Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Кто сейчас пишется на медицину, на какие числа назначают проходить (меньше 3-х недель ждать или...) ?

 

6 или 9 августа предлагали записать на 21-е августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошла комиссию в Киеве 16го августа на учебную визу,прошла неделя а запросов никаких нет. Кто то уже получил паспорт, кто проходил медкомиссию в августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошла комиссию в Киеве 16го августа на учебную визу,прошла неделя а запросов никаких нет. Кто то уже получил паспорт, кто проходил медкомиссию в августе?

Ура, я уже получила письмо, что мою визу утвердили!!!))) А то уже начала волноваться, фууух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я уже получила письмо, что мою визу утвердили!!!))) А то уже начала волноваться, фууух)

 

congrats!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Звонил в МОМ, все спросил, да не все.... А в Киевском МОМе можно картой расплатиться или только наличкой, как в средневековье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому с каким интервалом приходили формы? Подались на рабочую визу 23 августа. 26 пришла форма для жены. На меня (главный заявитель) и на сына пока не пришли. Записаны на медицину на 9 сентября. Сейчас вот думаю, переносить или есть шанс получить формы на этой неделе. Или можно емейлом спросить?

 

Я так понимаю, что на рабочую визу можно было пройти медицину заранее, но только до подачи пакета, так? Сейчас уже без медформ не пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить надо с медформами. Странно, что Вы получили форму только на жену. Если форма пришла по и-мейл, проверьте, не затерялась ли и Ваша и сына в предыдущем электронном сообщении?

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг

Все новости иммиграции в Канаду www.facebook.com/vikoimmigration. Рабочие визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Поменяюсь датами прохождения медкомиссии. Записана на 18.09.2013, но нужно пораньше, иначе не успею получить визу.

Готова в любой день.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяюсь датами прохождения медкомиссии.

 

Приходите без записи, тем более вы из Киева. Нам в пн сказали, что в четверг записано немного народа. В понедельник на Канаду было тоже не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите без записи, тем более вы из Киева. Нам в пн сказали, что в четверг записано немного народа. В понедельник на Канаду было тоже не густо.

 

Спасибо за совет. Попробую завтра подойти. А вы не подскажите, как лучше поступить - подходить к стойке регистрации и спрашивать есть ли места ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите на амосова к 8 — 8:15, занимайте очередь. До захода в регистратуру никто не спросит записаны вы или нет. Внутри у вас фамилию спросят, но уже попробуете пробиться. Я был в понедельник (правда без форм, но это другая история) и спрашивал на счет прийти без записи. На что мне ответили, что в принципе можно и если не будет много записей, то шанс пройти медицину есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть места на 27 сентября и на 4 октября в Киеве; хотелось бы пройти пораньше, в идеале 19, 20 или 23 сентября. Буду очень признательна, если у кого-то есть возможность поменяться!!!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

как и советовал troolee, я прошла медицину без записи. Пришла около 8 утра, в 9 вышел работник клиники и начал собирать документы. После того, как все отдали документы, я подошла к нему и попросила, возможно ли пройти без записи после всех. Он сказал сидеть и ждать, посмотрит насколько всё быстро пройдёт. Где-то через час-полтора, когда он всех зарегистрировал он меня позвал, сфотографировал, спросил дату записи, отметил что-то у себя и дальше я пошла по кабинетам:

102 - для людей, которые уезжают в Канаду, Австралию, Новую Зеландию

105 - для людей, которые уезжают в США

там регистрация, подпись соглашения на разглашение результатов анализов, оплата (для Канады: 2160грн)

затем 110 - занимаете очередь на рентген,

идёте сдавать мочу на 2-й этаж, в лабораторию, результат в течение 5ти минут

119 кровь на HIV & RW - необходимо отдать подписанную бумагу о согласии теста на HIV

107 - рост, вес, проверка зрения

после того, как проходите всё, включая рентген, вас направляют в кабинет 108, 109 или др для заключительного осмотра. Спрашивают о разнообразных болезнях, слушают, осматривают. Если не нужно сдавать дополнительные анализы - отпускают.

Несмотря на то, что проходила последняя, освободилась около 14.00

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос о пасспорте. В Понедельник мой знакомый будет проходить медосмотр на студ. визу. Так как аппликации подавались онлайн, то пасспорта в посольстве нету. Что делаеться в этом случае, нужно ли самому отнести пасспорт (раз уж в Киеве) или ждать их запроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать запроса.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать запроса.

Дело в том, что сроки поджимают, дальше некуда. Letter of acceptance действителен до 7 Октября, боиться не успеть. А если еще прийдеться пасспорт туда-сюда отсылать...то почти что наверняка не успеет.

Интерестно, как в посольстве на это отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению, бывает и такое: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...уденческая+виза

Думаю, Ваш знакомый может подойти в посольство и объяснить ситуацию. Может и возьмут его паспорт, а если нет, то остается только ждать и заказывать самую срочную пересылку.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню из опыта прошлой недели - посольство может развернуть и отправить в визовый центр на ул. Фрунзе 60 (м. Контрактова площа, дальше автобусом). Пусть ваш знакомый в понедельник, пока будет в очереди или ещё как-то, позвонит в визовый центр (телефон по поиску в Гугле находится элементарно) и обсудит этот вопрос с ними, там девочки достаточно helpful; если нужно - сами звонят в посольство и уже уточняют на рабочем уровне.

 

ariada, ещё раз спасибо за помощь в "пробивании" места пораньше; жаль, что не вышло... ну ничего. Соответственно, мы медицину проходим 27 сентября; освободится место на 4 октября в Киеве. Если кому-то нужно - пишите в личку.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню из опыта прошлой недели - посольство может развернуть и отправить в визовый центр на ул. Фрунзе 60 (м. Контрактова площа, дальше автобусом). Пусть ваш знакомый в понедельник, пока будет в очереди или ещё как-то, позвонит в визовый центр (телефон по поиску в Гугле находится элементарно) и обсудит этот вопрос с ними, там девочки достаточно helpful; если нужно - сами звонят в посольство и уже уточняют на рабочем уровне.

 

ariada, ещё раз спасибо за помощь в "пробивании" места пораньше; жаль, что не вышло... ну ничего. Соответственно, мы медицину проходим 27 сентября; освободится место на 4 октября в Киеве. Если кому-то нужно - пишите в личку.

Спасибо, скажу ему обязательно. не знала, что в Киеве есть посольство и визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariada, ещё раз спасибо за помощь в "пробивании" места пораньше; жаль, что не вышло... ну ничего. Соответственно, мы медицину проходим 27 сентября; освободится место на 4 октября в Киеве. Если кому-то нужно - пишите в личку.

 

Доброго дня,Aidan.

 

Хотів би запитати Вас про медкомісію на 4 жовтня. Місце ще вакантне? Мені б такий варіант дуже підійшов).

 

Наперед вдячний!

 

Вам особисто повідомлення не міг відправити (причина - "в адресата повний ящик вхідних"), тому пишу сюди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...