Перейти к содержанию



vigor

Без Віз У Європу

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю поздравлять или выражать сочувствие...

Судя по текущей статистике - поляки подготовились на все 100 баллов! - очередей по 200 машин нет, везде очередь в рамках проектных мощностей.

Кто будет первым счастливчиком, который расскажет как оно приглашать друзей по безвизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Niedziele всегда нет очередей до часов так 15-ти :))

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о главном <noindex>http://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/u...wiz,748026.html</noindex>

 

Obywatele Ukrainy muszą nie tylko mieć ważny paszport biometryczny, lecz także uzasadnić cel i warunki pobytu, dysponować wymaganymi środkami finansowymi (300 zł do trzech dni i 75 zł na każdy kolejny dzień pobytu) oraz mieć ubezpieczenie. Osoby takie nie mogą także widnieć w bazach danych jako te, ktуrym - z rуżnych przyczyn - odmуwiono wcześniej wjazdu, oraz nie mogą zostać uznane za zagrażające porządkowi publicznemu i bezpieczeństwu wewnętrznego. (http://www.tvn24.pl)

 

Do 90 dni wliczane będą rуwnież poprzednie pobyty krуtkoterminowe, na przykład na podstawie uprzednio posiadanej wizy Schengen, rуwnież sprzed 11 czerwca - zgodnie z regulacjami unijnymi wszystkie pobyty krуtkoterminowe są sumowane. (http://www.tvn24.pl)

 

Od niedzieli obywatele Ukrainy przekraczający granicę w ruchu bezwizowym mogą wykonywać pracę na terytorium Polski pod warunkiem, że będą mieli odpowiednie dokumenty, np. oświadczenie o zamiarze powierzenia wykonywania pracy lub odpowiedniego zezwolenia na pracę. (http://www.tvn24.pl)

 

Kwestia pobytu W związku z wprowadzeniem ruchu bezwizowego uregulowano też kwestię pobytu na terytorium Polski cudzoziemcуw w trakcie toczącego się przed wojewodą postępowania o udzielenie im zezwolenia na pobyt czasowy, pobyt stały lub pobyt rezydenta długoterminowego UE. W przypadku, gdy wniosek został złożony w terminie oraz nie zawiera brakуw formalnych lub braki formalne zostały uzupełnione w terminie, wуwczas w dokumencie podrуży wnioskodawcy zostaje umieszczony stempel potwierdzający złożenie w terminie wniosku. Cudzoziemiec, ktуry ma taki stempel, może wjechać do Polski w ruchu bezwizowym wyłącznie wtedy, jeżeli nie wykorzystał - w okresie przed procedurą i w jej trakcie - 90 dni pobytu w okresie 180-dniowym. Jeżeli okres pobytu w ruchu bezwizowym został wykorzystany, ponowny wjazd do Polski może nastąpić na podstawie wizy długoterminowej. (http://www.tvn24.pl)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Niedziele всегда нет очередей до часов так 15-ти :))

Сейчас тоже все более-менее норм. Странно как-то. Безвиз есть - очередей - нет. Раньше безвиза не было и были очереди по 200 машин... Может это безвиз какой-то неправильный? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно-же там дежурят консулы и послы, вот все товарищи внезапно работают как надо, а не на лапувки...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно-же там дежурят консулы и послы, вот все товарищи внезапно работают как надо, а не на лапувки...

Вы правы, так оно и есть... По новостям слышал, что на большинстве кпп будут дежурить редставители украинских консульств для оперативного решения спорных вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвиз, Безвиз. А вот для трудоустройства остались прежние условия? Нужна рабочая виза? Пакет документов как и раньше (приглашение)? Или для рабочих ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвиз, Безвиз. А вот для трудоустройства остались прежние условия? Нужна рабочая виза? Пакет документов как и раньше (приглашение)? Или для рабочих ничего не изменилось?

На ваш вопрос уже куча ответов на форуме.Даже специальная тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таном на ранок вівторка, 13 червня, безвізовим режимом з країнами Шенгенської зони скористалися 2 910 громадян України, повідомив речник Державної прикордонної служби України Олег Слободян.

