Перейти к содержанию



InTime

Почему Я Решил Не Ехать В Канаду

Рекомендуемые сообщения

Это скорее психологический эффект. "Органик" означает (посмотрите определение), что 95% процентов игридиентов не содержит "химии". Как вы понимаете, большого процента "химии" и не нужно, оставшиеся 5% компонентов позволяют напихать в продукт все что угодно и поднять цену в три раза.

Да это действительно так.

 

<noindex>http://www.inspection.gc.ca/food/labelling...26052482?chap=0</noindex>

«Organic claim:

Only products with organic content that is greater than or equal to 95% may be labelled or advertised as "organic" or bear the organic logo.»

 

Но есть ещё забавный ньюанс для Онтарио. По провинциальному законодательству если продавец например указывает на товаре что продукт органик (ведел такое на рынке Ст. Лоуренсе где написано от руки что овощи органик) но при этом товар на самом деле не сертифицирован как органик (нету лого “Organic Biologique Canada”) то это не является нарушением. Тоесть продавцу может так казаться что его товар органик, однако покупатели должны понимать что такое восприятие товара продавцом (без наличия лого) не свидетельствует о его сертификации и покупатели сами должны решать доверять или нет продавцу. Нарушение будет если товар не сертифицирован, но на него наклеили лого органик. Сейчас идут дебаты чтобы это законодательство поменять.

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для вас здоровая еда - это пустой звук, то можете не читать конечно... Но есть пластмассовые помидоры и клубнику я точно не буду.

Так вы же вроде в Штаты собрались, а там помидоры и клубника те же, что и в Канаде. Будете помидоры заказывать в Баку а клубнику в Вилково?

Ещё у знакомых у их ребёнка который здесь прожил 2 года появилась аллергия на молоко и молочнокислые продукты, доктор запретил их потреблять вообще.

На 95% уверен, что это не аллергия, а генетически обусловленная недостаточность или отсутствие в организме ферментов для переработки компонентов молока. И чем взрослее человек, тем меньше ферментов вырабатывается. Довольно частая проблема. Для большинства взрослых, цельное молоко не является лучшим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же вроде в Штаты собрались, а там помидоры и клубника те же, что и в Канаде. Будете помидоры заказывать в Баку а клубнику в Вилково?

 

На 95% уверен, что это не аллергия, а генетически обусловленная недостаточность или отсутствие в организме ферментов для переработки компонентов молока. И чем взрослее человек, тем меньше ферментов вырабатывается. Довольно частая проблема. Для большинства взрослых, цельное молоко не является лучшим выбором.

Если вы имеете ввиду компонент молока лактоза, то ее нет в молочнокислых продуктах, а на них у ребёнка тоже аллергия. Вряд ли канадские доктора ошибаются.

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле немного не так.

У ребёнка в класе где-то процентов 30% детей ходит в школу с инсулиновыми препаратами и шприцами на случай анафилактического шока, так как у многих страшная аллергия на арахис. Был даже случай в класе как одного ребёнка спасали. Печенье с арахисом вообще запрещено в школу приносить. Хотя по словам детей они никогда особо не увлекались арахисом. Это вы должны знать если записывали ребёнка в школу и вас должны были раз десять переспрашивать есть ли у ребёнка аллергия на арахис, и предупреждать что в школу такое не приносить даже если и нет этой аллергии.

 

Ещё у знакомых у их ребёнка который здесь прожил 2 года появилась аллергия на молоко и молочнокислые продукты, доктор запретил их потреблять вообще.

На самом деле аллергий очень много и на бывшем постсоветком пространстве, только об этом не кричат на каждом углу как здесь, к сожалению. Самая частая из аллергий это орехи и арахис победитель. Возможно у нас об этом так не кричали, т.к. арахис очень мало употребляется, по сравнению с здешними привычками. А про инсулин, у нас тоже были пару человек в школе диабетиков и это в 80-е. Тут их больше, т.к. очень много семей питаются "здоровой" пищей, бургеры и картошка фри.

