей по секциям, а вот в субботу да на гольф по 404-му - самое оно. Кстати, автостоянки дорогих гольфклубов - тоже неплохая выставка дорогих машин. Скажите, иммигранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так, какой-то взгляд на них сверху вниз.

 

Натуся, поскольку это было написано на форуме, а не сказано при личной встрече, - ни моего взгляда, ни интонации Вы видеть не могли.

Поэтому вывод о взгляде сверху - это лишь проекция Ваших мыслей, перенесенная почему-то на меня.

 

У букв нет интонации и эмоционального окраса.

 

А по поводу азиатов - у них действительно особые пристрастия к машинам.

И у них даже не столько бренд, сколько цена играет роль.

Я вижу азиаток, которые на Jeep Wrangler ездят, например.

Неудобно страшно, зато выделяется.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, что есть пристрастия. Да, азиаты чаще мерседесы покупают. Но совершенно не согласна с тем, что дорогие машины пользуются спросом в основном среди иммигрантов. Только потому, что вижу совершенно иную картину. Почему не покупать хорошую и приятную в вождении машину, если есть возможность? Повторюсь, у нас тут в округе иммигрантов от силы один процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там, миллионеры селятся? Не замечала.

Не замечание - это случается. :)

Но согласно статистике, оно таки да, имеет место.

 

Вот, старая статистика, но тем не менее:

<noindex>http://www.soldeasy4u.ca/communities</noindex>

Наверное есть и свежЕЕ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но совершенно не согласна с тем, что дорогие машины пользуются спросом в основном среди иммигрантов. Только потому, что вижу совершенно иную картину. Почему не покупать хорошую и приятную в вождении машину, если есть возможность? Повторюсь, у нас тут в округе иммигрантов от силы один процент.

 

Ну конечно же.

Сам знаю немало канадцев, у которых от Инфинити и до Бентли.

 

Просто иммигранты придают этому бОльшее значение :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иммигранты придают этому бОльшее значение :)

 

Придают больше значения - не значит покупают :). Потому что это все же определенный образ жизни и немалые затраты, так что и доход определенный предполагается. У иммигрантов в первые 5 лет такой уровень жизни редко устанавливается, что уж тут мудреного.

Опять же, среди людей с доходом и тд и тп не у всех есть потребность в той же спортивной машине. Но у кого есть - в удовольствии себе не отказывают, было бы глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу азиатов - у них действительно особые пристрастия к машинам.

И у них даже не столько бренд, сколько цена играет роль.

Я вижу азиаток, которые на Jeep Wrangler ездят, например.

Неудобно страшно, зато выделяется.

Последнее время у этих самых азиатов (женского пола в частности) замечаю тягу к кайенам.

На 40х выпрется в левый ряд, и топит сто-икс км\ч.

Уже издалека видно... хм... азиатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечание - это случается. :)

Но согласно статистике, оно таки да, имеет место.

 

Вот, старая статистика, но тем не менее:

<noindex>http://www.soldeasy4u.ca/communities</noindex>

Наверное есть и свежЕЕ. :)

 

И что там в статистике? Средние доходы, средние цены на дома. Потом, это Брамптон. Страшное, как мне кажется, место :). Мы туда только один раз заехали, собаку смотрели по объявлению. Как не в Канаде. Собаку забрать пришлось, нельзя было ребенка в тех условиях оставлять. Она видите ли "писала в моей молельной комнате, а мне надо молиться 6 раз в день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, это Брамптон.

Там графики.

Картиночки для анализа и сравнения.

Вот ещё одна

<noindex>http://globalnews.ca/news/370804/income-by-postal-code/</noindex>

Врочем, неважно, можете не напрягаться.

Это сложно, я понимаю. :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придают больше значения - не значит покупают

Именно и значит что "покупают"

В восточный торонто я заезжаю крайне редко, но во всей GTA западнее янга, самое большое скопление бумеров на километр дороги наблюдается в "русском" районе. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна с тем, что дорогие машины пользуются спросом в основном среди иммигрантов. Только потому, что вижу совершенно иную картину. Почему не покупать хорошую и приятную в вождении машину, если есть возможность?

Конечно, дорогие машины покупаются дорогими "состоявшимися" местными в т.ч.

Скорее даже - в первую очередь оными.

Речь шла не о том. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to grigory000:

 

Сколько Вам Тойота (Лексус) платит за advertising? :lol:

Эхм... а что не так?

Корова (старого поколения) в северных америках - действительно эталонно беспроблемная (но при этом эталонно скушная) машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to grigory000:

Сколько Вам Тойота (Лексус) платит за advertising? :lol:

 

Ну пока на БМВ 540 2003 года не заработал еще :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока на БМВ 540 2003 года не заработал еще :)

Было бы у меня столько денег - я бы женился (с) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там графики.

Картиночки для анализа и сравнения.

Вот ещё одна

<noindex>http://globalnews.ca/news/370804/income-by-postal-code/</noindex>

Врочем, неважно, можете не напрягаться.

Это сложно, я понимаю. :icon_neutral:

 

 

Вы это, осторожней с такими заявлениями :). Small world, никогда не знаешь, кто твоим следующим директором окажется.

