Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

все равно спросят почему не служил!

Makintosh, кто вам такое сказал что будут спрашивать почему не служил?

Терапевт принимающий посмотрит в военник если вы его принесёте и может быть отправит на доп обследование по вашему поводу, но ваш серьезный повод откосить от армии не является достаточно серьезным для отказа по иммиграции.

 

Если вы не сможете найти свой военник для предоставления на медкомиссию, то получите справку и с ней придете на медкомиссию.

Если нет военного, то нужно предоставить справку с Психоневрологического диспансера по месту прописки и выписку с истории болезни о наличии\отсутствии серьезных заболеваний, травм головы и т.п.
Выписка не обязательна, главное справка.

Почитайте тему Прохождение иммиграционной медкомиссии

 

Думаю модераторам стоит всю вашу тему перенести в вышеупомянутую, полезней будет другим, а то эта затеряется в куче аналогичных недолговечных.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане, подскажите пожалуйста, если не брать с собой военный билет, сказать, что в перечене документов его не указывали, врачи придеруться? Если предьявить права или техпаспорт? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Прихожу к выводу,что все таки военник брать надо и справку из психдиспансера. Тогда точно вопросов будет минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прихожу к выводу,что все таки военник брать надо и справку из психдиспансера. Тогда точно вопросов будет минимум.

Дам совет начать с того, что посмотреть список МОМов в разных странах и список документов, запрашиваемых в них. Ответ на свой вопрос найдете очень быстро.

Как это работает в Канаде на сайте <noindex>http://incanada.pp.ua/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане, подскажите пожалуйста, если не брать с собой военный билет, сказать, что в перечене документов его не указывали, врачи придеруться? Если предьявить права или техпаспорт? Заранее спасибо!

 

Проходил комиссию 15-ого. Завернули без него. Решение - идти в психоневрологический диспансер по месту жительства. Я на регистратуре сразу сказал что мне нужно, меня отвели в кабинет. Потребовали паспорт и билет. Сказал билета нет. Что будем делать? Сказал что в кармане только 300грн. Всё сделали и 50 грн сдачи дали. Он им не нужен, просто они знают как на этом нажится. Как только я пришел, они сразу знали что заработают.

Внимание, сердобольные тёти могут предложить справку для выезда за границу, берите только что вы не состоите на учёте.

Всё занимает меньше 10-ти минут.

 

Кстате, я сразу сказал что выкинул его сам случайно с мусором. Через минуту не отрываясь тётенька спросила у меня: "так а кто и где его у вас украл?". Вобщем всё ясно xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил комиссию 15-ого. Завернули без него. Решение - идти в психоневрологический диспансер по месту жительства. Я на регистратуре сразу сказал что мне нужно, меня отвели в кабинет. Потребовали паспорт и билет. Сказал билета нет. Что будем делать? Сказал что в кармане только 300грн. Всё сделали и 50 грн сдачи дали. Он им не нужен, просто они знают как на этом нажится. Как только я пришел, они сразу знали что заработают.

Внимание, сердобольные тёти могут предложить справку для выезда за границу, берите только что вы не состоите на учёте.

Всё занимает меньше 10-ти минут.

 

Кстате, я сразу сказал что выкинул его сам случайно с мусором. Через минуту не отрываясь тётенька спросила у меня: "так а кто и где его у вас украл?". Вобщем всё ясно xD

 

что-то я так и не поняла :huh: так в диспансере спросили, что делать или при прохождении медкомиссии и Вы закрыли вопрос с билетом не выходя с медкомиссии? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я так и не поняла :huh: так в диспансере спросили, что делать или при прохождении медкомиссии и Вы закрыли вопрос с билетом не выходя с медкомиссии? :mellow:

 

а у вас приписное было при себе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас приписное было при себе,

Melany, да нет же :) MykPolishchuk пытался пройти медицину, 15-го, без военника, без приписного, без справки - его завернули.

