Перейти к содержанию



Olli

Сроки на гражданство сокращают?!

Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю, если не поработать 10 лет в Канаде, то пенсии не будет. Поправьте если не прав.

Просто прожить, что совсем другой разговор <noindex>https://www.canada.ca/en/services/benefits/...ligibility.html</noindex>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прожить, что совсем другой разговор <noindex>https://www.canada.ca/en/services/benefits/...ligibility.html</noindex>

Почитал. Да вы правы. Но я посмотрел там суммы совсем маленькие, от 500 до 800 Кад. Что если нету личных накоплений, и не сможешь работать, тут разве что на ежу хватит.

 

Разве что прожить 20 лет в Канаде, и получать 500-800 КАД где то в Тайланде или Украине, тогда норм.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я посмотрел там суммы совсем маленькие, от 500 до 800 Кад. Что если нету личных накоплений, и не сможешь работать, тут разве что на ежу хватит.

Существую доплаты от провинциальных властей. Если человек получает минимальную пенсию, то можно податься на доплату (типа велфера).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существую доплаты от провинциальных властей. Если человек получает минимальную пенсию, то можно податься на доплату (типа велфера).

Понятно.

 

Подскажите, те кто об этом узнавал (я как то вообще не в теме в вопросах об соц обеспечении):

 

1. Сколько в общих чертах получает одинокий пенсионер без инкома?

2. Спонсированные родители получают бесплатный хелскер и пенсию или нет? (велфер им не положен 20 лет, ну или придется его отдавать государству спонсируемым)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Подскажите, те кто об этом узнавал (я как то вообще не в теме в вопросах об соц обеспечении):

 

1. Сколько в общих чертах получает одинокий пенсионер без инкома?

2. Спонсированные родители получают бесплатный хелскер и пенсию или нет? (велфер им не положен 20 лет, ну или придется его отдавать государству спонсируемым)

 

@Micellangelo, по п.2 - медицину получат, пенсию - нет. Они ж CPP не платили, какая пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Micellangelo, по п.2 - медицину получат, пенсию - нет. Они ж CPP не платили, какая пенсия?

Пенсия - это не только CPP.

Самому интересно, будут ли иметь право на OAS и GIS?

Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интересно, будут ли иметь право на OAS

Исходя из правил, через 20 лет будут иметь право. Верней, право будут иметь и через 10 лет, но тогда ребенку придется отдавать эти деньги.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия - это не только CPP.

Самому интересно, будут ли иметь право на OAS и GIS?

Никто не знает?

 

Пока не проживут 10 лет в Канаде - не имеют.

 

OAS:

 

<noindex>https://www.canada.ca/en/services/benefits/...ligibility.html</noindex>

 

If you are living in Canada, you must:

 

be 65 years old or older;

be a Canadian citizen or a legal resident at the time we approve your OAS pension application; and

have resided in Canada for at least 10 years since the age of 18.

 

И, соответственно, GIS:

 

<noindex>https://www.canada.ca/en/services/benefits/...ligibility.html</noindex>

 

You qualify for the GIS if you meet all of the following conditions:

 

you are receiving an Old Age Security pension; and

your annual income (or in the case of a couple, your combined income) is lower than the maximum annual threshold.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из правил, через 20 лет будут иметь право. Верней, право будут иметь и через 10 лет, но тогда ребенку придется отдавать эти деньги.

Вы ссылаетесь на известный вам случай где так произошло или интерпретируете закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ссылаетесь на известный вам случай где так произошло или интерпретируете закон?

Я читал на CIC (не могу найти ссылку сейчас) что во время этих 20 лет спонсорства, спонсор будет должен государству все соц выплаты выплачены спонсируемому во время этих 20 лет. Там написан велфер как пример. Но вот считается пенсия таковой или нет я не уверен.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 7-летней давности из газеты Toronto Star некий Allan Thomson написал что OAS не является формой Social Assistance, а GIS является.

Первоисточник:

]]>https://www.thestar.com/life/2009/05/23/spo...e_security.html]]>

То есть на OAS можно в 65 подаваться, а на GIS надо ждать 20 лет с момента получения статуса резидента.

 

CPP/QPP, как известно, от работы и стажа зависит.

 

Если у кого-то ещё есть мнения или ссылочки, давайте делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 7-летней давности из газеты Toronto Star некий Allan Thomson написал что OAS не является формой Social Assistance, а GIS является.

Первоисточник:

<noindex>https://www.thestar.com/life/2009/05/23/spo...e_security.html</noindex>

То есть на OAS можно в 65 подаваться, а на GIS надо ждать 20 лет с момента получения статуса резидента.

 

CPP/QPP, как известно, от работы и стажа зависит.

 

Если у кого-то ещё есть мнения или ссылочки, давайте делиться.

 

Для OAS нужно 10 лет прожить в Канаде, см. ссылку, которую я давал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для OAS нужно 10 лет прожить в Канаде, см. ссылку, которую я давал выше.

Да, не дописал это условие. В статье это, наверно, "по умолчанию" имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не дописал это условие. В статье это, наверно, "по умолчанию" имеется в виду.

В статье кстати это описывается по другому (может просто тогда условия были другие):

 

So in the case of your husband's parents, for example, if they have been permanent residents in Canada for nine years, they could be eligible for OAS benefits of about $116 per month.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-6 начали рассматривать в сенатском комитете.

 

Standing Committee

Social Affairs, Science and Technology

 

Bill C-6, An Act to amend the Citizenship Act and to make consequential amendments to another Act

Meeting Schedule:

- Thursday, February 16, 2017 at 10:30 AM

- Wednesday, February 15, 2017 at 4:15 PM

 

<noindex>https://sencanada.ca/en/committees/soci/studiesandbills/42-1</noindex>

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они просто "собирают информацию". Вы знаете, какая вообще процедура и сколько они ещё могут этим заниматься?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они просто "собирают информацию". Вы знаете, какая вообще процедура и сколько они ещё могут этим заниматься?

Насколько я понимаю, каких-то регламентированных сроков нет. В данном случае спешить точно не будут....

 

Процедура примерно как в House of Commons: сначала заслушивают экспертов, потом рассматривют билл постатейно, потом голосование.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно рассмотрение и голосование? Я думал, просто постатейное голосование будет.

 

Да, я просто неточно выразился: постатейное голосование в комитете, а потом в сенате в целом по репорту (чем, собственно, будет закончено второе чтение).

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билль прошел сенатский комитет, отправляется на третье чтение в Сенат. Но, судя по всему, будут поправки (явно пытаются выгородить Монсеф, не называя ее, но ссылаясь на "онижедети"). Так что не факт, что третье чтение пройдет быстро и потом билль уйдет еще на утверждение в нижнюю палату. Пока рано делать какие-то прогнозы по срокам принятия.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано делать какие-то прогнозы по срокам принятия.

Другими словами, запасаемся попкорном, принимаем позу ждуна и готовимся получать гражданство в сроки установленные нынешними правилами... Быстрее будет, чем они там что-то примут.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Быстрее будет, чем они там что-то примут.

Это точно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, запасаемся попкорном, принимаем позу ждуна и готовимся получать гражданство в сроки установленные нынешними правилами... Быстрее будет, чем они там что-то примут.

Все еще хуже ) Как я упоминал ранее, многих из ожидающих накроет волной - когда они подадутся по 4/6, примерно тогда же вступит в силу 3/5, порядка 200 тысяч человек единомоментно получат право податься на гражданство и... Будет весело.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...