Перейти к содержанию



Nika_Salvatore

Пересылка вещей в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Пока опыта нет пересылки, сами готовимся и узнаем. Самый выгодный и надежный вариант, по отзывам знакомых, это Мист, стоимость получается $6/кг. Сроки около 2х недель.

Им будем отправлять. Укрпочта тоже наверное работает, но как-то не вызывает доверия )

Тоже смотрел в сторону МИСТ, но описание услуг у них на сайте какое-то "мутное" или я не разобрался. Исходя из вашей - $6/кг, выходит, что Укрпочта - дешевле. У них $3,6/кг - авиа и $2,5/кг - наземный транспорт, с учетом налогов, но без объявленной стоимости для посылок больше чем 10 кг (я не рекламирую, просто ищу, где и как будет дешевле) .

Что касается риска утраты посылки без объявленной стоимости, то Укрпочта (данные с их сайта) возмещают 40 SDR (СПЗ) + 4,5 SDR/кг (для справки, сегодня 1 SDR = 39,1 грн примерно). Для посылки в 20 кг это где-то 235 КАД. Так, что если вещи не новые и без оценки стоимости, компенсация в принципе приемлимая (имхо).

Раньше отсылал Укрпочтой только документы в Ванкувер. Доходили где-то за 3 недели (бОльшая часть времени уходила на транзит по Канаде). Так что не думаю, что они так уж и ненадежны. Но посылки не отправлял.

Сейчас меня интересует как все же объявлять стоимость при заполнении декларации каждой вещи и посылки в целом, чтобы не нарушая законов, минимизировать затраты. Или - какие компании могут предложить лучшие условия по пересылке посылок.

Если владеете какой-то дополнительной информацией - поделитесь. Был бы рад любым подсказкам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один довод, в Ванкувере, конечно, чаще плюсовая температура, но уже ближе к центру материка - морозы бывают неслабые зимой. Так, что посетить знакомых (Оттава, Торонто) в это время года будет без зимней одежды проблематично.

 

Я так понимаю, вы отправляли посылки еще в 2012 г., но все же, может помните, как вы оценивали стоимость посылок и нужна ли была разтаможка?

- Тогда да, берите, хорошего качества, лучше непромокаемые, на пуховой подкладке и с капюшоном. Тут это достаточно дорого, но не запредельно.

- Как оценивали, не помню. Растаможка была не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нетривиальный вопрос тут появился

Когда лендишся, то показываешь, какие товары везешь с собой и какие идут потом (goods to follow)

Вот сколько действует такая форма goods to follow?

На других форумах говорят, что год, или даже, что нет ограничения.

 

Что скажите? КТо стыкался?

 

Ну допустим, я буду не лично заовзить эти вещи (как изначально планировал), а перешлю Meest Express.

Как тогда быть и как присходит Customs Clearance?

 

КТо стыкался? Подскажите, пожалуйста, и / или ссылками поделитесь.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім привіт!

Планую після переїзду в Канаду (Ванкувер) передати собі комп'ютер (системний блок), робот-пилосос і, можливо, пару сноубордів.

Хтось відправляв такі вантажі? Укрпошта зможе нормально доставити? Чи є кращі варіанти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YevhenR сказал:

Всім привіт!

Планую після переїзду в Канаду (Ванкувер) передати собі комп'ютер (системний блок), робот-пилосос і, можливо, пару сноубордів.

 

Досить непоганий системний блок можна купити на барахолцi i дешево.

Думаю все iнше теж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, YevhenR сказал:

Всім привіт!

Планую після переїзду в Канаду (Ванкувер) передати собі комп'ютер (системний блок), робот-пилосос і, можливо, пару сноубордів.

Хтось відправляв такі вантажі? Укрпошта зможе нормально доставити? Чи є кращі варіанти?

 

Неоднократно обсуждалось что электронику следует тащить только компактную и только совместимую с 110вольт (например ноутбук). Все остальное проще и дешевле продать там и купить здесь. Я так и сделал.

Если у Вас какой-то уникальный и супер-мощный комп (как для графического дизайна или видео обработки) то теоретически можно и переслать через МИСТ и потом поменять блок питания.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми вiдправляли речi EMS, все нормально i швидко доiхало. Звiсно, що MIST кращий нiж Укрпошта, але не думаю, що буде дешево. Тирифи? Знайдiть iх телефон i подзвонiть. А краще, не тягнiть то все за собою, по крайнiй мiрi копус системного блоку.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, YevhenR сказал:

@VadimI, @mps3132, дякую. То МІСТ краще за Укрпошту? Не можу знайти тарифи, тільки на зворотню доставку (Канада-Україна). 

