Перейти к содержанию



dneprodum

Переезд в Польшу с семьей.

Рекомендуемые сообщения

1. Реально, от руки написать. 5-летний стаж - это из другой оперы. Достаточно визы Д или карты побыту.

 

Что реально? Вы хоть кому-либо такую "писюльку" в качестве основания для получения визы давали? И человек в итоге получил визу? Без брони отеля и подтверждения о финансах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы это не проходили - ваша проблема и сугубо ваше заблуждение, насчёт возможности так приглашать.

Откройте-же сайт ППВА в Украине.

 

Да, проходили.

Жена, Ребёнок, Родители (оба) и ВНИМАНИЕ Сестра Жены и Племянница Жены (как не скажу)

И да, получили. Тип С 02 90/180, До 03.2019

Без брони отеля. С отдельной бумагой от владельца жилья, что они не против что-бы "эти особы" тут временно проживали (окрэс дат). С подтверждением моей финансовой состоятельности.

 

Сам текст приглашения простейший:

Ja, niżej podpisana, Имя ФАМИЛИЯ, legitymująca się paszportem ukraińskim o nr. ПАССПОРТ, posiadająca polską kartę pobytu o nr. НОМЕР КП zapraszam swoich rodzicуw do Polski w celu utrzymania więzi rodzinnych, w związku z tym proszę o wydanie wielkrotnej wizy C na okres 90 dni od дата_их_подачи+6_дней do дата_действия_карты_побыта/визы dla:

mojej matki:

******,

urodzona 99 lutego 2049 r.

legitymująca się paszportem ukraińskim o nr. PTNPNH007

ważnym do 06.06.2154

 

oraz mojego ojca:

***** ****,

urodzony 28 lipca 2101 r.

legitymujący się paszportem ukraińskim o nr. PTNPNH008

ważnym do 06.05.2274

 

Wszelkie koszty pobytu moich krewnych w Polsce będzie ponosił mуj mąż *******, legitymujący się paszportem ukraińskim o nr. PASZPORT oraz kartą pobytu nr. RP****** ważną do **.03.2019. Koszty pobytu obejmują zakwaterowanie, wyżywienie, koszty transportu, oraz wszelkie inne koszty, ponoszone w gospodarstwie domowym.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально? Вы хоть кому-либо такую "писюльку" в качестве основания для получения визы давали? И человек в итоге получил визу? Без брони отеля и подтверждения о финансах?

На форуме есть масса примеров получения виз по подобным приглашениям. Вместо брони отеля - договор аренды жилья, в качестве подтверждения финансов - выписка из польского банка приглашающего.

Более того, на форуме даже есть пример получения визы по такому приглашению для непрямых родственников (не будем тыкать пальцами в того, кто это провернул, благо его сообщение как раз перед моим)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы выяснить условия проживания мужа и его доход, чтобы говорить о реальности мероприятия.

Если там негде и не за что, то о каком приглашении может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-бы уточнил - официальный доход т.е тот что по бумагам, а не фактический.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально? Вы хоть кому-либо такую "писюльку" в качестве основания для получения визы давали? И человек в итоге получил визу? Без брони отеля и подтверждения о финансах?

Да, эта "писулька" позволила 5 особам в моей семье открыть визы С02 :) 2 из них получили визы на 10 дней, по моей глупости (тогда еще не знала, что можно просить мультик до конца карты побыта), еще трое получили визы ровно на год от момента прошения. Место действия: ВЦ в Днепре. Более того, мой тесть по этой визе не то, что приехать смог, даже умудрился легально поработать:) Все как положено: ошвядчение (делалось на месте), умова, ЗУСы-шмусы.

Все приглашения были заверены нотариусом. Сейчас приглашаю опять бабушку и дедушку, и на скорую руку передала через маму им приглашение, без заверения подписи у нотариуса, без вписанной даты "от" (у них с мотивацией плохо). На официальном сайте недавно убрали строчку про заверение подписи нотариусом:) Попробую записать их к консулу, когда надумают ехать.

Рекомендую на всякий случай приложить выписку со счета в банке, договор аренды жилья, умову о праце. Никакое заявление от арендодателя о разрешении проживания моих родных не просила. Прописала в приглашении, что будут жить со мной по указанному адресу. Обязательно: первая страница паспорта и документ побытовы (виза, карта). Доказательство родства (СОВ, СОБ...).

Более подробная информация есть на сайте визового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую на всякий случай приложить выписку со счета в банке, договор аренды жилья, умову о праце.

Можно ксеро договора аренды жилья и умовы о праце или нужны оригиналы для подачи на визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, для вашего спокойствия можете сделать у нотариуса копию нотариальную за 7 злотых/страница.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы это не проходили - ваша проблема и сугубо ваше заблуждение, насчёт возможности так приглашать.

