Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Жена

переболела сифилисом(16 назад) , при прохождении медкомиссии она умолчала о наличии антитетел, естественно это обнаружилось и послали на пересдачу через месяц. Могут ли в этом случае, если второй анализ подтвердит только наличие антител , отказать в иммиграции, да к тому же она умолчала об перенесенной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне озвучивали ту же сумму - 6100 грн. А по поводу их работы только с налом, как по мне, как минимум одна из причин нежелание обналичивать потом, т.к. за это берется приличный процент, а никто деньги терять не хочет. Или в противном случае, должны были бы выставлять другую сумму за свои услуги. Нам это тоже как-то неинтересно. Так что пусть лучше так как есть - cash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне озвучивали ту же сумму - 6100 грн. А по поводу их работы только с налом, как по мне, как минимум одна из причин нежелание обналичивать потом, т.к. за это берется приличный процент, а никто деньги терять не хочет. Или в противном случае, должны были бы выставлять другую сумму за свои услуги. Нам это тоже как-то неинтересно. Так что пусть лучше так как есть - cash.

Да, нам тоже такую сумму сказали... и добавили, что надеятся, что курс не изменится и сумма тоже. Есть вопрос! Насколько критичным является прохождение медкомиссии простуженым? У нас двое садиковских детей... застать их абсолютно здоровыми просто нереально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам тоже такую сумму сказали... и добавили, что надеятся, что курс не изменится и сумма тоже. Есть вопрос! Насколько критичным является прохождение медкомиссии простуженым? У нас двое садиковских детей... застать их абсолютно здоровыми просто нереально!!!

 

Уверена , ничего страшного. Аналогичная ситуация , помтоянно сопли , старший вот заканчивает болеть ОРВИ , медицина у нас на 1.04 , просто не дам в сад 2 дня перед прохождением.

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена , ничего страшного. Аналогичная ситуация , помтоянно сопли , старший вот заканчивает болеть ОРВИ , медицина у нас на 1.04 , просто не дам в сад 2 дня перед прохождением.

 

ну вот у нас только начал болеть ОРВИ... и это пока один. А медицина на 2.04... не знаю, что делать... потому что записаться на то время, когда они здоровы никак не получается... мест нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли пропустить на медкомиссии ребенка, переболевшем желтухой 2 года назад ?

Могут.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь на всякий случай, вдруг кому интересно: я с понедельника в Киеве, сдаю мокроты. Завтра последний день - и домой. Ничего особо страшного (я-то перед этим поначитывалась про бронхоскопии, взятие мазков щеточками и прочие ужасы) - нет, просто откашливаться и плевать в баночку. Чтобы было чем кашлять, с субботы пью АЦЦ.

Стоит удовольствие 680 гривен, народу довольно много, кое-кто возмущается, что другие врачи ничего в легких не нашли. В общем, такие дела. :)

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаюсь на SP.

27 числа прошел медкомиссию в Москве.

На рентгене нашли рубцы в дыхательных путях над легкими, оставленные бронхитом в детстве.

По результату рентгена стоит Grade B с соответствующими комментариями.

Все остальное в норме.

 

Стоит ли мне опасаться?

Были ли случаи успеха с Grade B?

В случае сомнений они пишут отказ или назначают дополнительные исследования?

 

И последний вопросик.

Онлайн клиент eMedical для Австралии есть в общем доступе. Есть ли подобный общедоступный клиент входа для Канады?

06.12.2014 IELTS A 7.0

13.02.2015 LOA RRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corwinjino,

Grade B indicates that there are significant abnormal findings present and/or an abnormal history.

 

Раньше в 2012 была такая классификация проходных результатов медосмотра :

М1 - Практически здоров, отсутствуют основания для отказа

М2 - Есть незначительные проблемы со здоровьем, но недостаточные для отказа в иммиграции

М3 - Есть проблемы со здоровьем, которые создают некоторую нагрузку на медицинскую систему, однако не столь значительную, чтобы это было основанием для отказа.

 

Сейчас может иначе, стоит вчитаться в Handbook медецинский, выкладывал ранее в сообщениях или см. в подписи моей.

