Перейти к содержанию



Nika_Salvatore

Пересылка вещей в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Можно где-нибудь подсмотреть список вещей которые лучше (дешевле, доступнее, качественнее) взять с собой и что лучше покупать на месте?

Так, например, интересует следующее:

Следует ли заморачиваться с пересылкой автомобиля, тренажеров, одежды и обуви, бытовой техники, компьютерной техники, мебели.

 

Добрый день! Я еще не в Канаде, летим в сентябре. Мы для себя решили отправлять все, что только можно. Т.к. деньги будут утекать сквозь пальцы на всякую ерунду, которую я оставлю дома. Мне дали хороший совет однажды на форуме. Попробую озвучить его. Соберите вкучу все вещи какими вы пользуетесь сейчас, но не планируете взять и посчитайте сколько вам надо будет потратить на это, чтобы купить на новом месте. А ведь покупать придется скорее всего новое и по цене будет как новое.И сравните со стоимостью отправки. И тогда решите для стоит ли отправлять-брать. Мы решили отправить все сборным контейнером из Питера (игрушки, посуда, вещи, дорогие сердцу вещицы, инструменты мужа, компы и т.д.) . Для техники заказали трансформатор с али + переходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я еще не в Канаде, летим в сентябре. Мы для себя решили отправлять все, что только можно. Т.к. деньги будут утекать сквозь пальцы на всякую ерунду, которую я оставлю дома. Мне дали хороший совет однажды на форуме. Попробую озвучить его. Соберите вкучу все вещи какими вы пользуетесь сейчас, но не планируете взять и посчитайте сколько вам надо будет потратить на это, чтобы купить на новом месте. А ведь покупать придется скорее всего новое и по цене будет как новое.И сравните со стоимостью отправки. И тогда решите для стоит ли отправлять-брать. Мы решили отправить все сборным контейнером из Питера (игрушки, посуда, вещи, дорогие сердцу вещицы, инструменты мужа, компы и т.д.) . Для техники заказали трансформатор с али + переходники.

 

Электро-инструменты мужа можете смело оставлять, т.к. трасформатор с алиэкспресса их не потянет, как впрочем не потянет и большинство кухонной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электро-инструменты мужа можете смело оставлять, т.к. трасформатор с алиэкспресса их не потянет, как впрочем не потянет и большинство кухонной техники.

 

Как раз хотел спросить может кто-то имеет опыт использования преобразователей 110->220 вольт ?

Я сам думал по поводу преобразователя и прикидыва взять на 3 кВт

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел спросить может кто-то имеет опыт использования преобразователей 110->220 вольт ?

Ну вот я имею такой опыт. Наша первая квартира была без микроволновки, и посмотрев, сколько стоит более-менее приличная вещь, я поняла, что мне дешевле попросить, чтобы прислали мою (таких тут нет в принципе; несколько менее навороченные модели предлагает только Electrolux, цена порядка 500-600 канадских), а заодно и кухонный комбайн с блендером и соковыжималкой. К ним заказала трансформатор на 5 кВт (125 канадских долларов).

 

Из плюсов: сэкономила деньги, так как пересылка и трансформатор обошлись мне в сумме в 245 канадских долларов. Ну и получила привычный функционал на маленькой кухне (тут всё-таки техника чаще однозадачная - места много; мультифункциональностью не парятся).

 

Из минусов: трансформатор весит 27 кг и ограничивает мобильность. К нему дополнительно понадобился удлинитель на 220 В, так как шнур от комбайна к нему не дотягивался (но это уже у кого какая планировка и сколько где места). Несмотря на достаточно приличную мощность, я поняла, что не могу использовать функцию "гриль + конвекция" - тут же выбивает электричество. Все остальные функции и микроволновки и комбайна работают прекрасно; скорость такая, как и была в условиях сетей на 220 В.

