Перейти к содержанию



dneprodum

Переезд в Польшу с семьей.

Рекомендуемые сообщения

Такую же дoвереннoсть прoсит и Харькoв. Причём, в нашем маленькoм гoрoдке первый же нoтариус знал, какoй текст дoлжен быть в дoвереннoсти :"Ми,батьки....даємo дoзвіл на виїзд....у супрoвoді oднoгo із нас, ми вправі вирішувати всі питання щoдo дитини за кoрдoнoм...."
Вы о какой-то другой доверенности. У нас не было "мы", у нас было я даю згоду себе. Это помимо згоды отца на вывоз мной и моей згоды отцу на выезд ребенка с ним.

Я, как ни силилась, смысла этоно маневра так и не поняла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень хотелось, но тупо некому. У нас было 2 доверенности, - папы ребенка на меня, моя на него, приемщица читает мою доверенность и говорит...вот вы здесь указываете что разрешаете вывоз отцу, но себя же вы не указываете? Я говорю, что я себе и без доверенности доверяю. Думала, она ляпнула не подумав. Нет, блин! Реально сказали "требование консула".

Это просто театр абсурда. Я, как ни силилась, логики понять не смогла.

 

Я даю себе согласие на вывоз себя к себе домой. Я в праве решать все вопросы касательно себя дома. В случае если вывожу к себе домой себя, не я, за последствия не ручаюсь. Да хоть и так.

 

Вот все жалуются на бюрократию. Вам что делать нечего? Любители рассуждать логично? Ищите логику?

 

Тогда объясните как у Нас можно закрывать предпринимателя 9 месяцев, и только из-за того что налоговая, с прямым намеком мне, на взятку, получила в ответ комбинацию из трех пальцев (по простому - "дуля"). Сначала надо выписку из банка про движения на расчетном счете. На котором за 4 года было три платежа. Но чтоб их все устроило было распечатано более 90страниц (помесячно). Потом инспектор моего участка был в отпуске, потом начальник в отпуске без которого инспектор не бралась делать. Потом оказалось ее перевели на другой участок. Потом у кого-то из них умер родственник, и он(а) взяли за свой счет. В коридоре у меня уже было свое место, стол и стул, где я работал на ноуте. Из 9-ти месяцев, 8 отходил туда как на работу, с утра и до вечера, и куда только не писал, кому только не жаловался. После разговора уже с начальником налоговой (ранее был нач. отдела), был убежден что я не прав, и надо было как все платить. В итоге получил штраф что не отчитался за этот период, как предприниматель. Штраф не отменили, даже когда им принес оригинал судебного решения, что предприниматель закрыт уже как два года. И уже после показа среднего пальца, с намеком, что именно получат от меня вместо штрафа. Выписки были проверены очень досконально, активно искалось к чему придраться. Но спустя 45 минут все было проверенно и сделано.

 

(Удалено модератором на основании Правил форума)

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата не всегда их волнует. Мои неработающие одногруппники (студенты) спокойно приглашали к себе родителей, и даже брали в письме на себя финансовую ответственность. На самой карте не указано, студент ты или рабочий, поэтому я сделала вывод, что иногда консулу просто все равно. Тем более, если почитать коротенькую уставу о улатвениях, то можно сделать вывод, что кроме письменного приглашения, карты (визы) и доказательства родительских связей ничего больше и не надо.

Естественно, для экономии времени лучше приложить ксеро лишних документов.

Т.е. если вызывающая сторона не работает в данный момент, то можно например в приглашении о проживании написать, что гость будет жить в арендованной квартире и приложить копию договора аренды, а про финансовую сторону написать, что гость сможет обеспечит себя сам на период проживания и приложить справку с места работы гостя и выписку со счета в банке. Так будет корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю себе согласие на вывоз себя к себе домой. Я в праве решать все вопросы касательно себя дома. В случае если вывожу к себе домой себя, не я, за последствия не ручаюсь. Да хоть и так.

 

Вот все жалуются на бюрократию. Вам что делать нечего? Любители рассуждать логично? Ищите логику?

