Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Пришли медформы. Записана на 22 во Львов.

В медформе написано:

Please bring the following to your appointment:

- Proper identification (proof of identity must include at least one government-issued document with photograph and signature, such as a passport or national identity card)

Укрпаспорт у меня на руках, загран сейчас в Польском посольстве и придет, к сожалению, числа 23 (Просчиталась :()

С условия выше следует, что я могу пройти медкомиссию без загран, а только с его цветной ксерокопией и украинским?

 

Ну лично у меня была немного другая ситуация. Мне отказались выдавать загран. из-за их же ошибки (была злее некуда), сказали, что могут дать только копию. Ну вот я с этой копией и национальным паспортом поехала на мед. комисию в надежде, что меня возьмут. Ну постояла там поумоляла немного мужчину, который на ресепшене там сидел, он в итоге согласился меня по внутреннему провести. Главным было для него в итоге, что у меня была копия заграна где была указана правильность написания моего имени и фамилии на английском.

Я проходила предварительную мед.комиссию в Киеве на семейное спонсорство. Там формы никакие не нужны были от меня, только паспорт.

 

P.S. Извеняюсь, не заметила даты сообщения :) Ну может кому-то другому пригодится мой опыт прохождения медецины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько времени дает посольство на прохождение медкомиссии? т.е. сколько максимум может пройти времени от получения медформ, до того как я эту медкомиссию пройду?

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько времени дает посольство на прохождение медкомиссии? т.е. сколько максимум может пройти времени от получения медформ, до того как я эту медкомиссию пройду?

60 дней

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а по поводу пирсинга могут какие нибудь вопросы возникнуть? у меня три прокола в ухе.

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а по поводу пирсинга могут какие нибудь вопросы возникнуть? у меня три прокола в ухе.

 

Попала к терапевту Татьяне Селезненко, хорошая тетка. У меня тоже есть пирсинг, я сказала ей перед осмотром, когда овечала на ее вопросы. Она меня отправила к заведующей лабораторией, где мне сделали пометку, что нужно еще исследовать кровь на гепатиты, ну и сказали 100 грн доплатить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а по поводу пирсинга могут какие нибудь вопросы возникнуть? у меня три прокола в ухе.

 

У меня два прокола в ухе, вопросов не было. Спросили есть ли пирсинг кроме ушей.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04 медкомиссия во Львове, сказали брать медкарту с больницы и от генеалога, в Киеве этого не просили почему то..

Кто во Львове уже проходил медосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста. Пришла медформа (получаю study permit), там есть список что с собой брать.. вот никак не могу понять этот пункт:

 

Any medical reports or test results that you may have as a result of previous or existing

medical conditions

 

Что нужно брать...медкарточки из студенческой поликлиники, или какие то справки о прививках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста. Пришла медформа (получаю study permit), там есть список что с собой брать..

Что нужно брать...медкарточки из студенческой поликлиники, или какие то справки о прививках?

Я проходила медкомиссию на СП летом 2013. Тоже смутил этот пункт. Взять карточку из студенческой поликлиники не удалось, т.к. летом она закрыта на замок. В итоге, порывшись дома в бумажках, нашла только результаты общего анализа крови, полученные за пару месяцев до медкомиссии. Взяла их с собой. Никаких бумажек не спрашивали, и этот анализ я тоже не показывала.

Будьте готовы, что вас устно спросят про Ваши болячки. Скажите про всё, что можно визуально определить (я говорила про хронические ангины, плоскостопие и минусовое зрение).

Эти any medical reports or test results в основном для тех, у кого что-то серьезное есть (аллергии, диабет и т.п.) и без спец.лекарств он в Канаде не протянет.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы)

 

Заранее извините,если такой вопрос уже был, но для меня всё равно непонятно...что после прохождения медкомиссии происходит?

Правильно ли я понимаю, что результаты через некоторое время идут в Лондон(Великобритания!?), а потом в визовый офис..? будет ли это отображено в моем статусе на сайте визового отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пройти медкомиссию без записи? медформа есть

я уже с четверга не могу к ним дозвониться(

2 года назад я без записи проходила..

Добрый день. По моему опыту, пройти медкомиссию без записи можно.

