Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

Да, это для тех у кого уже есть опыт работы в Манитобе.

 

 

Да спасибо, я уже поняла. А Manitoba Invitation - это на рекрутинговую миссию ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, я уже поняла. А Manitoba Invitation - это на рекрутинговую миссию ехать.

Ярмарки вакансий, выездные сессии офицеров (например, последняя сессия в Варшаве), exploratory visit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарки вакансий, выездные сессии офицеров (например, последняя сессия в Варшаве), exploratory visit.

 

 

Да, если нашим языком говорить. Вот только пока я не нахожу, нужно ли туда как-то предварительно записываться (кроме того, что на российском форуме опрос проводили по количеству желающих).

Они просто на сайте объявляют, когда и где будет очередная миссия и все туда едут? Или в посольстве узнавать? Или какую-то онлайн-форму заполнять? Возможно с 15 года что-то измениться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто на сайте объявляют, когда и где будет очередная миссия и все туда едут?

Да, на сайте сразу появляется информация, как только открывается одно из мероприятий. После этого вы заполняете анкету и вам присылают приглашение. Но в этом году уже ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу обратить внимание на данную информацию. Очередная встреча будущих манитобцев в Киеве состояится по адресу - <noindex>ВДНХ, шашличная "Колыба"</noindex>, 20-е сентября, суббота

 

Участие уже подтвердили 4 семьи. Остальные определяются.

 

Столик зарезервирован! <noindex>Наш стол - №5</noindex>

Затраты за аренду столика будут разделены поровну среди всех взрослых

Кол-во сидячих мест - 12. Стоячих - неограничено

 

Прошу всех, кто на 100% будет присутствовать - отписать мне в личку. Т.к. будет планироваться естное и питейное меню, необходимо понимание кол-ва участников. Прошу отписать не позднее 17-го.

Все те, кто определиться после 17-го - прошу свое меню планировать самостоятельно

 

Родителей прошу обратить внимание на то, что на территории комплекса есть детская площадка. Расстояние от стола - примерно 10-20 метров. При желании можно взять какие-то личные игрушки

 

Информация о том, кто что с собой берет (шампура, еда, посуда, техника и т.д.) - будет размещена позже

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылась регистрация на Destination Canada 2014 в Париже и Брюсселе

<noindex>http://www.destination-canada-forum-emploi...eil.php?lang=en</noindex>

 

Учитывайте, что на прошлогодней ярмарке вакансии в основном подразумевали хороший язык и опыт, а временами и лицензии

Также по статистике без приглашений и не франкофонам пробиться стало практически нереально

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто владеет информацией, дайте ответ на вопрос:

- подготовили доки на провинциальную программу поддержки Манитобы, но есть нюанс - 11 лет назад подавались по федералке и указывали место для проживания ВС. Естественно указывать эту инфо не хотелось бы по известным причинам, но не всплывет ли эта инфа в процессе?

Или наоборот не скрывать, а пытаться убедить что за столько лет все поменялось ну и тд......

И еще по давали на гостевой визит в марте в туже ВС :blink: и получили отказ по 4 пунктам

 

Слышала, что лет 5-7 назад что-то происходило с архивами поданных дел, огромное колличество накопилось и вроде какую-то часть просто списали/удалили, так ли это?

 

Вопрос очень важный и очень прошу дать ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вас только огорчить((( При наличии опыта предыдущей подачи в другие провинции отказ, можно сказать, гарантирован.. Подача на гостевую в ВС очередной ляп с вашей стороны... Не думаю, что удастся эти моменты скрыть.. Вы же когда формы на иммиграцию будете заполнять, наверняка увидите вопросы о том, подавались ли когда либо на иммиграцию, были ли отказы в визах и т.д.... Вряд ли кто то в здравом уме посоветовал бы вам скрывать (= говорить неправду) информацию...

