Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Никто не сталкивался с таким диагнозом /смешанный астигматизм левого глаза( врожденный )??? Линзы и очки не использую! обеими глазами вижу отлично, а по одиночке левым размыто! как вы думаете, стоит ли мне показывать бумаги с обследования или лучше выучить таблицу???

Вы летчиком, что ли, собираетесь работать? ;) Нашли из-за чего париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....или лучше выучить таблицу???

...а если указочкой будут буковки показывать?)))) или чего доброго на кружочках? :lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...st&p=731285</noindex>

Ничего не скрывать и не "париться" по этому поводу. Смотрите выше, это мой личный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никто не сталкивался с таким диагнозом /смешанный астигматизм левого глаза( врожденный )??? Линзы и очки не использую! обеими глазами вижу отлично, а по одиночке левым размыто! как вы думаете, стоит ли мне показывать бумаги с обследования или лучше выучить таблицу???

 

Сейчас(уже после медкомиссии) читаю Ваш текст с улыбкой на губах, а тогда, начитавшись форума - говорить правду, правду и ничего кроме правды, тоже нервничала по этому поводу, правда я свое отличное зрение посадила работой за компом. И вот врач начинает допрашивать о наличии каких-либо заболеваний. Ну я честно признаюсь, что мол есть проблемы со зрением(хожу без линз и очков, но вдалеке все плывет) - она посмотрела на результаты, потом на меня, ухмыльнулась и начала писать дальше. Я признаюсь дальше: мол еще варикозное расширение вен и показываю сверху ноги тонкую сеточку из венок. Этот момент нужно было снимать на видео, потому что женщине предпенсионного возраста мои проблемы явно не понять, она видимо решила, что я просто над ней издеваюсь ;))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для прохождения медецины в Киеве, нужен обязательно военник или приписное также подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для прохождения медецины в Киеве, нужен обязательно военник или приписное также подойдет?

Приписное и военник,а также любой док.который связан с армией подойдет, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для прохождения медецины в Киеве, нужен обязательно военник или приписное также подойдет?

 

У меня было с собой только просроченное на несколько лет временное приписное, никто его даже не спросил. Проходили в июне 2012, не думаю что там что то поменялось в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для прохождения медецины в Киеве, нужен обязательно военник или приписное также подойдет?

Тоже очень интересует этот вопрос, так как у меня только прописное. Может быть кто делал себе военный в военкоме на основе прописного.

Чувак, отзовись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для прохождения медецины в Киеве, нужен обязательно военник или приписное также подойдет?

Тоже очень интересует этот вопрос, так как у меня только прописное. Может быть кто делал себе военный в военкоме на основе прописного.

Чувак, отзовись.

На надо ни того, ни другого. вас же не на откос от армии проверяют. Это тупо медосмотр. Доктор должен сказать - болен Вы или здоров. все ))) Ему на все остальное - все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я таки откосил и записали мне в прописном номер какой то болезни. Теперь думаю чем это будет чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На надо ни того, ни другого. вас же не на откос от армии проверяют. Это тупо медосмотр. Доктор должен сказать - болен Вы или здоров. все ))) Ему на все остальное - все равно)

Насколько я помню, приписное или военник просто могут попросить пролистать. Это лишнее доказательство, что Вы не психически больной.

odonacer, погуглите код этой болезни. Если что-то серьезное, то идите без военника. Если нет - смело берите. С тем же плоскостопием Вас врят ли не впустят в Канаду.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, очень часто по телефону говорят одно, а уже на деле просят совсем другое :)

Про болезнь - это что то связаное с желудком. Искал в нете, но все что нашел - это только других людей, которые тоже ищут эту болезнь! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не принесете военный билет, что врач откажется проводить медосмотр? Нет, конечно. Потому что врач должен руководствоваться четкими инструкциями, данными ему визовым офисом. А в них (DMP handbook) нет никаких требований военных билетов или приписных.

Мои, средний и старший ("освобожден"), проходили в Ташкенте. Ничего у них, военного не спрашивали. И старшего, пекинский медцентр (я в Пекине подавался), послал его дополнительное обследование, совсем не из-за военного билета.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...s/dmp-handbook/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не смотрел, но люди пишут, что Киевское посольство требует его (есть в списке необходивих документов).

