Перейти к содержанию



vigor

Без Віз У Європу

Рекомендуемые сообщения

Большинство безвизовый режим используют в рамках закона.

Большинство не понимает что такое безвизовый режим. Они считают, это автоматическое право на работу и другие права, которыми обладают граждане стран ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство не понимает что такое безвизовый режим. Они считают, это автоматическое право на работу и другие права, которыми обладают граждане стран ЕС.

Для цього держава повинна проводити роз"яснювальну роботу. Кожного дня протягом декількох місяців в усіх ЗМІ проводити роз"яснення. Поки не дійде. Плюс прикордонників на українському боці зобов"язати розпитувати навіщо люди туди їдуть і пояснювати що означає безвізовий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mutant, ты принципиально по-русски не пишешь? Здесь помимо украинцев есть и белорусы, и россияне, наверняка, тоже есть. Не все понимают твой диалект.

хотя я сам борюсь с mutant о его правописании, но тут сайт с доменным именем UA, чувак! Иди на точка.ру и там тебе всё будет понятно).

У нормального украинца после последних событий не осталось "полумер". Наезд на страну - досвидос! Наезд на язык - досвидос! Москаль?) - досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москаль?)

Нет, не москаль, а белорус/литовец. Если уж так сложилось, что общий язык для нас всех русский, то почему бы на нем не писать? Кстати, не думаю, что здесь много россиян, уж тем более, интересующихся вашим безвизовым въездом в ЕС Шенген.

 

тут сайт с доменным именем UA, чувак! Иди на точка.ру и там тебе всё будет понятно)

Если ты настаиваешь, то пойду на сайты с доменом *.by, *.lt или *.ru :ico_qip_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для цього держава повинна проводити роз"яснювальну роботу. Кожного дня протягом декількох місяців в усіх ЗМІ проводити роз"яснення. Поки не дійде. Плюс прикордонників на українському боці зобов"язати розпитувати навіщо люди туди їдуть і пояснювати що означає безвізовий режим.

Еще надо было жителям Украины разьяснить какие последствия будут от подписания евроассоциации. Конкретно, в цифрах, а не одними лозунгами.

А по поводу языка, действительно русский язык является единственным понятным языком общения на всем постсоветском пространстве. И с этим не поспоришь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходить специально на язык, который возможно поймут не все - немножко свинство. Есть достаточно компетентных людей, общающихся на русском, вас просто перестанут читать, не заморачиваясь с переводчиками. Домен хоть и уа, но в правилах есть пункт о языке

На каком языке принято общаться на форуме?

Рекомендуем по возможности вести переписку на русском языке, поскольку этот язык понятен большинству участников форума. Это позволит избежать трудностей в общении.

 

Безвиз облегчит судьбу тех, кто раньше покупал левые освядчення. Теперь они могут не заморачиваться и ехать так. По месту находить работу и оседать в Европе. Для людей хорошо, для страны не очень.

Скорее всего, в ближайшее время придется забыть о пересечении границы на автобусе. Процесс и раньше был не быстрым, а в связи с предстоящими проверками цель-деньги-обратный билет у всех страждущих, скорее всего на границе будет опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я сам борюсь с mutant о его правописании, но тут сайт с доменным именем UA, чувак! Иди на точка.ру и там тебе всё будет понятно).

У нормального украинца после последних событий не осталось "полумер". Наезд на страну - досвидос! Наезд на язык - досвидос! Москаль?) - досвидос.

Кто определяет и какие критерии нормального украинца? И москаль - это допустимое название людей русской национальности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mutant, ты принципиально по-русски не пишешь? Здесь помимо украинцев есть и белорусы, и россияне, наверняка, тоже есть. Не все понимают твой диалект.
Запомнил.На Ваши посты буду отвечать по-русски.А так,не обессудьте.

Да,на этом форуме не принято обращаться на ты,и ещё с маленькой буквы.Меня за панибратство наказывали.

Если любой мой пост будет нести полезную информацию для Вас то не стесняйтесь и просите перевести на магучий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходить специально на язык, который возможно поймут не все - немножко свинство.
Свинство-писать такое.Кто Вам дал право обзывать свиньями украиноязычных?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнил.На Ваши посты буду отвечать по-русски.А так,не обессудьте.

