Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность, то пробуйте без записи сходить.

У народа получалось, и судя по тому, что я видел - это вполне реально, толпы нет, когда я проходил, было 5-6 аппликантов по Канаде.

 

Вполне возможно, что вас просто пропустят без очереди.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lobasty, я решила сначала попробовать методом перезаписи и оставила такой вариант напоследок. Все-таки, если каждый подумает "а, пройду без записи", начнется хаос..=) но это конечно вариант, особенно когда приходится ждать месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я тоже записалась на медосмотр в Тбилиси, стоит 200$ и очереди не было вобще. Я сама выбрала дату. Я вот подумала если можно вам в другую страну мед осмотр проходить может вы бы прилетели в Кутаиси (вроде авиа-рейс Киев-Кутаиси дешего стоит?) и потом в Тбилиси на поезд или маршрутку поехали или на такси. Есть еше реисы Киев-Тбилиси но они дороже на сколько я знаю.

 

 

И еше у меня вопрос: болела восполением мочевого пузиря 2 недели назад, и анализ мочи все еше показывает леикоцитов више нормы (норма 1-4, у меня 5-7) стоит ли из за этого перенести медосмотр? Просто мой семейный врач свободна только вечером в Понедельник, а медосмотр у меня днем...

 

наверно всетаки перенесу -_- но хочется побыстрее проити :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменялся адрес прохождения медкомисии в Киеве

<noindex>http://iom.org.ua/ua/home-page/%D0%BD%D0%B...ew-address.html</noindex>

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Для чего при прохождении медицины предоставляют военный билет? Дело в том, что у моего мужа такая ситуация-когда в 2005г он его получал, бланков в стране не было, и ему выдали "Тимчасове посвідчення офіцера запасу", срок действия которого-до 2008г. В 2013г. муж обратился в военкомат по своей новой прописке-в г.Харьков-и тут тоже бланков не оказалось, в том же "тимчасовом посвідченні" ему поставили штамп о взятии на учет в Харькове, 2013г. Стоит ли озаботиться сейчас получением полноценного военного билета или подойдет просроченное /но со штампом 2013г. "тимчасове посвідчення"? Копии военных билетов отправляют в Лондон? В военкомат, как вы, наверное, понимаете, лишний раз ходить не хочется - при нынешней ситуации в Украине. Билет, я так полагаю, нужен просто как доказательство отсутствия некоторых заболеваний? Спасибо за ваши мнения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Для чего при прохождении медицины предоставляют военный билет? Билет, я так полагаю, нужен просто как доказательство отсутствия некоторых заболеваний? Спасибо за ваши мнения!

Да, в первую очередь психических. У меня было призывное свидетельство и водительские права, претензий не было. Прав, как правило, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первую очередь психических. У меня было призывное свидетельство и водительские права, претензий не было. Прав, как правило, достаточно.

Сложилась такая же ситуация с приписным.Ваш ответ как бальзам на душу...Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу уточнить:

 

Когда я проходила медицину, мне дали листовку и сказали "посылай это куда надо". На листовке просто написано мое имя, фото, и на какие заболевания меня проверяют. Нету указаний что надо кудато посылать. Я им сказала что я онлайн подавала и не надо нечего посылать> они сказали "как знаешь". Потом через 3 дня у меня появилось на Mycic:

Review of medical resultsPassed

 

и после этого тишина. Я все же хочу уточнить _ ведь и вправду не надо этот листок некуда посылать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посмотрите плз на этот документ> Понимаю что его не надо некуда посылать - но все таки, чтобы на 1000)% убедится: Вы ведь этот документ некуда не посылали????

 

2hdrtsi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посмотрите плз на этот документ> Понимаю что его не надо некуда посылать - но все таки, чтобы на 1000)% убедится: Вы ведь этот документ некуда не посылали????

Не переживай, это видимо бумажка для тех, кто еще не подался на визу и решил заранее пройти медосмотр. И ее надо отправить при подаче заяву на визу, но тк ты уже подалась на визу и проходила медосмотр с присланными тебе медформами и готовыми идентификаторами, то они сами вышлют результаты

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Уважаемые форумчане помогите ответом ...

