Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте будующие Канадцы :rolleyes:

Подскажите пожалуйста на медосмотр в первый раз нужно заполнять форму IMM 1017E заранее и с ней приходить на прием? И где ее взять? Или какая то есть другая форма?

И сколько фотографий надо с собой принести и какого размера фото должны быть?

 

Заранее спасибо всем :icon_yes: :icon_yes:

Брать с собой кроме загранпаспорта ничего не нужно, мужчины еще военник берут.

 

Записываетесь по телефону и говорите, что вам нужен Upfront Medical Examination для Канады. Они уже в курсе. Когда будуте оплачивать, вас сфотографируют и дадут форму со штрихкодом, которую потом будете загружать в систему.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать с собой кроме загранпаспорта ничего не нужно, мужчины еще военник берут.

 

Вопрос про военник - он нужен обязательно? Так сложилось, что у мужа военника нет и желания идти в военкомат, как ни странно, тоже нет :lol: Может ли это стать проблемой?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про военник - он нужен обязательно? Так сложилось, что у мужа военника нет и желания идти в военкомат, как ни странно, тоже нет :lol: Может ли это стать проблемой?

Я не думаю, что это прям обязательное требование, но лучше по телефону все-таки уточните. В мой военник терапевт просто бегло заглянула и никаких вопросов не задавала, почему освобожден итд.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать с собой кроме загранпаспорта ничего не нужно, мужчины еще военник берут.

 

Записываетесь по телефону и говорите, что вам нужен Upfront Medical Examination для Канады. Они уже в курсе. Когда будуте оплачивать, вас сфотографируют и дадут форму со штрихкодом, которую потом будете загружать в систему.

Спасибо огромное Вам за подсказку :icon_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума. Может кто подсказать - где в Беларуси проходят медкомиссию и какова ее стоимость?

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси одно место уполномочено

 

City: Minsk

Name: IOM Minsk

Address: Pereulok Gorny, 3,

220005

Telephone: +375 17 288 25 41

 

Но можно в соседних странах пройти. Вот тут ВСЕ доктора возможные:

]]>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси одно место уполномочено

 

City: Minsk

Name: IOM Minsk

Address: Pereulok Gorny, 3,

220005

Telephone: +375 17 288 25 41

 

Но можно в соседних странах пройти. Вот тут ВСЕ доктора возможные:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Спасибо за информацию!

А почему в соседних странах? В Беларуси дороже? Просто у нас девочка - гражданка Беларуси. И ей нужно будет проходить медкомиссию.

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума. Может кто подсказать - где в Беларуси проходят медкомиссию и какова ее стоимость?

 

Полтора года назад стоило ~200 USD, оплату принимали только в USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли пройти медкомиссию на иммиграцию заранее? Если у меня нет еще приглашения на медкомиссию и бланков тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По EE сейчас медформы не высылают. Так что все просто к доктору ножками идут, проходят медикал и от доктора бумажку получают, которую к своему аппликейшену прикрепляют.

Можно и заранее это сделать.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли пройти медкомиссию на иммиграцию заранее? Если у меня нет еще приглашения на медкомиссию и бланков тоже нет.

 

Можно. Обратите внимание, что срок действия результатов анализов - 1 год. Это значит, что в течение года Вы должны успеть получить визы и залэндиться. Плюс есть требование, что после получения ITA при подаче документов медицина должна действовать не менее полугода. Поэтому есть смысл заранее проходить медицину только если Вы рассчитываете получить ITA в течение следующих 1-5 месяцев после сдачи анализов.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в профиле статус медицины поменялся на "passed". После страшных историй youl4ona и Solomija эта казалось бы мелочь очень даже порадовала :) Маленький новогодний подарок от CIC
Ghostface, поздравляю!))) это совсем не мелочь, как показывает практика! А очень весомый шаг, особенно для некоторых, кому не свезло :icon_confused:

 

А я съездила в Москву перед НГ, три дня ходила кашлять в НИИ туберкулеза. теперь просто ждать до марта...похоже, аппликейшен как бы "заморожен" до полных результатов дообследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про военник - он нужен обязательно? Так сложилось, что у мужа военника нет и желания идти в военкомат, как ни странно, тоже нет :lol: Может ли это стать проблемой?

