Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

за подачу документов для выездной сессии в Варшаву

Если вы спрашиваете, то нет, не нужно ничего платить. Если утверждаете, то кто вам такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы подадимся в манитобу или в Ортарио в колледж, а супруга на ворк пермит ( на основании стади пермита). Разрешат так сделать в период рассмотрения дела по манитобе?

Думаю, если в процессе обработки документов на получение ПМЖ в Манитобу подать на study permit и соответственно на OWP в той же Манитобе то дело может и получится. Герой этого блога <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> так и сделал, и ему удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если в процессе обработки документов на получение ПМЖ в Манитобу подать на study permit и соответственно на OWP в той же Манитобе то дело может и получится. Герой этого блога <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> так и сделал, и ему удалось.

пишем сейчас резюме. Если я главный заявитель,но хочу чтоб пригласили на интервью меня и жену, как поступить?просто указать что она есть и приглашение на двоих будет?

нужно ли высылать что-то кроме аилса и резюме?может копии паспортов, чтоб было видно что двое подаються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто упоминаете жену, кратко пишете о том, как она видит себя в Манитобе. Заканчиваете фразой о том, что " мы с женой надеемся ответить на все ваши вопросы подробнее при личной встрече в рамках выездной сессии", как-то так.

 

Вообще иммиграция - дело семейное; обычно туда все приезжают как раз парами, иногда даже с детьми.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу приема заявок на встречу в Польше

 

Deadline: Your complete expression of inte

rest must be received by the MPNP office in Winnipeg, Manitoba, Canada no later than 10 a.m. CT Friday, April 25.

 

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/2014/04/1...itment-mission/</noindex>

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же все равно не высылают официальных приглашений, поэтому какой смысл говорить, один приедешь или с женой. Наверное, им практически все равно, ведь главный аппликант - один. Просто те, кто приезжают вдвоем выигрышнее смотрятся, если неосновной аппликат владеет англ хорошо/

Я скорее всего поеду одна. Туда хоть кто-то приезжает один?

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Не все могут себе позволить поездку на двоих; на Киевскую сессию приезжали люди с Дальнего Востока, из Средней Азии... Это ж не то, что мы - прыгнули в машину и через несколько часов уже пили кофе на кухне у друзей-киевлян, расслабляясь перед ответственным мероприятием. Помню, была группа мужчин - явно то ли узбеков, то ли таджиков - они приехали через посредника, коллективно; у некоторых в папках с документами были как раз фотографии семей... думаю, для них билеты в Киев стоили ой как недёшево.

 

Я бы советовала в данной ситуации выставлять от семьи того, кто лучше владеет английским.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы меня успокоили. Я понимаю, что проще было бы тому, кто лучше знает английский. Но у нас такая ситуация: муж в совершенстве владеет английским (носитель), но сдал без подготовки тест в тот же день гораздо хуже меня (спикинг 6.5, а по остальному 1). Вот так вот. И мне, которая владеет английским средне, гораздо проще подтянуть уровень и сдать язык, чем ему, так как он не усидчивый и не хочет заморачиваться тестами. Поэтому если бы он присутствовал, то мне было бы проще :) Посмотрим, как карта ляжет. Пока ждем приглашение на интервью.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adelaida2000,

 

это Вы так шутите? Или у Вас опечатка в цифре 1?

 

муж в совершенстве владеет английским (носитель), но сдал без подготовки тест в тот же день гораздо хуже меня (спикинг 6.5, а по остальному 1).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это мой муж так "шутит", сдавая IELTS. Я тоже не готовилась, но сдала намного лучше :(

Если уж очень интересно, то его баллы таковы: L1 R1 W4.5 S6.5

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйтесь; структура теста такая, что если идти туда, ни разу не видев её в глаза, то как раз 1-2, максимум 3, если очень повезёт, и получится. Обратите внимание: более высокие баллы у него там, где свободная форма выполнения заданий (сочинение и разговор). А что делать с чтением и слушанием, он, явно, совсем не понял. Вообще статистика показывает, что, в среднем, носители языка сдают как раз намного хуже неносителей - подводит уверенность в своих силах.

 

Adelaida2000, ну, в плачевных результатах теста мужа можно и не признаваться... просто записать его на сдачу и показать эту регистрацию, если будет нужно, прикрываясь вашим сертификатом.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он его сдал бы после тщательной подготовки. Но у него времени совсем нет готовиться. Поэтому попробуем выехать на мне. Если пригласят на интервью и у него будет возможность присутствовать, то это должно принести нам доп балл. Если с Манитобой у нас не получится, то по новой программе FSW его быстрее заберут. Но, опять же, придется ему все же сдать IELTS

 

Aidan, признаваться в этом результате никто и не думал. ;) Просто не вижу смысла для Манитобы ему сдавать тест, если он может на интервью показать свой уровень. Тем более, никто не будет с него требовать этот тест.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым и всем кто может помочь прояснить не которые моменты .

