Перейти к содержанию



Olli

Сроки на гражданство сокращают?!

Рекомендуемые сообщения

Все еще хуже ) Как я упоминал ранее, многих из ожидающих накроет волной - когда они подадутся по 4/6, примерно тогда же вступит в силу 3/5, порядка 200 тысяч человек единомоментно получат право податься на гражданство и... Будет весело.

 

Зато нам, подающимся по 3/5 будет быстрее :) Мне по 4/6 гражданства ждать еще 3 года, а по 3/5 - полтора, т.к. работал в Канаде до того как получил PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже либо 3,5, либо полтора. И я согласен, чтобы "накрыло волной" :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 из 5 лет, 4 из 6 лет.

Но эти 3 или 4 считаются только в качесте ПР? или на ВП или СП тоже?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще хуже ) Как я упоминал ранее, многих из ожидающих накроет волной - когда они подадутся по 4/6, примерно тогда же вступит в силу 3/5, порядка 200 тысяч человек единомоментно получат право податься на гражданство и... Будет весело.

Наверное, 3/5 не вступит в действие сразу после принятия C-6.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти 3 или 4 считаются только в качесте ПР? или на ВП или СП тоже?

Сейчас 4 из 6 считаются только ПР. Законопроект предполагает 3 из 5, но не только ПР, но и 1/2*время на временных визах

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либералы просто обязаны дать своему новоприбывшему электорату возможность голосовать на следующих выборах.

Так что до выборов должны успеть.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 4 из 6 считаются только ПР. Законопроект предполагает 3 из 5, но не только ПР, но и 1/2*время на временных визах

Спасибо. Значит для меня если примут то я смогу податься на гражданство March 27, 2019 :icon_idea:

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит для меня если примут то я смогу податься на гражданство March 27, 2019 :icon_idea:

Небольшое, но важное уточнение - 1/2*время на временных визах, но не более 1 года в итоге. Т.е. максимум 2 года засчитают на временной визе.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато нам, подающимся по 3/5 будет быстрее :) Мне по 4/6 гражданства ждать еще 3 года, а по 3/5 - полтора, т.к. работал в Канаде до того как получил PR.

У меня тоже либо 3,5, либо полтора. И я согласен, чтобы "накрыло волной" :)

Вы забываете, что де-факто отсутсвуют нормы по скорости рассмотрения заявлений. Т.е. вы смотрите, когда сможете податься, а логичнее думать о том, когда сможете получить. Так вот, зарегистрированы случаи, когда у людей по пять лет рассматривалась заявка без очевидных причин. Более того, CIC вообще не обязано ответить в какой-либо конкретный срок. Поэтому появление бэклога на гражданство вполне вероятно, причем тот, который был при Харпере покажется легкой задержкой по сравнению с бэклогом, который получится при в один прекрасный день при снижении потолка с 4 до 3.

 

 

Наверное, 3/5 не вступит в действие сразу после принятия C-6.

Конечно, нет. Тогда бы многим от него еще была какая-то польза. А так, вероятней всего - с нового года. Когда большинство людей, пострадавших от 4/6 уже смогут податься и по нему, и тут, казалось бы, всё хорошо должно быть, ан нет - подожди три годика, пока мы разгребем завал.

 

 

Либералы просто обязаны дать своему новоприбывшему электорату возможность голосовать на следующих выборах.

Так что до выборов должны успеть.

Если вступит с 2018, то какая-то часть к выборам уже получит гражданство (и я очень не удивлюсь, если "случайно" среди них больше окажется выходев из мусульманских стран). Я не думаю, что основные голоса для либералов будет от среднестатистического новоиспеченного гражданина. Они в массе своей более адекватны, чем коренные канадцы. Основную электоральную прибыль, имхо, они получат от пиара - видите, какие мы прогрессивные, беженцев принимаем, с иммигрантами хорошо обращаемся.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что закон этот с треском провалится. Нельзя обесценивать гражданство Канады и раздавать его всем подряд. Наоборот, нужно ужесточить правила и требовать 5 из 7 лет или даже еще жестче. Для ПР-ов разницы никакой нет если они действительно планируют жить в Канаде.

 

Del, с твоими консервативными и либертарианскими взглядами я удивлен что ты поддерживаешь этот закон только ради того чтобы самому побыстрее получить гражданство...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство давать после 7 лет постоянного проживания. Налог на недвижимость при покупке иностранцами 30%. За пустующий дом налог 5% в год. Пускать не больше 5000 беженцев в год. Профессиональную иммиграцию сократить до 100000 заявок в год. Налоги сократить на 50%. Раздать всем хлеба и дешевые билеты в кино. И заживем!

