Перейти к содержанию



sidpolska

Ипотека

Рекомендуемые сообщения

Не связывайтесь с кредитами, пусть даже и не большими) Как не крути но Вы всё равно останетесь в проигрыше. Они сначала заманят сладкими условиями а как только подпишешь договор то оказываешься в паутине. Лучше заработать своим трудом, пусть даже и дольше уйдёт на это времени но Вы отдадите за ту же квартиру например ровно столько сколько Вы насобирали, и не грошем больше. Начинают брать кредиты и потом уже не могут остановится.... Так там и живут всю жизнь на кредитах. Это только моё личное мнение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заработать своим трудом, пусть даже и дольше уйдёт на это времени но Вы отдадите за ту же квартиру например ровно столько сколько Вы насобирали, и не грошем больше.

Это только, если есть квартира (родственников, друзей), где можно бесплатно жить пока соберётся нужная сумма. В противном случае к стоимости квартиры надо добавить стоимость аренды жилья и тогда окажется, что покупка с кредитом обойдётся всё же дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае к стоимости квартиры надо добавить стоимость аренды жилья и тогда окажется, что покупка с кредитом обойдётся всё же дешевле.

Я не спорю) Если есть дом или квартира там откуда приехали то можно там продать и уже тут купить что то на эти деньги, или к тем деньгам накопить ещё немного и купить нормальную квартиру. Или если заработок хороший то вполне реально за пару лет накопить на квартиру. Но если уже вообще нет других вариантов то тогда уже брать кредит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю) Если есть дом или квартира там откуда приехали то можно там продать и уже тут купить что то на эти деньги, или к тем деньгам накопить ещё немного и купить нормальную квартиру. Или если заработок хороший то вполне реально за пару лет накопить на квартиру. Но если уже вообще нет других вариантов то тогда уже брать кредит.....

Елена, вас вроде бы как под дулом пистолета кто-то заставляет. Или просит у вас взаймы.

Продайте в Одессе и купИте в Польше, раскажите потом как вам это удалось. Где жили, пока копили, сколько ушло на арнду за это время.

Пока это напоминает перепуг."Маленькие дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывайтесь с кредитами, пусть даже и не большими) Как не крути но Вы всё равно останетесь в проигрыше. Они сначала заманят сладкими условиями а как только подпишешь договор то оказываешься в паутине. Лучше заработать своим трудом, пусть даже и дольше уйдёт на это времени но Вы отдадите за ту же квартиру например ровно столько сколько Вы насобирали, и не грошем больше. Начинают брать кредиты и потом уже не могут остановится.... Так там и живут всю жизнь на кредитах. Это только моё личное мнение......

Вы путаете украинские кредиты с нормальной кредитной практикой в нормальных странах.

Кредит - это инструмент для более рационального использования своих денег.

Если у Вас нестабильные доходы и может не хватать денег на кредитный платеж - кредит брать не стоит. С другой стороны, арендовать жилье тоже - оттуда Вас выпрут гораздо быстрее, чем банк из кредитной квартиры :)

Если у Вас стабильный доход и Вы являетесь достаточно квалифицированным работником - глупо не воспользоваться возможностью получить свое жилье здесь и сейчас с небольшой переплатой (не забывайте, что даже с учетом переплаты за 20-30 лет, большую часть этой суммы съест инфляция).

Я даже больше скажу, если у Вас есть возможность купить квартиру (или машину) за нал, иногда выгоднее купить ее в кредит. Потому что деньги должны работать и зачастую есть возможность получить с той же суммы прибыль, значительно превышающую процент по кредиту. Естественно, речь не идет о депозитах :)

При этом, естественно, не нужно брать кредит в валюте, отличающейся от валюты в которой Вы получаете зарплату. Ситуация в Украине - яркий тому пример.

Ваша личная кредитофобия никакого отношения к реальности не имеет. Чтобы не оказаться "в паутине" нужно читать договора, которые Вы подписываете. Более того, банки обязаны указывать полную стоимость кредита, выраженную в процентах годовых (RRSO). Это именно та сумма, которую Вам придется платить за пользование кредитом и в которую УЖЕ включены все "скрытые платежи", которые там есть.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вас вроде бы как под дулом пистолета кто-то заставляет. Или просит у вас взаймы.

