Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Crashes сказал:

Расскажу про продолжение моего марлезонского балета. Сегодня позвонили и пригласили на беседу в Agencja Bezpieczeństwa Wewnętrznego :-D На вопрос для чего, если в деле уже есть 3 ответа от вас + меня проверяли когда разрешение на покупку квартиры запрашивал - просто попросили прийти :blush:  Пойдем сдаваться. Куда уже меня сл раз пригласят - не знаю. Но это мрак конечно. Одна умалишенная столько работы добавила всем ведомствам.. Может кто расскажет кто уже ходил что спрашивали? 

Я был в Гданьске на такой беседе,српрашивали обо всем ,короче всю свою автобиографию рассказал.но вызывали меня  примерно через  2месяца после подачи внеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kokos1983 сказал:

Я был в Гданьске на такой беседе,српрашивали обо всем ,короче всю свою автобиографию рассказал.но вызывали меня  примерно через  2месяца после подачи внеска

А децизию уже выдали? Сколько времени ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2019 в 9:30 PM, 067poizon сказал:

Живу в Пиле и 29 ноября 2018 подал заявление на воеводу Велькопольского (через делегатуру в Пиле), в апреле 2019 получил письмо, что срок рассмотрения переносится на 31.05.2019, после этого июнь, июль, август - тишина, в конце августа решил написать им через ЕПУАП письмо с просьбой об информации по вопросу рассмотрения моего дела, и вот сегодня получил на почте заказное письмо. Вопрос, получал ли кто-нибудь подобное уведомление? Это такая стандартная процедура?

 

Так как у вас все закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, FBE сказал:

А децизию уже выдали? Сколько времени ждали?

Подался 02.082019 в начале ноября получил письмо о продлении до 31.12.2019 в начале января второе письмо о продлении до 31012019,неделю назад позвонил инспектор попросил прислать умову найму мешкания,отправил им умову и сам позвонил до неё поинтересоваться когда ждать решения,пани Моника так ее зовут сказала что все доки в порядке и ответы от всех служб получены ,остаётся подписать воеводе,сказала что позвонит как будет решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kokos1983 сказал:

Подался 02.082019 в начале ноября получил письмо о продлении до 31.12.2019 в начале января второе письмо о продлении до 31012019,неделю назад позвонил инспектор попросил прислать умову найму мешкания,отправил им умову и сам позвонил до неё поинтересоваться когда ждать решения,пани Моника так ее зовут сказала что все доки в порядке и ответы от всех служб получены ,остаётся подписать воеводе,сказала что позвонит как будет решение 

Спасибо.  Если не трудно маякнете когда получите?!

В процессе просили что то доносить? 

Изменено пользователем FBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kokos1983 сказал:

Подался 02.082019 в начале ноября получил письмо о продлении до 31.12.2019 в начале января второе письмо о продлении до 31012019,неделю назад позвонил инспектор попросил прислать умову найму мешкания,отправил им умову и сам позвонил до неё поинтересоваться когда ждать решения,пани Моника так ее зовут сказала что все доки в порядке и ответы от всех служб получены ,остаётся подписать воеводе,сказала что позвонит как будет решение 

Блин у меня уже 4 месяца как от всех служб все было получено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crashes сказал:

Блин у меня уже 4 месяца как от всех служб все было получено... 

Так у него пани Моника а не наша мадам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2020 в 1:39 AM, slix сказал:

Интересно то, что на сайте ужонда написано, что эта процедура длится от месяца до двух, в редких случаях до 3-ех

Тут вы не правы. У них есть 1 месяц на рассмотрение, но есть возможность продлить еще на 1. Но в это время не входит время ожидания ответов от всех служб, куда они отправляют запросы, а у них на ответ есть 3. Так что в сумме по закону получается 5 месяцев максимум. Их если что не оправдываю, просто сам изначально не правильно понимал, и начал волноваться раньше времени)

По моему делу, которое у них лежит с середины мая 2019... Пару дней назад сообщили что дэцызъя готова и ожидает на подпись воеводы, но сама сразу же уточнила, что не знает сколько это у него займет, может неделю, а может и больше) другими словами просто переложила ответственность за дальнейшее затягивание с себя лично на воеводу)

Но если на соврала и дэцызъя на самом деле готова, то хотя бы заново все запросы отправлять не будут, как грозилась в конце прошлого года

Изменено пользователем Iverson87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, FBE сказал:

Так как у вас все закончилось? 