Заранее простите за корявость, я еще новичок )) Пока подыскиваем оптимальные варианты для выезда.

Хотим попробовать выехать с семьей в Манитобу ( муж, жена и реб.4 лет ) , попробовать поехать по MPNP.

Община может нам выслать сначала Exploratory Visit после того как одобрит нас как кандидатов , на Exploratory Visit ознакомиться с общиной и городом .

После Exploratory Visit община может нам дать Strategic Initiatives Stream опять же если подойдем.

Я так понимаю что Stream облегчает путь к Манитобе , но чем ? Это будет просто «+» на интервью ?

Далее должен быть 1 заявитель с NOC , - IELTS , со стажем по заявленной работе по NOC не менее 5 лет ?

NOC – должен быть или С, А или В ?

у мужа NOC 7410 ( водитель дальнбойщик ) , у жены NOC 5241 ( графический дизайн )

- и еще если не получиться по этой программе ,остальные дороги уже будут закрыты ?

 

может что то не верно написали ( в порядке или обозначении , если да то поправьте пожалуйста )

Благодарны всем за ответы, если есть где почитать тыкнете носом .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaMoti, спрашивайте, без проблем, форум для этого и существует:)

MPNP имеет несколько стримов, один из которых называется Strategic Initiative (SI), для продвижения по нему нужно получить Invitation to Apply (красная открытка). Ее выдают после успешного интервью с офицером MPNP. Пройти собеседования можно в Канаде после визита еxploratory visit(EV) или в другой стране, где офицеры проводят Recruitment missions (например в конце мая будет в Варшаве/Берлине). На визит могут пригласить после заявки, которую можно отправить только в определенный период, который указан на сайте MPNP программы. Сейчас прием заявок закрыт, последний такой период был в январе 2013г., когда откроют - не известно, нужно мониторить их сайт.

Община, может выслать вам приглашение на EV, в конце которого вы все равно должны пройти интервью с офицером MPNP и получить Invitation to Apply. У Общины есть квоты на год и она ходатайствует перед MPNP, чтобы вас пригласили на EV и дает письмо поддержки, которое очень повышает шансы на получение Invitation to Apply.

Чтобы пройти по стриму SI нужно соответствовать требованиям, указанным на официальном <noindex>сайте</noindex> Если вы хорошо изучите этот сайт, у вас большинство вопросов отпадет. По работе нужно иметь подтвержденный опыт 2 года за последние 5 лет. NOC A, B, C не имеет значения, списка требуемых профессий тоже нет, IELTS (General training) должен быть у главного заявителя с минимум 5 баллов по каждому разделу. Если не получается пройти по этой программе, все остальные пути остаются доступными, а также через 6 месяцев можно опять пытаться по ней. Важно не иметь связей с другими провинциями, не иметь родственников и близких друзей в Манитобе и в др.провинциях.

SI стрим считается приоритетный и на провинциальном этапе обрабатывается быстрее, чем, например, General stream.

Недавно выяснилось, что для франкофонов заявку на EV можно отправить в любое время, а не ждать объявления открытия приема заявок на официальном сайте. Есть положительный пример.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то пришло уже приглашение на собеседование?

 

 

отправил им письмо с filled in questionnaire 30 апреля

до сегодня ответа не было.

написал им мсам, мол, что да как.

тут же ответили, что тем кого пригласили ответили, ждите следущей раздачи((

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера началась рассылка приглашений после выездной сессии в Варшаве. Всем кто ждет заветного приглашения желаю его получить, а также удачно пройти последующие этапы иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера началась рассылка приглашений после выездной сессии в Варшаве. Всем кто ждет заветного приглашения желаю его получить, а также удачно пройти последующие этапы иммиграции.

 

и мне пришла! на загрузку доков 3 месяца

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как точно определить относится ли провессия к regulated jobs? NOC 4162, Economist...

спасибо

 

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаёте в поиске regulated occupations in Manitoba и смотрите. Очень сомневаюсь, что там будет экономист; обычно это относится к медицинским профессиям, инженерам, электрикам и т.п.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаёте в поиске regulated occupations in Manitoba и смотрите. Очень сомневаюсь, что там будет экономист; обычно это относится к медицинским профессиям, инженерам, электрикам и т.п.

 

спасибо

я нашел список, так есть бухгалтера.

но он за 2011.. <noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...g-t63552.0.html</noindex>

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...