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство давать после 7 лет постоянного проживания. Налог на недвижимость при покупке иностранцами 30%. За пустующий дом налог 5% в год. Пускать не больше 5000 беженцев в год. Профессиональную иммиграцию сократить до 100000 заявок в год. Налоги сократить на 50%. Раздать всем хлеба и дешевые билеты в кино. И заживем!

Все верно кроме профессиональной иммиграции. Ее нужно поднять до 300 000 в год. Налоги нужно сократить, но не на 50%, а на 30% примерно. Уменьшить количество чиновников в 3 раза. И заживем!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно кроме профессиональной иммиграции. Ее нужно поднять до 300 000 в год. Налоги нужно сократить, но не на 50%, а на 30% примерно. Уменьшить количество чиновников в 3 раза. И заживем!

 

Я тоже за то, чтобы иммиграцию чутка поднять (она всю экономику двигает), налоги чутка снизить, но осторожно. Чиновников сократить эдак вдвое. И да, таки заживём.

 

Всем кстати напомню, что тема эта называется "СРОКИ НА ГРАЖДАНСТВО СОКРАЩАЮТ?!". Так что не тут будем оффтопить.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что закон этот с треском провалится. Нельзя обесценивать гражданство Канады и раздавать его всем подряд. Наоборот, нужно ужесточить правила и требовать 5 из 7 лет или даже еще жестче. Для ПР-ов разницы никакой нет если они действительно планируют жить в Канаде.

Абсолютно аналогично нужно поступать и с раздачей ПРов - нечего ими разбрасываться, получать ПР должны самые достойные! Так что квоты нужно снижать, а не увеличивать. А посему:

 

Все верно кроме профессиональной иммиграции. Ее нужно поднять до 300 000 в год.

"с твоими консервативными и либертарианскими взглядами я удивлен что ты поддерживаешь этот закон увеличение иммиграционных квот вчетверо только ради того чтобы самому побыстрее получить гражданство... ПР".

 

Как видим, консерватизм и либертарианство резко заканчиваются там, где начинается собственный шкурный интерес.

 

It's human nature ©

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, с твоими консервативными и либертарианскими взглядами я удивлен что ты поддерживаешь этот закон только ради того чтобы самому побыстрее получить гражданство...

А я его поддерживаю совершенно не из-за 3/5 :)

В принципе, я вообще против высиживания гражданства. Его нужно давать за заслуги, а не по каким-то странным формальным критериям. Причем всем, даже родившимся в Канаде.

Я против того, чтобы чиновник по своему усмотрению мог лишать гражданства. Без судов, слушаний и разбирательств. И против идиотского лишения гражданства за "терроризм", т.к. во-первых под это можно подогнать много чего (сейчас терроризмом называют всё более широкий спектр действий, никак по сути терроризмом не являющихся) и тем более, что нынешний закон допускает лишения гражданства за осуждение за "терроризм" в любых других странах. А статья эта в-общем-то является политической. И тут уже более фундаментальный вопрос - а с чего вдруг "лишение гражданства" выступает в виде карательной меры? Законодательство не предусматривает такого наказания. Зато это можно использовать для давления на политических оппонентов.

То же самое и с "намерением проживать". С чего вдруг от нового гражданина требуется намерение, а при рождении на территории нет?

 

Но вторая часть моих либертарианских взглядов смягчает первую :) Гражданство не должно давать никаких прав, кроме избирательных и прав на перемещение/свободную деятельность в стране. Никаких социалочек, бесплатного обучения, медицины и тому подобного. Здесь - только то, что заработал.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги сократить на 50%. Раздать всем хлеба и дешевые билеты в кино.

Вам не кажутся эти пункты противоречивыми? Обычно любители всяческой халявы понимают, что на неё нужны деньги, и требуют поднять налоги "на богатых и корпорации".

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либералы просто обязаны дать своему новоприбывшему электорату возможность голосовать на следующих выборах.

Так что до выборов должны успеть.

Гыгы, ну, гражданство-то мы, конечно, примем, как только нам его дадут. Но голосовать побежим только за консерваторов и за СаскПати. Ещё и всячески в кампаниях против либералов и НДП участвовать будем... Надо же что-то делать с тем самым "новоприбывшим электоратом" и либерально настроенными, но экономически и социологически безграмотными гражданами! :ico_qip_bm:

 

Что до любителей халявы - то нет, большинство из них понятия не имеет, откуда берутся деньги на плюшки. Просто "поднять налоги на богатых" - это самый понятный им лозунг, который к тому же ещё и их личные интересы никак не задевает. О том, как работает экономика, они вообще ничего не знают и не хотят. Примеров тому множество.

