Перейти к содержанию



Nika_Salvatore

Пересылка вещей в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, на заре своих иммигрантских планов я читала Квебекское Кафе, так там люди привозили с собой

- шторы ok-64x64.png,

- казан для плова ok-64x64.png

- и, внимание, ковёр36px-X_mark.svg.png!

Наверное, это все таки были не одни и те же люди, но те, что с ковром, писали, что мол постелили в квартире ковёр и сразу создался уют :)

А вы утюг-утюг, тю :lol:

Казан... Там в каждом доме был, а здесь нормальный стоит 3-значную сумму:

]]>http://www.canadiantire.ca/en/pdp/cuisinar...h-1425458p.html]]>

Шторы тоже печаль. Здесь в специализированных магазинах те же шторы что у нас на рынках стоят в 2 раза дороже. Про обои то же самое.

А такие вещи как индукционные плиты вообще несопоставимы. Здесь по $2000, в Украине за $500 можно было купить хорошую европейскую. Стиралка канадская - это такое одоробло, удвоенное рядом такой же сушилкой. О европейских аккуратненьких Аристонах и Горенье забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казан... Там в каждом доме был, а здесь нормальный стоит 3-значную сумму:

<noindex>http://www.canadiantire.ca/en/pdp/cuisinar...h-1425458p.html</noindex>

Шторы тоже печаль. Здесь в специализированных магазинах те же шторы что у нас на рынках стоят в 2 раза дороже. Про обои то же самое.

А такие вещи как индукционные плиты вообще несопоставимы. Здесь по $2000, в Украине за $500 можно было купить хорошую европейскую. Стиралка канадская - это такое одоробло, удвоенное рядом такой же сушилкой. О европейских аккуратненьких Аристонах и Горенье забывайте.

Я вполне понимаю людей, которые везут хорошие дорогие вещи с собой. Про канадские реалии с техникой наслышана. Как и с обувью. Я с собой буду тащить, наверное, годовой запас косметики. Потому что многое просто не достать, да и цены вгоняют в уныние. И обувь на все сезоны - я специально целый год её покупала :)

У нас просто нет ни штор, ни казана, ни ковра, ни стиралки. Мы живём в съемной квартире и пользуемся чем есть - обои без следов убитых тараканов по умолчанию считаются красивыми :). Поэтому не сильно балованые. Я сознательно не покупала ничего из техники для дома в Украине, потому что знала, что все тут придётся бросать.

Зато так легче переезжать, запизали вещи в вакуумный пакет, чемодан упаковали и вперёд.

У нас кстати хохма была с американским пылесосом - там не было возможности снять щётку с трубки и нормально выкачать воздух из пакетов. Как же мы изголялись :ico_qip_bm:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом использования EMS <noindex>http://www.emspost.ru/ru/</noindex>

8 сентября из Москвы были отправлены 4 коробки 500*500*500мм весом примерно 25 кг каждая.

Заплатил 39005рублей (около 800 кан. долл по курсу)

14 сентября три из четырех коробок прибыли в Реджайну (курьером на дом).

Одна из коробок судя по трекингу застряла в Монреале по неизвестной причине.

18 сентября в получили уведомление в почтовый ящик, что нужно подъехать в ближайший офис Canada Post и забрать оплатив какие-то услуги в размере 38 кан. долл.

Посылку вскоре забрали, следов вскрытия не обнаружено, всё цело.

Итого доставка 100кг груза из Москвы в Реджайну обошлась мне в 840 кан. долл. Или 8,4 за кг.

Дороговато, конечно, но тут бы я за 840 долларов не купил бы и половины того, что переслал себе в коробках.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую летом отправлять контейнер из Питера в Манитобу. Приглашаю желающих присоединиться. Отправлять буду через компанию Балтийская транспортная компания, контейнер 20 футов. Это надежнее, дешевле чем почта России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Канаде кто-нибудь может посоветовать пересылку вещей. Лучше бы контейнером наверное.

