Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

о спасибо :icon_surprised: Я даже не знала, что таким мелким проверяют.

Самой будет полезно узнать как у ребенка со зрением, а то мы с мужем тоже оба со зрением маемся. Вы кстати не подскажете, со зрением -8 все норм будет при прохождении медицины или это сильно много? В обычной жизни особо не влияет на качество жизни.

To be honest, I doubt they check vision for kids of this age. They check height and weight only, I think.

As for poor vision, I myself have -7.5 in one eye, so I do hope it won't be a problem. I wear contacts all the time (I don't take them off at night), so I hardly notice my poor vesion either.

 

(Это было по англ, потому что я с телефона, от него любой кодировки можно ожидать, и заметно только после отправки сообщения))))) )

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To be honest, I doubt they check vision for kids of this age. They check height and weight only, I think.

As for poor vision, I myself have -7.5 in one eye, so I do hope it won't be a problem. I wear contacts all the time (I don't take them off at night), so I hardly notice my poor vesion either.

 

(Это было по англ, потому что я с телефона, от него любой кодировки можно ожидать, и заметно только после отправки сообщения))))) )

Ясно, спасибо. Я тоже сомневаюсь, что они проверят зрение у ребенка, но было б интересно узнать.

Отпишитесь плиз после медицины, или будут какие то претензии к вашему зрению или нет с их стороны.

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, отпишусь.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о спасибо :icon_surprised: Я даже не знала, что таким мелким проверяют.

Самой будет полезно узнать как у ребенка со зрением, а то мы с мужем тоже оба со зрением маемся. Вы кстати не подскажете, со зрением -8 все норм будет при прохождении медицины или это сильно много? В обычной жизни особо не влияет на качество жизни.

Нет , не проверяют , деткам до 3-х только рост и вес и терапевт , послушала 3 сек. , посмотрела тельце и лимфоузлы. ВСЕ!

Старшему 6 лет проверили зрение+ моча. Все остальное аналогично.

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не проверяют , деткам до 3-х только рост и вес и терапевт , послушала 3 сек. , посмотрела тельце и лимфоузлы. ВСЕ!

Старшему 6 лет проверили зрение+ моча. Все остальное аналогично.

Спасибо за ответ. У меня ребенку недавно исполнилось 3, а там после 3ех лет вроде немного отличается процедура.

А вашему старшему зрение проверяли с помощью картинок или букв?

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, а за ребенка до 3 сумма такая же платится как и за более старшего?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, а за ребенка до 3 сумма такая же платится как и за более старшего?

 

3 года -4600

6 лет -5750

 

DinaZ, обычная таблица , буквы.

 

 

 

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года -4600

6 лет -5750

 

DinaZ, обычная таблица , буквы.

Ясно, спасибо. Значит трехлетке вряд ли будут зрение проверять, он хоть и знает некоторые буквы, но позволяет себе побаловаться или поморозиться :).

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года -4600

6 лет -5750

 

Спасибо, Вы меня обрадовали.Хоть небольшая скидочка, а приятно

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста номером телефона, чтоб на медицину записаться. Спасибо

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста номером телефона, чтоб на медицину записаться. Спасибо

<noindex>Здеся</noindex> (выбираете страну, там вам будут все контакты Львова и Киева)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подкажите, пожалуйста, проходил ли кто недавно медосмотр во Львове? Интересуют отзывы, так как в нете очень мало информации по Львову.

И еще, нужно ли на медосмотр брать с собой свои медкарточки для взрозлых? И еще, какой размер фотографий должен быть?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подкажите, пожалуйста, проходил ли кто недавно медосмотр во Львове? Интересуют отзывы, так как в нете очень мало информации по Львову.

И еще, нужно ли на медосмотр брать с собой свои медкарточки для взрозлых? И еще, какой размер фотографий должен быть?

 

Спасибо

 

Моя племянница, 16 лет, проходила медосмотр во Львове 17 марта. Форму получила 3 марта.

 

Запись, я так понимую, делается на один день в месяц. Возможно, ошибаюсь, нужно уточнять по телефону. Стоимость - 285$, на 20$ дороже, чем в Киеве.

 

Было человек 20. С утра, около 9 часов, рентген в одном месте. Анализы и сам осмотр - в другом, в центре возле цирка. Фото не нужно, делают цифровое на месте. Медкарточку брали с собой. Потом уточняли у врача по телефону результат (обработка забирает несколько дней). Сообщил, что отправил в Лондон только 26 марта. На сегодня результаты в CIC не отображены. Ждем ....

Вот так, приблизительно, проходят во Львове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подкажите, пожалуйста, проходил ли кто недавно медосмотр во Львове? Интересуют отзывы, так как в нете очень мало информации по Львову.

И еще, нужно ли на медосмотр брать с собой свои медкарточки для взрозлых? И еще, какой размер фотографий должен быть?

 

Спасибо

И мы тоже проходили во Львове 18 марта. Все, как описал Zapl. Карточек для взрослых мы не брали (у нас их нет), детскую брали. Врач неплохой, обстоятельный, неторопливый.

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже проходили во Львове 18 марта. Все, как описал Zapl. Карточек для взрослых мы не брали (у нас их нет), детскую брали. Врач неплохой, обстоятельный, неторопливый.

Ребят, спасибо большое за ответ

Скажите еще, пожалуйста, как с военным билетом было? Спрашивали за него? У меня его нет, только приписное. И еще, а в какое это другом месте вы делали рентген? Далеко от госпиталя?

