Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

P.S. Кто в курсе, сколько стоит пройти медобследование в Минске? (Поездом стоит космические деньги, а автобусом 500 грн и ехать 600 км)

 

Посмотрите еще в сторону Турции - 90 долл медобследование, билет не дорогой на самолет, апартменты дешевые можно снять, очередей нет. но учтите трансфер от аэропорта, если прилетите ночью, например..

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кто в курсе, сколько стоит пройти медобследование в Минске? (Поездом стоит космические деньги, а автобусом 500 грн и ехать 600 км)

А что не так с Киевом? Действительно лучше ехать в другую страну, искать ту больницу, надеяться пройти все в один день, искать где переночевать, чем все сделать в Киеве? Глянул цены на билеты в Турцию - 4829 грн + 90 долларов за медосмотр (2410 грн) = получается те же 7200 грн + там надо побыть 3 дня (в остальные дни билеты дороже).

Или в Киеве очереди большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с Киевом? Действительно лучше ехать в другую страну, искать ту больницу, надеяться пройти все в один день, искать где переночевать, чем все сделать в Киеве? Глянул цены на билеты в Турцию - 4829 грн + 90 долларов за медосмотр (2410 грн) = получается те же 7200 грн + там надо побыть 3 дня (в остальные дни билеты дороже).

Или в Киеве очереди большие?

Все в Киеве нормально. Все проходится в один день. Не понимаю зачем куда-то лететь. А вдруг не повезет как мне и чтоб здать дополнительно опять 2 раза куда-то лететь. Меня не Киев послал на доп мед, а Лондон . Так что с каждым может такое случиться, особенно если болели воспалением.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве на двоих медобследование 550 долларов.

 

На самом деле экономически более выгодно ехать в Стамбул:

1. Билеты на двоих туда-обратно 200 долларов экономкласса Pegasus

2. Медосмотр 90x2=180 долларов

3. Отель 170 долларов 3 ночи (это 4 дня)

----------------

Всего 550 долларов, но зато можно погулять по Стамбулу 4 дня.

 

Учитывая риски и тот факт, что я не очень понимаю что интересного можно увидеть в Стамбуле, принял решение проходить медицину в Киеве. Всем спасибо за советы! :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в Киеве нормально. Все проходится в один день. Не понимаю зачем куда-то лететь. А вдруг не повезет как мне и чтоб здать дополнительно опять 2 раза куда-то лететь. Меня не Киев послал на доп мед, а Лондон . Так что с каждым может такое случиться, особенно если болели воспалением.

 

Допобследование можно потом пройти и в Киеве.

Почему я выбрала Турцию?

1. Ехать с детьми на поезде целую ночь или 2 часа лететь на самолете - большая разница.

2. С ужасом вспоминаю, насколько в Киеве такси проблематично вызвать..

3. Не доплачивали за татуировки и лишние проколы в ухе.

4. Постоянно читаю про очереди в Киеве. В Турции гораздо комфортнее - сидишь в зале с мягким сидениями, вызвали - пошел и прошел.

5. Приключения)

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допобследование можно потом пройти и в Киеве.

Почему я выбрала Турцию?

1. Ехать с детьми на поезде целую ночь или 2 часа лететь на самолете - большая разница.

2. С ужасом вспоминаю, насколько в Киеве такси проблематично вызвать..

3. Не доплачивали за татуировки и лишние проколы в ухе.

4. Постоянно читаю про очереди в Киеве. В Турции гораздо комфортнее - сидишь в зале с мягким сидениями, вызвали - пошел и прошел.

5. Приключения)

Просто я местная, то мне проще было, такси и жилье не надо. И ехать никуда поездом не надо. Вам то да. Я сама была с малышом и очереди немалые были, а на пересдачи почти пусто. Кому как повезет. Так что мне в Киеве намного проще. А каждый пусть сам оценивакт ситуацию конечно. Я только за.