 

Аллергия на молоко чем проявляется? Может это просто неперносимость лактозы? И лактоза таки есть во всех молочных продуктах, никуда она из кефира или сметаны не девается. Я не переношу молоко которое было гомогенизированно. Выяваила научно-опытным путем ))) т.е. методом тыка. Не могла понять почему я пью кофе с молоком в одном месте и все ок, а в другом у меня спазмы в кигечнике, что глаза на лоб вылазят. И сметана и йогурт ок, а пол стакана молока иногда все ок, а иногда нет. Пробовала и обычно и органик и все hit and miss. В конечном итоге определила, что не подходит именно гомогенезированное молоко. А еще пытались сами творожок делать малому, так вот из не органик молока творог не сделаешь. Тоже было открытием, что же с молоком надо сделать, чтоб оно себя так вело? Сейчас все пьют органик не гомогенизированное и все ок. Еще на работе есть сотрудница у которой муж фермер-молочник. Сейчас новые исследования провели, есть коровы которые дают молоко А2 (специфический белок). У многих взрослых есть непереносимость коровьего молока, но они спокойно пьют молоко от коровы типа А2. В Штатах уже начинают продавать ценрализованно данный продукт, до нас еще не докатилось.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте спорить о еде. Масс маркет пища примерно такого же качества что в Серверной Америке, что в Украине. Я бы даже сказал, что в Украине хуже. Кто сомневается - смотрим в Ютубе передачи "Ревизор" и "Таемний агент" от Нового канала. Второй проект более трешовый. Адепты "дома пище лучше!", попробуйте опровергнуть увиденное.

В Канаде есть ощущение, что за санитарными нормами следят хотя бы немножко, в отличии от Украины, где не следят вообще. Плюс Украины - я мог поехать в село к знакомым и закупится продуктами прямо с огорода. И стоило это дешевле чем в магазине, и было на 100% органик. Здесь тоже так можно, но это сложнее/дороже. Сейчас, например, покупаю домашние яйца и мясо. На работе у одной из сотрудниц родители пенсионеры чуть-чуть фермерят ради удовольствия. Излишки продают.

 

Аллергии. Все тоже самое что и дома. Поверьте мне как алергику. Только здесь скорая приедет через 5 минут и вытащит с того света ребенка после анафилактического шока. Дома увы и ахх. Если нет шприца с эпинифрилом и случился острый приступ - конец пути. В виду того, что этому приделяют внимание, в Канаде кажется, что это острая проблема.

Плюс врачи .... Они тут знают что делают. В Украине был негативный опыт с алерголом. Тупо сбивали бабки.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее психологический эффект. "Органик" означает (посмотрите определение), что 95% процентов игридиентов не содержит "химии". Как вы понимаете, большого процента "химии" и не нужно, оставшиеся 5% компонентов позволяют напихать в продукт все что угодно и поднять цену в три раза.

Я видел обозначение термина органик по канадским меркам и, возможно, поверил бы вам на слово, что также и в Скандинавии, если б сам не работал на молочной ферме в Дании и коровам 'своими руками' корм не готовил бы. И могу со 100% уверенностью сказать, что те коровы ели только траву с пшеницей, ячменем и овсом, для выращивания которых в качестве удобрения использовали только навоз этих же коров. И если корова болела и ей давали антибиотики и на рецепте ветеринара написано, что лекарство выведется из организма через 5 дней, то ее доили в отдельный бакет и выливали молоко в канаву в течение 10 дней, чтобы не дай Бог какая-то частица не попала в молоко и фермера не лишили органик лицензии.

А еще каждый день на молокозаводе делали тест молока, где проверяли количество бактерий в молоке и если оно выше определенного уровня, то фермер за такое молоко получал меньше денег, поэтому сами люди более мотивированы производить качественную продукцию. Я уже не говорю о том, что 3-4 раза в год приезжали контролирующие органы и брали на анализ почву и я почему-то на 95% уверен, что взяток они не берут и не получится напихать туда нитратов и потом продавать это, как органик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же вроде в Штаты собрались, а там помидоры и клубника те же, что и в Канаде. Будете помидоры заказывать в Баку а клубнику в Вилково?

 

На 95% уверен, что это не аллергия, а генетически обусловленная недостаточность или отсутствие в организме ферментов для переработки компонентов молока. И чем взрослее человек, тем меньше ферментов вырабатывается. Довольно частая проблема. Для большинства взрослых, цельное молоко не является лучшим выбором.

