Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

А до какого числа нужно отправить документы для собеседования? если IELTS в начале мая , рез-т - 23.05 - не успеваем?

Мне кажется, что нет:

Representatives of the Manitoba government’s immigration program are scheduled to visit Eastern Europe at the end of next month to recruit qualified skilled workers interested in moving and settling in the Canadian province of Manitoba.

Т.е. сессия будет происходить в конце мая, а у вас в конце мая только результаты будут. А ведь еще визу получать в страну проведения визита.

Но вы, в любом случае, готовьтесь и сдавайте экзамен как можно лучше. Ведь может быть перенос сроков или второй шанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) визу можно сделать заранее , это не проблема. тем более конец мая это может быть и с 28 :)

Но вот все-таки должны же быть какие- то сроки подачи?

И еще , им же можно подать электр. рез- ты экзамена, они должны быть раньше, а на собеседование прибыть с сертификатом , или так не пройдет ?

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buz, я думаю, что по срокам они сделают как всегда - когда наберется определенное количество кандидатов, они перестанут принимать заявления, о чем напишут на сайте.

И еще , им же можно подать электр. рез- ты экзамена, они должны быть раньше, а на собеседование прибыть с сертификатом , или так не пройдет ?

Пробуйте :) Вы же знаете, кто не рискует - тот никуда не уедет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Что лучше: запись на экзамен или оплата курсов при посольстве Британии? Что посоветуете?

Лучше запись на пересдачу... о курсах надо было раньше думать, так ,мне видится, думает посольство.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше запись на пересдачу... о курсах надо было раньше думать, так ,мне видится, думает посольство.

 

Спасибо за совет. Сегодня позвонила, на курсы при Британском колледже сейчас набора нет, они заканчивают подготовку. Дальше набор аж в сентябре. А ближайшая сдача экзаменов IELTS, на который можно сейчас записаться, на 7 июня.

Вопросы:

1.Посчитают ли они эту дату как ближайшую, если еще май впереди?

2. Если, к примеру, согласятся, то на момент интервью у меня еще не будет сертификата IELTS. Насколько я понимаю, этот сертификат нужен будет уже на федеральном этапе? После отбора провинции?

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, буду благодарна за ответ.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1.Посчитают ли они эту дату как ближайшую, если еще май впереди?

2. Если, к примеру, согласятся, то на момент интервью у меня еще не будет сертификата IELTS. Насколько я понимаю, этот сертификат нужен будет уже на федеральном этапе? После отбора провинции?

Ответы:

1. На этот вопрос вам здесь правильно никто не ответит.

2. Нет, IELTS нужен на провинциальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Посчитают ли они эту дату как ближайшую, если еще май впереди?

"Торговаться" и гадать тут бессмысленно, надо делать то, что по максимуму от вас требуется. Не дотягиваете по языку, старательно делайте упор на другие ваши плюсы и положительные стороны, прикрывшись записью на ближайший экзамен.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!

Хочу еще по временным периодам проконсультироваться. Если кто знает, просветите, пожалуйста.

Подача заявки онлайн---принятие заявки и запрос остальных документов---приглашение на интервью ----- сколько это времени занимает?

Через какое время после интервью ( в случае положительного решения) дают сертификат провинции?

Просто я думаю: например, интервью -конец мая, июнь - сдача IELTS, июль - результаты. То есть пока они не дождутся моего результата IELTS - не дадут сертификат провинции? Я почему-то думала, что основное здесь - интервью, а сертификат необходим при подаче на федеральном этапе. Именно там уже написаны строгие правила, и если языковой балл не дотягивает, то завернут. Не так?

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!

Хочу еще по временным периодам проконсультироваться. Если кто знает, просветите, пожалуйста.

Подача заявки онлайн---принятие заявки и запрос остальных документов---приглашение на интервью ----- сколько это времени занимает?

Через какое время после интервью ( в случае положительного решения) дают сертификат провинции?

Просто я думаю: например, интервью -конец мая, июнь - сдача IELTS, июль - результаты. То есть пока они не дождутся моего результата IELTS - не дадут сертификат провинции? Я почему-то думала, что основное здесь - интервью, а сертификат необходим при подаче на федеральном этапе. Именно там уже написаны строгие правила, и если языковой балл не дотягивает, то завернут. Не так?

а если собираемся на визит ехать в конце августа и подадимся на эту выездную Варшавскую сессию какова вероятность в отказе визитерской визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблема что IELTS Academic :( и до 17го Мая следуюшего экзамена не будет

 

и еше думаю может и LOA из колледжа который находится в Виннипеге прикрепить но этого в требованиях нет только резюме и ИЕЛТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблема что IELTS Academic :( и до 17го Мая следуюшего экзамена не будет

 

и еше думаю может и LOA из колледжа который находится в Виннипеге прикрепить но этого в требованиях нет только резюме и ИЕЛТС

Так Academic сложнее General. Как его могут не принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Academic сложнее General. Как его могут не принять?

 

 

Ну незнаю раз там G написано может будут принимать тупо только G.

 

Хотя как я уже приводила цитату в соседней теме, в разделе "eligibility" написано:

 

provide to the MPNP, at the time you apply to participate, official results of an IELTS test taken within the past two years showing you achieved scores of at least 5 in each test category and overall

 

тоесть без конкретики...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!

