Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

То есть в городе это в городской ужонд идти или в районный?

Если в городе есть не только городской, но и районный, то идти надо в районный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Прилагаю скан письма из ужонда. Вопрос по первому пункту. Я подавал засвядчення от работодателя, что обеспечен бесплатным жильем. Что они теперь от меня хотят?!

post-159622-1450779061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Прилагаю скан письма из ужонда. Вопрос по первому пункту. Я подавал засвядчення от работодателя, что обеспечен бесплатным жильем. Что они теперь от меня хотят?!

Нормально сфотографируйте. Во-первых, не вверх ногами, а во-вторых - чтобы видно было не только левую часть текста, но и правую.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сфотографируйте. Во-первых, не вверх ногами, а во-вторых - чтобы видно было не только левую часть текста, но и правую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сфотографируйте. Во-первых, не вверх ногами, а во-вторых - чтобы видно было не только левую часть текста, но и правую.

post-159622-1450781802_thumb.jpg

post-159622-1450781914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Прилагаю скан письма из ужонда. Вопрос по первому пункту. Я подавал засвядчення от работодателя, что обеспечен бесплатным жильем. Что они теперь от меня хотят?!

Все равно плохо видно правую часть, но в целом разобраться можно.

От Вас хотят две бумажки:

1) Правовое основание для проживание в вышеуказанном жилье. Им может являться договор аренды, право собственности или договор бесплатного пользования. При этом они не принимают договор бесплатного пользования за исключением случаев, когда жилье предоставлено родственником, супругом или родственником супруга. Насколько это правомерно - я не знаю, договор бесплатного пользования могут между собой заключать любые лица, просто в подобном случае есть обязанность платить ПИТы и НДС. В уставе о понаехавших таких требований нет, но на некоторых сайтах они прописаны. Правомерность этого требования может решить, например, суд. Но для начала можно затребовать в письменном виде подставу правну у ужонда для подобных требований. Можно написать, что изучив кодекс цивильный и уставу о понаехавших Вы не нашли подобных требований и просите объяснить, из каких актов правных они исходят. Но, в любом случае, это должен быть полноценный договор между Вами и кем-то еще (собственником жилья, например), а не бумажка от работодателя.

2) Бумажка о том, что фирма не была признана виновной в каких-либо нарушениях. Не знаю, как это правильней по-русски написать. Может получить либо фирма, либо Вы сами по доверенности. Где именно - в соседней теме писали на днях.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно плохо видно правую часть, но в целом разобраться можно.

От Вас хотят две бумажки:

1) Правовое основание для проживание в вышеуказанном жилье. Им может являться договор аренды, право собственности или договор бесплатного пользования. При этом они не принимают договор бесплатного пользования за исключением случаев, когда жилье предоставлено родственником, супругом или родственником супруга. Насколько это правомерно - я не знаю, договор бесплатного пользования могут между собой заключать любые лица, просто в подобном случае есть обязанность платить ПИТы и НДС. В уставе о понаехавших таких требований нет, но на некоторых сайтах они прописаны. Правомерность этого требования может решить, например, суд. Но для начала можно затребовать в письменном виде подставу правну у ужонда для подобных требований. Можно написать, что изучив кодекс цивильный и уставу о понаехавших Вы не нашли подобных требований и просите объяснить, из каких актов правных они исходят. Но, в любом случае, это должен быть полноценный договор между Вами и кем-то еще (собственником жилья, например), а не бумажка от работодателя.

2) Бумажка о том, что фирма не была признана виновной в каких-либо нарушениях. Не знаю, как это правильней по-русски написать. Может получить либо фирма, либо Вы сами по доверенности. Где именно - в соседней теме писали на днях.

Хорошо, а если это будет договор о найме но с нулевой платой? Я просто в шоке и не понимаю что мне теперь делать. Но если действительно, жилье работодатель предоставляет бесплатно и это место где живу, принадлежит ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если это будет договор о найме но с нулевой платой? Я просто в шоке и не понимаю что мне теперь делать. Но если действительно, жилье работодатель предоставляет бесплатно и это место где живу, принадлежит ему?

Договор о найме не может быть с нулевой платой :) Найм - это оплачиваемое действие.

А если цена будет сильно ниже рыночной - могут быть проблемы с налоговой. Тем более, в случае юр. лица.

Что я бы делал на Вашем месте - я уже написал.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор о найме не может быть с нулевой платой :) Найм - это оплачиваемое действие.

А если цена будет сильно ниже рыночной - могут быть проблемы с налоговой. Тем более, в случае юр. лица.

Что я бы делал на Вашем месте - я уже написал.

Вопррс первый. А достаточно ли будет только замельдования? Вопрос второй. В почему, к примеру работодатель нк может в его локале сдавать мне койку за 50 зл? Слишком дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно плохо видно правую часть, но в целом разобраться можно.