 

Тогда объясните как у Нас можно закрывать предпринимателя 9 месяцев, и только из-за того что налоговая, с прямым намеком мне, на взятку, получила в ответ комбинацию из трех пальцев (по простому - "дуля"). Сначала надо выписку из банка про движения на расчетном счете. На котором за 4 года было три платежа. Но чтоб их все устроило было распечатано более 90страниц (помесячно). Потом инспектор моего участка был в отпуске, потом начальник в отпуске без которого инспектор не бралась делать. Потом оказалось ее перевели на другой участок. Потом у кого-то из них умер родственник, и он(а) взяли за свой счет. В коридоре у меня уже было свое место, стол и стул, где я работал на ноуте. Из 9-ти месяцев, 8 отходил туда как на работу, с утра и до вечера, и куда только не писал, кому только не жаловался. После разговора уже с начальником налоговой (ранее был нач. отдела), был убежден что я не прав, и надо было как все платить. В итоге получил штраф что не отчитался за этот период, как предприниматель. Штраф не отменили, даже когда им принес оригинал судебного решения, что предприниматель закрыт уже как два года. И уже после показа среднего пальца, с намеком, что именно получат от меня вместо штрафа. Выписки были проверены очень досконально, активно искалось к чему придраться. Но спустя 45 минут все было проверенно и сделано.(Удалено модератором на основании Правил форума)

 

Кто может свалить, и не думайте. Я как получу карту поляка долго думать и сомневаться не буду...

Хах, у меня с ними двухлетняя война:) По последним данным, документы потерялись:))) А выписка с банка должна быть именно с печатью. Причем райфайзен с меня не жирно так поимел 200грн за макулатуру. Инспектор сам сказал, что у него дел по горло, а "заграничным" (я не одна такая) это не к спеху, так как ЧП официально закрыто и никаких штрафов не будет.

Про штрафы я не понимаю Вас, вроде бы сейчас условия закрытия получше. Вначале сдаете сертификат в обл гос администрацию, и Вас официально закрывают. Задача налоговой - снять Вас с налогового учета, и все. Писалось заявление, что я уезжаю заграницу, и никакая годовая декларация им не светит. Да и на каком основании сдавать декларации, если официально ЧП больше нет? Моя мама закрывалась лет 5 назад по совершенно другой процедуре: вначале снимается учет в налоговой, а потом обл гос администрация, вот там приличные штрафы накапали.

По поводу "дойной" коровы, это везде так. Любое государство будет радоваться налогам:) Попробуйте в Польше осилить Зусы-шмусы. В Украине были весьма интересные условия по второй налоговой группе, а по первой налоги - вообще копейки. При абсолютно прозрачных доходах, платилась постоянно одна и та же сумма в месяц. Раз в год - налоговые каникулы. Возможно, сейчас что-то поменялось, я не слежу. И да, работала без единой взятки, т.к. налоги - это и так официальная взятка государству. Даже намеки моего инспектора на коньяки и цветы посылались нафиг с помощью жалоб ее начальнице.

В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но мы с Вами отошли от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, отошли от темы. Я даже от модератора справедливо получил замечание. Тема переезд в Польшу с семьей. По плану своему, собираюсь сначала сам уехать, и потом по "воссоединению" своих привезти. Планирую переезд в Краков. Кто вкратце может провести экскурсию, какой район чем удобен? Так как жилье предварительно буду искать из Украины. И второй вопрос - если у меня будет карта поляка, также карту может получить ребенок, стоит ребенку получать карту в консульстве, или уже на месте решать этот вопрос, где легче? Ребенку 12 лет. Также интересно узнать, кто-то подтверждал свои дипломы, для работы по специальности?

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, отошли от темы. Я даже от модератора справедливо получил замечание. Тема переезд в Польшу с семьей. По плану своему, собираюсь сначала сам уехать, и потом по "воссоединению" своих привезти. Планирую переезд в Краков. Кто вкратце может провести экскурсию, какой район чем удобен? Так как жилье предварительно буду искать из Украины. И второй вопрос - если у меня будет карта поляка, также карту может получить ребенок, стоит ребенку получать карту в консульстве, или уже на месте решать этот вопрос, где легче? Ребенку 12 лет. Также интересно узнать, кто-то подтверждал свои дипломы, для работы по специальности?

Вы желаете все вопросы в одной теме обсудить?

На форуме как бы все упорядоченно. О дипломах в одной теме, районах города Кракова - в другой. И т.д. Для всеобщего удобства хотелось бы чтобы так было и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы желаете все вопросы в одной теме обсудить?

