Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

МЕДИЦИНА (Киев МОМ)

 

1. Стоимость

~265$/ чел по курсу .

You must pay any fees related to the medical exam when you are there. If your application is refused after your medical exam, those fees will not be refunded

На 1.12.2014 цены были такими

- взрослый – 265$ -4120 грн

- ребенок 5 лет –250$ - 3900 грн

- ребенок 1-3 лет –200$- 3100 грн

 

2. Контакты

Киев, ул. Горького, 16. IOM Migration Health Unit

Для записи по канадскому посольству телефон 044-584-36-69.

Есть еще 044-584-36-67,68, но там не всегда берут или автоответчик.

e-mail: [email protected]

 

3. Запись на приём

Бывает сложно дозвониться . Пишите письмо запрос с просьбой перезвонить. [email protected]

 

4. Требования

Всем аппликантам - удостоверение личности ( загран. паспорт )

Мужчинам - военный билет

Женщинам – приходить не в критические дни

 

5.Практика

Позвонить в МОМ лучше в 9:00, мы так дозвонились с первого раза и записались на прием через неделю на утро без проблем.

 

Пришли позвонили в домофон, назвались, вошли в здание, охранник направил в гардероб. Спустились на -1 в гардеробную оставили одежду.

Вернулись в зал ожидания. Нас пригласили в админ кабинет.

Мы передали администратору наши медформы, расписались в анкетах, оплатили, получили квитанцию.

Сфотографировали тут же цифровиком, задиктовали нам под запись последовательность кабинетов, вышли в коридор.

 

Заняли очередь, пошли по кабинетам.

Комиссия была очень формальная.

 

Что делают:

- анализ крови родителей;

 

- рентген грудной клетки родителей;

 

- анализ мочи экспресс тестом включая детей;

Перед дверью WC стоит кулер с водой, чтобы находясь в ожидании приема добрать нужный объем жидкости :)

 

Туалет находится в небольшом кабинете, там же медсестра выдает вам емкость. В туалет заходите с пустыми руками и емкостью. Отдаете емкость и медсестра при вас экспресс тестом – полосочкой сделает проверку и скажет вам результат. Кажется похожая экспресс проверка делается на наркотики.

 

- окулист родителям и детям;

когда будут просить закрыть один глаз, не сожмуривайте его, просто заслоните рукой, а то после разжмуривания ухудшается резкость, требуется проморгаться :)

 

- рост/вес - для всех, включая новорожденных;

(не особо дружественный персонал был ;) )

Меня просто спросили назвать мой рост, на линейку даже не просили стать. На весы ставал в обуви и в слух называл вес, никто даже не вставал из-за стола.

 

- терапевты общаются с каждым по опроснику.

Послушают, пощупают руки, шею, ноги....

Очень быстро осматривают - язык, глаза, шею на предмет увеличения лимфоузлов, надключицу.

Измерили давление, пульс, послушали фонендоскопом,

Пощупают живот, пах на предмет увеличение лимфоузлов.

Посмотрят наличие\отсутствие наколок и пирсинга.

 

Основное что их интересует чтобы у апликантов не было опасных социальных заболеваний (туберкулез, спид и т.п.), чтобы не было болезней, которые лягут тяжелым бременем на бюджет страны.

 

Терапевту заносят все ваши анализы и он\она скажет что у вас всё путём, а результат анализа крови готов через 2 суток.

Терапевт финализирует отчет и через e-medical делает трансфер в Лондон в Regional Medical Office (RMO) для окончательного рассмотрения.

 

Результаты

Через пару дней стоит позвонить в МОМ уточнить, когда именно они отправили ваши результаты в Лондон. И ждёте.

Можете написать письмо в ВО о том, что прошли медицину и приложить скан счёта об оплате.

 

Через неделю, две, три, четыре пришлют запрос на паспорта :)

 

 

В E-cas должна появится сначала вторая строчка Medical results have been received и спустя несколько дней промежуточная строка We started processing your application on дата совпадает с днем присоединения в ваш профайл всех мед результатов от RMO.

PS

Если кому интересны процедурные детали медицины, можно почитать подробности во внутренней инструкции Panel Members’ HANDBOOK 2013, которая выложена в архиве Step by Step см. в подписи.

post-161322-1418581174_thumb.png

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, Вам книги да мануалы писать - очень подробно, содержательно и красиво излагаете!

 

Мы сегодня прочитали в ECAS: Medical results have been received.

 

Писем от ВО пока нет, ждем и надеемся на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕДИЦИНА (Киев МОМ)

...

- анализ мочи экспресс тестом включая детей;

Перед дверью WC стоит кулер с водой, чтобы находясь в ожидании приема добрать нужный объем жидкости :)

 

...

