Перейти к содержанию



Olli

Сроки на гражданство сокращают?!

Рекомендуемые сообщения

Я думаю большинство хочет получить гражданство как можно быстрее, и чисто по -человечески я не могу их за это осуждать. Не знаю ни одного человека, кто бы подал на гражданство через 5 лет, если можно через 3.

Ненене, я никого не осуждаю, это их право хотеть, хотеть можно всё что угодно, и это не моё дело. Меня интересует вопрос зачем? Почему некоторые аж пищат чтоб быстрее получить гражданство? Вот что инетересно.

Кстати да, я получил гражданство через 5 лет, хотя мог запросто через 3. И ничего не изменилось в моей жизни, даже на паспорт ещё не подался, вот собираюсь. Соседи мои бывшие также через 5 лет получили.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, потому что моя работа включает в себя частые поездки. И я &^%&^% уже... в общем, мне надоело постоянно обращаться за визами.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы успели получить гражданство, то было бы "видать"? :blink:

Всеравно нет.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, потому что моя работа включает в себя частые поездки. И я &^%&^% уже... в общем, мне надоело постоянно обращаться за визами.

Это понятно. Но это скорее как исключение. А остальным зачем?

Кстати это у вас такая аватарка стоит, или она просто у меня не грузится? :)

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но это скорее как исключение. А остальным зачем?

Кстати это у вас такая аватарка стоит, или она просто у меня не грузится? :)

Я думаю, люди интуитивно боятся, что правила получения гражданства изменятся так, что его получить будет гораздо труднее и дольше.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но это скорее как исключение. А остальным зачем?

У меня есть подозрения, что значительная часть людей просто хочет не быть привязанными к Канаде. Не то чтобы получить гражданство и свалить в свой Кот-д'Ивуар, а вернуться в Канаду на старости за бесплатной медициной (хотя таких тоже полно), но просто, чтобы чувствовать себя более свободным в выборе места проживания.

Думаю, есть не так много людей, кому участие в политической жизни важно. Но вот тех, кому гражданство нужно в качестве некой "определенности" (я здесь живу, это моя страна) побольше.

 

 

Кстати это у вас такая аватарка стоит, или она просто у меня не грузится? :)

Это был бы хороший постмодернизм, но нет, там должна быть картинка. Я её несколько раз уже перегружал, она соответсвует правилам, но почему-то не отображается. Здесь не обошлось без АНБ :mellow:

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но это скорее как исключение. А остальным зачем?

Кстати это у вас такая аватарка стоит, или она просто у меня не грузится? :)

Потому что PR - это все равно временный статус и его можно потерять.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но это скорее как исключение. А остальным зачем?

 

Мне лично паспорт нужен для путешествий. Достался я, честно говоря, уже с визами и, чтобы иметь возможность поработать пару-тройку лет за границей, если понадобится.

Ну и чтоб не лишили, не дай бог, PR за драку :) или ДТП.

 

Даже 6 месяцев тюрьмы достаточно, чтобы PR потерять, а в некоторых отдельных случаях и того меньше.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично паспорт нужен для путешествий. Достался я, честно говоря, уже с визами и, чтобы иметь возможность поработать пару-тройку лет за границей, если понадобится.

Ну и чтоб не лишили, не дай бог, PR за драку :) или ДТП.

 

Даже 6 месяцев тюрьмы достаточно, чтобы PR потерять, а в некоторых отдельных случаях и того меньше.

Да вы хулиган, батенька. Понимаю, я сам хулиганил в юности бывало, сейчас воздерживаюсь, хоть и хочется иногда :)

С путешественниками понятно. Видимо это основной мотив. Также неплохая мотивация получения гражданства есть у мошенников, они думают что гражданство защитит их от депортации.

Но не нужно забывать, господа, что мы хоть и граждане, но второго сорта. Увы, официально. Разные там мультикультураоизьмы и мультилингвизьмы это всё звучит заманчиво и завлекающе, но на самом деле язык - английский, культура - канадская. И понаехавших граждан могут лишить гражданства также как и вида на жительства (для лишения гражданства надо больше постараться) и отправить домой в Верхние Утырки или Козлевичи первым пароходом или бипланом. Вид на жительство временным не является, как ту ошибочно отметили, можно всю жизнь жить здесь с PR.

 

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы хулиган, батенька. Понимаю, я сам хулиганил в юности бывало, сейчас воздерживаюсь, хоть и хочется иногда :)

С путешественниками понятно. Видимо это основной мотив. Также неплохая мотивация получения гражданства есть у мошенников, они думают что гражданство защитит их от депортации.

