Перейти к содержанию



vicnaum

Экзамен по польскому языку на гражданство

Рекомендуемые сообщения

А что изменится от того, что вы узнаете результат сегодня, а не завтра? Он лучше не станет, сертификат сам быстрее не придёт.

Вам сказали - ждать месяц - подожди уже. В одной быстрее обработали, в другой медленней.

Могу сказать, что такие звонящие и отвлекают от работы людей, которые вместо того, чтобы рассылать письма на звонки особо горячих персон отвечают.

Где это написано про месяц, в уставе или на сайте президента?

В виниках результатов, пришедших вчера написано, мол чем быстрее заплатите, тем быстрее будет сертификат. Как я узнал, тот кто трубку поднимает и результаты разсылает - два разных человека, так что никто никого не отвлекает.

За оплаченные деньги их не то что можно подганять, на них пора скарги писать за затягивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это написано про месяц, в уставе или на сайте президента?

В виниках результатов, пришедших вчера написано, мол чем быстрее заплатите, тем быстрее будет сертификат. Как я узнал, тот кто трубку поднимает и результаты разсылает - два разных человека, так что никто никого не отвлекает.

За оплаченные деньги их не то что можно подганять, на них пора скарги писать за затягивание.

Дійсно,кожен вивалив по 600 злотих і нема кому бистро провірити?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу платил за сертификат, звонить не буду, так как точно знаю, что это не повлияет на выдачу самой бумаги - как придет из министерства, так и вышлют или скажут, что можно самому забрать.

Все тут такие активные жалобщики, что я диву даюсь, где вы все, когда надо действительно права отстаивать. КСП ждут по 9 месяцев и считают нормой, а ради результата, даже не сертификата, готовы тут уже всех на уши поднять.

 

Напомню, что от момента получения результата есть еще 14 дней на апелляцию. Их будут рассматривать все вместе, то есть со всех принимающих организаций. И будут ждать, пока последняя отчитается о наличии-отсутвии апелляций. Раз хотите "ускорить", то позвоните во все школы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит типовой сертификат. Думаю, пустые сертификаты типографским способом можно за час распечатать, лекала как понимаю уже имеются.

А вот впечатание в сертификат конкретных данных может занять неизвестно сколько. Нужно две печати поставить, роспись, все перепроверить.

 

polski-745x1024.jpg

 

<noindex>http://zyciewpolsce.com/%D1%8D%D0%BA%D0%B7...B4%D0%B0%D0%BD/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт тоже можно за минуту распечатать- нажать на принтер Печать. И пластик выедет.

И много чего можно за минуту делать. Но есть процедуру и бюрократия.

Интересно наблюдать за украинцами, что жалуются на польские сроки. Тут взятка не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт тоже можно за минуту распечатать- нажать на принтер Печать. И пластик выедет.

И много чего можно за минуту делать. Но есть процедуру и бюрократия.

Интересно наблюдать за украинцами, что жалуются на польские сроки. Тут взятка не поможет?

Давайте не сравнивать сами знаете какой дар с яйцом, где паспорт, а где сертификат - несопоставимые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, паспорт сделать так проще: все данные в системе, типовой образец, специалисты более спрактикованы, так как в этом состоит их работа, что только выпускать паспорта. Выпускаются они ежедневно тысячами.

А для сертификата данные вносятся непосредственно его выпускающим. Делается это раз в квартал и сразу для нескольких сотен человек.

 

А вообще, при желании, этот сертификат могли бы и в день сдачи выдавать, чего уж там. Работы так точно проверены были в те же выходные. Просто присылали бы по министерскому представителю на места, тот присутствовал бы при сдаче, проверке, сделал бы перепроверку нескольких работ - и всё.

 

Но их посылают в Министерство, там выборочно перероверяют (сомневаюсь, что все пересматривают). Потом результаты идут в школы, те рассылают их студентам, у которых есть 14 дней на протест. После истечения срока школы передают информацию, что нет апелляций или сами апелляции. Собирает деньги за выдачу бумажек. А затем министерство уже печатает, рассылает по школам, а те уже по сдающим.

 

Такая бюрократия и сроки никак не регламентированы. Стоит возмущаться больше там, где есть конкретные сроки и их чиновники спокойно пропускают. А здесь - просто сотрясание воздуха. Летом ждали 3+ месяца сертификатов. Выдали в июле сдававшим в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем министерство уже печатает, рассылает по школам, а те уже по сдающим.

Я подозреваю, что печать сертификатов вполне могут сгрузить в какой-нибудь PWPW, который печатает документы (включая те же паспорта) и прочую ерунду, вроде денег. По крайней мере, в законе не прописано, кто их печатает - только кто выдает.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлеку от ожидания результатов)

На какой уровень кто сдает? Просто в своем В1 я уверена, но можно ведь до весны поднапрячься и на В2 отшлифовать мастерство. У кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлеку от ожидания результатов)

На какой уровень кто сдает? Просто в своем В1 я уверена, но можно ведь до весны поднапрячься и на В2 отшлифовать мастерство. У кого какое мнение?

