Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А если РФ правам меньше года на момент лендинга, есть ли смысл дождаться когда будет год, чтобы учли год стажа (ибо не нужно будет ждать год после сдачи на ученические, чтобы пойти сдавать практику) или сразу идти сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я все еще определяюсь с покупкой авто, смотрю Короллу, Камри. Но вот один автомеханик предлагает свой Passat Vagon HighLine 2,0 турбина 2009 года, 60 тыс пробег в коже и с подогревом сидений. Говорит, что вторая машина, поэтому пробег небольшой.Цена 8000 +tax. Вот вам и альтернатива Королле! Что скажете? Как он много потребует в обслуживании и ремонтах? И как он держит цену? Что с ним будет и сколько он будет стоить через 2-3 года ?

И еще решил более внимательно поискать Toyotу у тоетовских дилеров. Может кто знает тоетовских нормальных дилеров-продавцов (желательно русскоговорящих)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пара страниц интересные. Меня удивило что народ не в курсе что дорогие машины получаются дорогими при замене агрегатов.

 

6 к за комплект амортизаторов на авто дороже сотни - легко. Комплект приличных койловеров на околоспортивное авто под 2.3- 3 тыс юсд легко (это 4 канадских доллара уже). То, что в стоке стоит на сабже и авто этой категории по дефолту не может быть дешевле (материалы, конструктив) плюс несколько часов работы. На гетер про который разговор шел, думаю встанет как минимум не дешевле. Года три назад слышал ценник в схожие 6 долларов от диллера ниссана за brake service включая комплект новых тормозных дисков (в той ситуации было принято решение колхозить тк денег не было на новый оригинал а на трек машина выезжала регулярно). Дело было в москве то есть ценник был в юсд. Ранее на этом авто (гетер) после 6 и 7 стартов с лонч контроллем ушла из жизнии кпп. Решили по гарантии. Из того, что меня удивляет по местным ценнам: на форуме форда фокус который с турбой предыдущее поколение - дилерский ценник на ремонт сцепления (механика): замена диска, корзины и связанной мелочевки - в районе 6 тыс. ну и пару раз слышал про замену релющки отвечающей за фары на бмв с ценником хорошо за тысячу. У моего предыдущего авто - джук- в первых партиях стоял не совсем адекватный натяжитель цепи грм, в результате цепь начинала гулять и разбивала шестерни боковые и бывало сама рвалась. Снятие двс, разбор боковины, замена нескольких не самых дорогих деталек тянуло по мерками дилеров под 8 тыс )) (2014-2015 гг)

 

Кому нить еще кажется замена навороченных амортов за 6 тыс дорогим удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я все еще определяюсь с покупкой авто, смотрю Короллу, Камри. Но вот один автомеханик предлагает свой Passat Vagon HighLine 2,0 турбина 2009 года, 60 тыс пробег в коже и с подогревом сидений. Говорит, что вторая машина, поэтому пробег небольшой.Цена 8000 +tax. Вот вам и альтернатива Королле! Что скажете? Как он много потребует в обслуживании и ремонтах? И как он держит цену? Что с ним будет и сколько он будет стоить через 2-3 года ?

И еще решил более внимательно поискать Toyotу у тоетовских дилеров. Может кто знает тоетовских нормальных дилеров-продавцов (желательно русскоговорящих)? Спасибо.

 

Королла - это купил и продал когда надоест тк ломаться там нечему. Фолькс - почти лотерея, как и любой другой неновый немец (своего опыта нет исключительно он лайн наблюдения). Судя по вопросу, это ваше первое авто, посоветую выбирать из тойот - скучно но ездит. Ремонтировать авто в канаде накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я все еще определяюсь с покупкой авто, смотрю Короллу, Камри. Но вот один автомеханик предлагает свой Passat Vagon HighLine 2,0 турбина 2009 года, 60 тыс пробег в коже и с подогревом сидений. Говорит, что вторая машина, поэтому пробег небольшой.Цена 8000 +tax. Вот вам и альтернатива Королле! Что скажете? Как он много потребует в обслуживании и ремонтах? И как он держит цену? Что с ним будет и сколько он будет стоить через 2-3 года ?