Мне просто неинтересно подробно читать ваши ссылки. Я примерно знаю распределение населения по доходам и в Торонто, и в окрестностях. А так же этнический состав в разных районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы предметно скажите, в каком люксовом японце что Вас не устраивает. А то рассуждения только на пальцах.

 

Я вот в качестве следующего седана пока смотрю на BMW 5-ку E39 (соответственно 2002-2003 года) или Lexus IS 350 года 2006-2007.

 

Не ездил еще ни на одной из этих машин, но мне не к спеху. Поезжу, буду предметно рассуждать о недостатках той или иной.

Может быть что-то скажете об этих машинах? По идее бэха рулится приятнее (но вот на сколько?), Лексус же надежнее и экономичнее (и меньше при этом). Также Лексус дороже раза в полтора.

 

Я не говорил, что меня в Лексусе что-то не устраивает. Я просто возмущался, что в Канаде из б/у он стоит чуть ли не дороже БМВ.

Если брать в целом, то нечего рассуждать об этих машинах, БМВ лучше буквально во всем, по любому параметру, единственное в чем теоретически и, возможно, практически Лексус выигрывает - это надежность, но опять же, потому что БМВ технологичнее и сложнее конструктивно.

 

А по поводу, 5-ки 2002-2003 года, то это ни к чему, хорошая машина, но у уже слишком много лет прошло. Если нет денег на что-то свежее, то не стоит и смотреть в ту сторону.

А Лексус, наверное, можно брать любых годов, все те же моторы, гидротрансформаторы и макферсоны, что сейчас, что 20 лет назад :lol:

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лексус, наверное, можно брать любых годов, все те же моторы, гидротрансформаторы и макферсоны, что сейчас, что 20 лет назад

И это прекрасно. Зачем менять то, что прекрасно работает уже третье десятилетие?

БМВ сейчас это "гарантийная" машина - пока действует заводская гарантия езда на ней одно удовольствие. Как только она закончилась становится стремно попадать на сотни или даже тысячи долларов на ремонты. В любой стране.

Хотя с точки зрения бизнес модели автопроизводителя идея очень удачна: высокотехнологичные автомобили которые надо обновлять раз в 5 лет.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу, 5-ки 2002-2003 года, то это ни к чему, хорошая машина, но у уже слишком много лет прошло. Если нет денег на что-то свежее, то не стоит и смотреть в ту сторону.

А Лексус, наверное, можно брать любых годов, все те же моторы, гидротрансформаторы и макферсоны, что сейчас, что 20 лет назад :lol:

 

Мне более современные БМВ не нравятся просто.

Я вообще не люблю современные машины, где слишком большой упор делается на множество "улучшений", ценность которых очень сомнительна, а стоимость обслуживания они в итоге сильно повышают.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это прекрасно. Зачем менять то, что прекрасно работает уже третье десятилетие?

БМВ сейчас это "гарантийная" машина - пока действует заводская гарантия езда на ней одно удовольствие. Как только она закончилась становится стремно попадать на сотни или даже тысячи долларов на ремонты. В любой стране.

Хотя с точки зрения бизнес модели автопроизводителя идея очень удачна: высокотехнологичные автомобили которые надо обновлять раз в 5 лет.

 

Вы рассуждаете, как и подавляющее большинство потребителей в Канаде, машина Вам нужна только чтобы доехать.

Удовольствие для Вас от езды на БМВ - это не ездить на сервис, или если ездить, то только по гарантии.

 

Кстати немцы, например, они наверное еще бОльшие скряги, чем канадцы. Но японские машины у них не в почете, не только из-за лояльности к местному производству.

Просто машина для немца и машина для канадца - это не одно и то же.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете, как и подавляющее большинство потребителей в Канаде, машина Вам нужна только чтобы доехать.

Удовольствие для Вас от езды на БМВ - это не ездить на сервис, или если ездить, то только по гарантии.

 

Максим, Вы - идеальный потребитель.

Вам легко продать кучу нововведений, которые по синтетическим тестам дают улучшение в 5%, и Вы за это готовы переплатить в полтора раза.

 

Чтобы судить о немцах, нужно сначала изучить формирование цен на машины, сравнить стоимость обслуживания, запчастей, их доступность и т.п.

 

Стоимость машин и ремонтов однозначно будет разной, размеры ввозных пошлин тоже.

Плюс есть фактор поддержки собственного производителя.

 

В итоге выбор немцев - он такой не потому, что им нравится получать удовольствие от вождения.

Он такой благодаря сумме факторов.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в чем удовольствие внеплановых поездок на сервис даже если это бесплатно?

 

Ну это приятнее, чем почти новый гарантийный BMW X6 Hybrid, который с утра не заводится.

В результате чего хозяйке приходится искать другую машину, возиться с сервисом, договориваться о том, кто и когда его в сервис отгонит, после чего ездить несколько недель на подменной машине, пока технологчный Х6 в ремонте.

 

При этом я знаю таких историй несколько просто от моих друзей, знакомых или их родственников. Т.е. даже не надо много гуглить и сомневаться в правдивости того, что кто-то там пишет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в чем удовольствие внеплановых поездок на сервис даже если это бесплатно?

Сказали ведь уже: "другая лига". Как вы не понимаете? :icon_confused: Немецкие машины настолько суровы, что решают за водителя куда ему ехать сегодня :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...