Да,на этом форуме не принято обращаться на ты,и ещё с маленькой буквы.Меня за панибратство наказывали.

Если любой мой пост будет нести полезную информацию для Вас то не стесняйтесь и просите перевести на магучий.

Искренне Вас благодарю и перехожу к Вам на Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинство-писать такое.Кто Вам дал право обзывать свиньями украиноязычных?

:lol:

Даже отвечать не буду. Отметилась, чтоб вы убедились что я это прочла и мне сделалось немножко смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Даже отвечать не буду. Отметилась, чтоб вы убедились что я это прочла и мне сделалось немножко смешно.

Пишіть "вы " з великої букви або якось уникайте вживати цього звернення.Я маю вчити великосвітську пані!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишіть "вы " з великої букви або якось уникайте вживати цього звернення.Я маю вчити великосвітську пані!?

С какой стати? Вы как обычно что-то не так прочли или сделали какой-то свой..альтернативный вывод из замечаний модератора. С маленькой ли, с большой - не суть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходить специально на язык, который возможно поймут не все - немножко свинство.

Свинство-писать такое.Кто Вам дал право обзывать свиньями украиноязычных?

Встану на защиту.

 

AbraNekadabra не называла свиньями украиноязычных, а лишь поступок emigrant007, который после просьбы писать на русском (понятном для всех) языке стал назло писать по-украински:

Мабуть, я теж перейду на українську мову. Кому не зрозуміло - є гуглтранслейт.

Видимо, был уверен, что я русский :ico_qip_bh:

 

mutant, Вы не согласны?

 

Это все лирика, мы отошли от темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто определяет и какие критерии нормального украинца? И москаль - это допустимое название людей русской национальности?

Критерии каждый определяет сам. До сих пор 30% не определились что произошло в Крыму и что происходит на Донбассе. Это печально). О москалях давайте закончим. Я вообще стараюсь не использовать таких слов. Не все россияне москали, как далеко не все украинцы "бандеровцы" и тому подобное... Не называешь украинский язык диалектом - нормальный человек. Называешь? - читай выше.

Домен хоть и уа, но в правилах есть пункт о языке

Приведённое Вами правило не запрещает писать на украинском языке, так же не запрещает писать и на польском в теме о Польше или на английском в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинство-писать такое.Кто Вам дал право обзывать свиньями украиноязычных?

Думаю, что AbraNekadabra посвятила этот пост не Вам, поэтому споко :)

 

И вообще, литовцам и так в Польшу виза не нужна:) В России пока безвиза нет, поэтому гражданам РФ эта тема не будет актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все лирика, мы отошли от темы :)

Это всё по теме.Некоторые уже выразили своё опасение относительно новых понаехов по безвизовому режиму.Будут не любить просто новых и новых по региональной принадлежности.Я живу 14 лет в ЕС и ситуация похожа на польскую.Есть элита ,обычно IТшники,которая себя гастарбайтерами не считает.Для них люди рабочих специальностей гастеры.Ну а дальше пошло разделение по странам,языку,интересам и т.д.Ну и на местном форуме заметил ,что когда приходит новый человек спросить совета как приехать к нам и устроится,то именно элита кричит-сиди дома,наша страна не резиновая.Хотя им меньше всего грозит человек который хочет приехать как сварщик.Ещё можно услышать крики-сиди в своём бандерштате или парашке.

Хорошая тема,будем наблюдать ход событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть элита ,обычно IТшники,которая себя гастарбайтерами не считает.

ИМХО это очень просто определяется. Если зарплата выше средней по стране значит уже не "гастер" )

Ну а если выше средней в своей индустрии можно пртендовать на гордое "экспат" )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выйти? :ico_qip_bh:

Эээээй, что за обиды?)) У Вас же и так привилегии:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу безвиза. Дай бог-дай бог! Неужели я наконец смогу поехать этим летом в Польшу?! Без проблем, без "ловли дат" в консулат, без очереди в визовый центр?! Не верится. Если верить прогнозам, в конце июня уже поедут первые украинцы без виз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...