И еще решил более внимательно поискать Toyotу у тоетовских дилеров. Может кто знает тоетовских нормальных дилеров-продавцов (желательно русскоговорящих)? Спасибо.

Как то уж очень дешево. Скрученный пробег? Да и надежностью фольксы того года не славились. Я бы держался подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то уж очень дешево. Скрученный пробег?

Скрученный или битый или проблемный, или любая комбинация из перечисленных.

Тем более от механика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мдя.

- Вы имели когда либо опыт владения Лексус Акура или Инфинити?

Вы это серьезно? Или Лексус ES чем-то принципиально отличается от Кемри? или Акура TL от Аккорда? ну и т.д. по списку моделей.

Навешали рюшиков и стала другая машина? Это просто смешно.

 

- Я Вам по сути ответил выше. Но добавлю - нельзя сравнить Ауди, БМВ или Мерседес с любым японцем, - при этом Вы же говорите и сравниваете- о том что и в ниссане и в ауди стоят одинаковые аммо. Ну не смешно ли...

Не смешно, если читать внимательно. В Ниссан GT-R и в Ауди стоят далеко не одинаковые аммо.

А люксовую немецкую тройку действительно нельзя сравнивать с любым японцем, это другая лига.

 

В общем, судя по ценам и фидбеку в этой ветке, можно делать вывод о рынке автомобилей в Канаде:

От автомобиля требуется совсем мало, главное чтоб не ломался, а для тех у кого денег побольше - чтоб рюшики были :ico_qip_al:

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люксовую немецкую тройку действительно нельзя сравнивать с любым японцем, это другая лига.

Другая лига? :huh:

Колеса нерезиновые? Руль треугольный?

 

От автомобиля требуется совсем мало, главное чтоб не ломался

 

С возрастом, накатом\опытом, и пониманием что "аффто - это не роскошь..." (с) - это требование появляется почти у всех автовладельцев.

Остается небольшая группа упоротых фанатов и прочих великовозрастных детей, которые и составляют основную целевую аудиторию бумеров и прочие житиаров. :ico_qip_ar:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще определяюсь с покупкой авто, смотрю Короллу, Камри. Но вот один автомеханик предлагает свой Passat Vagon HighLine 2,0 турбина 2009 года, 60 тыс пробег в коже и с подогревом сидений.

 

Надо определиться, для чего нужна машина.

Если нужно надежно и просто, тогда Тойота.

Если важен хэндлинг получше, хочется более драйверскую машину, то можно и турбированный пассат. Но ремонты там будут стоить заметно больше.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже посоветуйте чего нибудь.

Ко мне осенью дочка переезжает, так что уже будем не помещаться в одну машину, если ещё хотя бы один человек с нами.

Чего смотреть будем от 7-ти посадочных мест? А то я такого никогда не высматривал, даже не знаю с чего начать. Хотелось бы 1-3 года возрасту.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая лига? :huh:

Колеса нерезиновые? Руль треугольный?

Ну как дети малые, тут про айфоны вспоминали, которые звонят точно также как и нокия 3310...

 

С возрастом, накатом\опытом, и пониманием что "аффто - это не роскошь..." (с) - это требование появляется почти у всех автовладельцев.

Это не с возрастом, это такой surroundings. Поэтому исходя из этого, подержанное корытце американского происхождения - оптимальный выбор.

А для кого машина - это что-то большее, чем приехать из точки А в точку В, тогда что-то из немецкой тройки, но точно не японец, или тем более кореец.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут про айфоны вспоминали, которые звонят точно также как и нокия 3310...

Факт, звонят.

Или не звонят?

 

Это не с возрастом,

Не только с возрастом, я же сказал выше. :icon_yes:

У вас, кстати, есть семья, дети, дом? Сколько опыта дорожного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже посоветуйте чего нибудь.

Ко мне осенью дочка переезжает, так что уже будем не помещаться в одну машину, если ещё хотя бы один человек с нами.

Чего смотреть будем от 7-ти посадочных мест? А то я такого никогда не высматривал, даже не знаю с чего начать. Хотелось бы 1-3 года возрасту.

Бюджет?

Характер использования?

