Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю вопрос.. а то у меня в екасе до сих пор только первая строчка, что мой пакет документов получен

 

Спасибо.

Я подавался на SP+OWP онлайн.

Смотрю статус подачи в личном кабинете MyCIC (cic.gc.ca/english/e-services/mycic.asp)

06.12.2014 IELTS A 7.0

13.02.2015 LOA RRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в статусах у меня и жены появилось:

Review of medical results: passed

Это значит что медицина засчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Скажите, а где это вы смотрите эти статусы?

Это возможно в кабинете MyCIC если Вы подавались онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я подавался на SP+OWP онлайн.

Смотрю статус подачи в личном кабинете MyCIC (cic.gc.ca/english/e-services/mycic.asp)

К сожалению, по нашей программе (FSW2014) там нельзя ни чего посмотреть.

зарегистрировался, но подключить своё дело к экаунту по этой программе нельзя.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста возможно ли приехать в Киев и раньше сдать мед тест?

Проблема в том, что записали только на 22 апреля, а с мая у меня уже курсы стартуют в Канаде.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно записывался на медицину в Киеве, подскажите пожалуйста, насколько вперед расписаны даты? Нужно прикинуть когда записываться, чтобы не дай бог не пролететь со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста возможно ли приехать в Киев и раньше сдать мед тест?

Проблема в том, что записали только на 22 апреля, а с мая у меня уже курсы стартуют в Канаде.

Пробовать можно, но гарантии что попадете нет. Позвоните во Львов, там тоже можно проходить медкомиссию и очередь наверняка меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать можно, но гарантии что попадете нет. Позвоните во Львов, там тоже можно проходить медкомиссию и очередь наверняка меньше.

Во Львове медкомиссию проходят всего раз в месяц, и ближайшая дата - 20 апреля.

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, они там никого не пускают без очереди, потому что цыгель-айлюлю у всех: у всех запросы от посольства, всем нужно уложиться в отведенный срок, и многие приезжают из других городов.

 

Кто недавно записывался на медицину в Киеве, подскажите пожалуйста, насколько вперед расписаны даты? Нужно прикинуть когда записываться, чтобы не дай бог не пролететь со временем.

Ну я позвонила записалась сразу как получила медформы — 26 марта, и ближайшая дата была 15 апреля. Суди сама.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста возможно ли приехать в Киев и раньше сдать мед тест?

Проблема в том, что записали только на 22 апреля, а с мая у меня уже курсы стартуют в Канаде.

Я думаю, что можно попробовать к ним позвонить и записаться на пораньше.. объяснить ситуацию и так далее.... они всё-таки за это получают немалые юеньги... и вполне заинтересованы в обслуживании клиентов

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно попробовать к ним позвонить и записаться на пораньше.. объяснить ситуацию и так далее.... они всё-таки за это получают немалые юеньги... и вполне заинтересованы в обслуживании клиентов

 

я пробовала, сказали без записи никак, все под завязку... но думаю, если подойти непосредственно к ним на Горького и просто занять очередь.. может кто-то не придет, может очередь быстрее будет двигаться.. думаю может получиться :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я позвонила записалась сразу как получила медформы — 26 марта, и ближайшая дата была 15 апреля. Суди сама.

Ясно, в общем надо с этим не тянуть и записываться сейчас. Спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена получила медформы 01.04 на следующий день записалась, ближайшая дата на 27 апреля была. Во Львове на апрель уже нету, ближайшая дата на 13.05.

Говорят все забито под завязку, очень много людей проходит.

Но нам удалось перезаписаться на дату поближе, видимо кто-то отказался и появилось свободное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, они там никого не пускают без очереди, потому что цыгель-айлюлю у всех: у всех запросы от посольства, всем нужно уложиться в отведенный срок, и многие приезжают из других городов.

 

100%, всем нужно, у всех время поджимает, поэтому тоже надеюсь что не пустят, а то если каждые будет лезть без очереди то....