Я получил с женой наши медформы 14 апреля. Уже 15 апреля, мы с медформами, паспортами и деньгами сразу поехали на Амосова ( на авось ). Вообще хотели записаться, но надеялись сразу и пройти. Приехали к 9 часам утра, там уже было немало народу. На вопрос, а можно ли записаться, нам сказали подождать. Через час с лишним, когда всех кто проходит медкомиссию для Канады, вызвали ( имеется ввиду людей записанных ранее ), и никого больше не было, нам скзали что мы можем пройти медкомиссию прямо сейчас. Что мы и сделали.

Говорят, что сейчас времяеще не очень "жаркое", потому как к лету будет больше наплыв людей ( студенты и т.п. ) и сроки ожидания прохождения медкомиссии может затянуться на 2 месяца. К слову, на момент прохождения медкомиссии ( 15 апреля ), ближайшая свободная запись была на 6 мая. Поэтому всегда есть шанс вклиниться и пройти вместо того, кто не пришел. Я где-то читал, что некоторые заблаговременно записываются на медкомиссию, чтобы не терять время, но к моменту прохождения медкомиссии медформы не получают и вынуждены либо отдавать кому-то свою очередь или просто не приезжают на медкомиссию.

Мой совет - рискуйте и пейте шампанское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аnt0n, правильно все понимаете. Отображено будет получение посольством результатов.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, сегодня пришли медформы для медкомиссии. Я с Украины. Позвонил в Киев - записали аж на 14 мая. У меня курсы начинаются с начала мая в Торонто. Возможно есть кто-то, кто записан на медкомиссию пораньше, давайте поменяемся.

Мой телефон 0631215560 Игорь

или в личку. В долгу не останусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, сегодня пришли медформы для медкомиссии. ...... давайте поменяемся.

 

Игорь, езжайте в Киев без записи, просите врачей принять без очереди - обычно идут на встречу. В крайнем случае рассчитывайте на два дня. Если в первый день Вас не примут, придете на второй. Как правило, те, кто записываются, не всегда приходят. Многие записываются вместе с подачей документов в посольство или на две даты. Все будет хорошо. Ни разу еще не слышала, чтоб за два дня люди не прошли медосмотр. Там нормальные адекватные врачи. Только трубку телефонную снимают редко ;) Не переживайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил приглашение на медкомиссию. Значит ли это, что при удачном ее прохождении я уже получу визу?

Как записаться? Звоню по номерам: 584 36 68, 584 36 67 - никто не отвечает.

Сколько примерно стоит прохождение комиссии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил приглашение на медкомиссию. Значит ли это, что при удачном ее прохождении я уже получу визу?

Нет, но ваши шансы на получение визы значительно увеличились.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите пожалуйста, есть ли вероятность пройти медкомиссию с артритом ( причем хорошо заметном) Я имею ввиду руки - суставы деформированы?

волнуюсь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил приглашение на медкомиссию. Значит ли это, что при удачном ее прохождении я уже получу визу?

Как записаться? Звоню по номерам: 584 36 68, 584 36 67 - никто не отвечает.

Сколько примерно стоит прохождение комиссии?

Спасибо.

 

Попробуйте звонить начинай с 14.00, вот еще один номер, 584 36 69.

Стоимость 2950 грн с человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте звонить начинай с 14.00, вот еще один номер, 584 36 69.

Стоимость 2950 грн с человека.

 

Стоимость для ребенка какая, не знаете?

При обследовании все на русском говорят или на английском?

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю, наверное чуть дешевле

2. На русском. Хотя это конечно зависит от страны где вы будете медецину проходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! В Донецке можно пройти медкомиссию?

По Украине только в двух городах.

Киев, 03110, ул.Николая Амосова, 8. Телефон (044) 275-41-81,

Львов, ул.Озаркевича, 4. Тел. (322) 72-68-69.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость для ребенка какая, не знаете?

При обследовании все на русском говорят или на английском?

для ребенка было 1630 грн, а для взрослого 2160 грн.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ребенка было 1630 грн, а для взрослого 2160 грн.

 

Не хило они цены поднимают. Для взрослого уже 2950 грн

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило они цены поднимают. Для взрослого уже 2950 грн

Сейчас по Канаде: взрослый - 3330 грн, дети до 5-ти лет - 2510 грн.

Австралийская медкомиссия (взрослый) - 2950 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...