Продайте в Одессе и купИте в Польше, раскажите потом как вам это удалось. Где жили, пока копили, сколько ушло на арнду за это время.

Пока это напоминает перепуг."Маленькие дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять".

Я написала выше что "это всего лишь моё мнение". Берите на здоровье кредиты, Господи.... шуму то подняли :lol: И продам и куплю, в крайнем случае накоплю к той сумме от продажи квартиры. И отпишусь обязательно) А лично я связываться с кредитами не собираюсь! Буду есть одну кукурузу но кредиты брать Боже упаси.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете украинские кредиты с нормальной кредитной практикой в нормальных странах.

Та везде оно всё одинаково....просто там краски темнее а там ярче, но полотно то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала выше что "это всего лишь моё мнение". Берите на здоровье кредиты, Господи.... шуму то подняли :lol: И продам и куплю, в крайнем случае накоплю к той сумме от продажи квартиры. И отпишусь обязательно) А лично я связываться с кредитами не собираюсь! Буду есть одну кукурузу но кредиты брать Боже упаси.....

Из шумящих здесь только вы, с настойчивым призывом не брать кредиты.

 

ps. если везде одно и то же, зачем эти сложности с переездом? /вопрос риторический /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шумящих здесь только вы, с настойчивым призывом не брать кредиты.

 

ps. если везде одно и то же, зачем эти сложности с переездом? /вопрос риторический /

Я не связываю свой переезд с кредитами. Я хочу уехать, но там кредиты брать не желаю. И я несколько раз написала "что это моё личное мнение", то есть я никого не призываю не брать кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывайтесь с кредитами, пусть даже и не большими

я никого не призываю не брать кредиты

Типичная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если заработок хороший то вполне реально за пару лет накопить на квартиру.

 

Это должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ заработок... С просто хорошим - нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ заработок... С просто хорошим - нереально...

Всё таки если муж и жена работают на хорошей работе то думаю реально накопить.. а если женат и работаешь один, то как тут накопишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продайте в Одессе и купИте в Польше, раскажите потом как вам это удалось. Где жили, пока копили, сколько ушло на арнду за это время.

Я даже не поленюсь взять калькулятор и посчитать :)

Допустим, мы продали абстрактную трехкомнатную квартиру за фантастические 50 килобаксов и хотим купить здесь квартиру за 100 килобаксов.

Задача - через 10 лет остаться с квартирой и без долгов (кредитов). В расчет не берется коммуналка, потому что ее платить в любом случае (хоть съемная квартира, хоть своя)

Сценарий первый (кредит):

Мы берем эти 50 тысяч первого взноса, покупаем квартиру в кредит на 10 лет.

Каждый месяц мы платим около 2000 злотых (для простоты возьмем ставку чуть меньше 4% и 200К злотых тела кредита) при аннуитете.

Итого за 10 лет переплата составит 40К злотых, что составляет около 10% от полной стоимости жилья.

Итого, затратив 10 лет и 440 тысяч злотых мы получаем искомое.

 

Сценарий второй (аренда + покупка за свои):

Допустим, мы конвертируем эти 50 килобаксов в 200 килозлотых (для простоты считаем по курсу 4) и кладем их в банк под смешной процент (допустим, 2% в год на руки).

Дальше, все эти 10 лет мы снимаем квартиру за 1 тысячу злотых (без учета коммуналки, как уже писалось выше) и откладываем еще одну тысячу "в копилку" (например, раз в год добавляем в банковский депозит по 12К)

Путем нехитрых манипуляций с цифрами (каждый год к депозиту прибавляется 2% от остатка + 12К накоплений) получаем через 10 лет примерно 375 тысяч злотых.