 

И я полностью согласна с Del насчёт высиживания гражданства (особенно с единственной целью - поиметь бонусы от системы, ничего не вложив в государство) и против возможности утратить это самое гражданство просто решением чиновника, без суда и без возможности отстоять свою позицию. Но вот часть про "получил только то, что заработал" меня смущает по целому ряду причин; не последняя из них - четвёртая индустриальная революция. Безусловный минимальный доход или что-то в таком ключе - это уже по сути наступающая реальность, с которой надо что-то делать и к которой надо активно готовиться. Если только не появится какое-то решение получше. Но пока его вроде как не видно.

 

Хотя это я уже оффтоплю.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но голосовать побежим только за консерваторов и за СаскПати. Ещё и всячески в кампаниях против либералов и НДП участвовать будем... Надо же что-то делать с тем самым "новоприбывшим электоратом" и либерально настроенными, но экономически и социологически безграмотными

Ну уж не за либералов точно :)

Хотя не любитель консерваторов тоже. Они втравливают Канаду в бессмысленные войны (а потом приходят либералы и говорят - "ой, мы виноваты, мы же их бомбили, давайте их всех к себе возьмем." Нет уж, спасибо.) и устраивают полицейское государство.

Так что нужна какая-то здоровая альтернатива всем парламентским партиям.

 

четвёртая индустриальная революция. Безусловный минимальный доход или что-то в таком ключе - это уже по сути наступающая реальность, с которой надо что-то делать и к которой надо активно готовиться. Если только не появится какое-то решение получше. Но пока его вроде как не видно.

Боюсь, что нет. Во-первых, по очевидным причинам идея ББД приведет к моментальному коллапсу экономики, если источником ББД будут налоги. Т.е. нужен какой-то налогово-независимый источник дохода, а иного такого большого нет.

Во-вторых, государство в нынешнем виде обязательно извратит идею, чем сведет на нет все плюсы (из-за которых некоторые правые и поддерживают ББД). Т.е. его разумное введение - это полная отмена всяческих льгот, пособий, пенсий, стипендий, бесплатного (т.е. финансируемого за счет налогов) чего угодно и последующее сокращение госаппарата. Но ведь сразу же левацкий актив завоет - "посмотрите на [имярек], они же угнетенные, надо им давать больше, чем остальным" и это угробит всю идею.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, полностью согласна, потому и говорю про "активно готовиться" (а это включает и какую-то мозговую деятельность), а не вводить сразу, бегом и без оглядки (с нервным смехом вспоминаю дни федеральных выплат представителям коренных народов в местах компактного проживания. Тот ещё цирк на дроте... за счёт налогоплательщиков.) К сожалению, левацкие настроения очень активно внедряются в обществе (мне очень хотелось бы оценить, насколько они на самом деле приживаются в местах типа Онтарио, потому что тому, что пишет СВС, я не доверяю вообще); рано или поздно это рванёт, поскольку реальность и здравый смысл там и не ночевали, и хотелось бы не попасть под шрапнель.

 

Что до Консервативной партии, то посмотрим, кто станет во главе и как это скажется на их повестке дня. На провинциальном уровне у нас есть достаточно оптимальная альтернатива в виде Saskatchewan Party, но на федеральном уровне, к сожалению, это меньшее зло, не более того.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, ну, гражданство-то мы, конечно, примем, как только нам его дадут. Но голосовать побежим только за консерваторов и за СаскПати. Ещё и всячески в кампаниях против либералов и НДП участвовать будем... Надо же что-то делать с тем самым "новоприбывшим электоратом" и либерально настроенными, но экономически и социологически безграмотными гражданами!

Я имел в виду гораздо более свежих ньюкамеров, которые попали в Канаду только благодаря либералам и надеяться на кого-то кроме либералов им не стоит так как работать они либо не могут либо не хотят. Вот и пойдут голосовать за лозунги 'больше плюшек бездельникам'.

Зы. Лично я считаю что срок уменьшать не нужно. И я тоже согласен, чтобы гражданство давали за 'срок пребывания + полезность'

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от консерваторов, но извините, либералы из сбалансированного бюджет (в ноль) сделали его с дефицитом на 30 миллиардов долларов и продолжают увеличивать федеральный долг чудовищными темпами.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от консерваторов, но извините, либералы из сбалансированного бюджет (в ноль) сделали его с дефицитом на 30 миллиардов долларов и продолжают увеличивать федеральный долг чудовищными темпами.

 

В 2015 бюджет даже в плюс ушёл, несмотря на упавшие цены на нефть. А как старательно либералы подогревают рынок жилья в BC... Но ничего, в мае этого года провинциальные выборы в BC, и скорее всего правительство сменится. Много людей недовольны Кристи Кларк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...