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проходил Повторную медицину в Киеве или во Львове напишите, пожалуйста, в лс. Есть несколько вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проходил Повторную медицину в Киеве или во Львове напишите, пожалуйста, в лс. Есть несколько вопросов)

Я как раз сейчас прохожу дополнительную мед комиссию сдаю мокроту 21.22.23 числа я ее должна была еще сдавать в ноябре 2015 года но так как мне объяснили мой файл на дополнительную мед комиссию был утерян аж на целых 5 месяцев то файл мне прислали 7 марта в котором серым по белому написано 5 ноября 2015 года вам назначена дополнительная медкомиссии то сдаю только сейчас вот там так люди работают и ничего нельзя не у кого узнать как такое могло случиться на целых 5 мес никто меня не искал. ... Короче расскажу про докторов злые недоброжелательные или это они только на меня так реагируют так как за собой вину чувствуют или даже ничего не чувствуют так как никто даже не извенился то что я потеряла 5 мес... Им на все пофиг главное плати деньги и иди своей тропой а потом нет никакого контроля. Людей сейчас в центре очень много . кто проходит дополнительную мед комиссию это наверно каждого 5 сейчас отпрвляют. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был о повторном, а не дополнительном медосмотре.

elena2015, можете спросить у меня в личку, если еще актуально.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был о повторном, а не дополнительном медосмотре.

elena2015, можете спросить у меня в личку, если еще актуально.

Простите что то точно не досмотрела Я считала что Elena2015 уже прошла мед комиссию ... Я уже о своем наболевшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, одной семье отказали из-за этого.

Если Вы из Украины, то я бы предпочла пройти медосмотр в Турции - дешевле гораздо и совсем не придираются. У меня младшей 3,5 года, так они вообще сильно не рассматривали ее - рост, вес, моча.. Я спросила: как зрение будете проверять? Махнули рукой - не нужно, маленькая.

Добрый вечер!

А отказали в чем???

У нас сегодня была медкомиссия в Киеве, ребенку 3 года тоже поставили задержку в речевом развитии. Переживаю :blink: . Но психиатр на консультации подтвердил что общее развитие нормальное.

 

А вообще впечатления неизгладимые! За "европейско-американские" деньги совершенно советский сервис. Понятия работы с клиентами "0". Коридоры узкие, переполненные и душные. Причем время в них мы провели с 10:00-15:30!!! С двумя детьми 3 и 5 лет! В общем я на протяжении ожидания неоднократно сравнивала с отечественными поликлиниками и разницы практически не нашла (ремонт получше, анализы быстрее и все!, но в поликлиниках хоть платить не нужно (более 25000!!! на 4-х)). Такое ощущение, что конкурентов у них нет, значит и напрягаться не нужно. Во всяком случае по сравнению Health&Happy, сервис которого мы надеялись увидеть, это небо и земля.

Простите, свежие впечатления!

Я так понимаю, что в течении какого то времени могут быть доп.запросы?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я считала что Elena2015 уже прошла мед комиссию ...

Ну да, иначе как она (медицина) может быть повторная? :icon_confused::mellow:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас прохожу дополнительную мед комиссию сдаю мокроту 21.22.23 числа я ее должна была еще сдавать в ноябре 2015 года но так как мне объяснили мой файл на дополнительную мед комиссию был утерян аж на целых 5 месяцев то файл мне прислали 7 марта в котором серым по белому написано 5 ноября 2015 года вам назначена дополнительная медкомиссии то сдаю только сейчас вот там так люди работают и ничего нельзя не у кого узнать как такое могло случиться на целых 5 мес никто меня не искал.

Получается вообще что-ли могли не вспомнить про вас, если бы файл так и не нашёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вообще что-ли могли не вспомнить про вас, если бы файл так и не нашёлся.

Они просто могли бы закрыть мое дело так как мне сказали когда звонили с посольства. ... Это Лондон расшевелил их позвонил в Посольство и спросил что делать с такой то такой ..... ей назначена дополнительная медкомиссии еще 5 ноября 2015 года почему она не проходит или она не хочет проходить и сказали уточнить в течении дня а то они просто закрывают мое дело . Это хорошо что хоть позвонили с Лондона а то в файле написано в течении 90 дней пройти дообследование они запросто могли бы даже не звонить и закрыть дело без звонка. А потом точно правду не у кого не узнаешь. Так как я и сейчас не могу ничего не у кого узнать Посольство на МОМ а МОМ на Посольство стрелки гоняют. ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у нас была в ЕКАСе строчка что медицина получена когда проходили ее первый раз. Медицина истекла и мы прошли еще одну.