Я строитель, плотник. Около десяти лет работаю на строительных площадках.

Никогда никаких проблем с физическими нагрузками не было. Работаю со всеми на равне, а когда нужно, то и за двоих.

Недавно предложили поехать в Канаду.

Но есть проблема, я немного прихрамываю (инвалид детства).

Я так понимаю на медкомисии, а соответственно и поездке можно поставить жирный крест ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже в другой теме ответили, если не лекарствах не сидите, если к врачу как на работу не ходите, то нет никакого жирного креста.

На счет профпригодности, у сослуживца правая рука, как говориться, сильно ограничена в возможностях, и ничего, работает 25 лет охранником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже в другой теме ответили, если не лекарствах не сидите, если к врачу как на работу не ходите, то нет никакого жирного креста.

На счет профпригодности, у сослуживца правая рука, как говориться, сильно ограничена в возможностях, и ничего, работает 25 лет охранником.

 

 

 

Спасибо за поддержку.

Я просто продублировал свой вопрос в другой ветке (собираю побольше информации).

Скажите , а Ваш сослуживец проходил медкомисию или может знаете подобные примеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его пример не актуален, потому что он иммигрировал как беженец, и было это 25 лет назад. (Руку, вернее то, что осталось от кисти, ему спасли в Германии, где он попал в аварию, и пролежал в больнице 3 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть проблема, я немного прихрамываю (инвалид детства).

Я так понимаю на медкомисии, а соответственно и поездке можно поставить жирный крест ?

Спасибо.

 

...

Their condition would endanger the health or safety of the Canadian population at large; or

Their admission might cause excessive demand on existing social or health services provided by the government. *

 

Ваше прихрамывание не относится к таким заболеваниям, поэтому Вам нет повода волноваться

Все новости иммиграции в Канаду www.facebook.com/vikoimmigration. Рабочие визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Their condition would endanger the health or safety of the Canadian population at large; or

Their admission might cause excessive demand on existing social or health services provided by the government. *

 

Ваше прихрамывание не относится к таким заболеваниям, поэтому Вам нет повода волноваться

 

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, спустя чуть больше пяти лет после того, как я создала эту тему, пришло время и мне рапортовать о прохождении медкомиссии. Про Киев писать было особо нечего - кроме того, что мы изрядно поплутали в поисках поворота на Червонозоряний бульвар с Горького... в результате приехали за 10 мин. до окончания регистрации - и прошли всё практически без ожидания, потому что основная масса народу уже успела к этому времени схлынуть. Такой вот нюанс для нелюбителей очередей. ;)

 

Но то было для рабочей визы. Сейчас речь о ПМЖ. Место действия: Реджайна, Саскачеван, Канада.

 

В отличие от Саскатуна, в Реджайне всего один доктор, уполномоченный CIC проводить медобследование. Офис находится в здании напротив The Bay, на перекрёстке Cornwall и 11th Ave, так что проблем с парковкой или с поиском адреса нет. Я позвонила сразу после получения медформ; секретарь уточнила график и перезвонила мне через полчаса; я записалась на ближайшую удобную мне дату - через 10 дней. Можно было и раньше, но, как назло, у мужа как раз откуда-то незадолго до этого взялось серьёзное воспаление глаза, и я хотела выждать время, чтобы и глаз пришёл в норму, и основная масса лекарств уже вывелась из организма.

 

Приехали, запарковались, поднялись на пятый этаж, зашли в офис. Там уже сидел какой-то парень ближневосточного вида со знакомого вида бумагами в руках. Я отдала медформы и паспорта; паспорта отксерили и вернули нам. Сверили со мной правильность написания имён, даты рождения и контактные номера телефона. Уточнили, есть ли у нас карты SaskHealth, но сказали, что доставать их не нужно. Просто - да/нет. (Предполагаю, что таким образом можно дополнительно проверить, обращались ли мы к врачам, а если да - то к каким, как часто и насколько это было серьёзно.) Мы заполнили анкеты (точно не беременна и согласна проходить рентген, туберкулёза нет, СПИДа нет, цирроза нет, наркотической или алкогольной зависимости нет... куда ты пишешь свои глазные капли, это же не те драгс, это наркотики! а список лекарств по рецепту в эту графу, тебе тут даже крестиком отметили... :ico_qip_bv:), сдали их, и нас пригласили сфотографироваться.

