Перейти к содержанию



vicnaum

Экзамен по польскому языку на гражданство

Рекомендуемые сообщения

В Катовiцах я отримав 32% за устне, там що в них "грамар наци"?

Нууу, ИМХО: такой процент можно получить, только что бы только прийти вовремя на экзамен) А Вы то как себя оцениваете? А вообще этот экзамен как рулетка.

У мня вот например писание 50% - и слава богу!!! за это спасибо. А вот устно 94% как по мне - маловато(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, ИМХО: такой процент можно получить, только что бы только прийти вовремя на экзамен) А Вы то как себя оцениваете? А вообще этот экзамен как рулетка.

У мня вот например писание 50% - и слава богу!!! за это спасибо. А вот устно 94% как по мне - маловато(

Залежить вiд теми.

32% то взагалi неуч.

Але там були теми, якими я геть не користуюся, тобто "подруга купила авто, уговори на поiздку" (я що пiкапер), або опиши "картинку з двома кобетами на кухнi".

А чому, не розкажи "про те що ти робиш на роботi", або "опиши мужика в гаражi"?

А якщо я розмовляю лише тодi, коли маю потребу, а по життi я мовчун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала экзамин во Вроцлаве B1, общий результат 94%, учила польский с репетитором около года, 1-2 занятия в неделю, экзамин был не сложный, но нужно было обратить больше внимание на письмо на уроках с преподавателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что сертификаты будут готовы через два месяца, т.е. после 15 июля).

Две недели. Почему два месяца?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-устная часть 56% ВНЕЗАПНО..

Хе-хе...

Мои результаты:

Rozumienie ze słuchu - 100%

Rozumienie tekstów pisanych – 100%

Poprawność gramatyczna – 96%

Pisanie – 93%

Mówienie – 57%

Сдавал в Кракове.

Из проколов помню только то, что забыл как будет платье по-польски (sukienka).

Подозреваю что такая оценка из-за того что отвечал только по сути, без лишней болтовни. Видать все экзаменаторы пользуются правилом "Молчит значит не знает".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю вiдповiдь щодо оскарження результатiв:

"Osoba, która przystąpiła do egzaminu, może w terminie 21 dni od dnia otrzymania informacji o wyniku egzaminu złożyć do Komisji wniosek o ponowne sprawdzenie części pisemnej egzaminu.

Wysokość opłaty za rozpatrzenie wniosku wynosi 20 euro albo równowartość tej kwoty w złotych."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю вiдповiдь щодо оскарження результатiв:

"Osoba, która przystąpiła do egzaminu, może w terminie 21 dni od dnia otrzymania informacji o wyniku egzaminu złożyć do Komisji wniosek o ponowne sprawdzenie części pisemnej egzaminu.

Wysokość opłaty za rozpatrzenie wniosku wynosi 20 euro albo równowartość tej kwoty w złotych."

I ще: "część egzaminu ustnego i jego ocena nie podlega ponownej ocenie"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то новости о том, когда начнут приходить сертификаты за апрельский экзамен?

Звонил, сказали после 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого-нибудь есть информация, когда наконец начнут выдавать сертификаты сдавшим экзамен 01.04? Тут уже на носу подача доков на гражданство, а с сертификатом глухо. Может кто знает, есть ли способы на них повоздействовать, подогнать? Может скаргу написать, вот только куда?

Варшава, UW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого-нибудь есть информация, когда наконец начнут выдавать сертификаты сдавшим экзамен 01.04? Тут уже на носу подача доков на гражданство, а с сертификатом глухо. Может кто знает, есть ли способы на них повоздействовать, подогнать? Может скаргу написать, вот только куда?

Варшава, UW.

Вроде обещают, что до конца месяца будут.

<noindex>http://certyfikatpolski.pl/aktualnosci/inf...kwietnia-2017r/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого-нибудь есть информация, когда наконец начнут выдавать сертификаты сдавшим экзамен 01.04? Тут уже на носу подача доков на гражданство, а с сертификатом глухо. Может кто знает, есть ли способы на них повоздействовать, подогнать? Может скаргу написать, вот только куда?

Варшава, UW.