А смысл? Насколько я помню, тесты абсолютно одинаковы, только критерий зачета на Б2 выше - 60% вместо 50%. Потому и сдают вместе.

Кроме того, сертификат уровня Б2 не дает абсолютно никаких преимуществ, а вот риски - выше. Для гражданства (а в скором времени - и карты резидента ЕС) достаточно Б1, а во всех остальных случаях - будут скорее на реальный уровень смотреть, а не на бумажку.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Насколько я помню, тесты абсолютно одинаковы, только критерий зачета на Б2 выше - 60% вместо 50%. Потому и сдают вместе.

Кроме того, сертификат уровня Б2 не дает абсолютно никаких преимуществ, а вот риски - выше. Для гражданства (а в скором времени - и карты резидента ЕС) достаточно Б1, а во всех остальных случаях - будут скорее на реальный уровень смотреть, а не на бумажку.

Тоже так думаю и не хочется лишний раз напрягаться. Просто подумалось, а вдруг ужесточат где условия. Но раз все ок, то не буду паниковать. Жаль нельзя потом в сертификате, в зависимости от балла, выбрать уровень повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, задания на В1 и В2 разные. Причем на на В1 я бы сказал что грамматика просто элементарная, нет почти никаких сложных правил. На В2 появляются всякие исключения, числительные. Посмотрите тестовые варианты на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, задания на В1 и В2 разные. Причем на на В1 я бы сказал что грамматика просто элементарная, нет почти никаких сложных правил. На В2 появляются всякие исключения, числительные. Посмотрите тестовые варианты на сайте.

 

Сегодня получил емейл с WSIiZ в Жешове, экзамен сдал :icon_idea: , результат в % не известен, да это впрочем и не важно.

 

Узнавал на счет сертификатов, информацию о их печати школа (университет) передает Narodowej Agencji Wymiany Akademickiej w Warszawie не после 14 дней для апелляции, а после того как получили деньги за сам сертификат. То есть те кто получили позитивный результат, - не затягивайте с оплатой, чем быстрее оплатите тем быстрее получите "бумажку".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты! Общий процент - 92%. Не думал что наберу такой высокий процент, особенно по сочинению (90%).

 

post-177234-1513598133_thumb.png

 

Na złożony wniosek w ciągu 21 dni ma Pan prawo wglądu do kopii swojej pracy egzaminacyjnej.

Certyfikaty zostaną wystawione przez Państwową Komisję PZJPjO w ciągu 30 dni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты! Общий процент - 92%. Не думал что наберу такой высокий процент, особенно по сочинению (90%).

 

post-177234-1513598133_thumb.png

 

Na złożony wniosek w ciągu 21 dni ma Pan prawo wglądu do kopii swojej pracy egzaminacyjnej.

Certyfikaty zostaną wystawione przez Państwową Komisję PZJPjO w ciągu 30 dni.

Интересно, что это такое, а то гугл не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

 

Пришли результаты от Edu&More. Общий процент 84%.

Если кому интересна общая раскладка то: Słuchanie 92% Czytanie 100% Gramatyka 91% Pisanie 75% Mówienie 68%

 

Скажу откровенно, это процент в процент то, на что я рассчитывал ещё до экзамена. Т.е. заранее оценить свои возможности путём решений примерных тестов не сложно, а значит и понять свой уровень владения языком. И если чувствуете что дотягиваете, то смело езжайте, экзамен станет лишь формальностью.

 

Итоговые цифры, по сути, очень хорошо отражают моё владение языком. Т.к. читаю действительно много, фильмы и речь понимаю ближе к 95% а писать вообще не доводилось. Лишь в последние месяцы перед экзаменом как монах в келье переписывал польские тексты. В Польше не живу, практикую речь крайне редко, с репетиторами ни разу не занимался. Потому всем кто сомневается советую не бояться, подтягивать проблемные моменты и успешно сдавать этот экзамен. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил емейл с WSIiZ в Жешове, экзамен сдал :icon_idea: , результат в % не известен, да это впрочем и не важно.

 

Узнавал на счет сертификатов, информацию о их печати школа (университет) передает Narodowej Agencji Wymiany Akademickiej w Warszawie не после 14 дней для апелляции, а после того как получили деньги за сам сертификат. То есть те кто получили позитивный результат, - не затягивайте с оплатой, чем быстрее оплатите тем быстрее получите "бумажку".

аналогічно,здав також.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93%.

Мувене общий рейтинг испортило, по нему только 81%. Как уже выше писал, попались темы, про которые просто не смог бы поговорить ни на одном языке, так как не знаю, куда потратить выигранный миллион, кроме как заинвестировать и покутить, и проблем с соседскими собаками и их уходом не имел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универ им.Адама Мицкевича (Познань) В1

Общая оценка - 97%

понимание со слуха 97%

понимание текста 100%

сочинение 93%

грамматика 94%

устная часть 100%

 

ремарка - живу с поляками, учусь с поляками и работаю с поляками и каждый день имею контакт с очень специфической финансовой лексикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь новости о сроках выдачи сертификатов?

Будут ли их высылать почтой или можно придти в офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...