 

В E-cas должна появится сначала вторая строчка Medical results have been received и спустя несколько дней промежуточная строка We started processing your application on дата совпадает с днем присоединения в ваш профайл всех мед результатов от RMO.

 

Хочу уточнить:

1. Дети до 3-х лет мочу не сдают.

2. Природа появления строки We started processing your application on... весьма загадочна. Поскольку в моем случае она появилась 25.11.2014 г. ДО прохождения медицины 01.12.2014 г. Однако, это был день, когда они получили ВСЕ дополнительные документы, в т. ч. и обновленные формы и документы на добавление новорожденного в кейс. Т. е. такая строчка может появляться и ранее, чем ВО получит результаты IME.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам - военный билет

 

 

AlexGrey, подскажите, а что с военным билетом? действительно ли он надо и кто его проверяет / спрашивает? А если такового нет? :icon_confused:

 

У меня было приписное св-во - ничего страшного. Их интересует только: не было ли всяких 7Б, т. е. принцип такой - если служил (или был годен к службе), значит со здоровьем серьезных проблем нет. Они НЕ проверяют, отдали ли Вы сполна свой долг Отчизне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- анализ мочи экспресс тестом включая детей;

Перед дверью WC стоит кулер с водой, чтобы находясь в ожидании приема добрать нужный объем жидкости :)

 

Туалет находится в небольшом кабинете, там же медсестра выдает вам емкость. В туалет заходите с пустыми руками и емкостью. Отдаете емкость и медсестра при вас экспресс тестом – полосочкой сделает проверку и скажет вам результат. Кажется похожая экспресс проверка делается на наркотики.

Дети сдают этот анализ с 5-летнего возраста.

Мочу проверяют на наличие белка, сахара (и крови?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на старые и вновь возникающие вопросы волнующихся мужчин и вторых половинок... по состоянию на 15.12.2014

- нужен ли военный билет для мужчин на этапе медицины? У меня на руках приписное свидетельство

AlexGrey, подскажите, а что с военным билетом? действительно ли он надо и кто его проверяет / спрашивает? А если такового нет? Можна обойтись без него?

Военный билет первый раз спрашивает Администратор у которого подписываете анкеты сдаете мед формы.

Второй раз его берет в руки и читает определенные страницы Терапевт.

 

Если нет Военного значит должно быть приписное свидетельство его и можно спокойно показать. (AlexGurvic так успешно сделал)

 

Терапевт копии с него не снимает, номер не переписывает :).

 

Если нет военного, то нужно предоставить справку с Психоневрологического диспансера по месту прописки и выписку с истории болезни о наличии\отсутствии серьезных заболеваний, травм головы и т.п. Мед карточка может пригодится.

 

Мужчинам старше 50-ти справку от уролога.

Детям до 11-лет справку о прививках (подлежит уточнению)

 

Более подробно расскажут при записи на приём в МОМ.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не было болезней, которые лягут тяжелым бременем на бюджет страны.

 

 

 

 

Вот лично меня эта срока напрягает больше всего...((( У меня диабет(хотя живу, работаю и веду достаточно активный образ жизни, + родила 2 детей), а у старшей дочки порок сердца... пропустят ли с таким букетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katy79,

 

Раньше в 2012 была такая классификация проходных результатов медосмотра :

М1 - Практически здоров, отсутствуют основания для отказа

М2 - Есть незначительные проблемы со здоровьем, но недостаточные для отказа в иммиграции

М3 - Есть проблемы со здоровьем, которые создают некоторую нагрузку на медицинскую систему, однако не столь значительную, чтобы это было основанием для отказа.

 

Сейчас может иначе, стоит вчитаться в Handbook медецинский, выкладывал ранее в сообщениях или см. в подписи моей.

 

По Диабету и сердечным почитайте прилагаемые ниже файлы, там подробности.

IMEI_Diabetes.pdf

IMEI_Cardiac_disease.pdf

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях написано, классификация "В" присуждается.. чтоб в дебри не лезла, это что значит? еще не отказ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях написано, классификация "В" присуждается.. чтоб в дебри не лезла, это что значит? еще не отказ ? :)

Затрудняюсь ответить ясно. Беглое изучение handbook не дало понимания.

 

Grade B indicates that there are significant abnormal findings present and/or an abnormal history.

 

Девочки отписывались в других темах, как проходили медицину с некими проблемами и им делали отметку то-ли А то-ли B. Можно поискать дабы пролить свет.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из общих положений:

Immigration Medical Examination (IME)

The IME consists of a medical history, physical examination, agespecific laboratory tests and agespecific chest xray.