Хех. Так в США доля нормальных продуктов в супермаркетах выше чем в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете поделиться источником этой информации о том, что в США продукты лучшего качества? Тоже подумываю в США переехать. Было бы интересно почитать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Так в США доля нормальных продуктов в супермаркетах выше чем в Канаде.

вы это серьезно? да одинаковое качество, у нас больше половины продуктов американские вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете поделиться источником этой информации о том, что в США продукты лучшего качества? Тоже подумываю в США переехать. Было бы интересно почитать.

Есть блогерша на ютубе KKandCanada

у нее был ролик с подробным разбором этого вопроса, если сами не найдете я как будет время попробую его найти, он 2-3 годичной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это серьезно? да одинаковое качество, у нас больше половины продуктов американские вообще.

Похоже топикстартер в Канаде таки не жил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже топикстартер в Канаде таки не жил. ;)

Он так и говорил. Ну и тема называется "Почему решил НЕ ехать". Если я помню правильно, то ТС был в канаде 2-3 месяца в гостях то ли в Манитобе то ли еще где.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так и говорил. Ну и тема называется "Почему решил НЕ ехать". Если я помню правильно, то ТС был в канаде 2-3 месяца в гостях то ли в Манитобе то ли еще где.

А, тогда понятно, откуда ложная информация из его уст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда понятно, откуда ложная информация из его уст.

Ложная информация в этом топике была только у так называемых "жителей Канады", который утверждали что в Украине налог с доходов 40% и более процентов. :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная информация в этом топике была только у так называемых "жителей Канады"...

А вы разве не "так называемый"? Вы же в Канаде не жили?

И толку сравнивать налоги в Канаде и Украине. В Украине вы больше на взятки потратите, да и нервов тоже. И даже те налоги, которые честно заплатите, пойдут кому-то в карман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"жителей Канады", который утверждали что в Украине налог с доходов 40% и более процентов.

В 2015м году, когда уезжал, налоговая нагрузка на фонд оплаты труда в Украине составляла 51 или 52%. Кто не понимает этих цифр - ну что поделать. Заблуждайтесь дальше, думая что подоходный налог это все что с Вам снимают.

 

В Канаде что бы заплатить 50% налога сильно больше 100к надо в год получать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно изменилось, если изменилось что-то с тех пор. Не могу сказать про 50, но около 40 - это 100%.

Ещё раз - если работодатель готов выделить на содержание сотрудника на всё про всё 100 тыс в год, то сотрудник больше 60 не получит на руки никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно изменилось, если изменилось что-то с тех пор. Не могу сказать про 50, но около 40 - это 100%.

Ещё раз - если работодатель готов выделить на содержание сотрудника на всё про всё 100 тыс в год, то сотрудник больше 60 не получит на руки никак.

<noindex>http://ibuh.info/uk/prikladi-rozraxunku-zarplati-u-2018-roci</noindex>

у 2018 році

ПДФО: 18%

Військовий збір: 1,5%

ЄСВ: 22%

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЄСВ "подешевшав". Я 33% чи 34% ще платив. Ото підстава, я виїхав, а вони податки опустили. Все покращення пропустив :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная информация в этом топике была только у так называемых "жителей Канады", который утверждали что в Украине налог с доходов 40% и более процентов. :ico_qip_bu:

Вот же упрямец то :)

 

Вот же пишут черным по белому:

 

ПДФО: 18%

Військовий збір: 1,5%

ЄСВ: 22%

--------------

Сумма 41.5%

 

Если вы считаете налоги на "минималку", то конечно будут ниже намного налоги. Но надеюсь :) вы не минималку :) получаете в Украине :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте предложить взглянуть на это с другой стороны:

1. Какая разница сколько налогов платишь, если гораздо важнее - что можешь себе позволить на оставшееся?

2. Куда идут уплаченные налоги, на обогощение особо привелегированных или на поддержание социальных сервисов и инфраструктуры?

 

Возьмите, к примеру, Швейцарию. Никто не жалуется на непомерно высокие налоги. А уровень жизни выше всех остальных стран.

 

Резюме:

Цифра сама по себе ничего не определяет. Важен контекст!!!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Украине 22% процентов, это с предприятия. Платит их не работник, не путайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Украине 22% процентов, это с предприятия. Платит их не работник, не путайте

Для этого была дана ссылка - там четко написано с детальными примерами кто, за что и сколько платит.

