Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

неделю назад проходили комиссию ..тоже сказали анализ крови в течении 5-6 дней

Как интересно. А мы ведь не так давно комиссию проходили -- в середине октября, тогда 2 дней хватало. Что могло измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад проходили комиссию ..тоже сказали анализ крови в течении 5-6 дней

Начнем с главного. Где вы проходили медицину? Тут обсуждают по умолчанию Киев.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр Киев. Анализ крови на ВИЧ и РВ присылается врачу на след. день после сдачи после 16 00. И на след.день врач подгружает рез-ты этих анализов для отправки в Лондон.

Но естественно существует и "человеческий фактор" и рез-ты могут появиться в Лондоне и ч/з 5 дней, тем более если у вашего ответственного врача была сильная загрузка по медосмотру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали в четверг, врач сказала, что рез-ты будут в пятницу после 16 00, и понед-к после 16 00 она их отправит. Мужа анализы были в Лондоне во вторник, а мои там оказались в четверг. Так что кому как повезет:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, буду очень надеяться на скорость. Сдавал в пятницу (Киев естессно). Терапевт напоследок сказала, что на сифилиз они и сами его сделают, а на СПИД материал отправляют, а расшифрованные результаты будут в лондоне через 5-7 дней. Будем надеяться, что она это так, с запасом. А вот попутно вопрос: у кого сколько времени прошел между медициной и павлом? Есть ли еще аппликанты, кому вызов на медицину прислали через 1-3 дня после подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.. У меня диабет 1 типа(на инсулине), можетт ли это стать причиной отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с главного. Где вы проходили медицину? Тут обсуждают по умолчанию Киев.

мед комиссия проходилась в Канаде , Виннипег

п.с сорри что влезла конечно, не знала что тут только Киев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела в виду "У нас тут только Киев, брысьте из нашей песочницы", просто речь зашла о количестве дней, в течение которого делаются анализы. Все называют одну цифру, и эти все проходили комиссию в Киеве. И вдруг появляется резкое отклонение от нормы, 5 дней - вроде в таком случае стоит уточнить))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда берут кровь, ее проверяют на туберкулез? Человек долго состоял на учете в тубдиспансере (в школьно-институтские годы), но собственно туберкулезом не болел, просто носитель.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда берут кровь, ее проверяют на туберкулез? Человек долго состоял на учете в тубдиспансере (в школьно-институтские годы), но собственно туберкулезом не болел, просто носитель.

Нет, только рентген делают, его рез-ты известны сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто интересуется подробностями Medical Examination рекомендую ознакомиться с внутренней инструкцией <noindex>Citizenship and Immigration CanadaHealth Branch (2013)</noindex>.

 

PDF прилагаю.

Panel_Members_HANDBOOK_2013.pdf

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, не подскажите, что означает запись в статусе Medical Exam passed? это констатация факта что я его вообще проходил, или что лондон выдал заключение об успешном прохождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, не подскажите, что означает запись в статусе Medical Exam passed? это констатация факта что я его вообще проходил, или что лондон выдал заключение об успешном прохождении?

Одобрено Лондоном. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Мы прошли IME 01.12.2014. Сегодня звонил в МОМ (Киев), сказали, результаты по троим сыновьям отправили в Лондон 1.12, а по мне и жене - 4.12.

Подскажите, пожалуйста, что это означает и чем занимаются в Лондоне?

 

В ECAS статус не изменился, последняя строчка: We started processing your application on November 25, 2014.

На мое сообщение от 3.12 (о прохождении тестирования и ожидании дальнейших указаний) Киевский ВО никакого ответа пока не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Мы прошли IME 01.12.2014. Сегодня звонил в МОМ (Киев), сказали, результаты по троим сыновьям отправили в Лондон 1.12, а по мне и жене - 4.12.

Подскажите, пожалуйста, что это означает и чем занимаются в Лондоне?

 

В ECAS статус не изменился, последняя строчка: We started processing your application on November 25, 2014.