 

Пикантный нюанс: доктор китаец, весь его стафф тоже китайский, и большинство пациентов, надо полагать, тоже китайцы, судя по тому, что все объявления и таблички в офисе продублированы на мандарине. Из-за этого мы повеселились, когда дело дошло до фотографий и измерения роста. Когда я стала перед камерой, оказалось, что моя макушка почти доходит до края белого фона, приколотого к двери. Пришлось слегка наклонить голову. Но когда меня сменил мой без пяти сантиметров двухметровый муж... а когда китаянка попробовала с первого раза дотянуться до его макушки линейкой, чтобы измерить рост... ^_^

 

Отсмеялись; пошли измерять давление и проверять зрение. С давлением всё просто и понятно, а вот проверку зрения там не пройдёт разве что крот Слипко. Табличка с цифрами распечатана на стандартном листе и приколота к стене. Подходишь почти вплотную, закрываешь ладонью сначала один глаз, потом другой, читаешь третью с конца строчку. Впервые за 25 лет я показала 100% зрение... Ну и слава богу.

 

Вернулись в приёмную. Оплатили эту часть медкомиссии (155 долларов с человека, оплата только наличными), получили инструкции, куда ехать на прохождение рентгена и потом только - анализов. Тем временем подошла наша очередь непосредственно к доктору.

 

Это был самый быстрый медосмотр в нашей жизни. Единственной сложностью оказался ну очень сильный акцент - некоторые звуки типа "ш" доктор не произносит в принципе. Даже мне пришлось пару раз переспросить его. Муж в принципе не пытался его понять: доктор говорил, я переводила, муж отвечал по-английски.

 

Сам осмотр: вопросы - туберкулёзом болели? Принимаете ли сейчас лекарства, прописанные врачом, кроме оральных контрацептивов? Были ли у вас операции? (Я сказала, что у меня были операции на глазах; доктор уточнил, в каком году, спросил, были ли какие-то проблемы или осложнения с тех пор, я ответила, что нет, он кивнул и пошёл дальше.) Сядьте на кушетку, поднимите футболку до уровня груди, я послушаю сердце. Ложитесь и не опускайте футболку, я прощупаю живот... печень в порядке, почки в порядке... согните колени... встаньте. Поверните корпус влево... теперь вправо. Баланс: вытяните руки, закройте глаза, встаньте на носочки. Кем работаете? Механиком тяжёлой промышленной техники? Здоровый кабан Годен!

 

В общем, это даже близко не было похоже на тот досмотр, который нам учинили в Киеве. Кроме приподнятой до уровня груди рубашки раздеваться не пришлось; ни слова не было сказано ни по поводу следов большого ожога на руке мужа, ни по поводу моих глаз (даже не спросили, пользуюсь ли я линзами), ни по поводу явных следов нейродермита на руках. На третью дырку в ухе никто даже не смотрел. Тут это вообще несерьёзно...

 

Вышли в приёмную, получили на руки формы e-medical (с ними ничего не надо делать, это для общей личной информации) и формы для рентгена и лаборатории. Я обратила внимание, что нам назначили только базовые анализы - доктор отметил это галочками в форме. Квест продолжается - едем на Golden Mile, это минут 15 на юг по Albert Street.

 

Рентген делают в специализированной клинике (там мы увидели знакомые лица из кабинета доктора Лая - ещё бы!). Взяли талончик, нас почти сразу вызвали. Отдали формы на рентген, заплатили по 75 долларов (тут уже принимают дебетки и кредитки), сели ждать. Я воспользовалась кулером - набрала уже пустую бутылку и продолжила накачиваться водой в преддверии анализов. Да и жарко очень сегодня было... Но слишком присосаться к источнику наслаждения (холодненькая!) мне не дали - сначала на рентген вызвали мужа, а через пару минут - и меня.