Слободян також повідомив, що з 11 червня зафіксовано шість випадків відмов у в'їзді, чотири з них - у зв'язку з порушенням міграційного законодавства країни ЄС під час попереднього перебування, і два - у зв'язку з не підтвердженням мети перебування. "Двох наших співвітчизників повернули служби Італії, оскільки українці не змогли підтвердити належний рівень фінансового забезпечення та не мали зворотних квитків", - уточнив він.

 

Я так думаю, если бы те двое, в Италии, имели бы обратные билеты - их бы впустили тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что они имели с собой мало денег (что подразумевало, возможно - по внешности, но заробитчанство) :) В первую очередь, потом уже билеты.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станом на ранок вівторка, 13 червня, безвізовим режимом з країнами Шенгенської зони скористалися 2 910 громадян України, повідомив речник Державної прикордонної служби України Олег Слободян.

Слободян також повідомив, що з 11 червня зафіксовано шість випадків відмов у в'їзді, чотири з них - у зв'язку з порушенням міграційного законодавства країни ЄС під час попереднього перебування, і два - у зв'язку з не підтвердженням мети перебування. "Двох наших співвітчизників повернули служби Італії, оскільки українці не змогли підтвердити належний рівень фінансового забезпечення та не мали зворотних квитків"

0,2%

По данным грузинских властей, в течение 11 дней работы безвиза – с 28 марта по 7 апреля – в ЕС направились около 7000 граждан Грузии.

Трем из них было отказано во въезде. У одного не оказалось биометрического паспорта, один не предоставил пограничникам подтверждение бронирования гостиницы, один – не имел документов в подтверждение цели визита.

0,04%

с 28 марта по 27 апреля безвизовыми поездками в ЕС воспользовались 11 700 граждан Грузии, и только 26 лицам было отказано во въезде.
0,22%

Что-то мне это не нравится наш старт. Но, посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших просто меньше поехало, а проценты слишком маленькие для правильного сравнения...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые "ласточки", когда считают, что если безвиз, то можно сесть на голову.

В поезде Киев-Пшемышль украинка пыталась провезти 8 летнего мальчика в чемодане (!). Ребенок без документов.

<noindex>http://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/u...zce,749330.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые "ласточки", когда считают, что если безвиз, то можно сесть на голову.

В поезде Киев-Пшемышль украинка пыталась провезти 8 летнего мальчика в чемодане (!). Ребенок без документов.

<noindex>http://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/u...zce,749330.html</noindex>

Оштрафовали на 200 злотых. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Оштрафовали на 200 злотых. Смешно.

Как уже не одну сотню раз говорилось, "по безвизу" работать, учиться, запрашивать ВНЖ/ПМЖ - нельзя. Думаю, траблы с этим безвизом начнутся, после спада ажиотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже не одну сотню раз говорилось, "по безвизу" работать, учиться, запрашивать ВНЖ/ПМЖ - нельзя. Думаю, траблы с этим безвизом начнутся, после спада ажиотажа.

Не совсем так. А точнее, совсем не так - работать можно, но только при наличии зезволения (и по закону, и страж гранична уже отвечала на прямой запрос одного из форумчан по этому поводу). Запрашивать ВНЖ/ПМЖ - тоже (ограничений по этому поводу в законе нет), но нужно основание, так же как и во всех остальных случаях - работа, учеба, семья, прочие обстоятельства. С "учиться" могут быть трудности со стороны учебных заведений, но, опять же, на саму учебу вообще разрешений не нужно, потому если Вас возьмут учиться - сам процесс ограничен только 90 днями пребывания в полугодие. Вот визу по полицеалке, думаю, получить теперь станет совсем нереально. Ибо 90 дней в полугодие для учебы в ней вполне хватает.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не совсем так. А точнее, совсем не так - работать можно, но только при наличии зезволения (и по закону, и страж гранична уже отвечала на прямой запрос одного из форумчан по этому поводу).