Міст бере грубо $4/кг морем (4-5 тижнів) або $8/кг літаком (7-10 днів). Але там ще є мінімуми езалежно від ваги. Від 15-40дол. В Вашому випадку так як більш крупніші об'єкти, буде напевно десь 100+

В системнику бажано буде поміняти блок живлення. В теорії можна поставити перехідник-трансформатор, але вони нереально сильно нагріваються, і часто вигорають. Багато хто на них скаржиться.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

В системнику бажано буде поміняти блок живлення. В теорії можна поставити перехідник-трансформатор.

Блоки живлення комп'ютернi, якщо дуже старi, мають перемикач 110/240. Новiшi перемикаються автоматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, VadimI сказал:

Блоки живлення комп'ютернi, якщо дуже старi, мають перемикач 110/240. Новiшi перемикаються автоматично.

Якщо автоматично, тоді просто досить поміняти шнур і все працюватиме? О.о

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене на корпусі біля того місця, де вставляється дріт живлення, вказано 220-240 В :( Хоча, можливо, що на самому блоку живлення буде інакша інформація, я поки не розбирав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, YevhenR сказал:

У мене на корпусі біля того місця, де вставляється дріт живлення, вказано 220-240 В :( 

Та не тягнiть з собою  корпус! Його на барахолцi можна купити за 30-50 CAD.

Системний блок наворочений за 400-500, стiльки ж i laptop, а якщо повезе i дешевше! "Оффiсний" стстемник за 100-200. От знайшов на скору руку:

- "Intel Core i5 Quad CorQuad Core i5 3.20Ghz SSD HD Win 10" - 185 CAD,  

- q6700 cpu and p5q-e motherboard with 8gb ddr2 ram - 60 CAD
Dell XPS 8700 Computer 350 CAD
 
- Intel i5-760
4g ram
500g hard drive
AMD Radeon HD5450 video with svga/dvi/hdmi
fresh load windows 10 pro 64bit
$100 firm price
Ще поторгуватися можна.
Який сенс то пересилати?
 
 
Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, VadimI сказал:

Та не тягнiть з собою  корпус! Його на барахолцi можна купити за 30-50 CAD.

Системний блок наворочений за 400-500, стiльки ж i laptop, а якщо повезе i дешевше! "Оффiсний" стстемник за 100-200. От знайшов на скору руку:

- "Intel Core i5 Quad CorQuad Core i5 3.20Ghz SSD HD Win 10" - 185 CAD,  

- q6700 cpu and p5q-e motherboard with 8gb ddr2 ram - 60 CAD
Dell XPS 8700 Computer 350 CAD
 
- Intel i5-760
4g ram
500g hard drive
AMD Radeon HD5450 video with svga/dvi/hdmi
fresh load windows 10 pro 64bit
$100 firm price
Ще поторгуватися можна.
Який сенс то пересилати?
 
 

У мене Intel Core i7-6700K (4.0 ГГц) / RAM 64 ГБ / SSD 480 ГБ + HDD 2 TБ / nVidia GeForce GTX1080, 8 ГБ. Подивився на kijiji і зі схожого знайшов тільки https://www.kijiji.ca/v-desktop-computers/vancouver/custom-built-gaming-pc/1458805471 за C$1800, і то він слабший.

Я виставив свій на продаж за C$1500. Якщо куплять - добре, якщо ні - буду відправляти.

В будь-якому разі, дякую за поради :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, YevhenR сказал:

У мене Intel Core i7-6700K (4.0 ГГц) / RAM 64 ГБ / SSD 480 ГБ + HDD 2 TБ / nVidia GeForce GTX1080, 8 ГБ. 

Ну так перешлiть начинку без ящика.

Kijiji вже не в модi. Facebook Marketplace, Buy&Sell Groups по регiонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/27/2019 в 8:46 AM, YevhenR сказал:

Подивився на kijiji ...

В ВС (и в Ванкувере в частности) в ходу в основном Craigslist. Kijiji даааааалеко позади по популярности и количеству пользователей.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора. Підкажіть, може хто знає. Хочу дитині разом з речами відправити різдвяний штоллен(це така сдоба). Чи можно відправляти випічку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marlin сказал:

Доброго вечора. Підкажіть, може хто знає. Хочу дитині разом з речами відправити різдвяний штоллен(це така сдоба). Чи можно відправляти випічку? 

В Канаду или из Канады в другую страну?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marlin сказал:

Из Украины в Канаду

Люди отправляют, но официально это запрещено т.к. нельзя присылать продукты, содержащие мясо и/или яйца из несертифицированных/безопасных источников.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MartinEden сказал:

Люди отправляют, но официально это запрещено т.к. нельзя присылать продукты, содержащие мясо и/или яйца из несертифицированных/безопасных источников.

Спасибо! В декларации его нужно указывать? Его не заберут на таможне или вообще не развернут посылку обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marlin сказал:

Спасибо! В декларации его нужно указывать? Его не заберут на таможне или вообще не развернут посылку обратно?

Конечно нужно указывать. Могут и забрать конечно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...