Не могли бы вы мне посоветовать очередность прохождения медосмотра? С какого кабинета начать, или уже там на месте все подскажут?

 

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо большое за ответ

Скажите еще, пожалуйста, как с военным билетом было? Спрашивали за него? У меня его нет, только приписное. И еще, а в какое это другом месте вы делали рентген? Далеко от госпиталя?

Не могли бы вы мне посоветовать очередность прохождения медосмотра? С какого кабинета начать, или уже там на месте все подскажут?

 

Спасибо за помощь

Военник мужа врач пролистал, да. Приписное, по-моему, тоже подойдет.

Рентген делают в больнице скорой помощи, это на окраине, надо брать такси, сами не найдете. Когда будете записываться, врач все объяснит по телефону - куда там идти, какой кабинет, как зовут врача и медсестру.

После рентгена надо ехать в госпиталь Шептицкого, это в центре. Там в первую очередь идти с формами в кабинет (3-й, если не ошибаюсь) для заполнения документов и оплаты. Потом на анализы и в последнюю очередь к врачу. Комиссии проходят много людей, врачи тоже в курсе дела, что и куда. Вам всегда подскажут, если что.

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник мужа врач пролистал, да. Приписное, по-моему, тоже подойдет.

Рентген делают в больнице скорой помощи, это на окраине, надо брать такси, сами не найдете. Когда будете записываться, врач все объяснит по телефону - куда там идти, какой кабинет, как зовут врача и медсестру.

После рентгена надо ехать в госпиталь Шептицкого, это в центре. Там в первую очередь идти с формами в кабинет (3-й, если не ошибаюсь) для заполнения документов и оплаты. Потом на анализы и в последнюю очередь к врачу. Комиссии проходят много людей, врачи тоже в курсе дела, что и куда. Вам всегда подскажут, если что.

Огромное спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я отстрелялась НАКОНЕЦТААА!

Тоска зеленая: кумарные эти очереди, некий любопытный контингент в Америку… Терапевт, милая пожилая тетечка, сказала что загрузит сегодня или завтра, в зависимости от того, когда будут результаты анализа крови. В остальном все ОК, я так поняла.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова, поздравляю! Еще на один шаг ближе :)

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасип!

Со мной было две семьи квебекуа, так они подались в 2012%%% Хорошие все-таки сроки у нас))))

 

По деньгам, кстати, 6200 было сегодня.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще. Никто даже не спрашивал справку от окулиста. Спросили про зрение — "я в линзах", говорю, "но коррекция не до 100%, таков замысел". Тогда она взяла "линейку" со стеклышками и проверила мое зрение в линзах.

Взвешивали в одежде и обуви оО естественно вес выходит кило на 3–4 больше реального))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я отстрелялась НАКОНЕЦТААА!

Тоска зеленая: кумарные эти очереди, некий любопытный контингент в Америку… Терапевт, милая пожилая тетечка, сказала что загрузит сегодня или завтра, в зависимости от того, когда будут результаты анализа крови. В остальном все ОК, я так поняла.

Отличные новости, поздравляю, Сова! :rolleyes: Осталось только дождаться заветного запроса на паспорт. :flag-canada-10:

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня жена прошла в Киеве. Только у нее другое впечатление, никого практически не было и все прошла примерно за час. Правда ей на 11-40 назначено было, она хотела к 11 подъехать, а ей позвонили раньше и попросили приехать, так как несколько человек не явилось и время сдвинулось. Когда она приехала, то уже никаких очередей не было, единственая заминка была с терапевтом, пока она там беседовала с семьями.

 

По сравнению как я проходил больше года назад, то конечно упорядочили они немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, поздравляю, Сова!

Спасибо!

 

У меня тоже сегодня жена прошла в Киеве. Только у нее другое впечатление, никого практически не было и все прошла примерно за час. Правда ей на 11-40 назначено было, она хотела к 11 подъехать, а ей позвонили раньше и попросили приехать, так как несколько человек не явилось и время сдвинулось. Когда она приехала, то уже никаких очередей не было, единственая заминка была с терапевтом, пока она там беседовала с семьями.

Ну я просто не из дома, а с поезда, чо мне делать-то в такую рань - даже по магазинам не пошляешься, всё еще закрыто. Так что я пришла на час раньше назначенного, и там как раз оказался целый табор вероятных переселенцев в Америку, так что на обоих этажах образовались пробки; плюс какие-то иностранцы типа комиссии или каких-то гостей шатались по клинике, так что отняли время и у 11 кабинета (где регистрация). Ну это чепуха, конечно (особенно для людей, закаленных студенческими поликлиниками).

 

Я, собственно, зашла сказать вот что (может, кому-то покажется полезным): несмотря на то, что у меня очень короткие волосы (даже до плеч не доходят), меня все равно попросили их заколоть повыше. Они там заколку предложат, если у вас нет, но сами понимаете, насколько это гигиенично. Так что если у вас какие-то такие волосы, которые поддаются закалыванию, даже если они недлинные и в других поликлиниках на флюрке вас не просят их закалывать обычно - захватите с собой какую-то резинку или заколку.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, спасибо большое за инфу по окулисту и отдельное спасибо за упоминание о заколке :icon_surprised:

Пусть следующим запросом будет уже запрос на паспорта!

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...