Онлайн доступа для канадских апликантов к результатам e-medical пока нет.

Хотя E-medical конечно же подразумевает доступ онлайн спустя месяцы.

Поскольку Канада взяла на вооружение эту систему от Австралии, как я понимаю они даже используют одну и ту же платформу, то можно надеяться, что

скоро и CIC откроет онлайн доступ обычным пользователям.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если имеется аллергия, то это может являться причной отказа по медицине?

А то пришли формы и пока не знаю, что с ними делать)

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня прошли медицину...я до сих пор не поняла за что взяли столько денег((( очереди идут оч медленно, но в самих кабинетах все очень быстро и поверхностно. Рентген получился с первого раза и все пока ок. У терапевта немного переживала об отсутствии прививок.но мне ответили " забудьте,все ок" .

И вообще, мед.осмотр в США намного жестче показался, кабинетов больше, детям манту делали обязательно.

Да! Оооочень жарко и душно в коридорах, одевайтесь легко!

Кстати,рядом было куча сопливых и кашляющих людей,так что Melany,не переживайте))) Удачи!

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если имеется аллергия, то это может являться причной отказа по медицине?

А то пришли формы и пока не знаю, что с ними делать)

 

Сейчас почти у каждого аллергия на что-то, не переживайте, из-за аллергии вас точно не завернут. Сам аллергик со стажем, врач спрашивала про них, занесла информация в мед формы, но никаких проблем с прохождением медкомиссии в связи с этим не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы прошли медкомиссию.

В целом, всё прошло нормально.. Вроде-бы на этой неделе должны отправить результаты на комиссию.

Кстати, не было ни сопливых ни кашляющих пациентов :)

 

Пока оформлялся и оплачивал, завёл с барышней разговор про нереальные цены на медкомиссию.

Она мне сказала. что цены были приняты два года назад, цены заявлены в долларах США. А по поводу курса сказала, что курс для расчёта им присылают откуда-то из Женевы.

 

 

 

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы прошли медкомиссию.

В целом, всё прошло нормально.. Вроде-бы на этой неделе должны отправить результаты на комиссию.

Кстати, не было ни сопливых ни кашляющих пациентов :)

 

Пока оформлялся и оплачивал, завёл с барышней разговор про нереальные цены на медкомиссию.

Она мне сказала. что цены были приняты два года назад, цены заявлены в долларах США. А по поводу курса сказала, что курс для расчёта им присылают откуда-то из Женевы.

 

по военному билету / приписному, что-то спрашивали Вас? а сколько времени занял весь медосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по военному билету / приписному, что-то спрашивали Вас? а сколько времени занял весь медосмотр?

Военник попросили показать. Они смотрят, нет ли там пометок о проблемах с психикой, вроде-бы.

 

 

По времени... мы приехали к девяти, хоть назначено у нас было на десять. До десяти принимают поток по США.

Тем не менее, где-то в половину десятого нас уже позвали на оформление и оплату. После оплаты заняли очередь на анализ крови и пока ждали очереди, сделали рентген.

После этого необходимо идти на анализ мочи. Кабинет по приёму анализов мочи работает только с 11 + врачь еще опоздала на 20 минут, так что мы после крови и рентгена еще почти час сидели и просто ждали. В связи с этим, я не рекомендую приезжать сильно заранее, поскольку кровь и рентген можно пройти достаточно быстро.

Пока ждали сдачу анализа мочи, зашли еще в один кабинет, нм померяли рост, вес и проверили зрение.

 

Потом наконец-то дождались врача и сдали анализ мочи, сразу после этого пошли к терапевту.... тут обсуждались прививки малых и потом врачь их осмотрел (про это жена напишет отдельно)...

Я заходил к терапевту последним из нашей семьи.. Осмотре как осмотр - задала ряд стандартных вопросов по анкете, сказала раздеваться до пояса. Послушала дыхание, пощупала лимфоузлы и щитовидку, осмотрела запястья и щиколотки, на кушетке прощупала живот и всё.. я свободен :)

 

В 12.00 мы вышли из клиники.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник попросили показать. Они смотрят, нет ли там пометок о проблемах с психикой, вроде-бы.