 

Перед входом в рентгенкабинет - раздевалки. Я сняла всю одежду до пояса и цепочку, надела больничный балахон, который мне выдали, и прошла в кабинет. Протупила - забыла заколку, так что пару минут мы с лаборантом потратили на то, чтобы как-то закрутить и уложить на голове волосы... Быстро, пока эта харахура не развалилась, делается снимок - всё, отлично. Мужа, как оказалось, переснимали раза три или четыре - слишком широкая грудная клетка, ну или рентген-техник не привыкла... что-то напортачила. Приятный нюанс: в отличие от Киева здесь за переделку снимка дополнительные деньги с тебя не берут.

 

Закончили с рентгеном, оделись, пошли через дорогу в лабораторию. Та же процедура - взяли талончик, через пару минут нас вызвали. Отдала формы, заплатила. Тут насчитали общую сумму на двоих 171.20. Важно: оплату принимают только наличными и только без сдачи. К счастью, у меня оказалась с собой мелочь. Иначе пришлось бы бежать в банк напротив разменивать...

 

Сразу же отправили в кабинку (разрешили пройти вместе), взяли кровь из вены (общий анализ, СПИД и вензаболевания), выдали пробирки с уже распечатанными и наклейками с нашими именами и номерами и проинструктировали, что с ними делать и куда потом поставить. :). Всё. Проинструктировали, что если в течение двух недель никто нам не перезвонит, то можно по умолчанию считать, что всё в порядке и к нашему состоянию здоровья вопросов нет.

 

От момента, когда мы припарковали машину на Корнуолл и до момента, когда мы вышли из лаборатории, прошло 2 часа 50 минут - с переездами, переходами и ожиданием.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же отправили в кабинку (разрешили пройти вместе), взяли кровь из вены (общий анализ, СПИД и вензаболевания), выдали пробирки с уже распечатанными и наклейками с нашими именами и номерами и проинструктировали, что с ними делать и куда потом поставить. :). Всё. Проинструктировали, что если в течение двух недель никто нам не перезвонит, то можно по умолчанию считать, что всё в порядке и к нашему состоянию здоровья вопросов нет.

 

От момента, когда мы припарковали машину на Корнуолл и до момента, когда мы вышли из лаборатории, прошло 2 часа 50 минут - с переездами, переходами и ожиданием.

Поздравляю Aidan. У нас все так же было. Кстати интересный факт, наш доктор сказал, что они используют систему Австралии для всей медикал проверок. Тоесть процесс как у них в Австралии. Нам даже показали их вебсайт на .au где данные хранятся.

 

Офф топик - сегодня были проездом в Реджайне (отель WinGate) по пути в Бенф.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете возвращаться той же дорогой - маякуйте, если что, в личку, можем на кофе пересечься. :rolleyes:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете возвращаться той же дорогой - маякуйте, если что, в личку, можем на кофе пересечься. :rolleyes:

Маякнул в личку.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проинструктировали, что если в течение двух недель никто нам не перезвонит, то можно по умолчанию считать, что всё в порядке и к нашему состоянию здоровья вопросов нет.

Aidan, не хочу нагонять тревогу, но мне только через месяц после медосмотра в Реджайне пришло письмо из Оттавы, что им не понравился мой рентген. Так что пришлось согласно указаниям в течении недели каждой утро ездить в лабораторию сдавать плевки и потом еще через месяц после этого снова делать рентген.

До этого никогда никаких проблем с рентгеном лёгких не было. Не повезло просто.

Насколько я помню, то медосмотр проходила в начале сентября, а вторичный рентген делала в конце декабря, прям перед Рождеством (или даже после него, уже точно не помню).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чёт не могу найти тут, нужна ли медицина для гостевой визы? И если не нужна, но её всёравно пройти и приложить, она может повлиять на решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...