 

В таком случае важен ВЦ через который была подача. Одесский ВЦ + польское консульство в Одессе = полная жесть (за редким исключением), там такие филькины грамоты не прокатывают (потому как что в ВЦ курицы сидят тупые возомнившие себя богами так и в самом консульстве изверги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ВЦ для этого не нужен. Важно получить добро от КО и взять это самое добро в ВЦ.

Киев

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ВЦ для этого не нужен. Важно получить добро от КО и взять это самое добро в ВЦ.

Киев

Т.е. так просто в ВЦ такой пакет документов с рукописным приглашением могут не принять? Нужно получать добро в консульстве на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, речь шла о другом (сестра жены). Не обращайте внимание.

 

По правилам самого-же ВЦ они пишут что для первой линии подходит приглашение от руки.

<noindex>http://polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

У випадку близьких родичів - дружини/чоловіка, дітей (включаючи всиновлених), бабусі/дідуся та онуків, батьків (у тому числі, офіційних опікунів), які відвідують громадянина ЄС або України, який легально проживає на території Польщі, – можливе надання оригіналу та копії запрошення з Польщі. Додатково слід надати копію першої сторінки паспорта (якщо запрошуюча сторона є громадянином Польщі)У випадку громадян України, які мають Карту Побуту у Польщі, необхідно надати її копію. Для громадян України, які перебувають на території Польщі на підставі національної візи Д і запрошують своїх близьких родичів необхідно надати копію першої сторінки паспорта, сторінки з діючою візою Д та сторінки зі штампами про в’їзд – виїзд з території Польщі.

Запрошення повинно містити наступну інформацію:

 

Повне ім'я, адресу і номер телефону запрошуючої сторони.

Повне ім'я, адресу, дату народження та номер паспорту особи, яку запрошують.

Дату видачі, тривалість та пункт призначення подорожі. Ступінь рідства між запрошуваною і запрошуючою стороною.

Хто покриває витрати на транспорт і проживання.

 

Потому для них это не филькина грамота, тыкайте их в их-же правила носом.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы выяснить условия проживания мужа и его доход, чтобы говорить о реальности мероприятия.

Если там негде и не за что, то о каком приглашении может идти речь?

Зарплато вроде должна быть 600 - 800 евро, работает дальнобойщиком по Польше, и некоторые страны Европы, живет в доме где и все с этой фирмы. А где можно подробнее прочитать о таком приглашении, подскажите пожалуйста, а то я что то вообще танке. Всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплато вроде должна быть 600 - 800 евро, работает дальнобойщиком по Польше, и некоторые страны Европы, живет в доме где и все с этой фирмы. А где можно подробнее прочитать о таком приглашении, подскажите пожалуйста, а то я что то вообще танке. Всем спасибо за ответы

Живет в квартире сам, имеет договор об аренде? Или имеет койко-место в комнате с другими сотрудникам ? И зп "вроде"? Зп в Польше не в евро, а в злотых и желательно тоже указать ее размер.

 

Дайте более точные исходные данные, если хотите получить вразумительные ответы.

 

Про приглашения можно почитать в теме "виза для родственников" или подобной ей http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплато вроде должна быть 600 - 800 евро

 

Дальнобои обычно получают минимально крайовую зарплату по договору, остальное идет в виде диеты (командировочных) или куда еще хуже просто на чарно (если по километражу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае важен ВЦ через который была подача. Одесский ВЦ + польское консульство в Одессе = полная жесть (за редким исключением), там такие филькины грамоты не прокатывают (потому как что в ВЦ курицы сидят тупые возомнившие себя богами так и в самом консульстве изверги).

:) так и есть)

В нашем ВЦ про приглашения от руки без заверения у нотариуса уже знают,даже сами мне рассказали.Но тут же придумали новое правило(правда я не знаю это всех кто подаёт на гостевую визу касается или только родителей студентов):сначала человек с национальной визой должны съездить несколько раз туда-сюда и только потом родственник может подавать на гостевую визу.Говорят,что консул так распорядился.Хотя я в конце марта получила гостевую визу по дочкиной национальной,которая была с апреля и естественно по ней она еще не ездила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> сначала человек с национальной визой должны съездить несколько раз туда-сюда

 

Думаю что имелось ввиду что-бы он не туда-сюда съездил, а хотя-бы въехал и был там...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплато вроде должна быть 600 - 800 евро, работает дальнобойщиком по Польше, и некоторые страны Европы, живет в доме где и все с этой фирмы. А где можно подробнее прочитать о таком приглашении, подскажите пожалуйста, а то я что то вообще танке. Всем спасибо за ответы

Зарплата не всегда их волнует. Мои неработающие одногруппники (студенты) спокойно приглашали к себе родителей, и даже брали в письме на себя финансовую ответственность. На самой карте не указано, студент ты или рабочий, поэтому я сделала вывод, что иногда консулу просто все равно. Тем более, если почитать коротенькую уставу о улатвениях, то можно сделать вывод, что кроме письменного приглашения, карты (визы) и доказательства родительских связей ничего больше и не надо.