На форуме как бы все упорядоченно. О дипломах в одной теме, районах города Кракова - в другой. И т.д. Для всеобщего удобства хотелось бы чтобы так было и дальше.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и про штампы уже написали на сайте визового:

<noindex>http://polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

У випадку близьких родичів - дружини/чоловіка, дітей (включаючи всиновлених), бабусі/дідуся та онуків, батьків (у тому числі, офіційних опікунів), які відвідують громадянина ЄС або України, який легально проживає на території Польщі, – можливе надання оригіналу та копії запрошення з Польщі. Додатково слід надати копію першої сторінки паспорта (якщо запрошуюча сторона є громадянином Польщі)У випадку громадян України, які мають Карту Побуту у Польщі, необхідно надати її копію. Для громадян України, які перебувають на території Польщі на підставі національної візи Д і запрошують своїх близьких родичів необхідно надати копію першої сторінки паспорта, сторінки з діючою візою Д та сторінки зі штампами про в’їзд – виїзд з території Польщі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всегда именно так писали.

 

Они что, предлагают человеку тупо скататься на границу от нефиг делать, что называется?

Если человек там и спокойно себе работает, ИМХО, они не должны придираться к отсутствия штампа о выезде, особенно если он всё еще имеет право на пребывание по этой визе.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всегда именно так писали.

 

Они что, предлагают человеку тупо скататься на границу от нефиг делать, что называется?

Если человек там и спокойно себе работает, ИМХО, они не должны придираться к отсутствия штампа о выезде, особенно если он всё еще имеет право на пребывание по этой визе.

Да нет,не было раньше про штампы.Да и про национальную визу только же весной дописали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нац. визу дописали весной (хотя на самом деле раньше), но формулировка с самого начала была такой.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нац. визу дописали весной (хотя на самом деле раньше), но формулировка с самого начала была такой.

В конце марта,середине апреля и в конце мая про штампы ничего не было,у нас были подачи на гостевую визу,а я всегда по несколько проверяю и даже фотографирую кое-что перед походом в наш ВЦ))и в ВЦ тоже молчали про это.А вот в середине июля уже начали рассказывать про новое правило и въезды-выезды.Хотя какая уже разница когда это придумали и когда написали,всё равно уже требуют.

Вспомнила еще,что в конце марта я минут 40 спорила с девочками в ВЦ,мне они втроём доказывали,что никаких приглашений по национальной визе у родителей студентов быть не может,только туризм и всё!А гостевая - если вуз напишет мне приглашение или по карте.После долгих споров сошлись на том,что консул сам решит какая виза будет,но приглашение не взяли и пришлось писать бумажку,что у меня нет билетов и почему их нет)А в апреле мужу сразу рявнули,что только туризм и слушать даже ничего не хотели,пришлось согласиться,времени на споры не было,тоже приглашение не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Маленькие новости от меня))) Мой работодатель зарегестрировал меня в ужонде на подачу документов на карту побыта, все конечно хорошо, но я хотел от него воевудское , поехать с ним в Украину, получить новую годовую визу а потом подаваться на карту . У меня к знающим вопрос, 13 октября я иду подаю документы, 20 октября у меня заканчивается виза, работодатель до этого времени делает зезволение...Понятное дело , что после подачи документов на карту , мне прийдется находится в Польше , для того что бы в случае недостачи каких либо документов донести их, вопрос в следующем, думаю поехать в Украину в конце декабря, когда будут рождественские праздники ( надеюсь в это время в ужонд меня не позовут ), могу ли спокойно выехать имея на руках зезволение и отметку в паспорте о том что документы на карту приняты, но просроченную визу ( напомню она до 20 октября) , не будет ли у меня депортации? Во время посещения Украины, хочу на основании зезволения сделать годовую визу, для того что бы обратно вернутся в Польшу? Правильно ли я понимаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Маленькие новости от меня))) Мой работодатель зарегестрировал меня в ужонде на подачу документов на карту побыта, все конечно хорошо, но я хотел от него воевудское , поехать с ним в Украину, получить новую годовую визу а потом подаваться на карту . У меня к знающим вопрос, 13 октября я иду подаю документы, 20 октября у меня заканчивается виза, работодатель до этого времени делает зезволение...Понятное дело , что после подачи документов на карту , мне прийдется находится в Польше , для того что бы в случае недостачи каких либо документов донести их, вопрос в следующем, думаю поехать в Украину в конце декабря, когда будут рождественские праздники ( надеюсь в это время в ужонд меня не позовут ), могу ли спокойно выехать имея на руках зезволение и отметку в паспорте о том что документы на карту приняты, но просроченную визу ( напомню она до 20 октября) , не будет ли у меня депортации? Во время посещения Украины, хочу на основании зезволения сделать годовую визу, для того что бы обратно вернутся в Польшу? Правильно ли я понимаю? Спасибо.