Но конечно же решение за вами.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто владеет информацией, дайте ответ на вопрос:
Универсальное правило: всегда и везде на все вопросы во всех анкетах отвечать правду, только правду и ничего, кроме правды. Любая ложь - это мина замедленного действия, никогда не знаешь, когда рванет. Даже если обман и "прокатит" в этот раз, то может обнаружиться в следующий, например, при подаче заявления на гражданство или что-то еще, а обнаружение обмана может привести к лишению ПР с последующей депортацией. Если скажешь правду, то имеешь хоть какой-то шанс объясниться, а если соврал, то шансов оправдаться себе не оставляешь никаких.

 

Несколько лет назад значительное количество старых дел, действительно, списали/удалили из очереди, но представить себе, что удалили электронные записи из баз данных, я не могу, как ни напрягаюсь, в этом нет никакого смысла. Хотя, с другой стороны, всякое в жизни бывает, но точного ответа вам никто не даст.

 

Рисковать или не рисковать - это очень индивидуально, каждый решает сам для себя, какую степень риска он готов принять.

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, однажды обратившись в посольство, вы получаете UCI (свой уникальный номер), а значит, навеки вечные остаетесь в базе данных.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... не утешительно. Когда подавальсь 10 лет назад это было как бы "а попробую ка податься..." ну нет так инет....

А теперь и дети маленькие есть и взгляды другие и условия не те. На гостевую подавался муж.

Что же делать?

Рискнуть, податься, сказать правду и ... получить сразу отказ или будет шанс убедить, что хотим только в Манитобу? Очень печальная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнуть, податься, сказать правду и ... получить сразу отказ или будет шанс убедить, что хотим только в Манитобу? Очень печальная ситуация

 

Подавайтесь, пишите правду, пишите в дополнение пояснительное письмо.

 

На форуме Вам точно никто не скажет - дадут не дадут. Это покажет только подача.

 

З.Ы. Может Вы напишите такое пояснительное письмо, с такой мотивацией, что офицер Вам даст добро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточной аргументацией в такой ситуации может стать что-то, что "перебьёт" наличие связей в других провинциях (Манитоба очень трепетно и придирчиво относится к этому вопросу): наличие предложения работы в Манитобе, зачисление в манитобский вуз, наличие родственников или друзей, готовых документально продемонстрировать степень связей с вами и готовность оказать поддержку в обустройстве и адаптации. Это то, что мне лично говорил офицер манитобской программы.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он Вам еще, лично, говорил?

А кто вам поручил это узнать? ;)

И почему вас сказанное Aidan удивляет... если, конечно удивляет? Многие, в том числе и на этом форуме, имели возможность личной беседы с офицерами, т.к. Манитоба в рамках своей провинциальной иммиграционной программы проводит выездные сессии, приглашает к себе на визиты, а также принимает почти ежегодное участие в ярмарках вакансий, проводимых в Европе.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнуть, податься, сказать правду и ... получить сразу отказ или будет шанс убедить, что хотим только в Манитобу? Очень печальная ситуация

Риск, конечно, дело благородное, но не в нем дело. Надо не рисковать, а с умом подходить к сложившейся ситуации с учетом имеющихся исходных данных. Лучше вас самих ситуацию никто не знает, если видите, что можете убедить иммигрейшен Манитобы в серьезности намерений осесть в их провинции, описывайте, подтверждайте и дерзайте. Если в арсенале аргументов лишь одно желание, то , возможно, было бы лучше взвесить свои шансы и рассмотреть другие возможные пути иммиграции. Одно решение "на обум" у вас уже было...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите, уже пару дней не могу зайти на <noindex>http://www.immigratemanitoba.com</noindex> , это у меня у одной такая проблемма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите, уже пару дней не могу зайти на <noindex>http://www.immigratemanitoba.com</noindex> , это у меня у одной такая проблемма?