Спасибо за информацию по DMP Guidebook!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня врач спросила военник. Я его принес с собой, но сам показывать не планировал, только если спросят. Она там посмотрела что-то и вернула. Но если бы его не было, то мне кажется тоже не проблема.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз повторюсь: перенес две операции под общим наркозом, отслойка сетчатки и бедренная грыжа, проходил с женой и младшим сыном (которые тоже перенесли операции) медосмотр в Шэньчжэне (Китай), никаких военных билетов или выписок из "истории болезней" не показывали - все записали со слов и визуального осмотра:

"Операции были?"

"Да"

"Выписка из истории болезни есть?"

"Нет и не будет"

"А, окей"

Вот конкретные требования:

When you and your family members go for your medical examination, make sure you have this sheet completed for each person, along with the following items:

 

passports for yourself and your family members, plus a photocopy of the bio-data page of each passport. If a passport is not available, provide an official identity document bearing the photo and date of birth of the family member;

eye glasses or contact lenses, if you or your family members wear them;

previous medical report(s), if any. You must tell the examining doctor about all past and present medical problems and conditions, and provide the doctor with any available documentation such as physician’s reports, treatment or prescriptions; and

five recent pictures taken within six months preceding the date of the examination and, where applicable, a negative for yourself and your family members (see section on photos in the instructions on how to complete the Application for permanent residence).

 

Нет никаких военных билетов и приписных, выписку принести, если есть, если нет, значит, что ничего не значит :) если что если нужно, то просто отправят на дополнительное обследование. Меня с имплантом в глазу и шрамом, кое где, не отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, возьму приписное, а то ехать в военкомат за военником - нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто не давно проходил, оплата на Амосова?

Мы когда записывались, нам сказали - оплата на Амосова, приезжайте сразу туда. Ну, посмотрим.

Может быть кто делал себе военный в военкоме на основе прописного.

Рассказываю из нашего опыта. Срочно было нужно приписное, которое куда-то задевалось. "Лейтенант" позвонил в свой райвоенкомат, записался на приём к военкому, пояснил - так и так, а документ хоть какой нужен, что посоветуете, товарищ полковник? Тот в ответ повздыхал, рассказал о бедственном положении армии. "Лейтенант" ответил, что как офицер запаса, он всецело за её развитие и даже готов лично поддержать в размере самой крупной купюры в кошельке в данный момент (купюра среднего достоинства, не по максимуму ни разу). Через три дня получил новый военник без никаких ненужных отметок (его и не спрашивали ни о чём), где ему даже присвоили очередное воинское звание старлея. :lol: Ключевое слово - потерялось, нужно восстановить!

 

И исходя из вышеизложенного, правильно ли я понимаю, что если мы приедем на медицину с загранами, международными правами, военниками и прочей лабудой, но БЕЗ общегражданских внутренних паспортов, нас не развернут? Вопрос связан с тем, что паспорта сдали на снятие с регистрации - постановку на регистрацию в другую область; могут просто не успеть вернуть.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И исходя из вышеизложенного, правильно ли я понимаю, что если мы приедем на медицину с загранами, международными правами, военниками и прочей лабудой, но БЕЗ общегражданских внутренних паспортов, нас не развернут? Вопрос связан с тем, что паспорта сдали на снятие с регистрации - постановку на регистрацию в другую область; могут просто не успеть вернуть.

Не знаю, как там сейчас, но я когда я проходила медкомиссию в Киеве в конце прошлого года, внутригосударственные паспорта вообще никак не фигурировали, как впрочем и свидетельство о рождении у ребенка, мы их даже и не брали с собой, а показывали только заграны.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, через сколько результаты прийдут в посольство после прохождения медицины (рабочая виза)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сейчас пишется на медицину, на какие числа назначают проходить (меньше 3-х недель ждать или...) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, через сколько результаты прийдут в посольство после прохождения медицины (рабочая виза)?

У меня учебная виза, проходила медкомиссию 12 августа, 15 августа результаты были отправлены в Лондон, 16 августа пришел запрос на паспорта. Все даты этого года, посольство московское.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...