 

Starcrafter пишет, скорее всего, о ситуации когда человек в Украине с поределенным опытом и скилами приходит на работу и ему дают полную картину - у нас на тебя бюджет такой.

Как оформляем? Как ЧП или как сотрудника? По коллективному договору или по договору ЦПХ?

С Точки зрения предприятия бюджет на сотрудника = ЗП* (1 +22%). Кто и что дальше с этого платит предприятию все равно потому, что это не их впорос.

И дальше человек сам решает, как ему идти. Отдать ЕМУ ЛИЧНО ИЗ СВОИХ ДЕНЕГ 41.5%, или использовать одного из ЧП и снизить налоги до 5% и ниже <noindex>http://xn----7sbihqb7baaldln2dyh.com.ua/ua...1%86%D1%96.html</noindex>

Но такие вещи доступны не всем и далеко не везде. В банке, например, тебя ЧП-шником на работу не возьмут, но все равно смотрят на общую стоимость позиции.

 

В Канаде система по другому работает, поскольку пересекается две диверсифицированные сетки (федеральная + провинциальна) + надо читывать необлагаемый налогами минимальный доход + надо учитывать TAX RETURN + надо учитывать бенефиты (на детей, например), которые зависит от дохода. Т.е. тут такое количество "если", что ответить на вопрос о налоговой нагрузке в целом просто невозможно.

Зависит от того, где в Канаде <noindex>https://www.ey.com/ca/en/services/tax/tax-c...18-personal-tax</noindex>

Сколько детей <noindex>https://taxfoundation.org/comparison-tax-bu...abor-oecd-2017/</noindex>

Вот попытка ответить на вопрос о налогообложении, но там минимум и максимум колеблятся будь здоров <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_tax_rates</noindex>

 

С Украиной легко сравнивать потому, что все просто относительно подсчета налогов. Но в вот Украину с Канадой и США сравнивать, ну мне по крайней мере, очень сложно. Tax return без сторонней помощи самому сделать тяжело (но если разобраться, то будет как в Побеге из Шоушенка. :ico_qip_bv: )

 

На чтобы я обратил большое внимание, как уже указывалось ранее, так это на уровень доходов, которые возможно получать в Украине и в Канаде, места человека в карьерной лестнице.

Да не секрет ведь, что многие экспаты прямо очень хотят на контракт в Украину и Россию потому, что налоги в Украине и РФ существенно ниже для них чем в их странах (американцы платят федеральный налог только, он же "налог на паспорт", и не платят налоги штата), особенно если они при длительном пребывании вне страны своего гражданства теряют статус налогового резидента. Тут я соглашусь, что в Украине налоги ниже существенно. НО, речь идет минимум о мидл-менеджерах повыше и топ-менеджерах, у которых своя кухня по налогам и которым живется достаточно неплохо везде.

 

Если мы говорим человеке, который пришел на работу и работает как наемный работник (таких наверное 80-90% среди эмигрантов), то сравнивать Украину и Канаду будет просто некорректно потому, что разница в доходах отличается на порядок и без преувеличения. Тут налоги имеют уже второстепенное значение.

 

Поэтому ответ о налогах будет зависеть от того, у кого вы мнение спросите и насколько этот человек, собственно, владеет темой налогообложения...

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же упрямец то :)

 

Вот же пишут черным по белому:

 

ПДФО: 18%

Військовий збір: 1,5%

ЄСВ: 22%

--------------

Сумма 41.5%

 

Если вы считаете налоги на "минималку", то конечно будут ниже намного налоги. Но надеюсь :) вы не минималку :) получаете в Украине :)

Хватит туфту постить. Надоело уже, честное слово. Структура зарплаты с точки зрения работника: БРУТТО=НЕТТО+18ПДФО+1,5ВС. Все. Итого менее 20%.

ЕСВ вообще тут никаким боком к сотруднику. И входит ЕСВ в структуру затрат предприятия, а не в фонд ЗП. Напоминает пропаганду, услышал гдето красивые 40% и давай кричать об этом на каждом углу.

 

В трудовом договоре указывается сумма Брутто. Если в Канаде как-то по-другому, и указывают сумму со всеми налогами и со стороны работника и со стороны предприятия, то вы сначала в вопросе разберитесь. А то сравниваете теплое с мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...