Комплексы по поводу марок.регионов (ну, как у человека парой постов выше? ;) )

Сколько людей суммарно? И как часто и как далеко сколько будет ездить?

Что уже сейчас есть во что не поместитесь? Будете это продавать или оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только с возрастом, я же сказал выше. :icon_yes:

У вас, кстати, есть семья, дети, дом? Сколько опыта дорожного?

У меня кстати семья, 2 детей, опыта скоро 20 лет.

Приеду в Канаду - куплю скорее всего Караван, а там дальше как кривая выведет, надеюсь очень скоро смогу позволить себе автомобиль ;)

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати семья, 2 детей, опыта скоро 20 лет.

Приеду в Канаду - куплю скорее всего Караван, а там дальше как кривая выведет, надеюсь очень скоро смогу позволить себе автомобиль ;)

Пообвыкнитесь, проникнитесь, привыкните - с ним и останитесь.

Ну или не с ним, а с сиенной или пилотом каким-нить.

Немцев будете видеть лишь в страшных снах.

"Автомобилей" здесь больше всего в иммигрантских районах.

Поверьте бывалым. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дети малые, тут про айфоны вспоминали, которые звонят точно также как и нокия 3310...

 

Ну так Вы предметно скажите, в каком люксовом японце что Вас не устраивает. А то рассуждения только на пальцах.

 

Я вот в качестве следующего седана пока смотрю на BMW 5-ку E39 (соответственно 2002-2003 года) или Lexus IS 350 года 2006-2007.

 

Не ездил еще ни на одной из этих машин, но мне не к спеху. Поезжу, буду предметно рассуждать о недостатках той или иной.

Может быть что-то скажете об этих машинах? По идее бэха рулится приятнее (но вот на сколько?), Лексус же надежнее и экономичнее (и меньше при этом). Также Лексус дороже раза в полтора.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Автомобилей" здесь больше всего в иммигрантских районах.

Поверьте бывалым. ;)

 

То то в тех же Бичах в Торонто все заставлено поршами и бимерами. Ну ну :)

Совсем глупости не стоит говорить. Хорошие автомобили здесь любят и ценят. Если есть на что, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW, MB, BMW.

Oh yeah baby... B)

<noindex>http://www.consumerreports.org/cro/news/20...o-own/index.htm</noindex>

 

Ага, в списке дорогих получился IS 250. Ню-ню.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то в тех же Бичах в Торонто все заставлено поршами и бимерами. Ну ну :)

Совсем глупости не стоит говорить. Хорошие автомобили здесь любят и ценят. Если есть на что, конечно.

В южных Оквилях порши и бимеры встречаются весьма редко

Видимо не на что, да. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В южных Оквилях порши и бимеры встречаются весьма редко

Видимо не на что, да. :icon_confused:

А что там, миллионеры селятся? Не замечала.

Но здесь факт, машины в основном дорогие, хотя и траки встречаются (вот у нашего уродского соседа, он своим траком сбивает нам наш каменный заборчик).

А несколько раз видела и то что называется exotic, типа макларена.

А еще интересно наблюдать поток машин в даунтауне Торонто часов в 6, в районе ТД башен. Прямо выставка. Думаете в этих авто все иммигранты наивные и не разбирающиеся в автомобилях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В южных Оквилях порши и бимеры встречаются весьма редко

Видимо не на что, да. :icon_confused:

 

У нас в доме даже Ламборгини стоит иногда.

Но тут дело и в деньгах, и в разрезе глаз у жителей :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме даже Ламборгини стоит иногда.

Но тут дело и в деньгах, и в разрезе глаз у жителей :)

 

А они не люди?

То что я написала раньше - вы проигнорировали?

В Бичах людей с отличным от вашего разреза глаз очень мало. Даже говорящих с вами на одном языке можно по пальца сосчитать, может десяток наберется. На тех же поршах ездят обычные аппер миддл канадцы, самые что ни на есть неиммигранты :).

 

ПС я тоже японку не могу купить, но я девочка, мне позволительно на дизайн тоже обращать внимание. Хотя я знаю, что у Суббары есть супер-пупер автомобиль, такой что мало не покажется. Но тянет на что-то более традиционное. Тот же 911. Ах да, я же иммигрант, тем более простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...