Он "не знал" видимо о том что нужно было запастись справкой о которой писалось ранее в данной теме.

 

И уже в психдиспансере по месту жительства оформили справку за 250грн.

 

Мораль - сначала изучаем теорию, спрашиваем бывалых, а затем практикуем. Так эффективность повышается и ногам покой.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melany, да нет же :) MykPolishchuk пытался пройти медицину, 15-го, без военника, без приписного, без справки - его завернули.

Он "не знал" видимо о том что нужно было запастись справкой о которой писалось ранее в данной теме.

 

И уже в психдиспансере по месту жительства оформили справку за 250грн.

 

Мораль - сначала изучаем теорию, спрашиваем бывалых, а затем практикуем. Так эффективность повышается и ногам покой.

 

'AlexGrey' Вам огромное спасибо!!!

 

Правильно ли я понимаю, что суть этой справки, что муж не пребывает на учете в психоневрологическом диспансере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'AlexGrey' Вам огромное спасибо!!! Правильно ли я понимаю, что суть этой справки, что муж не пребывает на учете в психоневрологическом диспансере?

По сути - важно подтвердить отсутствие\наличие псих заболеваний или расстройств.

Попросите справку в связи с утерей военного билета.

 

У деяких диспансерах потрібну форму можна отримати прямо в реєстратурі — співробітник установи просто перевірить, чи перебуває громадянин на обліку, і якщо його даних не буде знайдено в базі даних медичного закладу, видасть довідку. Однак набагато частіше потрібно пройти обстеження у лікаря, як того вимагає закон. Цей огляд найчастіше є чистою формальністю: він поверховий і не займає багато часу. Після цього громадянин отримує заповітний папірець, що підтверджує, що він здоровий і може працювати на даній посаді.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melany, да нет же :) MykPolishchuk пытался пройти медицину, 15-го, без военника, без приписного, без справки - его завернули.

Он "не знал" видимо о том что нужно было запастись справкой о которой писалось ранее в данной теме.

 

И уже в психдиспансере по месту жительства оформили справку за 250грн.

 

Мораль - сначала изучаем теорию, спрашиваем бывалых, а затем практикуем. Так эффективность повышается и ногам покой.

 

 

а если есть приписное, в котором "аттестован в офицерский состав" (запас), но военник так и не был выдан за отсутствием бланков - этой информации из приписного достаточно?

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть приписное, в котором "аттестован в офицерский состав" (запас), но военник так и не был выдан за отсутствием бланков - этой информации из приписного достаточно?

Достаточно приписного, о чём написано многократно в предыдущих сообщениях.

Попробуйте прочитать.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно приписного, о чём написано многократно в предыдущих сообщениях.

Попробуйте прочитать.

 

 

спасибо за ответ, за темой слежу периодически, но пропустил ваш "очередной дайджест для нечитающих" в декабре :lol:

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите, на сколько возможно позитивно пройти медосмотр если у меня в военном билете статья 14Б ( психические отклонения)? По факту болезни нет и никогда не было, просто как и все не хотел идти в армию. Ломаю голову, что теперь делать!!! Буду очень признателный за любую информацию!!!

Едьте сдавать медицину в Кишинев,там билет не спрашивают и гораздо дешевле всего 125 долларов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас с очередями в Киеве? Помню раньше в какой-то теме отписывались, но найти уже не могу. Такие же длинные и ждать до месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

буквально три страницы назад описан ряд историй форумчан, в которых запись быстра, а очередь коротка ;)

Мы дозвонились с первого раза и записались на через неделю ;)

 

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну три страницы назад, там записи двух месячной давности, решил уточнить :) Подаю на жену на визитерскую визу, там сроки около 8 дней, хочу чтобы она заранее записалась просто. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну три страницы назад, там записи двух месячной давности, решил уточнить :) Подаю на жену на визитерскую визу, там сроки около 8 дней, хочу чтобы она заранее записалась просто. Спасибо большое.

А что на визиторскую стали медицину проходить?

