Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Цена заоблачная - 2160грн на взрослого и 2040грн на ребенка 5ти лет :(
огоооо....сама в шоке от цен. Я буквально полгода назад вдвое меньше платила :) Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заочно записаться и отказаться если не пришлют формы можно ? а то очередь не радует... :ico_qip_bu:

Конечно можно, и можно даже не отказаться, а поменятся с кем-то на более позднюю дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ХЕЛП. НУЖНА помощь в ответе:

 

Завтра медкомиссия. Сегодня когда её оплачивали и проходили регистрацию, спросили про рентген жене, она кормит 8 месячного малыша.

Сказали что рентген обязательно делать. Мы до сегодняшнего момента думали что беременным и кормящим рентген не делают.

Жена идёт на студенческую визу 2 года обучения.

 

Как быть? Как было у Вас, кормящих?

облучаться не хочется т.к. всё уйдет малышу. Сцеживаться тоже не может, т.к. малышу не введены до конца прикормы(ест 1 вид по ложечке, неделю как начали давать) и он полностью на молоке.

 

З.Ы. кому интересно по ценам в Москве:

взрослый 315 УСД

ребёнок 170 УСД. (до года тоже такая цена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переносить мед комисию не хотите,знакомая сцижевала молоко с вечера, и ночью,чтоб был запас, после ренгена этим и покормите, постарайтесь на кормежки 3 запастись,у моих знакомых малый до этого соску вобще не брал,но 20 мин покапризничал и присмоктался к бутылке с мамыным молоком. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сегодняшнего момента думали что беременным и кормящим рентген не делают.

 

Делают рентген кормящим, можно молоко сцедить сразу после рентгена. Да и современная аппаратура не так вредна как раньше была. Еще нашим знакомым, которые работают на рентгене рекоммендуют употреблять мармелад с пектином, ну и вино красное

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше проходить медицину

Можно ли проходить медицину после подачи на спонсорство и дослать справку о прохождении медицины позже? можно ли вообще досылать какие-то документы после того как отослан весь пакет? как видно по форумам раньше медицину проходили перед интервью в посольстве а сейчас пишут что нужно сразу отсылать вместе с подачей заявления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Скажите, пожалуйста, есть ли шансы пройти мед.комисию если в раннем детстве была удалена почка (удвоенная в следствии аномалии развития-гидронефроз и нефроктамия) и остался хр.пилоенефрит на оставшейся единственной? Она не беспокоит, но не будет ли это являться отказом для получения визы? Огромное спасибо.

 

 

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с похожим? Как все проходило? Есть ли смысл ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение медицинской комиссии в Москве:

 

Звоните, предварительно записываетесь на оплату и оформление и на другой день на комиссию.

 

Приезжаете на 2ю Звенигородскую в офис IOM, заполняете бумажки, получаете бумажки, оплачиваете.

 

Едите в поликлинику на Романов переулок. Проходите комиссию.

 

Стоимость: 315 УСД на взрослого и 170УСД на ребенка, даже которому менее года.

 

 

В принципе ничего особенного, как и везде, но есть 2 основных нюанса:

1 - При оплате в офисе IOM можно оплачивать УСД, но купюры должны быть не ветхими и без пометок, штампов и т.д. Чистые.

2 - Если проходите медицинскую комиссию с детьми, до сдачи документов в посольство сделайте копии загранпаспортов, т.к. врачи еще производят контрольную функцию, сверяют проходящего с фото. Если взрослые проходят по паспорту РФ, то у детишек единственный документ с фото который принимают - загранпаспорт. На старшего сына приняли социальную карту Москвича, она с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, или дайте ссылку где почитать (не могу найти функцию форума поиска в теме):

Пришла форма мед.комиссии, при записи сказали с собой иметь военный билет.

Мне 23, не служил, есть приписное из Украины (на сколько я понял, в РФ сейчас ужесточили правила). Соответственно военного билета нет. Как быть или что можно предоставить взамен? И что они хотят увидеть в Военном Билете, форму моей пригодности?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию с приписнім, ни кто ни чего не просил больше.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена заоблачная - 2160грн на взрослого и 2040грн на ребенка 5ти лет :(
огоооо....сама в шоке от цен. Я буквально полгода назад вдвое меньше платила :)

 

цены конечно странные...я два раза переспросила по телу: 2160 за одного или за двоих ? :) т.е. где-то $250 / человек....вот бы еще и уровень обслуживания оказался соответственным :) посмотрим 4го ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, или дайте ссылку где почитать (не могу найти функцию форума поиска в теме):

Пришла форма мед.комиссии, при записи сказали с собой иметь военный билет.

Мне 23, не служил, есть приписное из Украины (на сколько я понял, в РФ сейчас ужесточили правила). Соответственно военного билета нет. Как быть или что можно предоставить взамен? И что они хотят увидеть в Военном Билете, форму моей пригодности?

Заранее спасибо.

Я проходил медкомисию в январе 2013 военного нет, доктор спросил где военный я ответил что учился а потом женился и на этом всё. Просто доктор хочет видеть что с психикой всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил медкомисию в январе 2013 военного нет, доктор спросил где военный я ответил что учился а потом женился и на этом всё. Просто доктор хочет видеть что с психикой всё ОК.

Я тоже где-то читала, что военник вообще не нужен - его просят принести тем у кого есть - просто чтоб лишний раз убедиться, что не псих отклонений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на медкомиссии в Киеве.