То есть, потратив те же 440 тысяч злотых и живя в съемной квартире 10 лет (которую за эти деньги надо еще найти) - придется добавить еще почти 25 тысяч злотых, чтобы купить ту же самую квартиру по ценам 10-летней давности. А цены за 10 лет вполне могут измениться, причем не в лучшую сторону.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не поленюсь взять калькулятор и посчитать :)

Допустим, мы продали абстрактную трехкомнатную квартиру за фантастические 50 килобаксов и хотим купить здесь квартиру за 100 килобаксов.

Задача - через 10 лет остаться с квартирой и без долгов (кредитов). В расчет не берется коммуналка, потому что ее платить в любом случае (хоть съемная квартира, хоть своя)

Сценарий первый (кредит):

Мы берем эти 50 тысяч первого взноса, покупаем квартиру в кредит на 10 лет.

Каждый месяц мы платим около 2000 злотых (для простоты возьмем ставку чуть меньше 4% и 200К злотых тела кредита) при аннуитете.

Итого за 10 лет переплата составит 40К злотых, что составляет около 10% от полной стоимости жилья.

Итого, затратив 10 лет и 440 тысяч злотых мы получаем искомое.

 

Сценарий второй (аренда + покупка за свои):

Допустим, мы конвертируем эти 50 килобаксов в 200 килозлотых (для простоты считаем по курсу 4) и кладем их в банк под смешной процент (допустим, 2% в год на руки).

Дальше, все эти 10 лет мы снимаем квартиру за 1 тысячу злотых (без учета коммуналки, как уже писалось выше) и откладываем еще одну тысячу "в копилку" (например, раз в год добавляем в банковский депозит по 12К)

Путем нехитрых манипуляций с цифрами (каждый год к депозиту прибавляется 2% от остатка + 12К накоплений) получаем через 10 лет примерно 375 тысяч злотых.

То есть, потратив те же 440 тысяч злотых и живя в съемной квартире 10 лет (которую за эти деньги надо еще найти) - придется добавить еще почти 25 тысяч злотых, чтобы купить ту же самую квартиру по ценам 10-летней давности. А цены за 10 лет вполне могут измениться, причем не в лучшую сторону.

Если продали за 50 и хотите купить квартиру то зачем в кредиты влазить??? Просто поискать и найти на сумму 200тыс злотых квартиры и выбирать подходящее...... может я уже старовата и чего то как молодёжь говорит не "догоняю". Вот я всегда смотрю на этом сайте стоимость, и вот квартиры за 200тыс <noindex>http://www.oferty.net/mieszkania/szukaj?ps...ce_to%5D=200000</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продали за 50 и хотите купить квартиру то зачем в кредиты влазить??? Просто поискать и найти на сумму 200тыс злотых квартиры и выбирать подходящее...... может я уже старовата и чего то как молодёжь говорит не "догоняю". Вот я всегда смотрю на этом сайте стоимость, и вот квартиры за 200тыс ]]>http://www.oferty.net/mieszkania/szukaj?ps...ce_to%5D=200000]]>

Насколько я помню текущие цены в Украине - 50К это цена, за которую более-менее реально продать хорошую трехкомнатную квартиру с ремонтом в неплохом месте в крупном городе.

Соответственно, при покупке должны фигурировать те же самые условия, причем желательно в том городе, в котором есть работа (или строится бизнес). Допустим, это крупный портовый город (по аналогии с Одессой) ]]>Гданьск]]>: вариантов почти нет, либо цена не указана (а после уточнения у девелопера она будет явно выше 200К), либо это какая-то маломерка (около 50 квадратных метров) где-нибудь в глуши.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню текущие цены в Украине - 50К это цена, за которую более-менее реально продать хорошую трехкомнатную квартиру с ремонтом в неплохом месте в крупном городе.

Соответственно, при покупке должны фигурировать те же самые условия, причем желательно в том городе, в котором есть работа (или строится бизнес). Допустим, это крупный портовый город (по аналогии с Одессой) <noindex>Гданьск</noindex>: вариантов почти нет, либо цена не указана (а после уточнения у девелопера она будет явно выше 200К), либо это какая-то маломерка (около 50 квадратных метров) где-нибудь в глуши.