 

Mandatory agespecific laboratory and radiologic tests include:

1. Urinalysis – clients ≥ 5 years

 

2. Chest xray (posteroanterior view) – clients ≥ 11 years

 

3. Syphilis – clients ≥ 15 years

 

4. HIV – clients ≥ 15 years

 

Note: Screening of clients below the ages indicated may also be required. Consult the IMEI’s for more information.

 

Physical Examination

 

The physical examination must be completed by the panel physician.

Panel physicians must provide details of all abnormal findings during the physical examination.

The following table lists the additional requirements when the answers to physical examination questions show abnormality

 

Height (cm) (all clients)

 

Height percentile (clients ≤ 2 years of age)

 

Weight (kg) (all clients)

 

Weight percentile (clients ≤ 2 years of age)

 

BMI (clients ≥ 18 years) BMI IMEI

 

Head circumference (cm) (clients ≤ 2 years of age)

 

Head circumference percentile (clients ≤ 2 years of

age)

 

Ear/nose/throat/mouth

 

Eyes (including fundoscopy)

Best distance visual acuity (with or without correction)

 

Blood pressure (clients ≥ 15 years of age)

Normal readings <140 systole and <90 diastole

 

Repeated blood pressure (clients ≥ 15 years of age)

Normal readings <140 systole and <90 diastole

 

Cardiovascular system

 

Respiratory system TB IMEI

 

Nervous system: sequelae of stroke or cerebral palsy,

 

Mental and cognitive state

 

Intellectual ability

 

Developmental milestones (clients ≤ 5 years of age)

 

Gastrointestinal system

 

Musculoskeletal system

 

Skin and lymph nodes (Screen for skin cancer, leprosy, surgical scars, tattoos and piercings.

Inspect neck, axilla and groin for lymphadenopathy

 

Evidence of substance abuse

(e.g., venous puncture marks)

 

Breast examination

 

Endocrine system (such as evidence of complications

from diabetes)

 

Are there any physical or mental conditions that may prevent this person from attending a mainstream

school, obtaining fulltime employment or living independently now or in the future?

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите,правильно ли я понимаю,что строка Medical results have been received -означает что наша медицина у них?

извиняюсь за глупые вопросы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите,правильно ли я понимаю,что строка Medical results have been received -означает что наша медицина у них?

извиняюсь за глупые вопросы :blush:

 

ДА!

А если строк будет три, то ждите запрос паспортов :)

 

см картинку и последний абзац в сообщении

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киевском МОМ на Горького на втором этаже в медцентре для детей имеется немного развлечений.

 

Коридоры ожидания узковаты, поэтому стоит присматривать за детворой, чтобы их случайно открывающейся дверью не стукнули.

 

Порядок посещения кабинетов обычно таков:

 

1-й этаж

 

Администратор

12 каб. - кровь

13 каб. - рентген

 

2-й этаж

 

202 каб. - рост, вес, зрение

206 каб. - урина

204 каб. - терапевт принимал взрослых (дама)

205 каб. - терапевт принимал с детками (мужчина)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет военного, то нужно предоставить справку с Психоневрологического диспансера по месту прописки и выписку с истории болезни о наличии\отсутствии серьезных заболеваний, травм головы и т.п. Мед карточка может пригодится.

 

Огромное спасибо за детально изложеную информацию.

Военника нет, а приписное где-то посеял ещё очень давно. Желания идти в военкомат абсолютно нет. Может кто-то сталкивался с этими справками и как и где их получать(сам никогда не болел и по врачам и больницам особо не ходил, только в платные клиники на мед. книжку)?\

 

Буду очень рад любой информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за детально изложеную информацию.

Военника нет, а приписное где-то посеял ещё очень давно. Желания идти в военкомат абсолютно нет. Может кто-то сталкивался с этими справками и как и где их получать(сам никогда не болел и по врачам и больницам особо не ходил, только в платные клиники на мед. книжку)?\

 

Буду очень рад любой информации...

А, еще одно забыл добавить. Имеются водительские права, видел выше что они могут прокатить, это так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошли медицину для федералки. Есть вопрос:

У нас с мужем медформы выглядят идентично, различаются только UCI, IME и личная информация. При этом, вчера его в системе нашли, а меня нет. Медицину я, тем не менее, прошла, меня добавили в систему и сказали отправить новый IME в свой визовый офис.

Вопрос: у кого так было? Поделитесь опытом, пожалуйста. Чисто теоретически это может вызвать какие-то проблемы или задержки в дальнейшем рассмотрении дела?

