Перейти к содержанию



vicnaum

Экзамен по польскому языку на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Тут до 14.10 рега, вроде как открыта еще <noindex>http://certyfikat.polishonlinenow.com/info...-zdających</noindex>

 

 

Сам зарегистрировался в пятницу 29 сентября. Заявку приняли.

 

Подскажите, а через какое время после оплаты они присылают подтверждение? Зарегался, пришел емейл о регистрации, оплатил через интернет банк вчера, вот жду письма с подтверждением оплаты. Интересует как быстро они подтвердят оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а через какое время после оплаты они присылают подтверждение? Зарегался, пришел емейл о регистрации, оплатил через интернет банк вчера, вот жду письма с подтверждением оплаты. Интересует как быстро они подтвердят оплату?

 

А там было написано ждите подтверждения зачисления денег ?

 

Я регился в другом месте (lazarski) - сразу пришло сообщение что вы зареганы, оплатите в течении 5 рабочих дней, вот и все.

Если вы выслали деньги на указанный счет, указали свои данные в тытуле, то значит все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а через какое время после оплаты они присылают подтверждение? Зарегался, пришел емейл о регистрации, оплатил через интернет банк вчера, вот жду письма с подтверждением оплаты. Интересует как быстро они подтвердят оплату?

У меня схожая ситуация.

Вчера вечером оплатил через интернет. Сейчас вот жду от них какой-либо весточки. Так как если речь идёт о Edu & More Sp. z o. o. то они после регистрации в письме обозначили сие: Po zaksięgowaniu opłaty, prześlemy potwierdzenie przyjęcia na egzamin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация.

Вчера вечером оплатил через интернет. Сейчас вот жду от них какой-либо весточки. Так как если речь идёт о Edu & More Sp. z o. o. то они после регистрации в письме обозначили сие: Po zaksięgowaniu opłaty, prześlemy potwierdzenie przyjęcia na egzamin.

 

Только что прислали подтверждение оплаты. И написали, что дополнительную инфу касающуюся экзамена пришлют за 30 дней до самого экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На устном экзамене написано дается около 5 минут на подготовку к ответу после получения задания. Вопрос - писать что то для себя можно ? Ну там быстро накидать основные пункты ответа и потом пользоваться этим листиком при ответе ?

 

А то без подготовленных фраз, тяжело идет мувение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На устном экзамене написано дается около 5 минут на подготовку к ответу после получения задания. Вопрос - писать что то для себя можно ? Ну там быстро накидать основные пункты ответа и потом пользоваться этим листиком при ответе ?

 

А то без подготовленных фраз, тяжело идет мувение.

Можно, конечно. Экзаменаторы сами предложат вам черновик для наброски плана ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли еще где-то записаться на экзамен 18-19.11, или уже все, поезд ушел?

 

Вчера зарегистрировался в жешуве.

 

<noindex>https://certyfikatpolski.rzeszow.pl/pl/rejestracja/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, странно, Жешув 650зл хочет. Нешто много...

150 евро по чуть завышенному курсу - как раз около 650 злотых. Вполне могут пересчитывать по зафиксированному в определенный момент (например, на начало года), надо смотреть в законе, как там это прописано.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні в 5 ранку заповнив 3 вньоска,Жешів,Люблін,Гданьск.Всі 3 відізвались,а Гданьск навіть перезвонив.Вибрав Жешів.Скажіть мені знаючі.Там будуть питання по історії?І взагалі в двох словах опишіть як це все проходить.Письмовий екзамен то диктант чи твір?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 евро по чуть завышенному курсу - как раз около 650 злотых. Вполне могут пересчитывать по зафиксированному в определенный момент (например, на начало года), надо смотреть в законе, как там это прописано.

Норм так разница, в Люблине без сертификата заплатил 469зл + 20евро сертификат = прибл. 550зл.

100зл на пустом месте - "хороший" курс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм так разница, в Люблине без сертификата заплатил 469зл + 20евро сертификат = прибл. 550зл.

100зл на пустом месте - "хороший" курс :)

469 это очень мало. Должно быть 150 евро. Вообще сумма очень странная - даже для А1-А2 (120 евро) курс получается слишком низкий, а для детского экзамена (90 евро) - слишком высокий.

Я бы на Вашем месте уточнил у них, откуда такая сумма взялась.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте есть примерный тест - пользуйте.
Там показує 404.Я би не питав тут якби було.

Може поділиться хтось матеріалами для підготовки в електронному вигляді?При зустрічі на екзамені відставлюсь пивом чи тістечками з морозивом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там показує 404.Я би не питав тут якби було.

Може поділиться хтось матеріалами для підготовки в електронному вигляді?При зустрічі на екзамені відставлюсь пивом чи тістечками з морозивом.

 

<noindex>http://www.polskijazyk.pl</noindex> и Bądź na B1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

469 это очень мало. Должно быть 150 евро. Вообще сумма очень странная - даже для А1-А2 (120 евро) курс получается слишком низкий, а для детского экзамена (90 евро) - слишком высокий.

Я бы на Вашем месте уточнил у них, откуда такая сумма взялась.

Ну, не знаю, мне прислали ссылку на счет и сумму - я оплатил.

20 евро платится уже после экзаменя, как я понял.

Итого получилось 153доллароа.

статус в личном кабинете - уплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

469 это очень мало. Должно быть 150 евро. Вообще сумма очень странная - даже для А1-А2 (120 евро) курс получается слишком низкий, а для детского экзамена (90 евро) - слишком высокий.

Я бы на Вашем месте уточнил у них, откуда такая сумма взялась.

Не вводите людей в заблуждение :mellow:. Эти суммы (150, 120, 90), это максимальные суммы, которые университет в праве запросить. Многие берут по максимуму, а некоторые университеты демпингуют или просто не жадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, порядок регистрации на экзамен. Я должен решить, где буду его сдавать и мониторить новости на сайте учеждения, чтобы узнать дату? Или на certyfikatpolski.pl выбрасывают даты следующего этапа? Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывают даты следующего этапа и список учреждений, ГДЕ вы в эти даты можете экзамен сдать. Выбираете подходящего вам...экзаменатора, пишете ему письмо или звоните для резервации места и оплачиваете услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывают даты следующего этапа и список учреждений, ГДЕ вы в эти даты можете экзамен сдать. Выбираете подходящего вам...экзаменатора, пишете ему письмо или звоните для резервации места и оплачиваете услугу.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по статистике <noindex>http://certyfikatpolski.pl/archiwum-2004-2...niki-egzaminow/</noindex> из 4703 здававших на уровень В1, не здало 403 человека. А это 8.6%, т.е. не здает 1 из 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня смущают разделы 4 и 5.

1,2 - просто (для меня), 3 - натягиваюсь усиленно по базовой грамматике, думаю, на 51% натяну, а вот с писанием (4) - вилы...Тупо словарного запаса не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...