Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходили медосмотр в Киеве. К описанному Anassstasia хочу добавить, что очередь на анализ крови (а далее и на флюорографию) может быть очень большой, поэтому советую занимать ее сразу же (каб. 12). Эта же очередь в том же порядке идет на флюорографию (каб. 13). Заняв очередь и оплатив медосмотр, советую сразу пройти анализ мочи и медсестру, т.к. ближе к 12-ти вся очередь перебазируется туда (2-й этаж). "Канадцев" мало, зато "американцев" полный коридор.

Терапевт был в кабинете 201 - женщина строгая. Наш непривыкший к медперсоналу ребенок 3-х лет при попытке "близкого" осмотра начал плакать и прятаться за маму :lol:. Про прививки не спрашивали. Мужу назначили доп. анализ крови (татуировка), мне же ее простили, т.к. татуировка была сделана до беременности. Уши не смотрели. Военник спрашивали.

Кстати трехлеткам зрение уже проверяют.

Вроде все. Остальным удачи!

 

 

Хотела бы поблагодарить. Ваша информация помогла мне более спокойно все пройти.

Что добавить? За день до прохождения медкомиссии можно позвонить в Медцентр и уточнить стоимость. Она меняется в зависимости от изменения курса доллара.

И второе. Медкомиссию в Канаду люди начинают проходить с 10 часов. И даже если было время назначено на 11-00, там не откажут и можно начать проходить комиссию раньше.

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksena3003, сколько сейчас стоит осмотр для взрослого?

 

Если не ошибаюсь - $265. Но оплата по курсу в грн. Перезвоните в мед.центр - Вам уточнят стоимость.

 

Удачи Вам.

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме прочитал, что медицину на EE не хотят давать ни форму, ни выписку у какого то уполномоченного врача. А что грузить в EE тогда? И как с врачом коммуницировать?

А то у меня детишки уже завтра в Питере на медикале (

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне пришел запрос на повторную медицину (по семейному классу).

Есть те, кто проходил в Санкт-Петербурге? Думаю, кого из врачей выбрать: Перевалова, Самохвалова или Рудинский.

К кому лучше не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивили. Я думал в Питере только один доктор Околзина.

По крайней мере только она на сайте CIC фигурирует.

]]>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx]]>

Или я чего то не понимаю?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме прочитал, что медицину на EE не хотят давать ни форму, ни выписку у какого то уполномоченного врача. А что грузить в EE тогда? И как с врачом коммуницировать?

Может, по ЕЕ, как при спонсировании ( я не знаю насчет ЕЕ, но предполагаю)? Когда первый раз проходишь медицину, то просто записываешься, говоришь, что иммигрируешь по семейному спонсорству и они сами форму на месте заполняют, ничего от посольства не нужно. По итоду врач выдает заполненный бланк, который и надо приложить, как доказательство прохождения медицины.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Мне пришел запрос на повторную медицину (по семейному классу).

Есть те, кто проходил в Санкт-Петербурге? Думаю, кого из врачей выбрать: Перевалова, Самохвалова или Рудинский.

К кому лучше не ходить?

 

"Приходит человек в адвокатскую контору «Рабинович-Брехер-Вайнштейн-Лидман-Кац и Иванов» и просит, чтобы его дела вел Иванов.

 

— Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы? — спрашивает его секретарь.

 

— Вы знаете, говорит мужчина, — я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в такую тесную компанию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь поехать в Варшаву пройти медкомиссию, звонил сегодня доктору Круку, говорит приезжай в любой день без проблем, главное за день предупредить.

На семью выходит дешевле почти в 3 раза, даже с учетом дороги и там 4 дней, все равно дешевле, + мини экскурсионный отдых получается :)

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь поехать в Варшаву пройти медкомиссию, звонил сегодня доктору Круку, говорит приезжай в любой день без проблем, главное за день предупредить.

На семью выходит дешевле почти в 3 раза, даже с учетом дороги и там 4 дней, все равно дешевле, + мини экскурсионный отдых получается :)

 

Макс, под словом "дорога" Вы имеете в виду проезд на машине? Я смотрела авиабилеты Киев-Варшава, пока выгодных вариантов не нашла.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, под словом "дорога" Вы имеете в виду проезд на машине? Я смотрела авиабилеты Киев-Варшава, пока выгодных вариантов не нашла.

Да, на машине конечно. Самолетом смысла нет.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас к сожалению машина не вариант, слишком далеко для такого маленького ребенка как наш.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивили. Я думал в Питере только один доктор Околзина.

По крайней мере только она на сайте CIC фигурирует.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Или я чего то не понимаю?

Ага... я тоже у нее была в Американской клинике. Мне все понравилось, все быстро, понятно, спокойно, никого кроме меня не было вообще! Удачи

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивили. Я думал в Питере только один доктор Околзина.

По крайней мере только она на сайте CIC фигурирует.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Или я чего то не понимаю?

 

Да, вы правы, сейчас в Питере принимает только Татьяна Околзина.