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно почитал о наличии приписного или военного свидетельства при прохождении медкомиссии. Но у меня ситуация нестандартная.

У меня российское гражданство. Переехал в Украину на ПМЖ еще до постановки на военский учет в РФ, соответственно, у меня нет ни приписного, ни военного билета.

Также никогда не посещал (в виду отсутствия живой необходимости и/или направления) псих диспансер. Даже не знаю, где он находится..

 

Какие есть мысли на этот счет?

Я честно говоря даже не знаю, что предоставлять в Посольство Канады, если они запросят информацию по military service..

 

P.S. есть украинские водительские права. достаточно свежие..

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, у каждого из нас "ситуация нестандартная", это наверное психологический трюк такой, когда человек считает свою ситуацию уникальной :)

Ну и разумеется задает тот же самый вопрос, что и десятки других людей ранее в надежде получить ОСОБЫЙ ответ для его нестандартной ситуации :lol:

 

Попробую донести в который раз всем мужчинам и их половинкам простой алгоритм:

 

1. На имм. медкомиссии мужчин спрашивают предъявить военный билет

 

2. Если нет военного, то предъявляете приписное

 

3. Если нет ни приписного, ни военного, то предъявляете справку с псих.диспансера по месту прописки.

ВСЁ !

 

Carsten, для вас пункт №3. То что вы не посещали псих диспансер и не знаете где он находится, не освобождает вас от необходимости узнать и посетить с целью справку получить :ico_qip_bv:

 

А то что вы выходец из РФ или у вас позолоченный военник или ещё какие "нестандартные ситуации" с военным учётом - это "не существенно" для имм. медкомиссии.

Если нет военного, то нужно предоставить справку с Психоневрологического диспансера по месту прописки

По сути - важно подтвердить отсутствие\наличие псих заболеваний или расстройств.

MykP пытался пройти медицину, без военника, без приписного, без справки - его завернули.

Он "не знал" видимо о том что нужно было запастись справкой о которой писалось ранее в данной теме. И уже в психдиспансере по месту жительства оформил справку за 250грн.

 

Для тех у кого ещё могли остаться "уникальные ситуации" не покрытые ответами данной ветки, порекомендую действенный и официальный метод - дозвон на киевский городской номер клиники IOM +38 044 584 36 69. Девушки охотно и подробно отвечали мне на все поставленные вопросы, как общего плана так и конкретно по нашему кейсу. Рекомендую запастись ручкой и бумагой, можно записать даже на диктофон, чтобы не забыть и быть уверенным что правильно расслышал.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AlexGrey,

не знаю, где Вы узрели в моем посте "уникальность" ситуации. Я ни в коем случае не настаиваю именно на этом, и к "психологическим трюкам" для получения ответа на свой несложный вопрос прибегать намерен не был.

Свою ситуацию я назвал "нестандартной", поскольку в этой ветке я не увидел описания случаев прохождения мед комиссии с такими же условиями, как у меня (уж простите за невнимательность, если что-то пропустил).

Прошу прощения у форумчан за лирическое отступление.

 

Теперь по сути - мне стало понятно, что необходимо получить справку из псих. диспансера, даже если я там никогда не был. И в этом нет проблем. Слава Богу, вены целы, и к окружающим отношусь с пониманием и терпимостью. :)

 

AlexGrey, спасибо Вам большое за развернутый ответ, и за терпение, с которым Вы это делаете! (без сарказма)..

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может я не там где надо пишу, но больше не нашла подходящей ветки.

Помогите советом, нахожусь по гостевой визе в Торонто, подали на продление и теперь просят в 30 дневный строк предоставить медицину. Где ее проходить? Может кто-то посоветует куда обращаться, какая стоимость. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь просят в 30 дневный строк предоставить медицину. Где ее проходить?

Тут выбирайте (по месту, где находитесь): <noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Расценки у каждого врача - свои, поэтому стоит обзвонить нескольких и выяснить цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...