На мое сообщение от 3.12 (о прохождении тестирования и ожидании дальнейших указаний) Киевский ВО никакого ответа пока не дал...

 

Как я понимаю, Лондон дает окончательное "пройдено!" медицине, т.е. киевский МОМ провел осмотр, заполнил все формы, которые необходимы, и отправил заключение в Лондон, а Лондон в свою очередь ставит ту жирную точку в этапе "медицина" и дает сигнал локальному ВО - "Действуйте дальше!" По-моему, как-то так :icon_confused: Если вдруг кто более близко знаком с этим процессом, надеюсь поправят меня.

 

А то, что в ECAS не добавилась строка о том, что медицина получена, так это скорее потому, что ECAS не обновляется ежедневно (даже на сайте со страницей для ECAS пометка, что обновляется раз в неделю, обычно по вторникам). Посмотрете еще сегодня ;), возможно уже будет обновление.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое сообщение от 3.12 (о прохождении тестирования и ожидании дальнейших указаний) Киевский ВО никакого ответа пока не дал...

Простите мое любопытство, но зачем Вы вообще посылали то сообщение и какой ответ от них Вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мое любопытство, но зачем Вы вообще посылали то сообщение и какой ответ от них Вы ждете?

 

Честно говоря, из информационно-просветительских побуждений. Ведь в предыдущем письме они попросили: Complete or provide proof of completion of the Immigration medical examination for yourself and your dependent family members.

Вот я послушно и provided proof of completion IME, как только его прошел - сообщил и отправил копию Receipt от Киевского МОМ. Все документы по огромному списку я отправил им ранее, т. е. IME - единственное, что я не выполнил - вот и решил сообщить.

 

А ожидал услышать что-то типа "Ну и молодец, что прошел - теперь жди" или "Please keep patience and await further email communication from our office in the near future."

 

Но понял, что уже не услышу ничего, пока не вынесут приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, из информационно-просветительских побуждений. Ведь в предыдущем письме они попросили: Complete or provide proof of completion of the Immigration medical examination for yourself and your dependent family members.

Вот я послушно и provided proof of completion IME, как только его прошел - сообщил и отправил копию Receipt от Киевского МОМ. Все документы по огромному списку я отправил им ранее, т. е. IME - единственное, что я не выполнил - вот и решил сообщить.

 

А ожидал услышать что-то типа "Ну и молодец, что прошел - теперь жди" или "Please keep patience and await further email communication from our office in the near future."

 

Но понял, что уже не услышу ничего, пока не вынесут приговор...

В том предложении, что Вы цитируете, написано or, а у Вас получается and :) Я думаю, они имели в виду, что Вам за 30 дней нужно или пройти медицину или (если Вы прошли ее в последний момент и они не успевают получить подтверждение из Лондона за отведенное Вам время) уведомить, что медицину Вы-таки успели пройти.

Я тоже думаю, что ответа тут ждать не приходится. Вам на днях уже POVL придет, потерпите еще чуточку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том предложении, что Вы цитируете, написано or, а у Вас получается and :) Я думаю, они имели в виду, что Вам за 30 дней нужно или пройти медицину или (если Вы прошли ее в последний момент и они не успевают получить подтверждение из Лондона за отведенное Вам время) уведомить, что медицину Вы-таки успели пройти.

Я тоже думаю, что ответа тут ждать не приходится. Вам на днях уже POVL придет, потерпите еще чуточку.

 

Спасибо за утешение!

 

Вроде все по срокам. Четыре медформы прислали 12.11.2014, там срок был 60 дней. Оставшуюся на младшего сына прислали 25.11.2014, там был срок 30 дней. В любом случае мы её прошли до 25.12.2014 (по минимальному сроку). Кстати, в день получения всех запрошенных документов и отправки последней медформы наш статус ECAS изменился на We started processing of your application...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за утешение!