Могу только добавить к этим словам, если вы едете в Канаду и хотите жить в цивилизованном обществе, начните с себя и с уважения к ближнему своему, забывайте о совковых привычках влезть без очереди, по блату или еще как-то, уважайте и цените не только свое время но и время других людей, которые тоже потратили время, нервы и им тоже очень нужно.

Здесь в Канаде тоже все по предварительной записи и сроки ожидания бывают тоже приличные, так что привыкайте :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось перезаписаться с 22 апреля на 9. Очень радует.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось перезаписаться с 22 апреля на 9. Очень радует.

Поздравляю! Это наверное ребята, которые были записаны на 9 число, но куда-то должны были уехать. Вот и освободились места

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник попросили показать. Они смотрят, нет ли там пометок о проблемах с психикой, вроде-бы.

 

 

По времени... мы приехали к девяти, хоть назначено у нас было на десять. До десяти принимают поток по США.

Тем не менее, где-то в половину десятого нас уже позвали на оформление и оплату. После оплаты заняли очередь на анализ крови и пока ждали очереди, сделали рентген.

После этого необходимо идти на анализ мочи. Кабинет по приёму анализов мочи работает только с 11 + врачь еще опоздала на 20 минут, так что мы после крови и рентгена еще почти час сидели и просто ждали. В связи с этим, я не рекомендую приезжать сильно заранее, поскольку кровь и рентген можно пройти достаточно быстро.

Пока ждали сдачу анализа мочи, зашли еще в один кабинет, нм померяли рост, вес и проверили зрение.

 

Потом наконец-то дождались врача и сдали анализ мочи, сразу после этого пошли к терапевту.... тут обсуждались прививки малых и потом врачь их осмотрел (про это жена напишет отдельно)...

Я заходил к терапевту последним из нашей семьи.. Осмотре как осмотр - задала ряд стандартных вопросов по анкете, сказала раздеваться до пояса. Послушала дыхание, пощупала лимфоузлы и щитовидку, осмотрела запястья и щиколотки, на кушетке прощупала живот и всё.. я свободен :)

 

В 12.00 мы вышли из клиники.

 

 

Евгений, подскажите, у Вас спрашивали 4 фотографии или они не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, подскажите, у Вас спрашивали 4 фотографии или они не нужны?

Не спрашивали...

Там прямо при оформлении фотографируют на цифро-мыльницу

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе. Сегодня записались на медкомиссию. При записи меня предупредили взять с собой медкарты и выписки, если были какие-то операции. Я как-то сразу не сообразила, что во взрослом уже возрасте удаляла гланды, привыкла считать это ерундой а не операцией. Никаких данных об этом у меня не сохранилось, делала не по месту жительства, и вообще давно. Вот пытаюсь дозвониться и на всякий случай уточнить, надо ли об этом заморачиваться, но тем временем может кто в курсе? Мало ли, гланды многим удаляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе. Сегодня записались на медкомиссию. При записи меня предупредили взять с собой медкарты и выписки, если были какие-то операции. Я как-то сразу не сообразила, что во взрослом уже возрасте удаляла гланды, привыкла считать это ерундой а не операцией. Никаких данных об этом у меня не сохранилось, делала не по месту жительства, и вообще давно. Вот пытаюсь дозвониться и на всякий случай уточнить, надо ли об этом заморачиваться, но тем временем может кто в курсе? Мало ли, гланды многим удаляют :)

Думаю можно не париться... Там про такое и не спрашивают.

 

Просто у терапевта когда будете, отвечайте на поставленные вопросы - у них там типовой опросник, типа наличие татушек, пирсинга, хронических заболеваний, которые требуют постоянного приёма лекарств и так далее... про операции вроде не спрашивали.. Да и не такая уж это и операция, гланды...

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Об операциях спрашивают, но если вы о своих удаленных гландах промолчите, то никого это интересовать не будет: шрам то не виден :icon_neutral::icon_confused: Но можете и срази признаться, что такое было , но выписками подтвердить не могу. Обычно удаленные гланды , это не то, что интересует врача на медкомиссии, т.к. это никак не связано с риском инфицировать жителей Канады или упастъ тяжелым финансовым бременем на систему канадского здравоохранения. Ну вы поняли..)