Чего-то странное у меня тут творится- все, кто ответил по 5000 просят через страну перевезти контейнер :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Канаде кто-нибудь может посоветовать пересылку вещей. Лучше бы контейнером наверное.

Чего-то странное у меня тут творится- все, кто ответил по 5000 просят через страну перевезти контейнер :)

Это 45 часов (4363 км) ехать. Я думал даже дороже такое стоит. А чего ты не хочешь арендовать U-haul грузовик и самому поехать через всю страну? 4 ночи переночевать в AirBnB выйдет $300, бензин $800, аренда долларов 300 в день (наверное, не в курсе сколько реально). Экономия 50% получается как минимум. Правда 4 дня убить придется...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 45 часов (4363 км) ехать. Я думал даже дороже такое стоит. А чего ты не хочешь арендовать U-haul грузовик и самому поехать через всю страну? 4 ночи переночевать в AirBnB выйдет $300, бензин $800, аренда долларов 300 в день (наверное, не в курсе сколько реально). Экономия 50% получается как минимум. Правда 4 дня убить придется...

 

Я и так свою машину погоню через континент.

У Юхаула тоже ничего интересного не получается- ближе к тем же 5000 и ещё и неделю гнать.

Тут сегодня ещё одни канальи мне счёт на 9 0000 прислали! :ico_qip_bu:

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так свою машину погоню через континент.

У Юхаула тоже ничего интересного не получается- ближе к тем же 5000 и ещё и неделю гнать.

Тут сегодня ещё одни канальи мне счёт на 9 0000 прислали! :ico_qip_bu:

5000 думаю будет найменьшая цена. Это ведь не морем. Если контейнер с Монтреаля в Торонто стоит 800-1000, То с Ванкувера врятли найдете дешевле.

 

Если хотите могу у знакомого спросить, он работает в компании которая грузы возит, может у них напрямую будет дешевле.

 

Вы с Ванкувера куд? в Оттаву?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 думаю будет найменьшая цена. Это ведь не морем. Если контейнер с Монтреаля в Торонто стоит 800-1000, То с Ванкувера врятли найдете дешевле.

 

Если хотите могу у знакомого спросить, он работает в компании которая грузы возит, может у них напрямую будет дешевле.

 

Вы с Ванкувера куд? в Оттаву?

 

Да, Ванкувер- Оттава. Спросите пожалуйста, может хоть чего-нибудь посоветуют, а то я тут загрустил :ico_qip_bh:

 

А почему кстати не морем, если и Ванкувер и Монреаль порты?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, знакомые переезжали из Брендон, Манитоба в Принц Джордж, БС-тоже не ближний свет, так вот они брали напрокат U-Haul грузовик и цепляли сзади свою машину на крюк, и она просто катилась сзади грузовика. Тогда это был вроде самый выгодный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ванкувер- Оттава. Спросите пожалуйста, может хоть чего-нибудь посоветуют, а то я тут загрустил :ico_qip_bh:

 

А почему кстати не морем, если и Ванкувер и Монреаль порты?

Слушай, а если поставить на машину себе trailer hitch и самый маленький трейлер арендовать?

Одежду, технику увезешь хотя бы, а мебель уже черт с ней, дороже перевозить чем на месте купить новую.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ванкувер- Оттава. Спросите пожалуйста, может хоть чего-нибудь посоветуют, а то я тут загрустил :ico_qip_bh:

 

А почему кстати не морем, если и Ванкувер и Монреаль порты?

Мне озвучили то же что и вам: 5500-6500

 

U-Haul мне показівает от Ванкувера в Оттаву с прицепчиком на вашу машину от 3000 (за 10 футовій трак), 3300 - 15фут, 3600 - 20 фут, и 4000 за 25 фут

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне озвучили то же что и вам: 5500-6500

 

U-Haul мне показівает от Ванкувера в Оттаву с прицепчиком на вашу машину от 3000 (за 10 футовій трак), 3300 - 15фут, 3600 - 20 фут, и 4000 за 25 фут

Да, но добавьте к этому бензин, 4 дня в пути, ночевки в отелях, стеклянные глаза от 45 часового переезда, и это легко перешагнет 5000 которые просят за доставку контейнера...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но добавьте к этому бензин, 4 дня в пути, ночевки в отелях, стеклянные глаза от 45 часового переезда, и это легко перешагнет 5000 которые просят за доставку контейнера...

