Перейти к содержанию



Olli

Сроки на гражданство сокращают?!

Рекомендуемые сообщения

Кажется сроки на гражданство сокращают для студентов/работников.

Вот свежак с сайта CIC. Правда не описано толком как это будет работать.

 

The Bill also proposes to reduce the time permanent residents must be physically present in Canada before qualifying for citizenship by a full year. Recognizing that immigrants often build an attachment to Canada before becoming permanent residents, the proposed legislation would credit applicants for the time spent in Canada as temporary residents or protected persons.

 

]]>http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid=10...2087.1454689894]]>

 

Правда не уверен я, что это уже принятый закон, возможно просто внесённый?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну во первых, "обещать еще не значит жениться" или "попытка не пытка"...как больше нравится :icon_confused: И думаю, что это скорее для беженцев счастливая информация, нежели для студентов... Хотя, конечно, рады были бы многие...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, "обещать еще не значит жениться" или "попытка не пытка"...как больше нравится :icon_confused: И думаю, что это скорее для беженцев счастливая информация, нежели для студентов... Хотя, конечно, рады были бы многие...

Они ведь и срок до подачи на гражданство хотят сократить на год. Этому, я думаю, все могут радоваться :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оно то да, но любая философия о двух концах.... Порядочный, понимаете ли, люд уж и подождать сможет несколько лет до получения гражданства. У выдачи паспортов налево и направо без особых заслуг всегда есть и обратная сторона медали.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая? Увеличивали срок, напомню, потому, что некоторые несознательные граждане получали паспорт, уезжали жить в свой Бангладеш, а потом в 65 приезжали и садились на пособие и бесплатную медицину. Вот и вся причина, в деньгах.

Проверки безопасности проходят еще на предыдущем этапе, при получении ПР.

И решаются эти проблемы гораздо проще, внедрением очевидного правила "кто не работает, тот не ест".

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то да, но любая философия о двух концах.... Порядочный, понимаете ли, люд уж и подождать сможет несколько лет до получения гражданства. У выдачи паспортов налево и направо без особых заслуг всегда есть и обратная сторона медали.

Да, в одной республике тоже выдавали бездумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что скосив год ожидания для ПР и скосив два года студентам и работягам, получать паспорта будут только неприличные люди и прочий сброд. Всем кому я знаю эта новость очень по душе пришлась, потому что когда ПР уже считай почти гражданин , только ждать непонятно для чего надо годами, потом еще сроки ожидания при обработки документов..

Ну кому что.. удивлена что эта новость кому то не по душе пришла. :huh:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та не, нормальная новость, и с душой все в порядке :icon_confused: Но подача изменений министром пока что еще ничего не гарантирует, так что не стоит на данном этапе о намерениях говорить, как об уже свершившемся. А вообще, сорри, я не досмотрела и решила , что он предлагает сделать возможной подачу на гражданство через год проживания в стране...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Изменения он лично разрабатывал или была внутрипартийная дискуссия? Еcли второе, то почему должны быть проблемы с утверждением? У либералов большинство в парламенте.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тут <noindex>http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid=1036049</noindex> можно конкретней прочитать, что именно предлагается.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что скосив год ожидания для ПР и скосив два года студентам и работягам, получать паспорта будут только неприличные люди и прочий сброд.

 

Ой! Только счас сообразил, что студентам и работникам на два года скостить срок на гражданство собираются!

Я правильно понял?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-факто, да. Тем, кто учился от двух лет и более. -1 всем и -2*0,5 временным резидентам.

 

Я все же думаю, что эту тему нужно перенести или в общий форум или в Адаптацию.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с вами. Поехали в общий форум!

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Только счас сообразил, что студентам и работникам на два года скостить срок на гражданство собираются!

Я правильно понял?

Да, если внесут поправки то вместо 4 лет в статусе ПР, бывшему канадскому студенту/работнику надо будет ждать 2 года в статусе ПР: 2 года учебы или работы зачтут максимально за 1 год (из 3 обязательных для подачи на гражданство).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Только счас сообразил, что студентам и работникам на два года скостить срок на гражданство собираются!

Я правильно понял?

За тот срок что вы студент или работник вам максимум год засчитают, каждый день считается как пол дня. НО максимум 1 год только засчитают, и неважно если вы 5 лет в стране до этого жили, но все же лучше чем ничего. Плюс всем подряд скашивают 1 год. Итого два, но было бы конечно лучше еслиб засчитывали больше времени пока ты в стране, например два или три года из 5

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, нормальная новость, и с душой все в порядке :icon_confused: Но подача изменений министром пока что еще ничего не гарантирует, так что не стоит на данном этапе о намерениях говорить, как об уже свершившемся. А вообще, сорри, я не досмотрела и решила , что он предлагает сделать возможной подачу на гражданство через год проживания в стране...