Мы просто друг друга не поняли. Я имел ввиду, что просто при наличии биометрического паспорта - работать нельзя. А получив разрешение на работы - нет проблем. Работай сколько можно.

 

Запрашивать ВНЖ/ПМЖ - тоже (ограничений по этому поводу в законе нет), но нужно основание, так же как и во всех остальных случаях - работа, учеба, семья, прочие обстоятельства.

И тут такая же ситуация. Есть основания - нет проблем. Это везде такая ситуация.

 

С "учиться" могут быть трудности со стороны учебных заведений, но, опять же, на саму учебу вообще разрешений не нужно, потому если Вас возьмут учиться - сам процесс ограничен только 90 днями пребывания в полугодие.

Я имел ввиду полноценное обучение, а не краткосрочные курсы/обучение.

 

Вот визу по полицеалке, думаю, получить теперь станет совсем нереально. Ибо 90 дней в полугодие для учебы в ней вполне хватает.

А вот тут я не знал. Спасибо большое за разъяснение по РП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что просто при наличии биометрического паспорта - работать нельзя. А получив разрешение на работы - нет проблем.

А что мы тут по вашему и обсуждаем?

 

Фишка в том, что есть спептики "все равно нельзя".

 

Я имел ввиду полноценное обучение, а не краткосрочные курсы/обучение.

На полноценное - 90 дней безвиза, а до исчерпания "90/180" - подать на учебную карту.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду полноценное обучение, а не краткосрочные курсы/обучение.

На полноценное, как уже заметили выше, можно податься на карту, находясь по безвизу. Главное - чтобы такого безвизового понаеха вообще взяли в ВУЗ, остальное - дело техники.

 

А вот тут я не знал. Спасибо большое за разъяснение по РП.

Ну, со школами полицеальными уже давно ситуация неоднозначная... Известны случаи, когда вместо D-шек выдавались C-шки, причем не 90/180, а четко под количество дней обучения, согласно плановому расписанию. Естественно, делалось это из-за того что было слишком много случаев злоупотребления, когда народ получал визы, приезжал, а потом вместо учебы (или с учебой по остаточному принципу) шел работать.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
На полноценное - 90 дней безвиза, а до исчерпания "90/180" - подать на учебную карту.

Обычно до 90 дней - краткосрочные курсы. Подать на обучение возможно не во всех государствах ЕС. Требуется студенческая виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну, со школами полицеальными уже давно ситуация неоднозначная... Известны случаи, когда вместо D-шек выдавались C-шки, причем не 90/180, а четко под количество дней обучения, согласно плановому расписанию. Естественно, делалось это из-за того что было слишком много случаев злоупотребления, когда народ получал визы, приезжал, а потом вместо учебы (или с учебой по остаточному принципу) шел работать.

Я понимаю. У нас тоже такое сплошь и рядом. Особенно если это касается жителей Юго-Восточной Азии или Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно до 90 дней - краткосрочные курсы. Подать на обучение возможно не во всех государствах ЕС. Требуется студенческая виза.

В курсе, просто в Польше подача на выдачу ВНЖ дает индульгенцию от нелегального пребывания.

 

Потому тут и можно въехать по безвизу и подать на ВНЖ, не получая перед этим студ. визу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В курсе, просто в Польше подача на выдачу ВНЖ дает индульгенцию от нелегального пребывания.

 

Потому тут и можно въехать по безвизу и подать на ВНЖ, не получая перед этим студ. визу.

Спасибо большое за разъяснения. Я этого не знал. Просто я по РП не спец. Многого не знаю. Поэтому, пожалуйста, поправляйте, если я не прав. Я специализируюсь по "старым" государствам ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше с картой поляка для получения национальной визы не требовали подтверждение наличия финансов, бронь отеля, страховку, обратный билет,

то теперь в рамках безвиза, на границе у обладателей карты поляка тоже не должны требовать никаких подтверждающих документов, кроме самой карты? Есть где-то официальные разъяснения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъяснений нигде нет, но ИМХО раз безвиз то "на общих основаниях".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...