 

У нас аналогичная ситуация ))) Сказали, что вместо военника можно взять права. IcedCoffee, Вы как этот вопрос решили? Я так подозреваю, Вы еще медицину не проходили?

 

Сегодня записывалась, записали на 27 января.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная ситуация ))) Сказали, что вместо военника можно взять права. IcedCoffee, Вы как этот вопрос решили? Я так подозреваю, Вы еще медицину не проходили?

 

Сегодня записывалась, записали на 27 января.

 

Мы еще медицину не проходили, записаны на 22 января. Я потом напишу, что у нас вышло.

Я когда звонила записываться, мне сказали военник или приписное. Приписное у мужа есть. Возьмем еще права, как тут советовали.

Насколько я поняла, наличие вонного билета косвенно свидетельствует о том, что у человека нет проблем со здоровьем, т.к. проходят медкомисию.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, наличие вонного билета косвенно свидетельствует о том, что у человека нет проблем со здоровьем, т.к. проходят медкомисию.

В военнике у неслуживших сразу видно подсказки где искать по статьям "списания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 Января проходили иммиграционную медкомиссию в Киеве. Надеюсь, что все прошло нормально. Проторчали там с 10 утра до 3 после обеда. Вроде как все прошло гладко, рентгены не переделывали, вопросов дополнительных никаких не было. Возмущает одно: за такие огромные деньги (заплатили 17 300 грн за троих), приходиться сидеть в очередях пол дня как в советской поликлинике да еще и слушать как на тебя кричат без причины (врач из хорошо известного 204 кабинета). Но мы это сделали и еще один этап позади. :icon_surprised: Осталось закончить с переводами и подавать документы. Всем удачи!

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по мед.комиссии. Жду вот анкет на эту самую комиссию уже 10 мес, их еще нет. Из некоторых постов вычитала что уже не шлют...сижу в шоке немного...Мы проходид по беженству, муж там сдался, я с ребёнком тут. Муж уже там прошел эту комиссию, а мы ждём бумажек, никаких писем к действию не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по мед.комиссии. Жду вот анкет на эту самую комиссию уже 10 мес, их еще нет. Из некоторых постов вычитала что уже не шлют...сижу в шоке немного...Мы проходид по беженству, муж там сдался, я с ребёнком тут. Муж уже там прошел эту комиссию, а мы ждём бумажек, никаких писем к действию не было...

Для того, чтобы понять точно как вам проходить медосмотр, нужно почитать официальный источник или поговорить ещё с адвокатом. Потому что для таких категорий, как семейное спонсорство и Express Entry (может и ещё какие-то) нужно просто записаться и прийти в аккридитованую клинику, и там все формы они сами выдадут. Другие категории должны ждать письмо-запрос на прохождение с формами, которые нужно будет с собой принести в больницу для прохождения медосмотра.

Так что связывайтесь с адвокатом вашим, читайте официальный сайт, выясняйте у адвоката какие документы он за вас подавал и подавал ли, куда прийдёт запрос (может оно давным-давно пришло ему на email, а он не сообщил, такое тоже бывает, адвокатов канадских нужно постоянно контролировать). Здесь мало кто сможет вам сказать, когда вам придут формы, тк с беженством мало кто имеет дело и мало кто в курсе когда и что должно происходить. Так что мой вам совет - пусть муж выбивает информацию из адвоката и изучите

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/refugees/index.asp</noindex>

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь про наш медосмотр. Прошли вчера в Киеве, стоимость пока не изменилась - 5900 с человека.

Народу было не очень много, большинство в США, было несколько семей в Канаду.