Мед карту вашу с 98% вероятностью смотреть не будут, также если вы ее не принесете, пройти медкомиссию это вам не помешает. Удачи.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777, evgeniyUA, спасибо за ответы :) Я вроде и сама понимаю, что это не должно стать проблемой, но все равно как-то стремновато было :) теперь спокойнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы прошли медкомиссию. Ничего сверхстрашного не увидел. С 8 до 10.00 проходят медкомиссию на США. С 10.00 Канада, Австралия, Великобритания, Нова Зеландия. По факту США потом немного смешались со всеми остальными. Все идут в порядке живой очереди. На двух этажах необходимо посетить всего 5 кабинетов. У нас процедура заняла около 3 часов и это в основном ожидание своей очереди под дверью.

 

А теперь подробнее для тех кому еще предстоит.

Пришли, охранник спросил фамилии и сверился со списком. Люде ймного, места мало, - подождали. Сказали, что те, кто на Канаду оплачивают и регистрируются не на ресепшене, который там есть, а в отдельном кабинете. Когда назвали нашу фамилию зашли и дали распечатанные медформы. Нас попросили расписаться на паре бумажек. Сфоткали тут же и попросили оплатить. Сказали в какие кабинеты нужно идти и в какой очередности. Выдает бумажку на сдачу анализов мочи. Процесс пошел.

Кабинеты:

1) Кровь с вены на ВИЧ и сифилис.

2) Рентген грудной клетки.

 

Везде врач или медсестра задает вопросы по своей профильной теме. Вообще ничего такого...

 

3) Медсестра спрашивает вес, рост, проверяет зрение. Пугаться не надо, если что-то не помните или не знаете, например вес, то здесь же вас взвешивают. Зрение проверяют как обычно:"закройте левый глаз и назовите буквы в десятом ряду, в третьем ряду и т.д."

4) Сдача анализов мочи.

5) Кабинет врача (наверно терапевта, для всех вообще загадка, что это за врач). На двери написоно "Лікар". Это заключительный этап. Доктор попросил паспорта и военный билет. Посмотрел, сверил с "оригиналом". Накаких выписок не спрашивал. Врач спрашивает были ли операции и лежали ли вы в стационаре. Я рассказал как есть. Если знаете, что были операции в детстве о которых рассказывали родители, но не помните сами, можете сказать. Еще у меня спросил были ли травмы головы, ног. Здесь вас послушают, посмотрят, нет ли каких-либо шрамов (заставляют раздеться). Короче у меня больше сложилось впечатление, что это просто формальность, хотя конечно, это не совсем так. По сути правильно все пишут, что ищут они то, что может быть опасным для общества - заразные болезни, увечия, и т.д. И это совсем не означает, чтот некоторые травмы закроют вам дорогу в Канаду. Просто об этом им необходимо знать. Даже с травмой вы можете быть абсолютно функциональны. У меня например были переломы на руках о которых я сказал. Даже продемонстрировал врачу полную функциональность суставов (для пущей убедительности).

Затем нас попросили подождать в коридоре. Через некоторое время позвали и сказали по пунктам о том, что все в порядке (рентген - норма, моча - норма и т.д.).С анализом крови необходимо ждать несколько дней. Врач сказал, что если что-то будет не так, то с нами свяжутся и попросят сдать дополнительные анализы, а если не свяжутся, то значит все в порядке и результаты будут автоматически переданы в Лондон по бызе данных и ВО сможет их увидеть. Пока, тьфу-тьфу никто нам не звонил и не писал.

 

Правильно кто-то заметил ранее, вообще не понятно почему все это столько стоит.

 

Всем удачи в прохождении медкомиссии. Держите хвост пистолетом! Все там нормально и ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floyd1, спасибо за отчет!

 

На двери написоно "Лікар".

У хоббитов Хоббитании была река, которая называлась Река, и холм, который назывался Холм. Рядом с Хоббитанией был старый лес, который назывался Старый Лес. Так, чота вспомнилось)))))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...