Попробовала зайти, все получилось. Попробуйте через другой браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства проверила - всё прекрасно открывается (ну, как минимум, с канадского айпишника).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась в темку ЕЕ, но думаю здесь по Манитобе может будет уместнее... Ребятушки, подскажите, пожалуйста! Хочу подаваться в ЕЕ с нового года (должна подойти по FSWP), а мужа хотели запустить в пул с расчетов на Манитобу. Такие вопросы: он подается по EE и надеется, что Манитоба его выберет (но там только 500 квот!) или он может параллельно подаваться на номинацию провинции, делая запрос?

Еще момент: последние 7 лет он учредитель ЧП и там же директор. Может ли он подойти под какой-нибудь управляющий NOC, например senior manager 0023,0015, а референсы могли бы попросить от клиентов? Большое спасибо!

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос,

Мы подавались на МПНП в Манитобе без сдачи IELTS, у мужа профессия из В уровня, на федеральный этап мы должны сдавать и прикладывать английский тест или нет,если нас пропустит Провинция?

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или он может параллельно подаваться на номинацию провинции, делая запрос?

Нет, это прописано в условиях провинциальной программы

 

Подскажите такой вопрос,

Мы подавались на МПНП в Манитобе без сдачи IELTS, у мужа профессия из В уровня, на федеральный этап мы должны сдавать и прикладывать английский тест или нет,если нас пропустит Провинция?

Нет, не должны, не стесняйтесь <noindex>читать первоисточник</noindex>

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это прописано в условиях провинциальной программы

Спасибо! Что ж получается, что, если расчитываешь на номинацию провинции, то лучше не подаваться в ЕЕ, так как 5000 все-таки больше 500?

То есть я могу податься в пул, а муж обращается в Манитобу. Так норм? И опять же вопрос по его должности директора, вы не в курсе?

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, вопросик...

Можем ли мы отдельно подаваться с мужем, он в Манитобу, я по ЕЕ?

и след. вопрос сразу же.. С оф источника, одним из условий: наличие родственников или друзей в Манитобе, которые могу поручиться за вас... если родственников, друзей нет.. сдаем IELTS , если родственников/друзей нет, подаемся на провинцию(муж), каковы наши шансы и от чего они зависят?

ПС у меня образовние и англ. чуть выше, чем у мужа, но у него спектр деятельности шире. Т.е. я на грубую неквалифицированную работу ну никак не пойду, он может и согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, вопросик...

Можем ли мы отдельно подаваться с мужем, он в Манитобу, я по ЕЕ?

и след. вопрос сразу же.. С оф источника, одним из условий: наличие родственников или друзей в Манитобе, которые могу поручиться за вас... если родственников, друзей нет.. сдаем IELTS , если родственников/друзей нет, подаемся на провинцию(муж), каковы наши шансы и от чего они зависят?

ПС у меня образовние и англ. чуть выше, чем у мужа, но у него спектр деятельности шире. Т.е. я на грубую неквалифицированную работу ну никак не пойду, он может и согласен...

 

Можете подаваться отдельно. Но Манитоба не любит "связей с другими провинциями". Не знаю, как они отнесутся, если увидят Вашу заявку в пуле и указанную другую провинцию (к примеру). То есть если подаетесь на ЕЕ, то указывайте Манитобу (имхо). Манитоба ценит хороший английский. Чем лучше, тем больше шансов быть отобранным. Ценят востребованные профессии, применимые для Манитобы (электриков итд). Шансы зависят от: 1. связей с провинцией (джоб оффер, родственники), 2.уровень английского, 3. будет ли выездная сессия в этом году, 4. хотите ли Вы заручиться поддержкой города Морден или русской(укр) общины, 5. сеттлмент план (как вы представляете себе жизнь там).

Если говорить о ЕЕ, то Манитоба, скорее всего, будет давать сертификаты тем, кого уже отобрали работодатели из этой провинции.

Если говорить о выездной сессии или эксплоратори визитах (если их откроют), то семью будут рассматривать в одном контексте (профессии, англ итд).

Никто Вас не заставит идти на неквалифицированную работу: они только за, ели Вы по приезде найдете себе хорошую и квалифицированную, поэтому и ценят уровень языка.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...