Естественно, для экономии времени лучше приложить ксеро лишних документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> сначала человек с национальной визой должны съездить несколько раз туда-сюда

 

Думаю что имелось ввиду что-бы он не туда-сюда съездил, а хотя-бы въехал и был там...

Нет,чтобы несколько въездов-выездов было.Мы в этим летом,к сожалению,часто бываем в визовом,и я специально каждый раз спрашиваю про гостевую визу для родителей студентов,все твердят одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,чтобы несколько въездов-выездов было.

А как это проверят? Нет требований ксерить весь паспорт. Нужно предоставить 1 страницу и карту (или визу). Ксеро, конечно же. Ксерить штампы, которые пограничники ставят, где хотят, Вы не обязаны. У моих родных никто не спрашивал сколько раз я въезжала или выезжала. Тем более, с картой штампы принципе не ставятся. А с визой было множество прецедентов, когда пограничник отмечал въезд/выезд в системе, но не ставил печать в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проверят? Нет требований ксерить весь паспорт. Нужно предоставить 1 страницу и карту (или визу). Ксеро, конечно же. Ксерить штампы, которые пограничники ставят, где хотят, Вы не обязаны. У моих родных никто не спрашивал сколько раз я въезжала или выезжала. Тем более, с картой штампы принципе не ставятся. А с визой было множество прецедентов, когда пограничник отмечал въезд/выезд в системе, но не ставил печать в паспорте.

Поверьте, если консул так решил, будут требовать и копии всех страниц.

Одесский ВЦ и тамошнейший консул это нечто))

 

Я по требованию того консула нотариально разрешала себе вывод своего ребенка в РП. СЕБЕ, это не опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проверят? Нет требований ксерить весь паспорт. Нужно предоставить 1 страницу и карту (или визу). Ксеро, конечно же. Ксерить штампы, которые пограничники ставят, где хотят, Вы не обязаны. У моих родных никто не спрашивал сколько раз я въезжала или выезжала. Тем более, с картой штампы принципе не ставятся. А с визой было множество прецедентов, когда пограничник отмечал въезд/выезд в системе, но не ставил печать в паспорте.

Не знаю как они собираются проверять,наверное будут требовать страницу со штампами последними.Это новое правило к картам не относится,это в ВЦ рассказывают про гостевые визы по национальным визам детей-студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, если консул так решил, будут требовать и копии всех страниц.

Одесский ВЦ и тамошнейший консул это нечто))

 

Я по требованию того консула нотариально разрешала себе вывод своего ребенка в РП. СЕБЕ, это не опечатка.

ОМГ!!!

Жаловались кому-нибудь?

Можно ли вообще пожаловаться на консула?

P.S. Если Вас утешит, то меня в свое время завернул французский консул:) Ему некоторые буковки показались недостаточно заглавными:))) Отправил анкету на доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ!!!

Жаловались кому-нибудь?

Можно ли вообще пожаловаться на консула?

P.S. Если Вас утешит, то меня в свое время завернул французский консул:) Ему некоторые буковки показались недостаточно заглавными:))) Отправил анкету на доработку.

Ооочень хотелось, но тупо некому. У нас было 2 доверенности, - папы ребенка на меня, моя на него, приемщица читает мою доверенность и говорит...вот вы здесь указываете что разрешаете вывоз отцу, но себя же вы не указываете? Я говорю, что я себе и без доверенности доверяю. Думала, она ляпнула не подумав. Нет, блин! Реально сказали "требование консула".

Это просто театр абсурда. Я, как ни силилась, логики понять не смогла.

В целях экономии нервов и времени, было принято решение сделать как говорят. Посмеялись с нотариусом и сделали. "Я, ФИО, даю згоду на вывоз моего ребенка ФИО, в сопровождении меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень хотелось, но тупо некому. У нас было 2 доверенности, - папы ребенка на меня, моя на него, приемщица читает мою доверенность и говорит...вот вы здесь указываете что разрешаете вывоз отцу, но себя же вы не указываете? Я говорю, что я себе и без доверенности доверяю. Думала, она ляпнула не подумав. Нет, блин! Реально сказали "требование консула".

Это просто театр абсурда. Я, как ни силилась, логики понять не смогла.

В целях экономии нервов и времени, было принято решение сделать как говорят. Посмеялись с нотариусом и сделали. "Я, ФИО, даю згоду на вывоз моего ребенка ФИО, в сопровождении меня".

Такую же дoвереннoсть прoсит и Харькoв. Причём, в нашем маленькoм гoрoдке первый же нoтариус знал, какoй текст дoлжен быть в дoвереннoсти :"Ми,батьки....даємo дoзвіл на виїзд....у супрoвoді oднoгo із нас, ми вправі вирішувати всі питання щoдo дитини за кoрдoнoм...."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...