 

Так что если вы хотите использовать "свою" технику и инструмент с трансформатором, учтите вот этот момент - при такой мощности он неизбежно оказывается громоздким и тяжёлым, а местные сети нагрузку больше 2 кВт с него могут и не "проглотить". Если работа здесь будет связана с техникой и т.п. (механик, плотник, сантехник и т.п.) - однозначно везите ручной инструмент и инструмент на батарейках. Здесь принято, чтобы работники имели свои инструменты, и "вхождение" на рынок труда может обойтись вам в приличную сумму - работодатель, конечно, может предоставить инструменты на первое время, но будет, скорее всего, ожидать, что вы постепенно купите всё своё. Всё, что относится к разряду "профессионального" и "полупрофессионального" в Канаде стоит дорого. А вот электроинструмент вы тут вряд ли сможете использовать по указанным выше причинам.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я имею такой опыт. Наша первая квартира была без микроволновки, и посмотрев, сколько стоит более-менее приличная вещь, я поняла, что мне дешевле попросить, чтобы прислали мою (таких тут нет в принципе; несколько менее навороченные модели предлагает только Electrolux, цена порядка 500-600 канадских), а заодно и кухонный комбайн с блендером и соковыжималкой. К ним заказала трансформатор на 5 кВт (125 канадских долларов).

 

Из плюсов: сэкономила деньги, так как пересылка и трансформатор обошлись мне в сумме в 245 канадских долларов. Ну и получила привычный функционал на маленькой кухне (тут всё-таки техника чаще однозадачная - места много; мультифункциональностью не парятся).

 

Из минусов: трансформатор весит 27 кг и ограничивает мобильность. К нему дополнительно понадобился удлинитель на 220 В, так как шнур от комбайна к нему не дотягивался (но это уже у кого какая планировка и сколько где места). Несмотря на достаточно приличную мощность, я поняла, что не могу использовать функцию "гриль + конвекция" - тут же выбивает электричество. Все остальные функции и микроволновки и комбайна работают прекрасно; скорость такая, как и была в условиях сетей на 220 В.

 

Так что если вы хотите использовать "свою" технику и инструмент с трансформатором, учтите вот этот момент - при такой мощности он неизбежно оказывается громоздким и тяжёлым, а местные сети нагрузку больше 2 кВт с него могут и не "проглотить". Если работа здесь будет связана с техникой и т.п. (механик, плотник, сантехник и т.п.) - однозначно везите ручной инструмент и инструмент на батарейках. Здесь принято, чтобы работники имели свои инструменты, и "вхождение" на рынок труда может обойтись вам в приличную сумму - работодатель, конечно, может предоставить инструменты на первое время, но будет, скорее всего, ожидать, что вы постепенно купите всё своё. Всё, что относится к разряду "профессионального" и "полупрофессионального" в Канаде стоит дорого. А вот электроинструмент вы тут вряд ли сможете использовать по указанным выше причинам.

 

Вот спасибо за полезную инфу! Трансформатор уже выбрала на али, поедет сразу в Виннипег, удлинители из дома захвачу.

 

Да у мужа есть и электроинструменты. Боюсь батарейки не потянут его инструменты. Значит повезет ручные инструменты, их тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за полезную инфу! Трансформатор уже выбрала на али, поедет сразу в Виннипег, удлинители из дома захвачу.

 

Да у мужа есть и электроинструменты. Боюсь батарейки не потянут его инструменты. Значит повезет ручные инструменты, их тоже немало.

 

А если не трудно, то поделитесь пожалуйста ссылкой и/или моделью трансформатора.

 

Заранее спасибо

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме все упомянутого, у трансформатора есть громадный минус - если трансформатор сгорит, то вы резко окажетесь без всей кухонной техники до приезда следующего трансформатора. И с удлиннителями нужно осторожно, большинство из них на 5А, а это всего 1.1 кВт. Неправильно подобранный удлиннитель - это пожар в будущем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не трудно, то поделитесь пожалуйста ссылкой и/или моделью трансформатора.

 

Заранее спасибо

 

Мне пока система форума не дает разместить ссылки. Брошу вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи , можно ли в ручной клади перевозить таблетки ? Закупаюсь, табл для бабушки мужа, которых нет в Канаде.

У кого был опыт ?