Полностью согласен, я бы летел самолетом.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу пошлин при ввозе вещей в Канаду. Я собираюсь отправить свои б/у вещи в Канаду, более того я думаю, что отправлять буду сам себе. Облагаются ли личные б/у вещи какими либо пошлинами в Канаде ?

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу пошлин при ввозе вещей в Канаду. Я собираюсь отправить свои б/у вещи в Канаду, более того я думаю, что отправлять буду сам себе. Облагаются ли личные б/у вещи какими либо пошлинами в Канаде ?

 

Чем отправлять будете? (Если не секрет) и откуда?

 

P.S. На сколько я знаю, те вещи, которые были поданы в таможенной декларации во время лендинга(о том, что они придут позже) не должны облагаться пошлинами.

Но всех ньюансов не знаю, вот и вопрос задан еще внизу.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожий вопрос с platonus'ом:

Если в таможенной декларации по лендингу указать, что потом мне придут еще вещи. А отправлять их мне с Украины будут родственники - это также не облагается пошлинами?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожий вопрос с platonus'ом:

Если в таможенной декларации по лендингу указать, что потом мне придут еще вещи. А отправлять их мне с Украины будут родственники - это также не облагается пошлинами?

 

Нет, не облагается. Просто составьте как в инструкции 2 копии List of goods to follow - покажете офицеру, один экземпляр они заберут, на втором, кажется, штамп поставят.

 

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не облагается. Просто составьте как в инструкции 2 копии List of goods to follow - покажете офицеру, один экземпляр они заберут, на втором, кажется, штамп поставят.

 

А что за инструкция ?

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за инструкция ?

 

Вот тут можно почитать - <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/before-border.asp</noindex> в essential documents.

Не все конечно делают именно так как там написано, но вроде как проблем ни у кого не возникало)))

 

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожий вопрос с platonus'ом:

Если в таможенной декларации по лендингу указать, что потом мне придут еще вещи. А отправлять их мне с Украины будут родственники - это также не облагается пошлинами?

Пошлин не будет. Но скорее всего придется что-то заплатить службе доставки за растаможку.

Нам посылка из дома (около 10кг) с объявленной стоимостью в 200 долларов (вроде) стоила около 40 баксов.

Если заявленную стоимость снизить, то по идее должна снизиться и цена растаможки.

 

П.с. отправляли Мист экспрессом. Дошло быстро и без проблем.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где-нибудь подсмотреть список вещей которые лучше (дешевле, доступнее, качественнее) взять с собой и что лучше покупать на месте?

Так, например, интересует следующее:

Следует ли заморачиваться с пересылкой автомобиля, тренажеров, одежды и обуви, бытовой техники, компьютерной техники, мебели.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ли заморачиваться с пересылкой автомобиля, тренажеров, одежды и обуви, бытовой техники, компьютерной техники, мебели.

Авто дешевле продать, а здесь купить, в Канаде б\у машины намного дешевле.

 

Тренажеры то же самое, как и бытовая техника (которая к тому же 220 вольт) и мебель.

 

Если у вас ноутбук, то взять имеет смысл с собой.

 

Одежду/обувь берите т.к. чтобы найти новую нужно тратить время.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ванкувер- Оттава. Спросите пожалуйста, может хоть чего-нибудь посоветуют, а то я тут загрустил :ico_qip_bh:

Я так понял что Вы/жена уже имеет работу в Оттаве. Если так то чего не поговорить с работодателям, что б он добавил к оферу/договору мувемент експенс.

Они обычно до десятки без проблем, чего хватит перевезти все хозяйство, и даже машину не надо будет гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да- так в принципе всё и будет. Только что работодатель у нас двоих- это я :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...