От Вас хотят две бумажки:

1) Правовое основание для проживание в вышеуказанном жилье. Им может являться договор аренды, право собственности или договор бесплатного пользования. При этом они не принимают договор бесплатного пользования за исключением случаев, когда жилье предоставлено родственником, супругом или родственником супруга. Насколько это правомерно - я не знаю, договор бесплатного пользования могут между собой заключать любые лица, просто в подобном случае есть обязанность платить ПИТы и НДС. В уставе о понаехавших таких требований нет, но на некоторых сайтах они прописаны. Правомерность этого требования может решить, например, суд. Но для начала можно затребовать в письменном виде подставу правну у ужонда для подобных требований. Можно написать, что изучив кодекс цивильный и уставу о понаехавших Вы не нашли подобных требований и просите объяснить, из каких актов правных они исходят. Но, в любом случае, это должен быть полноценный договор между Вами и кем-то еще (собственником жилья, например), а не бумажка от работодателя.

2) Бумажка о том, что фирма не была признана виновной в каких-либо нарушениях. Не знаю, как это правильней по-русски написать. Может получить либо фирма, либо Вы сами по доверенности. Где именно - в соседней теме писали на днях.

Вопрос отпал. Принес письмо в ужонд, сказали что если мне работодатель предоставляет жилье бесплатно, нужно подтвердить, что это помещение принадлежит ему либо он его арендует. Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеет ли в настоящее время значение для карты часовего побыту разновидность договора с работодателем - злецения или о праце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеет ли в настоящее время значение для карты часовего побыту разновидность договора с работодателем - злецения или о праце?

 

Для вас лучше о праце, для уженда не имеет особого значения, главное что б не о дзело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас лучше о праце, для уженда не имеет особого значения, главное что б не о дзело :)

По умове о дело тоже были случаи получения карты побыта. Иногда дело бывает такое, что требует достаточно долгого побыта. Например, "вскопать вручную 100 гектар земли в таком-то месте".

Другое дело, что докапываются до них гораздо сильнее.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас лучше о праце, для уженда не имеет особого значения, главное что б не о дзело :)

По умове о джево карты побыта тоже выдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Кто помнит, толкните на ссылку о возможности выезда во время ожидания децизии на КП и возврата по любой легальной визе ( в то числе по положительной децизии, которую получали в ужонде по доверенности).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Кто помнит, толкните на ссылку о возможности выезда во время ожидания децизии на КП и возврата по любой легальной визе ( в то числе по положительной децизии, которую получали в ужонде по доверенности).

Заранее спасибо.

Как можно толкнуть на то, чего нет?

Это не запрещено, а все что не запрещено - разрешено.

Вас никто не заставит насильно сидеть в Польше. Точно так же, как никто не пустит обратно без визы.

Децизию обычно получают по почте, а не по доверенности :) Хотя, может где-то и по-другому.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О готовности децизии приходит смс и забирать нужно в ужонде, в окошке выдачи децизий.

Моя смс заблудилась, я брала ужонд измором)) В очередной заход оказалось, что децизия готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О готовности децизии приходит смс и забирать нужно в ужонде, в окошке выдачи децизий.

Моя смс заблудилась, я брала ужонд измором)) В очередной заход оказалось, что децизия готова.

Видимо, в разных воеводствах по-разному :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в разных воеводствах по-разному :)

Да? а как иначе, там же нужно расписаться в личном деле о получении децизии, написать бумажку о том чтобы напечатали пластик ( с мельдункем или без).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? а как иначе, там же нужно расписаться в личном деле о получении децизии, написать бумажку о том чтобы напечатали пластик ( с мельдункем или без).

Подтверждением получения децизии является подтверждение получения заказного письма с уведомлением.

Бумажку о том, чтобы напечатали пластик, в Варшаве писать не надо - они автоматом его печатают, нужно только принести подтверждение оплаты при получении.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? а как иначе, там же нужно расписаться в личном деле о получении децизии, написать бумажку о том чтобы напечатали пластик ( с мельдункем или без).

 

Вроцлав тоже шлет децизии по почте. Потом приезжаешь в уженд и решаешь вопросы с пластиком. Оплата пластика, бумажки по поводу адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем удачи в новом году.

 

Вопрос: если человек в отпуске из-за ожидания децизии и известно, что она подписана, то может приступить к работе с числа которым подписана дицизия или только после получения её в ужонде? Или после получения пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем удачи в новом году.

 

Вопрос: если человек в отпуске из-за ожидания децизии и известно, что она подписана, то может приступить к работе с числа которым подписана дицизия или только после получения её в ужонде? Или после получения пластика?

Работать можно начать получения децизии в ужонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем удачи в новом году.

 

Вопрос: если человек в отпуске из-за ожидания децизии и известно, что она подписана, то может приступить к работе с числа которым подписана дицизия или только после получения её в ужонде? Или после получения пластика?

Де-юре - начать работать можно с момента подписания положительной децизии. Об этом говорят даже в ужонде.

Если стороны согласны с децизией, она вступает в силу в момент подписания.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...