Мы приехали раньше назначенного времени часа на полтора. Нас немного пожурил мужик на входе, мол чо так рано приперлись - вам же на 10.30, а сейчас 9 утра, но не выгнал :lol:

Кабинеты прошли достаточно быстро, некоторые проходили не по порядку. Решили, что нет разницы в каком порядке сдавать кровь, мочу и взвешиваться.

Самая большая очередь была в 202 кабинет, где проверяют рост, вес и зрение. Кстати, кто носит очки/линзы, надо знать какой у вас минус, у меня спрашивали, но я не помнила.

Терапевт тоже особо не допытывалась. Внимательно изучила мои записи в карточке от эндокринолога, записала диагноз и препараты, которые мне назначены. Задавала стандартные вопросы про болезни и операции.

Мужа тоже особо не пытала, он упомянул про повышенное давление. Сказала, что 130/90 - это еще в пределах нормы.

 

По поводу военного билета. У мужа его нет, есть присное. В приписном нет никаких записей о том, что не годен - больше никакая информация из приписного доктора не интересовала. Терапевт спросила еще есть ли водительское удостоверение, показывать не просила. Собственно, никаких проблем из-за отсутствия военника нет.

Нам сказали, что все анализы в норме, кроме анализа крови - его так быстро не делают. Если не позвонят в ближайшие дни, то значит и с анализом крови все ок.

 

По времени медосмотр занял меньше трех часов - мы пришли около 9-ти и ушли примерно в 11.40.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поделиться маленькой информацией, проходила медицину в июле 2015, Когда все документы были готовы, переведены и тд мой адвокат сказала - время для медицины, Я позвонила врачу и он просто назначил день, сказал взять паспорт и нную сумму денег, Придя на осмотр и после почти часа болтовни о моем здоровье и осмотре собственно меня он направил меня в кассу с кучей направлений на анализы, В кассе мне объявили совсем другую сумму, больше примерно евро на 50, Я поинтересовалась у врача, что когда звонила была объявлена совсем другая сумма, он ответил , что это из за наличия татуировок вам назначен дополнительный анализ, вот так, так что пришлось бежать домой, брать еще денег и возвращаться на медицину, Товарищи, не наступайте на мои грабли, если у вас тату, пирсинги, шрамирования и тд - будьте готовы платить больше (Как мне объяснил врач, мы в особой группе риска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee у вас все документы готовы? Давайте уже загружайтесь и начинайте waiting game ;)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee у вас все документы готовы? Давайте уже загружайтесь и начинайте waiting game ;)