Но не нужно забывать, господа, что мы хоть и граждане, но второго сорта. Увы, официально. Разные там мультикультураоизьмы и мультилингвизьмы это всё звучит заманчиво и завлекающе, но на самом деле язык - английский, культура - канадская. И понаехавших граждан могут лишить гражданства также как и вида на жительства (для лишения гражданства надо больше постараться) и отправить домой в Верхние Утырки или Козлевичи первым пароходом или бипланом. Вид на жительство временным не является, как ту ошибочно отметили, можно всю жизнь жить здесь с PR.

 

На текущий момент лишают гражданства только на основании иммиграционного fraud. Никак по другому никого гражданства не лишают.

 

А временным ПР является потому что его можно легко потерять в случае чего. Сбил человека и попал в тюрьму - лишение ПР. В бизнесе партнер подставил под криминальную статью - тюрьма и лишение ПР. Залезли воры в дом, ударил их сковородкой по голове с фатальными последствиями - тюрьма и лишение ПР.

 

Честно говоря, я бы сделал получение гражданства более строгим: имущественный ценз (никаких грузчиков и чернорабочих) и квоты процентные по стране исхода чтобы со всех стран равномерно приезжали иммигранты, а не 50% индусов. Ну и естественно, требование 4 лет на ПР ужесточить хотя бы до 5 лет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент лишают гражданства только на основании иммиграционного fraud. Никак по другому никого гражданства не лишают.

Это неверно. См. Citizenship Act, часть 2 раздел 10. Там еще много чего есть.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неверно. См. Citizenship Act, часть 2 раздел 10. Там еще много чего есть.

Ну это маргинальные случаи, такие как high treason и терроризм. Не думаю что они актуальны для 99.99999% посетителей данного форума :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент лишают гражданства только на основании иммиграционного fraud. Никак по другому никого гражданства не лишают.

 

А временным ПР является потому что его можно легко потерять в случае чего. Сбил человека и попал в тюрьму - лишение ПР. В бизнесе партнер подставил под криминальную статью - тюрьма и лишение ПР. Залезли воры в дом, ударил их сковородкой по голове с фатальными последствиями - тюрьма и лишение ПР.

Это не делает вид на жительство временным статусом. Я видел людей которые всю жизнь тут живут с ВН. По разным причинам. И не переживают, у них планах нет совершения мошенничества, убийств и т.п. А гражданства могут лишить не только на основании иммиграционного мошенничества, там и криминал, и много другое.

Так что разница не такая уж и большая, но гражданство удобней в плане передвижения по миру, ну и там голосовать можно, мам-пап спонсировать.

 

Кстати, тех умников кто приезжал сюда только чтобы получить гражданство и улететь жить обратно в Кингстон или Бейрут уже обломали. В новых правилах в самом конце формы на гражданство ставишь галку что ты планируешь жить в Канаде. Если не ставишь - в гражданстве автоматически отказывают. Меня офицер на интервью тоже спросила, собираюсь ли я оставться в Канаде.

Видимо тех кто уедет домой после получения гражданства будут наказывать.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбил человека и попал в тюрьму - лишение ПР. В бизнесе партнер подставил под криминальную статью - тюрьма и лишение ПР.

Залезли воры в дом, ударил их сковородкой по голове с фатальными последствиями - тюрьма и лишение ПР.

Это не является основанием для 100% лишения сразу и безотлагательно.

Каждый такой случай будет оцениваться индивидуально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не является основанием для 100% лишения сразу и безотлагательно.

Каждый такой случай будет оцениваться индивидуально.

Совершенно согласен. Шансы попасть в такую ситуацию небольшие. Но если попал, то риск потерять ПР достаточно велик.

Tolerate or not to tolerate такой риск - это выбор каждого.

 

Я знаю одного человека, который не парится по поводу гражданства, уже 7 лет здесь ПР, ему просто лень сдавать экзамен на язык (жена все документы за него заполнила бы).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тех умников кто приезжал сюда только чтобы получить гражданство и улететь жить обратно в Кингстон или Бейрут уже обломали. В новых правилах в самом конце формы на гражданство ставишь галку что ты планируешь жить в Канаде. Если не ставишь - в гражданстве автоматически отказывают. Меня офицер на интервью тоже спросила, собираюсь ли я оставться в Канаде.

Видимо тех кто уедет домой после получения гражданства будут наказывать.