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи , можно ли в ручной клади перевозить таблетки ? Закупаюсь, табл для бабушки мужа, которых нет в Канаде.

У кого был опыт ?

В чемодане вез кучу лекарств, но в ручной клади как то было бы стремно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пользовался ли кто-то для отправки груза в Канаду DHL или Fedex?

 

Может подскажете актуальные цены за отправку груза? Или другие варианты, службы (которыми реально отправить груз в Канаду) и т.п...

Сейчас начиная интересоваться этим вопросом, но так как сейчас проживаем в Хмельницком особо выбора служб нет...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пользовался ли кто-то для отправки груза в Канаду DHL или Fedex?

Очень надёжно и очень ... дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пользовался ли кто-то для отправки груза в Канаду DHL или Fedex?

 

Может подскажете актуальные цены за отправку груза? Или другие варианты, службы (которыми реально отправить груз в Канаду) и т.п...

Сейчас начиная интересоваться этим вопросом, но так как сейчас проживаем в Хмельницком особо выбора служб нет...

<noindex>Meest Express</noindex>

 

Вроде даже есть в Хмельницком. Пользовались их услугами по обоим направлениям, остались довольны.

Цены есть на сайте, учтите, что они считают как реальный вес, так и объемный вес. Который больше - за тот и платите.

Если есть вопросы, позвоните им на горячую линию, я без проблем дозванивалась.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пользовался ли кто-то для отправки груза в Канаду DHL или Fedex?

 

Может подскажете актуальные цены за отправку груза? Или другие варианты, службы (которыми реально отправить груз в Канаду) и т.п...

Сейчас начиная интересоваться этим вопросом, но так как сейчас проживаем в Хмельницком особо выбора служб нет...

TNT еще вроде была... сам пока не узнавал, что по чем.

 

На УкрПочте встретил женщину, которая 13 кг в Канаду отправляла и ей насчитали 2600 грн примерно. Сказала, что уже посылки три так отправила и 30 кг как-то отправляла.

 

Тут же еще зависит от того, сколько и что конкретно вы собираетесь отправлять. Можно и просто доплатить за пару лишних чемоданов в самолете (50 долл за штуку, но тоже нужно уточнять). Вас трое, если я правильно помню, а это уже 23*3 + 11*3 ручная = 102 кг ну и 11 можно превышать, ручную кладь никто не взвешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати брали билеты Люфтганзой через МОМ. По два чемодана как каждого было. Еще туркиши два чемодана на такие рейсы дают.

Так на двоих почти 100 кг приперли в чемоданах.

Посылка была меньше 10кг в итоге и то по объему весу.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати брали билеты Люфтганзой через МОМ. По два чемодана как каждого было. Еще туркиши два чемодана на такие рейсы дают.

Так на двоих почти 100 кг приперли в чемоданах.

Посылка была меньше 10кг в итоге и то по объему весу.

А цена билетов отличалась в какую-то сторону от тех что самим купить можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена билетов отличалась в какую-то сторону от тех что самим купить можно было?

Обошлось чуток дороже, чем если бы сами на сайте взяли туда-обратно.

Но билеты были только в одну сторону. Около 630 баксов с человека вроде.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше всего доставить вещи из РФ (маленький населенный пункт) в Канаду?

 

Почта РФ, контейнер через транспортные компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь перевозил с собой горнолыжное снаряжение? Я хочу забрать с собой 1 комплект (сноуборд + крепления и ботинки) в одном чехле общей стоимостью в районе $1000 USD. Занимаюсь этим делом очень давно и професионально, и жаль хороший комплект оставлять, я и так еще три комплекта оставляю. В общем думаю заказать дополнительное место багажа к основному в самолёте. С нашим МАУ проблем нет, за $27 usd, они готовы довезти свой кусок пути. А вот второй AirCanada хочет за $100usd. Но заказывать нужно как я понял только по телефону канадскому что у них на сайте.

Если кто делал подобные дела, или из накомых может кто-то. Буду очень благодарен за дельные советы!!!