Это я сначала посмотрела сохраненную у меня информацию по врачам. Спросила на форуме и через 15 минут зашла на официальный сайт, на котором этих трех врачей нет в списке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детишки только что прошли медикал в Питере у Околзиной, а я в Ванкувере (Бёрнеби) у доктора Резнека.

Вроде и там и там всё очень неплохо.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приходит человек в адвокатскую контору «Рабинович-Брехер-Вайнштейн-Лидман-Кац и Иванов» и просит, чтобы его дела вел Иванов.

 

— Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы? — спрашивает его секретарь.

 

— Вы знаете, говорит мужчина, — я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в такую тесную компанию."

 

Иногда, чтение форумов не всегда на пользу. ^_^ Много информации добавляет ненужные волнения и переживания. Читала, что в Киеве и Новосибирске есть врачи, к которым лучше не попадать, хотя понимаю, что это все субъективно и у всех могут быть разные впечатления от одного и того же доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... я тоже у нее была в Американской клинике. Мне все понравилось, все быстро, понятно, спокойно, никого кроме меня не было вообще! Удачи

 

Спасибо!

Lestla, полностью с вами согласна, мне тоже понравилось в Американской клинике. Очень внимательный мед персонал. Доктор Татьяна Околзина, приятная женщина.

Все очень тактично и спокойно.

У меня остались самые лучшие впечатления и от клиники и от врача.

 

Медицину прошла 30 октября. Я так же, как и вы, была только одна. Они закладывают 2 часа времени на 1 человека.

Мне было назначено на 9 утра. За 1 час все прошла и пошла гулять по городу своей мечты ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Lestla, полностью с вами согласна, мне тоже понравилось в Американской клинике. Очень внимательный мед персонал. Доктор Татьяна Околзина, приятная женщина.

Все очень тактично и спокойно.

У меня остались самые лучшие впечатления и от клиники и от врача.

 

Медицину прошла 30 октября. Я так же, как и вы, была только одна. Они закладывают 2 часа времени на 1 человека.

Мне было назначено на 9 утра. За 1 час все прошла и пошла гулять по городу своей мечты ))

:) Я в июне так же сделала :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детишки только что прошли медикал в Питере у Околзиной, а я в Ванкувере (Бёрнеби) у доктора Резнека.

Вроде и там и там всё очень неплохо.

 

И я в пятницу 30 октября прошла у нее. Самые лучшие впечатления от доктора и от красавца Питера :icon_thumbs_up:

Olli, спасибо за ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки ^_^ . Подскажите пожалуйста так как не могу найти информацию. Муж проходил мед комиссию в августе 2014 года (1,3 года назад). Отработал год, у него закончилась виза в августе сего года. Сейчас ожидает свой новый пермит и хочет приехать домой.

Вопрос, нужно ли ему снова проходить мед. комиссию для получения визы?

 

Судя по информации <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/m...dexams-temp.asp</noindex> . Если он находился в Канаде, то мед комиссия ему не нужна. Я правильно поняла? Поправьте меня пожалуйста если я неправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жил в Канаде последние полгода, то не нужна.

Медикал только для работников из "диких" стран.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если на новую визу он будет подаваться из Украины да еще и по новому паспорту, так как старый уже заканчивается. Как доказать что жил в цивилизованной стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего доказывать не надо. Просто в анкете напишет место жительства. Да и визу видимо он внутри страны будет делать как резидент Канады.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как долго можно ждать какого-то решения по студенческой визе из посольства после прохождения медкомиссия? У меня с момента прохождения медкомиссии прошло 15 дней, и 11 дней с того момента как в личном кабинете в CIC обновилась информация с пометкой "passed" в графе медкомиссии (обновление было в воскресенье..). Слышал, что обычно в течении недели приходит решение, соответственно уже начал нервничать). Можно ли как-то получить информацию, либо остаётся просто ждать...? Сколько ждать? Заранее спасибо за ответ)

12.06.15 - подача на SP

16.06.15 - refused

10.10.15 - повторная подача на SP

14.10.15 - приглашение на медкомиссию

23.10.15 - пройдена медкомиссия...затяжное нервное ожидание...

10.12.15 - прибытие в Ванкувер (Британская Колумбия), Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как долго можно ждать какого-то решения по студенческой визе из посольства после прохождения медкомиссия? У меня с момента прохождения медкомиссии прошло 15 дней, и 11 дней с того момента как в личном кабинете в CIC обновилась информация с пометкой "passed" в графе медкомиссии (обновление было в воскресенье..). Слышал, что обычно в течении недели приходит решение, соответственно уже начал нервничать). Можно ли как-то получить информацию, либо остаётся просто ждать...? Сколько ждать? Заранее спасибо за ответ)

Я наверное неправильную ветку выбрал..?

 

12.06.15 - подача на SP

16.06.15 - refused

10.10.15 - повторная подача на SP

14.10.15 - приглашение на медкомиссию

23.10.15 - пройдена медкомиссия...затяжное нервное ожидание...

10.12.15 - прибытие в Ванкувер (Британская Колумбия), Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...