Не совсем так. Галка касается периода между подачей документов и получением гражданства. После получения гражданства никто не может ограничить ваше право жить где хочется, хоть в Антарктиде.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это маргинальные случаи, такие как high treason и терроризм. Не думаю что они актуальны для 99.99999% посетителей данного форума :)

Это так кажется. На самом деле нет - можно попасть за судимость за терроризм в другой стране. Многие тут имеют еще и российское гражданство, а там получить судимость по такой статье несложно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тех умников кто приезжал сюда только чтобы получить гражданство и улететь жить обратно в Кингстон или Бейрут уже обломали. В новых правилах в самом конце формы на гражданство ставишь галку что ты планируешь жить в Канаде. Если не ставишь - в гражданстве автоматически отказывают. Меня офицер на интервью тоже спросила, собираюсь ли я оставться в Канаде.

Видимо тех кто уедет домой после получения гражданства будут наказывать.

Специальное разъяснение было, что важно наличие намерения только на момент получения гражданства. Уехать из Канады без каких-либо последствий можно хоть на следующий день после получения.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальное разъяснение было, что важно наличие намерения только на момент получения гражданства. Уехать из Канады без каких-либо последствий можно хоть на следующий день после получения.

Мне никто не разьяснял, ни в коем виде. Понятно что можно уехать сразу, эташ не тюрьма, но видимо должны быть какие-то последствия долгосрочного отсутствия в стране, иначе зачем все эти пляски с бубном вокруг клятвы остаться в Канаде? Кто разьяснял, СIС?

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто не разьяснял, ни в коем виде. Понятно что можно уехать сразу, эташ не тюрьма, но видимо должны быть какие-то последствия долгосрочного отсутствия в стране, иначе зачем все эти пляски с бубном вокруг клятвы остаться в Канаде? Кто разьяснял, СIС?

Да такая же ситуация примерно с номинациями от провинций. Люди получают ПР через всякие Саскачеваны, Нью Брансвики, да только мало кто там жить остается. Обещать не значит жениться :)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг клятвы остаться в Канаде?

А вы разве подписываете Affidavit Form?

В Канаде есть 2 процедуры, которые признаются клятвой:

1 - устная которую принимают служители фемиды,

2 - подпись Affidavit Form, по определенной процедуре с ответами на вопросы комиссионеру. Который потом заверяет вашу подпись.

В обоих случаях эти люди приводятся к присяге и получаю разрешения на такие действия.

Все остальное - это так, подписанная бумажка. Которая вроде и имеет силу, но противоречит конституции.

Выше вам привели пример с провинциями. Манитоба например до выдачи сертификата требует подписать бумажку, что вы по прибытии будите жить там, но по факту - люди лендяться, и руководствуясь конституцией могут жить где угодно. Собираются и валят от туда. Я кроме ноя в интернете что могут наказать, ни разу не слышала о случаях наказания или лишения ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве давал клятву? :) Не нужно буквально воспринимать каждое слово. Вопрос был не в этом.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разьяснял, СIС?

Да.

 

Once you become a Canadian citizen, you have the right to enter, remain in, or leave Canada, one of the basic rights of citizenship.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/b...lity.asp#reside</noindex>

 

видимо должны быть какие-то последствия долгосрочного отсутствия в стране

Никаких.

 

 

 

зачем все эти пляски с бубном вокруг клятвы остаться в Канаде?

По глупости правительства. Весь сыр-бор только из-за нескольких китайцев, которые уехали из Канады после подачи заявления на гражданство и потом приперлись только на тест. Этот пункт никак не регулирует то, что будет после получения гражданства. Он касается только того, что у заявителя должно быть намерение на момент получения гражданства.

 

Кстати, все обсуждения о клятвах и тому подобном не имеют отношения к этой ситуации. Даже если бы вы официально поклялись в намерении, это никак бы вас не стесняло в будущем. Намерение - не обязательство. Намерение сейчас есть, через пять минут нет. Это просто вопрос вашего настроения на данный момент.

 

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично гражданство нужно сразу по нескольким причинам:

 

1. Визы

2. Участие в политической жизни

3. Чисто психологическое чувство принадлежности

4. Отказаться от Украинского гражданства (что бы "повестки" не приходили :icon_confused: )

5. Что бы если вдруг что можно было в тюрьму (примеры описаны выше)

 

А на счет тех кто не собирается жить, то некоторые гайки все таки прикручивают: насколько я знаю, если не поработать 10 лет в Канаде, то пенсии не будет. Поправьте если не прав.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...