Закончилось все хорошо, гражданство получил под конец ноября 2019 года. Волновался что если децизии не будет до конца года, то дело опять затянется минимум на полгода, т.к. с начала года отправляются новые запросы в полицию, ABW  и straż graniczna, и пока они ответят, пройдет несколько месяцев. Чтобы немного ускорить (или даже привлечь внимание к моему делу), в первых числах ноября 2019 года отправил на e-mail отдела гражданства текст понагления. Через неделю оттуда перезвонили и сказали что понагление в электронном виде не отправят дальше, надо прислать бумажное с подписью. Но сказали что на данный момент понагление не имеет особого смысла и может только затянуть дело, т.к. децизия уже на подписи у воеводы. Я сказал что согласен подождать. Тогда они попросили меня чтобы написал им на e-mail отказ от понагления (wycofanie ponaglenia), что я и сделал.

Через 10 дней почтальон принес децизию.

Изменено пользователем 067poizon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 067poizon сказал:

Закончилось все хорошо, гражданство получил под конец ноября 2019 года. Волновался что если децизии не будет до конца года, то дело опять затянется минимум на полгода, т.к. с начала года отправляются новые запросы в полицию, ABW  и straż graniczna, и пока они ответят, пройдет несколько месяцев. Чтобы немного ускорить (или даже привлечь внимание к моему делу), в первых числах ноября 2019 года отправил на e-mail отдела гражданства текст понагления. Через неделю оттуда перезвонили и сказали что понагление в электронном виде не отправят дальше, надо прислать бумажное с подписью. Но сказали что на данный момент понагление не имеет особого смысла и может только затянуть дело, т.к. децизия уже на подписи у воеводы. Я сказал что согласен подождать. Тогда они попросили меня чтобы написал им на e-mail отказ от понагления (wycofanie ponaglenia), что я и сделал.

Через 10 дней почтальон принес децизию.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Iverson87 сказал:

Тут вы не правы. У них есть 1 месяц на рассмотрение, но есть возможность продлить еще на 1. Но в это время не входит время ожидания ответов от всех служб, куда они отправляют запросы, а у них на ответ есть 3. Так что в сумме по закону получается 5 месяцев максимум. Их если что не оправдываю, просто сам изначально не правильно понимал, и начал волноваться раньше времени)

По моему делу, которое у них лежит с середины мая 2019... Пару дней назад сообщили что дэцызъя готова и ожидает на подпись воеводы, но сама сразу же уточнила, что не знает сколько это у него займет, может неделю, а может и больше) другими словами просто переложила ответственность за дальнейшее затягивание с себя лично на воеводу)

Но если на соврала и дэцызъя на самом деле готова, то хотя бы заново все запросы отправлять не будут, как грозилась в конце прошлого года

Ну вот в начале ноября я приезжал, документы уже лежали у воевуды, посмотрим, успеют ли они за три месяца прислать мне ответ. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли. Если что,  то уже процесс длится 5 месяцев и 20 дней. Это Варшава. Кстати, мой знакомый, который получил децызию, узнал о её готовности собственноручно, когда поехал в ужонд сам, никаких оповещений он не получил, а на месте в ужонде цудзоземцув мазовецком ему сказали, мол она уже как полторы недели лежит готовая, хорошо, что приехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 067poizon сказал:

Волновался что если децизии не будет до конца года, то дело опять затянется минимум на полгода, т.к. с начала года отправляются новые запросы в полицию, ABW  и straż graniczna, и пока они ответят, пройдет несколько месяцев.

Вот тут я не понял: судя из того, как Вы написали, означает, что, если я подался в конце ноября, и какие-то из служб уже дали ответ, то с нового года они заново должны будут повторно дать ответы!?
Что значит «с начала года отправляются новые забросы»???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AleksandrDragos сказал:

Вот тут я не понял: судя из того, как Вы написали, означает, что, если я подался в конце ноября, и какие-то из служб уже дали ответ, то с нового года они заново должны будут повторно дать ответы!?
Что значит «с начала года отправляются новые забросы»???
 