 

В Варшаве уже выдают.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто и как готовился к письменной части написания ессе? Может какие книги можете подсказать, для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто и как готовился к письменной части написания ессе? Может какие книги можете подсказать, для этого?

 

Книжка Bądź na B1 вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто и как готовился к письменной части написания ессе? Может какие книги можете подсказать, для этого?

Тут главное практика, пишите регулярно сочинения, письма, эссе и т.д., попутно занимайтесь грамматикой и расширяйте словарный запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное практика, пишите регулярно сочинения, письма, эссе и т.д., попутно занимайтесь грамматикой и расширяйте словарный запас.

Спасибо. Но как вы готовились к написанию различного рода текстов? Есть ли книжки в которых написано, как их правильно составлять и писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка Bądź na B1 вам в помощь.

В этой книжке идут примеры тестовых заданий. А как самим подготовиться именно к написанию текстов?! Кто как учился? Или никто никак не учился, как написал, так и написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но как вы готовились к написанию различного рода текстов? Есть ли книжки в которых написано, как их правильно составлять и писать?

У вас на экзамене будет выбор из нескольких пар заданий, вы должны будете выбрать что-то, в чём лучше "кояжите"). Я для себя при выполнении этого письменного задания сразу взял "поздравление шефа с днём рождения", потому что это я делал не раз и это было легко для меня, а над добавочной темой "спотканне на вакациях" уже пришлось пофантазировать... Но над первой темой я даже не думал, а основное время потратил на более слодную для себя часть задания.

Поэтому и вам бы советовал, если вы ограничены во времени, сделать заготовки каких-либо...скажем так - типовых, тем, чтоб на экзамене не теряя времени написать суть и чуток "долить воды"))

Я уверен, что поздравление на ДР, на свадьбу с какими-то стандартными пожеланиями - это "must be", точно пригодится и на экзамене и в жизни, приглашение на шлюб или импрэзу - тоже ничего сложного... И всё можно найти в интернете. Ну а над рассказиками придётся уже попыхтеть, так как тем масса и ко всем подготовиться непросто. Но пару-тройку типичных эссе нужно в голове "прокрутить".

Не пытайтель охватить необъятное, выполните "программу минимум" и этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на экзамене будет выбор из нескольких пар заданий, вы должны будете выбрать что-то, в чём лучше "кояжите"). Я для себя при выполнении этого письменного задания сразу взял "поздравление шефа с днём рождения", потому что это я делал не раз и это было легко для меня, а над добавочной темой "спотканне на вакациях" уже пришлось пофантазировать... Но над первой темой я даже не думал, а основное время потратил на более слодную для себя часть задания.

Поэтому и вам бы советовал, если вы ограничены во времени, сделать заготовки каких-либо...скажем так - типовых, тем, чтоб на экзамене не теряя времени написать суть и чуток "долить воды"))

Я уверен, что поздравление на ДР, на свадьбу с какими-то стандартными пожеланиями - это "must be", точно пригодится и на экзамене и в жизни, приглашение на шлюб или импрэзу - тоже ничего сложного... И всё можно найти в интернете. Ну а над рассказиками придётся уже попыхтеть, так как тем масса и ко всем подготовиться непросто. Но пару-тройку типичных эссе нужно в голове "прокрутить".

Не пытайтель охватить необъятное, выполните "программу минимум" и этого будет достаточно.

Спасибо за подробное описание. Так и буду думать, включу фантазию и сама для себя поразмышляю. Пока других вариантов не вижу. Странно, что нет учебников с шаблонами написания различных текстов на различные темы и события. Хотя в школе у детей все это есть в разных классах, наверняка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где сдавал экзамен в Варшаве и когда были сертификаты готовы?

 

В Варшавском университете только 3 июля (3 месяца! с 1 апреля).

Может в других местах раньше выдавали? Или тормозят выше, а не в университетах?

 

Хотя я бы даже в другой город поехал, если бы там в течение месяца уже отдали сертификат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачаюсь якщо вже було.Знайшов в інтернеті,що здавати екзамен на сертифікат можна в Луцьку і Миколаєві.Чи він дійсний коли подаєш на громадянство через воєводу?

<noindex>https://www.imclasses.com/certifikatsiya/sesiya/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...