 

Вроде все по срокам. Четыре медформы прислали 12.11.2014, там срок был 60 дней. Оставшуюся на младшего сына прислали 25.11.2014, там был срок 30 дней. В любом случае мы её прошли до 25.12.2014 (по минимальному сроку). Кстати, в день получения всех запрошенных документов и отправки последней медформы наш статус ECAS изменился на We started processing of your application...

Не за что, сами так же ждали, понимаю Вас.

Вы однозначно уложились в срок. Теперь только ждать, думаю, совсем немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы освещённой девочками поделюсь и свои опытом да наблюдениями.

 

После прохождения медицины в Киеве, как известно МОМ результаты направляет на окончательное рассмотрение в Лондон Regional Medical Office.

Результаты рассматривают безотносительно к родству членов семьи, внепакетно.

RMO рассматривает дела исключительно по штрихкоду, а не по фамилии, во избежание предвзятости.

 

После успешного прохождения, апрувленные медрезультаты RMO загружает по мере их поступления в ваш профайл доступный ВО в т.ч.

При необходимости могут назначить additional testing, повторный рентген и т.п.

 

МОМ делает трансфер медформ через e-medical в RMO по степени их готовности, а не пакетом на семью т.е. по разным

членам семьи они часто "подгружаются" в RMO в разные даты и естественно в RMO обрабатываются по мере поступления.

 

В нашем случае RMO в профайл добавили сначала одного апликанта и только спустя месяц второго, из-за этого "вышла задержка" в месяц.

По косвенным признакам, а именно по сроку окончания действия визы стало понятно, что решение было принято спустя 5 дней от прохождения медицины, но

ждали видимо для полноты картины присоединения второго дела в профайл от RMO.

 

Не зная однозначно в чём там дело У нас был повод для беспокойства только из-за четкости рентгена.

Известно, что бывает так что просят пройти повторный рентген из-за неудовлетворительного качества снимка или же подозрительности.

Просит МОМ сразу же или RMO позже, некоторые даже сдавали месяц контрольные плевки и только спустя месяц повторяли рентген.

 

Бывает просто не везет, но повторный результат ничего не обнаруживает и люди счастливы, но блин нервы же.

 

Мы передумали разное, хотя и причин явных не было.

 

В МОМ при снимке просят вдохнуть, но не глубоко, хотя обычно по мединструкциям предписывают глубокий вдох.

Может совпадение, но в нашем случае только один из нас вдохнул глубоко на рентгене и только его результат попал

первым в наш профайл ;)

Хотя на форумах девочки писали что переснимали кого-то именно из-за глубокого вдоха.

По идеи для нас это был единственный повод для беспокойства.

 

Прошел месяц, никаких доп тестов у нас не запрашивали и всё стало ОК.

В E-cas появилась вторая строчка 2.Medical results have been received

 

ну и т.д. и т.п. об этом в других профильных ветках.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам CIC, апликант имеет право получить дубликат мед репорта.

Можно спокойно проанализировать его с семейным врачом или альтернативным специалистом подходящей квалификации.

Это право оплачено и предписано инструкцией.

 

На мой запрос дубликата терапевт съехала с темы, мол сейчас он не готов, а когда будет готов я его сразу отправлю, а после отправки у нас ничего не остаётся ;)

Хотя E-medical конечно же подразумевает доступ онлайн спустя месяцы.

Поскольку Канада взяла на вооружение эту систему от Австралии, как я понимаю они даже используют одну и ту же платформу, то можно надеяться, что

скоро и CIC откроет онлайн доступ обычным пользователям.

В момент поиска причины, и переживаний попробовал даже войти через портал e-medical, но увы наши дела там недоступны.

Возможно необходимо знать правильный формат вводимых данных, но долго не стал экспериментировать и забил на это.

 

Но надежда на он-лайн доступ к мед результатам осталась :)

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey!!!!

Меня просто распирает от счастья, неужели сказка есть!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо :)

 

"Вдруг, как в сказке скрипнула дверь

Всё у вас будет, ПРОСТО ПОВЕРЬ!" :)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...