 

P.S. Думал еще морем посылкой, но как-то стрёмно оценивать в реальную стоимость, не понятно во сколько это обойдётся и доплывёт ли вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь перевозил с собой горнолыжное снаряжение? Я хочу забрать с собой 1 комплект (сноуборд + крепления и ботинки) в одном чехле общей стоимостью в районе $1000 USD. Занимаюсь этим делом очень давно и професионально, и жаль хороший комплект оставлять, я и так еще три комплекта оставляю. В общем думаю заказать дополнительное место багажа к основному в самолёте. С нашим МАУ проблем нет, за $27 usd, они готовы довезти свой кусок пути. А вот второй AirCanada хочет за $100usd. Но заказывать нужно как я понял только по телефону канадскому что у них на сайте.

Если кто делал подобные дела, или из накомых может кто-то. Буду очень благодарен за дельные советы!!!

 

P.S. Думал еще морем посылкой, но как-то стрёмно оценивать в реальную стоимость, не понятно во сколько это обойдётся и доплывёт ли вообще)

Если вещи действительно такие дорогие, то отправляйте Fedex or UPS, это очень надежно. Правда дорого.

 

Если хочется съэкономить, то нормальные конторы Pony Express (хотя я не уверен про посылки, конверты они доставляют без проблем) и Мист Експресс.

 

В любом случае уверен что Fedex or UPS будет дороже чем 127 долларов, а вот Pony Express and Мист Експресс надо узнавать.

 

Думаю вы не сильно прогадаете в деньгах если возьмете их с собой и заплатите авиакомпаниям.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь перевозил с собой горнолыжное снаряжение? Я хочу забрать с собой 1 комплект (сноуборд + крепления и ботинки) в одном чехле общей стоимостью в районе $1000 USD. Занимаюсь этим делом очень давно и професионально, и жаль хороший комплект оставлять, я и так еще три комплекта оставляю. В общем думаю заказать дополнительное место багажа к основному в самолёте. С нашим МАУ проблем нет, за $27 usd, они готовы довезти свой кусок пути. А вот второй AirCanada хочет за $100usd. Но заказывать нужно как я понял только по телефону канадскому что у них на сайте.

Если кто делал подобные дела, или из накомых может кто-то. Буду очень благодарен за дельные советы!!!

 

P.S. Думал еще морем посылкой, но как-то стрёмно оценивать в реальную стоимость, не понятно во сколько это обойдётся и доплывёт ли вообще)

 

Мист-экспресс в обратном направлении - Северная Америка-Украина - вполне нормально справлялся с пересылкой дайверского оборудования - баллонов там всяких, масок и прочего. Так что, думаю, и сноуборд с сопутствующим снаряжением довезёт в целости :) Плыло морем, кстати. Долговато - недели 3-4, но вам же не к спеху?)

 

Единственный что - check the price. Я не исключаю, что протащить на дополнительном месте багажа и правда может быть не намного дороже (у нас-то такой опции не было, с e-bay нужен был shipment))

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если вещи действительно такие дорогие, то отправляйте Fedex or UPS, это очень надежно. Правда дорого.

 

Если хочется съэкономить, то нормальные конторы Pony Express (хотя я не уверен про посылки, конверты они доставляют без проблем) и Мист Експресс.

 

В любом случае уверен что Fedex or UPS будет дороже чем 127 долларов, а вот Pony Express and Мист Експресс надо узнавать.

 

Думаю вы не сильно прогадаете в деньгах если возьмете их с собой и заплатите авиакомпаниям.

Pony Express - не рекомендую. Сталкивался не один десяток раз, что теряли документы и вещи. И весьма желательно посмотреть по ним отзывы в Интернете. Fedex или UPS - более дешевле чем TNT или DHL. Но решает каждый сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь перевозил с собой горнолыжное снаряжение

Я провозил горные лыжи в чехле. Сдавал в отдельное окно для нестандартного багажа как одно место, а дальше все как обычно, даже выгружали на обычную карусель. Не могу понять, в чем у вас проблема. Вы летите разными авиакомпаниями, но по одному заказу/билету, так? Или у вас два совершенно разных заказа, никак между собой не связанные? Поясните поподробней.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...