Не спорю) Так как не покупала ещё жильё в Польше) Я буду искать в интернете, на том сайте на который выше ссылка. Через "посредников" покупать не хочу. Буду напрямую. Как я понимаю "напрямую" это если понравилась квартира то нужно идти к нотариусу с владельцем для оформления купли-продажи. Слышала ещё что нужно платить налог когда покупаешь жильё. Но опять же я не сталкивалась с этим ещё и точно не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню текущие цены в Украине - 50К это цена, за которую более-менее реально продать хорошую трехкомнатную квартиру с ремонтом в неплохом месте в крупном городе.

Соответственно, при покупке должны фигурировать те же самые условия, причем желательно в том городе, в котором есть работа (или строится бизнес). Допустим, это крупный портовый город (по аналогии с Одессой) <noindex>Гданьск</noindex>: вариантов почти нет, либо цена не указана (а после уточнения у девелопера она будет явно выше 200К), либо это какая-то маломерка (около 50 квадратных метров) где-нибудь в глуши.

 

Согласна. Как по мне ,то за 200 тыс злотых ни чего приличного купить не возможно. Или кавалерка в городе в слабом районе или мешкание в деревне. Но каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Как по мне ,то за 200 тыс злотых ни чего приличного купить не возможно. Или кавалерка в городе в слабом районе или мешкание в деревне. Но каждому свое...

 

Скажу о Кракове. Если брать семью из 4-х человек, отбросить дома из велькой плиты, оставить кирпич и пустак, "забить" на хуту, прондники, борек и лагевники, то останутся

пару "нормальных" районов для городской жизни - Воля Юстовска, Сальватор, Чарна Вейщ - Фсьо. А здесь надо 500 000 + для 3-шки.

 

В дупенях типа Либертув и Гай - велкам, можно в 300к вложиться, но для городских это не подходит.

 

Величка и Скавиня - может быть, но дюра она и Польше дюра.

 

Все ИМХО, надеюсь никого не обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню текущие цены в Украине - 50К это цена, за которую более-менее реально продать хорошую трехкомнатную квартиру с ремонтом в неплохом месте в крупном городе.

Соответственно, при покупке должны фигурировать те же самые условия, причем желательно в том городе, в котором есть работа (или строится бизнес). Допустим, это крупный портовый город (по аналогии с Одессой) <noindex>Гданьск</noindex>: вариантов почти нет, либо цена не указана (а после уточнения у девелопера она будет явно выше 200К), либо это какая-то маломерка (около 50 квадратных метров) где-нибудь в глуши.

50 в Одессе стоит трехкомнатная хрущевка. Нормальная квартира с ремонтом в нестаром доме стоит от 70. Думаю за 70 в том же Гданьске или Гдыне можно найти аналогичную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу о Кракове. Если брать семью из 4-х человек, отбросить дома из велькой плиты, оставить кирпич и пустак, "забить" на хуту, прондники, борек и лагевники, то останутся

пару "нормальных" районов для городской жизни - Воля Юстовска, Сальватор, Чарна Вейщ - Фсьо. А здесь надо 500 000 + для 3-шки.

Я бы еще Гжегушки в список добавил, плюс райончик по другую сторону Вислы от Сальватора, плюс в районе парка летников пару неплохих комплексов есть. А по цене да, хорошая 3шка от 500 000 без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 в Одессе стоит трехкомнатная хрущевка. Нормальная квартира с ремонтом в нестаром доме стоит от 70. Думаю за 70 в том же Гданьске или Гдыне можно найти аналогичную.

Речь не о том, сколько она стоит, а о том, за сколько ее можно продать на мертвом рынке недвижимости.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, сколько она стоит, а о том, за сколько ее можно продать на мертвом рынке недвижимости.

Я об этом и говорю. В Одессе рынок недвижимости очень даже живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю. В Одессе рынок недвижимости очень даже живой.

 

Да с чего ему быть живым то, если в стране полная задница и она все углубляется от месяца к месяцу...

Имхо, продажи задешево от безысходности к живости рынка не относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...