 

Вобщем, все так и было как раньше здесь описывали. Пришли сфотографировались, зарегистрировались, оплатили, все анализы очень быстро, кроме рентгена (очередь можно занимать сразу как пришли, лучше еще до регистрации). В коридоре полно людей, душновато, несмотря на кондиционер, но вем было где посидеть.

Отношение номальное, даже доброжелательное, кроме врача окулиста - наш ребенок расплакался и она зачем-то решила нас припугнуть - не успокоитесь вызовем врача психиатра для ребенка :blink:, наверное это у нее от переутомления, мы на нее внимания не обратили.

 

Муж потерял военный билет, но у него была бумажка из военкомата об утере, правда давно просроченная, спросили есть ли у него права, права были. Потратили часа 3 где-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходили медкомиссию в Киеве всей семьей - муж(основной заявитель), я и наш трехлетний сынишка.

Нам назначили на 9, но мы были еще в 8 утра, и не зря - в 8:40 наши документы вместе с несколькими другими проходящими в Канаду забрали на регистрацию. Не обошлось без курьеза - я записывала нас еще в марте, а в списке нас, как и еще нескольких семей не оказалось. Но, я спокойно повторила нашу фамилию, не скандалила, мне поверили и наши документы забрали на регистрацию. И хорошо, т.к. нам поставили 60 дней на прохождение комиссии, и они истекают в 20х числах мая, а первое свободное время, как всем присутствующим сообщили было 10 июня.

Фото, которые мы принесли с собой - не пригодились - нас фотографировал работник Мома. Достаточно все было оживленно, люди подтягивались постоянно. Задержка реально была за 110м кабинетом, там где рентген.

После того как вызывали по фамилии, мы с мужем по очереди ходили регистрироваться в 102й кабинет, и затем достаточно быстро прошли анализ мочи, крови, медсестру из 107го. У меня замеряли зрение, видела не все, призналась, что в линзах. также взвесили и с моих слов записали рост, у ребенка их интересовал только рост и вес. Кстати, уже на осмотре у терапевта, оказалось что система в которую врач вносила данные могла выдать запрос на доп.обследование малыша, т.к. весит он маловато. Обошлось тттт.

Рентген тормозился сильно, часто за счет стационарных больных, которые проходили без очереди.(там даже объявление соответствующее на двери). За такие деньги могли бы и собственный независимый от больницы рентген кабинет оборудовать B) .

С терапевтом нам повезло, нас направили в 109й кабинет, она смотрит только с рентгеном, поэтому пришлось ждать пока вызовут. Пока ждали, не раз наблюдали небеизвестную суровую доктор из 104го кабинета, немножко неадекватно себя вела, но, молодец, видя, что ее аппликантам долго ждать рентгена, забирала их к себе - реально сэкономив людям время. Насчет нервов не уверена.

Если бы сын был постарше, было бы легче, ребенок три часа терпел, потом начал капризничать, и заснул.

Так его к терапевту на осмотр и занесли, спящим. Врач, за что отдельное спасибо, послушала сердце ему, пока спал, т.к. потом проснулся и труднео было успокоить.

Из вопросов - было не так уж много. Вопросы были по ребенку, из-за прививок, мы только одну делали. Но, т.к. помимо прививочной карты, амбулаторную карточку я захватила с собой, вопрос разъяснился быстро.

Пробыли мы в целом в МОМ больше 4х часов.

Большое спасибо всем, кто писал и пишет на форуме, благодаря Вам, мы были настроены на правильный лад, общались с персоналом, как здесь советуют - вопрос - ответ, и не вызвали на себя негатива, все было очень даже корректно. ;)

8 июня 2012 - пройдено интервью

31 декабря 2012 - документы получены.

21 марта 2013 - документы взяты в обработку.

16 мая пройдена медицина

29 июля получены PoVl

15 августа - проставлены визы

22 октября успешно залендились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Записался сегодня в Киеве на 26 июня с женой. Но неожиданно сегодня же пришли и медформы.

Если у кого горят места, готов поменяться. Хоть на завтра :).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Записался сегодня в Киеве на 26 июня с женой. Но неожиданно сегодня же пришли и медформы.

Если у кого горят места, готов поменяться. Хоть на завтра :).

 

Мы когда проходили медкомиссию были одни из последних, так вот, в самом конце проходила комиссию девушка, которая пришла без записи, просто так... авось разрешат пройти. Так ей разрешили.

 

А еще я пожалела, что не перезванивала несколько раз и не спрашивала можно ли записаться на дату пораньше - столько времени потратили. Я потом читала что люди получившие медформы позже нас смогли записаться на более ранние даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artist_81, я записана с ребенком на 3 июня и на 6 июня,надеюсь пройти медицину 3 числа, если ребенку успеют сделать проездной документ!в Киеве как на зло закончились бланки для проездных. Если с проездным у меня все благополучно решится, то я могу отдать запись на 6 июня. Об этом буду знать 30 мая

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artist_81, я записана с ребенком на 3 июня и на 6 июня,надеюсь пройти медицину 3 числа, если ребенку успеют сделать проездной документ!в Киеве как на зло закончились бланки для проездных. Если с проездным у меня все благополучно решится, то я могу отдать запись на 6 июня. Об этом буду знать 30 мая

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, чего-то переклинило у меня :))), помогите!

В е-касе запись: Medical results have been received.

Эта запись что означает? Что результаты получены в Лондоне? Или же посольство результаты из Лондона получило?

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...