 

 

По времени... мы приехали к девяти, хоть назначено у нас было на десять. До десяти принимают поток по США.

Тем не менее, где-то в половину десятого нас уже позвали на оформление и оплату. После оплаты заняли очередь на анализ крови и пока ждали очереди, сделали рентген.

После этого необходимо идти на анализ мочи. Кабинет по приёму анализов мочи работает только с 11 + врачь еще опоздала на 20 минут, так что мы после крови и рентгена еще почти час сидели и просто ждали. В связи с этим, я не рекомендую приезжать сильно заранее, поскольку кровь и рентген можно пройти достаточно быстро.

Пока ждали сдачу анализа мочи, зашли еще в один кабинет, нм померяли рост, вес и проверили зрение.

 

Потом наконец-то дождались врача и сдали анализ мочи, сразу после этого пошли к терапевту.... тут обсуждались прививки малых и потом врачь их осмотрел (про это жена напишет отдельно)...

Я заходил к терапевту последним из нашей семьи.. Осмотре как осмотр - задала ряд стандартных вопросов по анкете, сказала раздеваться до пояса. Послушала дыхание, пощупала лимфоузлы и щитовидку, осмотрела запястья и щиколотки, на кушетке прощупала живот и всё.. я свободен :)

 

В 12.00 мы вышли из клиники.

 

 

Спасибо, Евгений, за детальное объяснение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь на всякий случай, вдруг кому интересно: я с понедельника в Киеве, сдаю мокроты. Завтра последний день - и домой. Ничего особо страшного (я-то перед этим поначитывалась про бронхоскопии, взятие мазков щеточками и прочие ужасы) - нет, просто откашливаться и плевать в баночку. Чтобы было чем кашлять, с субботы пью АЦЦ.

Стоит удовольствие 680 гривен, народу довольно много, кое-кто возмущается, что другие врачи ничего в легких не нашли. В общем, такие дела. :)

Пусть все будет хорошо с результатами!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все будет хорошо с результатами!

Спасибо, Сова! Тебе легкой медицины!

 

(Черт, почитала, как люди проходят в Киеве, жутко жалею, что мы сразу не поехали на медкомиссию в Киев. По деньгам я в итоге попала на гораздо большие суммы, чем мы заплатили бы за билеты туда-назад, к тому же сама комиссия там дешевле, чем здесь. А про муторность и трепание нервов я просто скромно умолчу. Эххх...)

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, сегодня на Канаду проходило медицину еще как минимум человек 5-7, кроме нас.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос, в формах указывается что на прохождение медицины дается 30 дней, а на сегодняшний день очередь как раз на 28-30 дней вперед расписана. Как быть если не успеваешь в 30 дневный срок пройти?

Где-то писали куда нужно уведомлять, но не могу найти, да и вообще что делать в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните во Львов, Кишинев, Москву, чо там еще... Либо попросите отсрочки у посольства (объясните ситуацию — так, мол, и так, звонили в пять мест, кругом очереди, разрешите подзадержаться).

 

зы. Увидела, что вы не в Украине. Ну суть моего совета та же: попробовать все географически и визово доступные места, если нигде никак — записаться хоть на ближайшую дату и просить отсрочки. Должны дать.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corwinjino,

Grade B indicates that there are significant abnormal findings present and/or an abnormal history.

 

Спасибо!

Да, я читал handbook. К сожалению, ничего более конкретного по этой тематике в сети не нашел.

 

Сегодня в статусах у меня и жены появилось:

Review of medical results: passed

Значит ли это, что с нашей медициной все хорошо и теперь дело будет рассматриваться дальше?

06.12.2014 IELTS A 7.0

13.02.2015 LOA RRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в статусах у меня и жены появилось:

Review of medical results: passed

Значит ли это, что с нашей медициной все хорошо и теперь дело будет рассматриваться дальше?

Да.

Скажите, а где это вы смотрите эти статусы?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Скажите, а где это вы смотрите эти статусы?

Поддерживаю вопрос.. а то у меня в екасе до сих пор только первая строчка, что мой пакет документов получен

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...