Успокойтесь, скорее всего Ваше дело было отложено на полку до начала года 2020. В любом случае, ответы сейчас так быстро не приходят и даже если запросы были отправлены в декабре 2019, ответы на них придут уже в 2020. 

Я подавался в конце ноября 2018 года и весь процесс получения гражданства занял ровно год, т.е. 12 месяцев. В большой степени этот срок зависит также от воеводства в котором подаешься. Я подавался в Великопольском.

В моем случае процесс был сильно затянут и прочитав форум, я нашел в одном из постов, что срок действия запросов составляет три месяца и если этот срок прошел, а к тому же ещё и начался новый год, то будут отправляться новые запросы в соответствующие службы, что автоматически продлевает срок рассмотрения дела ещё минимум месяца на три. Поэтому решил "написать" понагление, но в тоже время не хотел чтобы понагление пошло дальше в министерство, т.к. это продлило бы срок рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый вечер! Подскажите пожалуйста нижеуказанные документы необходимо оформлять у нотариуса или можно в произвольной форме от руки ?

- Oświadczenie drugiego rodzica o wyrażeniu zgody na uznanie dziecka za obywatela polskiego ;

- Oświadczenie dziecka, które ukończyło 16 lat, o wyrażeniu zgody na uznanie go za obywatela polskiego

Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, karaba сказал:

Кто что знает о сроках по Люблину?

И по Вроцлаву ?

Изменено пользователем AleksandrDragos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ola333 сказал:

 Добрый вечер! Подскажите пожалуйста нижеуказанные документы необходимо оформлять у нотариуса или можно в произвольной форме от руки ?

- Oświadczenie drugiego rodzica o wyrażeniu zgody na uznanie dziecka za obywatela polskiego ;

- Oświadczenie dziecka, które ukończyło 16 lat, o wyrażeniu zgody na uznanie go za obywatela polskiego

Заранее благодарю !

Art. 9. Oświadczenia, o których mowa w ustawie, w sprawach związanych z nabyciem lub utratą obywatelstwa polskiego przyjmuje do protokołu:
1) wojewoda właściwy ze względu na miejsce zamieszkania – od obywatela
polskiego zamieszkałego na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej oraz od cudzoziemca przebywającego legalnie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, z wyłączeniem pobytu na podstawie wizy lub w ruchu bezwizowym;
2) konsul – od osoby zamieszkałej za granicą.
О нотариусе тут ничего нет. Прийдете и напишите где вам скажет воевода или консул

Изменено пользователем FBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, FBE сказал:

Art. 9. Oświadczenia, o których mowa w ustawie, w sprawach związanych z nabyciem lub utratą obywatelstwa polskiego przyjmuje do protokołu:
1) wojewoda właściwy ze względu na miejsce zamieszkania – od obywatela
polskiego zamieszkałego na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej oraz od cudzoziemca przebywającego legalnie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, z wyłączeniem pobytu na podstawie wizy lub w ruchu bezwizowym;
2) konsul – od osoby zamieszkałej za granicą.
О нотариусе тут ничего нет. Прийдете и напишите где вам скажет воевода или консул

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2020 в 8:21 PM, AleksandrDragos сказал:

И по Вроцлаву ?

Вы ветку почитайте ^_^ сейчас уже и в Варшаве по полгода ждут. Так что рассчитывайте как минимум на год. Законы и сроки постепенно перестают и в Польше работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне кажется что в Кракове лапочки?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/16/2020 в 10:36 PM, FBE сказал:

Спасибо.  Если не трудно маякнете когда получите?!

В процессе просили что то доносить? 

Получил вчера децизию в итоге 5 с половиной месяцев ожидания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kokos1983 сказал:

Получил вчера децизию в итоге 5 с половиной месяцев ожидания 

Поздравляю. Спасибо

А у вас сталый был по КП или по происхождению? 
Просила она в процессе что то доносить? ( типа доходы)

Изменено пользователем FBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...