Выехать - можете, без проблем. Но не имея заранее зарезервированной даты подачи - рискуете не приехать назад, скажем, до марта :)

 

ЗЫ. То что в рождество ужонд не работает - не значит, что они не подготовят к отправке письмо еще перед рождеством и оно не придет к Вам какого-нибудь 27-28 числа.. Или могут сразу после рождества отправить что-нибудь. Это не Украина, где госучреждения вымирают "с 1-го по 13-е" ©, здесь люди в будние дни работают (по крайней мере, делают вид)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дилемма та еще))) Конечно перед поездкой в Украину постараюсь зарезервировать дату подачи документов на визу. ...но что делать с ужондом? Может ли мой шеф если что не так с документами довезти их? Или обязательно мое присутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оставить на него доверенность что-бы он представлял ваши интересы, тогда он сможет не только доносить документы но и даже забрать дэизию (если будет)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дилемма та еще))) Конечно перед поездкой в Украину постараюсь зарезервировать дату подачи документов на визу. ...но что делать с ужондом? Может ли мой шеф если что не так с документами довезти их? Или обязательно мое присутствие?

Вам не удастся это сделать. Перед подачей нужно лично оплатить сервисный сбор в банке, как вы это сделаете, находясь в РП?

 

Узнайте в ужонде как назначается особа пелномоцна, которая будет вас представлять во время отсутствия. Есть такая фишка, они даже в письме о приеме дела пишут, что в случае покидания РП, просим сообщить с кем можно общаться по вашему делу. А если уехали и не сообщили, корреспонденция считается доставленной, срок одволания считается истекшим правомерно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не удастся это сделать. Перед подачей нужно лично оплатить сервисный сбор в банке, как вы это сделаете, находясь в РП?

 

Узнайте в ужонде как назначается особа пелномоцна, которая будет вас представлять во время отсутствия. Есть такая фишка, они даже в письме о приеме дела пишут, что в случае покидания РП, просим сообщить с кем можно общаться по вашему делу. А если уехали и не сообщили, корреспонденция считается доставленной, срок одволания считается истекшим правомерно и т.п.

Можно попытать счастье и записаться в консульство. Там не нужна предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытать счастье и записаться в консульство. Там не нужна предоплата.

Можно и попытать, чего ж не попытать-то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всегда есть варианты с "помогалами", но это-же стоит денег...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всегда есть варианты с "помогалами", но это-же стоит денег...

Помогалы вообще-то тоже просят сначала квитанцию об оплате.

Хотя, кто зна, может есть суперпомогалы, которые залатвят "под ключ". В украине все возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы, скорее всего сделаю доверенность на шефа, я надеюсь он будет не против ( как человек и руководитель очень достойный ) , по поводу "помогал" то я пробил и этот вариант))) Сейчас регистрация подешевела, на очередь ставят за 600 грн, и берутся за проплату визового сбора))) Цену обещали завтра озвучить....Так что вот так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы, скорее всего сделаю доверенность на шефа, я надеюсь он будет не против ( как человек и руководитель очень достойный ) , по поводу "помогал" то я пробил и этот вариант))) Сейчас регистрация подешевела, на очередь ставят за 600 грн, и берутся за проплату визового сбора))) Цену обещали завтра озвучить....Так что вот так))))

И ужонд оповестить об отъезде не забудьте, и контакты шефа им оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Сегодня поговорил с шефом, он не против быть доверенных лицом. Кстати , отписались "помогалы" , проплатить сбор в визовый центр дистанционно возможно за 900 грн ( сюда включена и стоимость проплаты , если не ошибаюсь это 530 грн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підкажіть, будь ласка, хочемо з чоловіком поїхати в польшу по робочій візі, чи є можливість за місяць-другий забрати дітей з швидким оформленням їх в садок/школу? можливо хто підкаже польські агенства по трудоустройству, типу оріон?

 

порадників типу "100 раз було писано" прошу не реагувати, або тицьнути носом де, пошук мені не допоміг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...