 

А теперь скажу пару слов про саму медицину, вдруг кому-то пригодится. Мы проходили ее в Торонто, у <noindex>этого доктора</noindex>. А еще у меня была операция с общей анастезией 2 недели назад и мне всё еще не сняли швы. Здесь всё началось с осмотра терапевта (по опыту, в Москве к терапевту отправляют в последнюю очередь). За 7 минут он поговорил с нами обоими, измерил давление, выдал баночки для анализов и нужные бумажки, сказал, как пройти до рентгеновского кабинета и лаборатории и отпустил нас. Как такового осмотра не было вообще. Просто спросил, здоровы ли мы, рост и вес каждого. И всё. Ни про операцию, ни про швы мне говорить не пришлось. У нас даже зрение не спросили, хотя муж сидел в очках. Может сыграло свою роль то, что мы проходили медицину 31 декабря, может то, что мы молодые и выглядим беспроблемными, а может то, что мы проходили медицину полтора года назад перед приездом по студвизе. Не знаю. В любом случае, скорость нас поразила:) Далее был рентген, где меня попросили подписать бумагу, что я не беремена, потом 15 минут прогулки до лаборатории, сдача анализов крови и урины. И всё :) Надеюсь, что проблем никаких не будет и тесты переделывать нас не заставят.

 

PS: если кто-то может ответить на вопрос из начала этого сообщения, я буду очень признательна.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mandriva, мы проходили медицину в Манитобе, перед этим проходили медицину 1.5года назад в Киеве. Аналогичная ситуация, как и у вас. Меня, основного аппликанта, нашли в системе, мужа-депендента не было. Они меня спросили: Вы что уже где-то проходили медобследование, я объяснила где, когда и почему. Я так понимаю, если аппликанты из благополучной страны(Европы, Израиля и т.д.), то инфо о мед.обследовании быть не должно-т.к. не проходили медицину. Я так понимаю, СІC оставляeт данные только основного аппликанта, данные о зависимых не подгружают, хотя при получении студ.визы у нас основным аппликантом был муж, а я сопровждающей. Так же было и у наших знакомых, которые проходили медицину через месяц после нас, также и у вас. Данные о получении нашей медицины обновились дней через 12 на сайте. Нашим знакомым звонили, уточняли- я все это объяснила еще на самом обследовании, знакомые объясняли по телефону, что получали студ.визу и проходили обследование, т.к.из неблагополучной страны. В общем, ничего особенного-не переживайте. Так у всех. И само обследование у нас прошло аналогично Вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmenka, спасибо огромное за ответ. Вы меня сильно успокоили.

Буду ждать, когда подгрузится медицина в ecas. Думаю, что в связи с выходными это займет дольше, чем ваши 12 дней.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Сориентируйте пожалуйста кто проходил мед.комиссию для OWP уже здесь в Канаде (Торонто). Если можете посоветуйте врача для безболезненнго процесса и особенно непонятно такая фраза: "If you apply online, you must upload that form before you can submit your application." Я правильно понимаю, что до подачи заявления онлайн, я сам выбираю себе врача звоню договариваюсь, получаю по результатам отчет и тогда подаюсь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Сориентируйте пожалуйста кто проходил мед.комиссию для OWP уже здесь в Канаде (Торонто). Если можете посоветуйте врача для безболезненнго процесса и особенно непонятно такая фраза: "If you apply online, you must upload that form before you can submit your application." Я правильно понимаю, что до подачи заявления онлайн, я сам выбираю себе врача звоню договариваюсь, получаю по результатам отчет и тогда подаюсь онлайн

а что значит посоветовать врача?

есть список врачей у кого вы можете пройти иммиграционную комиссию .который есть в списке на сайте сис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Сориентируйте пожалуйста кто проходил мед.комиссию для OWP уже здесь в Канаде (Торонто). Если можете посоветуйте врача для безболезненнго процесса и особенно непонятно такая фраза: "If you apply online, you must upload that form before you can submit your application." Я правильно понимаю, что до подачи заявления онлайн, я сам выбираю себе врача звоню договариваюсь, получаю по результатам отчет и тогда подаюсь онлайн

<noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Canada => Ontario

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Сориентируйте пожалуйста кто проходил мед.комиссию для OWP уже здесь в Канаде (Торонто). Если можете посоветуйте врача для безболезненнго процесса и особенно непонятно такая фраза: "If you apply online, you must upload that form before you can submit your application." Я правильно понимаю, что до подачи заявления онлайн, я сам выбираю себе врача звоню договариваюсь, получаю по результатам отчет и тогда подаюсь онлайн

Мы проходили медкомиссию в Торонто несколько дней назад у <noindex>этого</noindex> врача. Быстро и безболезненно :)

 

А вообще, когда мой муж подавался на OWP inside Canada год назад, у него медицину не запрашивали.

 

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...