Ещё не все, ждём ментосправку и референсы с теперешнего места работы. Плюс переводы еще надо будет доделать. До конца месяца планируем справиться. И начнём waiting game :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! Рассказываю как получилось у меня.. как я писала ранее прошла медицину 23.10.2015 на медицине все было хорошо, только по рентгену терапевт сказала, что для Украины рентген норма а в Лондоне могут придраться. За всю жизнь ни разу не болела воспалением лёгких, возможно был бронхит, который наши доктора помечали как ОРВИ.. никогда на здоровье вообще не жаловалась и спортом занимаюсь.. в общем так - Через 3 недели мне написали с посольства о необходимости прохождения дополнительных анализов.. как выяснилось надо было сдать мокроту. Записалась на 25.26.27.11.2015, т.к. берут её 3 дня подряд стоит это 800грн. Потом долгие 2 месяца ожидания.. начала звонить через 8 недель чтоб узнать результат, в грубой форме ответили что результаты ровно через 2 месяца. На повторный рентген ездила вчера 25.01.2016 стоит он 450 грн.. пока сидела в очереди меня позвали и дали бумажку мол езжай в Национальный институт физиатрии и пульмонологии имени Яновского к пульмонологу. Я так перепугалась если честно.. никто ничего не объяснил толком..спасибо хоть один вменяемый человек (мужчина на кассе в мом) объяснил что мол не пугайтесь это такая процедура для всех кто сдавал мокроту и в Канаду едет.. в общем сдала рентген они отправили его по электронке пульмонологу. Пульмонолог задавал мне много вопросов послушал и позвонил в другой кабинет, чтоб узнать результаты мокрот. Конечно они оказались чистыми! сказал "покупайте билет, я отправлю сегодня отчёт о том что вы здоровы" В общем пережила я эти очень сложные 3 месяца и теперь жду визу. Возможно кто-то мне подскажет через какое время дают визу после всех этих пыток??? и еще не будет ли у меня проблем с этим в Канаде? кто-то из знакомых мне сказал, что типа могут на учёт там поставить и надо будет сдавать анализы чуть-ли не каждую неделю и всё равно, что тут вердикт - ЗДОРОВА =(( Канадцы сдававшие мокроту отзовитесь! =) не поставили ли вас ни на какие учёты??? и как быстро дали визу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! Рассказываю как получилось у меня.. как я писала ранее прошла медицину 23.10.2015 на медицине все было хорошо, только по рентгену терапевт сказала, что для Украины рентген норма а в Лондоне могут придраться. За всю жизнь ни разу не болела воспалением лёгких, возможно был бронхит, который наши доктора помечали как ОРВИ.. никогда на здоровье вообще не жаловалась и спортом занимаюсь.. в общем так - Через 3 недели мне написали с посольства о необходимости прохождения дополнительных анализов.. как выяснилось надо было сдать мокроту. Записалась на 25.26.27.11.2015, т.к. берут её 3 дня подряд стоит это 800грн. Потом долгие 2 месяца ожидания.. начала звонить через 8 недель чтоб узнать результат, в грубой форме ответили что результаты ровно через 2 месяца. На повторный рентген ездила вчера 25.01.2016 стоит он 450 грн.. пока сидела в очереди меня позвали и дали бумажку мол езжай в Национальный институт физиатрии и пульмонологии имени Яновского к пульмонологу. Я так перепугалась если честно.. никто ничего не объяснил толком..спасибо хоть один вменяемый человек (мужчина на кассе в мом) объяснил что мол не пугайтесь это такая процедура для всех кто сдавал мокроту и в Канаду едет.. в общем сдала рентген они отправили его по электронке пульмонологу. Пульмонолог задавал мне много вопросов послушал и позвонил в другой кабинет, чтоб узнать результаты мокрот. Конечно они оказались чистыми! сказал "покупайте билет, я отправлю сегодня отчёт о том что вы здоровы" В общем пережила я эти очень сложные 3 месяца и теперь жду визу. Возможно кто-то мне подскажет через какое время дают визу после всех этих пыток??? и еще не будет ли у меня проблем с этим в Канаде? кто-то из знакомых мне сказал, что типа могут на учёт там поставить и надо будет сдавать анализы чуть-ли не каждую неделю и всё равно, что тут вердикт - ЗДОРОВА =(( Канадцы сдававшие мокроту отзовитесь! =) не поставили ли вас ни на какие учёты??? и как быстро дали визу???

 

Ужас. Это и меня такок ждет значит. Я тоже сдавала 28.29.30.12.2015. А вы записывались на повторный рентнен или просто приехали? Никто не поставит на учеты. Вы здоровы. По крайней мере одна знакомая тоже проходила и все ок было. За визу не подскажу, но думаю скоро.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Это и меня такок ждет значит. Я тоже сдавала 28.29.30.12.2015. А вы записывались на повторный рентнен или просто приехали? Никто не поставит на учеты. Вы здоровы. По крайней мере одна знакомая тоже проходила и все ок было. За визу не подскажу, но думаю скоро.
Solomija, мне в Московском МОМ сказали, что канадские медики сами решают, нужно на консультацию к пульмонологу или нет. У меня было прям помечено, что нужно ТОЛЬКО мокроту и повторный рентген, без консультации. Но кто их знает - за 3 месяца могут всё передумать)

 

В общем пережила я эти очень сложные 3 месяца и теперь жду визу
Главное, что всё позади, Вы здоровы! Нигде не встречала, что ставят на учет, хотя читала все возможные ветки по медицине (многолетней давности). Может, это вообще были проблемы с качеством рентгена? Всякое бывает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...