 

Вопрос: после прохождения повторной медицины- показывается ли что- то в ЕКАСе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня была медкомиссия в Киеве, ребенку 3 года тоже поставили задержку в речевом развитии. Переживаю :blink: . Но психиатр на консультации подтвердил что общее развитие нормальное.

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а на основании чего поставили задержку ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшие медицину, скажите, пожалуйста, терапевт на кушетке щупает живот до какого уровня? До пупка? Или ниже?

Пока пройдешь эту медицину - с ума сойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшие медицину, скажите, пожалуйста, терапевт на кушетке щупает живот до какого уровня? До пупка? Или ниже?

Пока пройдешь эту медицину - с ума сойдешь.

Ниже тоже. Если я правильно помню, то смотрели еще лимфоузлы в паховой области (но 100% утверждать не буду). Собственно, живот от пупка вниз и начинается по моему разумению.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже тоже. Если я правильно помню, то смотрели еще лимфоузлы в паховой области (но 100% утверждать не буду). Собственно, живот от пупка вниз и начинается по моему разумению.

Тоже прошлись вниз, еще и заглянуть под бельишко спросили разрешения

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пройдешь эту медицину - с ума сойдешь.
Не то слово, у меня три месяца на всё про всё..) но в Москве, например, оооооочень поверхностный осмотр. Лимфы только на шее и подмышками посмотрели, и то без энтузиазма. Штаны приспустить на пол попросили, у меня тату на щиколотке, ее просмотрели. Но, конечно, с лихвой компенсировали дообследованием на туберкулез(( вообще, кто в РФ и думает между Москвой и Питером, смело езжайте в Питер)) там так повально на допы не отправляют) А в НИИ Туберкулеза в МСК благодаря "спецам" МОМ было человек 10 одновременно со мной :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а все кто из Украины проходили медицину в Киеве? Может в таком случае лучше проходить во Львове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а все кто из Украины проходили медицину в Киеве? Может в таком случае лучше проходить во Львове?

Многие и во Львове проходили. Там и там были люди, которые не очень впечатлены были полученным сервисом. Я даже помышлял в Польше проходить, а если допы назначат? Однозначного ответа, где лучше не нашел для себя, потому выбрал, что ближе и поехал в Киев.

Запись была на 11:30. Чем ближе к 12 тем меньше народу и быстрее смотрит терапевт. Мне так показалось.

Просидел 3 часа, но не спешил и очерели наперед не занимал. Тут как попадешь, на штаты было процентов 80, много вообщем.

Сервисом остался доволен.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие и во Львове проходили. Там и там были люди, которые не очень впечатлены были полученным сервисом. Я даже помышлял в Польше проходить, а если допы назначат? Однозначного ответа, где лучше не нашел для себя, потому выбрал, что ближе и поехал в Киев.

Запись была на 11:30. Чем ближе к 12 тем меньше народу и быстрее смотрит терапевт. Мне так показалось.

Просидел 3 часа, но не спешил и очерели наперед не занимал. Тут как попадешь, на штаты было процентов 80, много вообщем.

Сервисом остался доволен.

Я больше даже не о сервисе, а о доп. обследованиях говорю. Сервис мне кажется всюду +- плохо и дорого :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие и во Львове проходили. Там и там были люди, которые не очень впечатлены были полученным сервисом. Я даже помышлял в Польше проходить, а если допы назначат? Однозначного ответа, где лучше не нашел для себя, потому выбрал, что ближе и поехал в Киев.

Запись была на 11:30. Чем ближе к 12 тем меньше народу и быстрее смотрит терапевт. Мне так показалось.

Просидел 3 часа, но не спешил и очерели наперед не занимал. Тут как попадешь, на штаты было процентов 80, много вообщем.

Сервисом остался доволен.

 

Самое главное успеть пройти до 3-х часов! Потом приходит куча детей у которых манта расползлась и они все кричат, что им без очереди на рентген и к терапевту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...