 

А нет у них случайно, намерений, срок рассмотрения дел по спонсорству сократить? :blush:

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет у них случайно, намерений, срок рассмотрения дел по спонсорству сократить? :blush:

:jaza: не говорите всем такое чувство налево направо дают ,а по спонсорству 7 кругов ада ,пока подашь пока дождешься!Поощряли бы нас потом за счет нас у них естественный прирост вырисовывается :blush:

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jaza: не говорите всем такое чувство налево направо дают ,а по спонсорству 7 кругов ада ,пока подашь пока дождешься!Поощряли бы нас потом за счет нас у них естественный прирост вырисовывается :blush:

7 кругов ада это по профессиональной иммиграции пройти или по учебе. Кучу экзаменов сдавай, поступай, работу ищи, дипломы аккредитовывай, опять экзамены сдавай, номинации получай...( и каждый из этих шагов это большая проделанная работа, сравнимая со спонсорством)

А по спонсорству гору барахала собрал, пошлину оплатил и жди себе. От ожидания еще никто не помирал :icon_neutral:

 

Извиняюсь за саарказм но смешно читать про круги ада :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 кругов ада это по профессиональной иммиграции пройти или по учебе. Кучу экзаменов сдавай, поступай, работу ищи, дипломы аккредитовывай, опять экзамены сдавай, номинации получай...( и каждый из этих шагов это большая проделанная работа, сравнимая со спонсорством)

А по спонсорству гору барахала собрал, пошлину оплатил и жди себе. От ожидания еще никто не помирал :icon_neutral:

 

Извиняюсь за саарказм но смешно читать про круги ада :)

Как ожидающий сейчас человек скажу, что иногда мне кажется, что от этого можно помереть)))

По-моему это просто два разных, одинаково захватывающих, сорта ада, и я лично предпочитаю профессиональную иммиграцию: пока собирала справки/бегала с высунутым языком, хоть какое-то действие было, а сейчас просто жду уже четвертый месяц - и лучше бы я дальше бегала :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ожидания еще никто не помирал :icon_neutral:

Ну как Вам сказать, когда подаешь на спонсорство, которое сейчас обещается быть около 8 лет, а родителям около 70-80, то как думаете, доживут ли родители?

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса - к сожелению, пока все это только намерения. У консерваторов года два ушло от озвучивания намерений до вступления в силу закона :icon_cry:

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будет уже оффтопить.

По сути вопроса - к сожелению, пока все это только намерения. У консерваторов года два ушло от озвучивания намерений до вступления в силу закона :icon_cry:

А когда консерваторы его проводили? Если после 2006 - у Харпера же было миноритарное правительство, вроде?

Я слабо пока представляю себе канадскую политическую систему (хотя последние выборы было смотреть интересно)), но, вроде бы, сейчас Трюдо ничего, кроме confidence vote, особо не остановит?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерваторы внесли свой закон в феврале 2014, вступил в силу с июня 2015.

Вопрос в двух местах: 1. Из сообщения непонятно, нынешний законопроект - это видение только министра или партия согласна? Если первое, то обсуждать еще могут годами, если второе, то может быстро пройти. Может, могут возникнуть проблемы с консервативным Сенатом, но маловероятно.

2. Принятие закона это одно, вступление в силу другое. C-24 вступил в силу через год после принятия.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерваторы внесли свой закон в феврале 2014, вступил в силу с июня 2015.

Вопрос в двух местах: 1. Из сообщения непонятно, нынешний законопроект - это видение только министра или партия согласна? Если первое, то обсуждать еще могут годами, если второе, то может быстро пройти. Может, могут возникнуть проблемы с консервативным Сенатом, но маловероятно.

2. Принятие закона это одно, вступление в силу другое. C-24 вступил в силу через год после принятия.

Если я не ошибаюсь, поправки к C-24 были частью либеральной предвыборной программы - получается, не только министр. Возможно, правда, эту конкретную редакцию они могут еще долго обсуждать... но общая идея осенью была в том, чтобы откатить действия консерваторов.

А вот вступление в силу - это да... там под некоторыми поправками на этот счет написано "at Royal Assent" (эти штуки меня никогда не перестанут радовать, наверное :)), но под наиболее нам интересными, в частности про "3 из 5" vs "4 из 6" и про 183 дня - "at a date to be determined by the Governor in Council".

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, правда, эту конкретную редакцию они могут еще долго обсуждать...

Вот я об этом же.

 

но под наиболее нам интересными, в частности про "3 из 5" vs "4 из 6" и про 183 дня - "at a date to be determined by the Governor in Council".

Для меня и многих тут еще важен зачет временного статуса. А с датой это, конечно, плохо. Консерваторы сказали, когда закон вступит в силу, всего за пару месяцев до даты. До того только слухи ходили.

 

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...