Хочу еще по временным периодам проконсультироваться. Если кто знает, просветите, пожалуйста.

Подача заявки онлайн---принятие заявки и запрос остальных документов---приглашение на интервью ----- сколько это времени занимает?

Через какое время после интервью ( в случае положительного решения) дают сертификат провинции?

Просто я думаю: например, интервью -конец мая, июнь - сдача IELTS, июль - результаты. То есть пока они не дождутся моего результата IELTS - не дадут сертификат провинции? Я почему-то думала, что основное здесь - интервью, а сертификат необходим при подаче на федеральном этапе. Именно там уже написаны строгие правила, и если языковой балл не дотягивает, то завернут. Не так?

После собеседования сертификат не дают. Вы приезжаете на интервью и после него, в случае положительного решения, получаете письмо поддержки с которым подаетесь на провинциальную программу. Если пройдете провинциальный этап, то получаете номинацию от провинции с которой уже переходите на федеральный этап и подаетесь на ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я тоже шас отослала

 

резюме

IELTS Academic

скрин с регистрации на IELTS General

 

написала что собираюсь учится в Манитобе, уже имею ЛОА, буду сдавать Генерал, пожалуйста рассмотрите мой кейс :icon_surprised:

 

 

ух волнительный момент! После подачи на стади пермит наверно в обморок упаду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После собеседования сертификат не дают. Вы приезжаете на интервью и после него, в случае положительного решения, получаете письмо поддержки с которым подаетесь на провинциальную программу. Если пройдете провинциальный этап, то получаете номинацию от провинции с которой уже переходите на федеральный этап и подаетесь на ПР.

 

Я в подписях вижу все время такое: визит+открытка. Что такое "открытка"? Это и есть письмо поддержки, о котором Вы говорите? Через какое приблизительно время можно узнать о результате интервью?

 

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avocado, не пойму почему Вы пластуетесь. Вы же вроде едете как студентка с мужем. Через пол года муж сдаст IELTS, принесет письмо с работы, что будет работать в будущем долгое время. Все. Подаетесь на номинацию. Изнутри Канады они рассматривают не более 3месяцев. У мужа в колледже даже проводили семинар представители провинции, уговаривали оставаться здесь жить, рассказывали подробности как просто получить номинацию, как они заинтересованы, уговаривали. Мне понравилась статистика: за 5лет они отказали в 17случаях из около 5000человек, посчитайте процент отказов, и то из-за связей с другими провинциями и проблемами с судимостями. Мне кажется, тем, кто едет с супругом в Манитобу особо напрягаться не стоит. Мы со дня на день будем подаваться на номинацию, т.к. уже все доки и IELTS есть. Буду держать в курсе по срокам. Выборка - две семейные пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в подписях вижу все время такое: визит+открытка. Что такое "открытка"?

Вот такая открытка (приглашение подавать документы на сертификат отбора провинции):

 

8ee262afae7b18cb59d9c336680aef0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая открытка (приглашение подавать документы на сертификат отбора провинции):

 

8ee262afae7b18cb59d9c336680aef0b.png

Красивая.....

Ее дают в случае положительного интервью сразу или потом присылают?

После открытки - сколько есть времени, чтоб выслать документы на провинциальный этап? Переживаю, успею ли пересдать IELTS

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно дают сразу после интервью (если решение офицера положительное).

Стандартный срок действия этого приглашения - 6 месяцев. За это время надо подать документы в MPNP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы не стала говорить "обычно", т.к. например, в выездную сессию , которая проходила в Киеве, приглашения высылали через месяц почтой. И срок подачи, если мне не изменяет память, был 3 месяца...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще информация для тех, кто имеет IELTS A и не имеет IELTS G. Встречала описание случаев отказа (по федералке, правда) именно из за того, что было подтверждение сдачи не того экзамена, который указывают в требованиях.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avocado, не пойму почему Вы пластуетесь. Вы же вроде едете как студентка с мужем. Через пол года муж сдаст IELTS, принесет письмо с работы, что будет работать в будущем долгое время. Все. Подаетесь на номинацию. Изнутри Канады они рассматривают не более 3месяцев. У мужа в колледже даже проводили семинар представители провинции, уговаривали оставаться здесь жить, рассказывали подробности как просто получить номинацию, как они заинтересованы, уговаривали. Мне понравилась статистика: за 5лет они отказали в 17случаях из около 5000человек, посчитайте процент отказов, и то из-за связей с другими провинциями и проблемами с судимостями. Мне кажется, тем, кто едет с супругом в Манитобу особо напрягаться не стоит. Мы со дня на день будем подаваться на номинацию, т.к. уже все доки и IELTS есть. Буду держать в курсе по срокам. Выборка - две семейные пары

 

Jmenka, как Ваши дела? Насколько помню Вы хотели в марте уже подаваться , т.к. 6 месяцев отработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmenka, как Ваши дела? Насколько помню Вы хотели в марте уже подаваться , т.к. 6 месяцев отработали.

 

Идем по плану чуток с опозданием. Я побоялась сдавать IELTS раньше, захотела больше времени на подготовку. Уже все документы есть, нужный балл по IELTS получен, письмо с работы тоже, на следующей неделе постараемся отправить на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...