Перейти к содержанию



Blondy70

Покупка квартиры

Рекомендуемые сообщения

Возможно плохо формулирую вопрос,без конкретики по деятельности.

В любом случае поделюсь опытом(в будущем

В Киеве имею положительный опыт получения ипотечного кредита ,будучи частным предпринимателем.Могу сказать точно-это исключительно непредсказуемый процесс.

И что, в Киеве у Вас не просили принести хотя бы декларацию о доходах за прошлый год, в которой были бы указаны нормальные доходы? В Польше точно попросят что-нибудь такое, может даже не за один год, если банк вредный.

Хотя, конечно, возможно Ваш опыт датируется первой половиной 2008-го года, когда валютную ипотеку не давали разве что ленивым безработным.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, в Киеве у Вас не просили принести хотя бы декларацию о доходах за прошлый год, в которой были бы указаны нормальные доходы? В Польше точно попросят что-нибудь такое, может даже не за один год, если банк вредный.

Хотя, конечно, возможно Ваш опыт датируется первой половиной 2008-го года, когда валютную ипотеку не давали разве что ленивым безработным.

Ну,почему 2008 год,

Первая половина 2009года в гривнах (ключевое слово ,

под 15%годовых на 10 лет(30% собственных средств

Декларация о доходах само собой,устроившую банк предоставлял ,но руки не выкручивали, а результат(положительный ,я особо и не ожидал.

Подобная попытка в начале 2016 года(Укргазбанк ни к чему не привела

Но я Вас услышал,спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке захотят видеть ваш стаж в Польше, и не исключено что в Украине тоже (по крайней мере, меня спрашивали), ну и доход. Ваши планы по хоз.деятельности к делу не пришьешь.

В принципе, по опыту скажу, что получение ипотечного кредита в РП так же непредсказуемый процесс. Вы главное стремитесь, и не исключено, что таки да, получится.

Видимо у меня сложилось не совсем верное представление о получении ипотеки(на выставке постоянно подходили девушки с опросами нужен

кредит ,не нужен ,не смущало их и то,что я есть обывателем Украины(один опросник даже заполнил

Ещё и ситуация складывается так ,что вносить буду 10%

а остальную часть только через полтора года(вот и крутятся в голове навязчивые мысли

В любом случае буду пробовать(механизм запущен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у меня сложилось не совсем верное представление о получении ипотеки(на выставке постоянно подходили девушки с опросами нужен

кредит ,не нужен ,не смущало их и то,что я есть обывателем Украины(один опросник даже заполнил

Ещё и ситуация складывается так ,что вносить буду 10%

а остальную часть только через полтора года(вот и крутятся в голове навязчивые мысли

В любом случае буду пробовать(механизм запущен

Видимо)

Здесь вам не там )) , где (как правильно заметил Алекс) кредиты давали направо и налево без справки о доходах. Здесь без этого никто даже разговаривать не будет.

Есть понятие zdolność kredytowa, если нет подтвержденного дохода, здольношч стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, покупаю квартиру, официально замужем, Риэлтор говорит, что нужна доверенность с апостилем. Что в Польше является апостилем? Достаточно ли в Украине сделать нотариально заверенную доверенность и в Польше её перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, покупаю квартиру, официально замужем, Риэлтор говорит, что нужна доверенность с апостилем. Что в Польше является апостилем? Достаточно ли в Украине сделать нотариально заверенную доверенность и в Польше её перевести?

В Польше украинские доверенности не нуждаются в апостилировании - достаточно присяжного перевода.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное тем,кто оставил отзыв о Юлии (на форуме- Julllia) . Решились и мы обратиться к Юлии за помощью.

 

Целый год Юлия терпеливо отвечала на все-все наши вопросы в личной переписке и когда наконец подошло время покупки, очень быстро нашла нам отличную квартиру,договорилась о скорейшем ее освобождении,сопроводила по всем инстанциям и еще очень много советов,информации и просто моральной поддержки. Очень рады,что обратились именно к Юлии и безумно благодарны ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное тем,кто оставил отзыв о Юлии (на форуме- Julllia) . Решились и мы обратиться к Юлии за помощью.

 

Целый год Юлия терпеливо отвечала на все-все наши вопросы в личной переписке и когда наконец подошло время покупки, очень быстро нашла нам отличную квартиру,договорилась о скорейшем ее освобождении,сопроводила по всем инстанциям и еще очень много советов,информации и просто моральной поддержки. Очень рады,что обратились именно к Юлии и безумно благодарны ей.

 

Почему-то о Юлии пишут только пользователи с 1 - максимум 10 - постами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было услышать от людей с личным опытом покупки, насколько удавалось сбить цену квартиры. Понятно, что ситуации разные у всех, но думаю было бы полезно всем, кто посещает данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было услышать от людей с личным опытом покупки, насколько удавалось сбить цену квартиры. Понятно, что ситуации разные у всех, но думаю было бы полезно всем, кто посещает данную тему.

1% - новострой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было услышать от людей с личным опытом покупки, насколько удавалось сбить цену квартиры. Понятно, что ситуации разные у всех, но думаю было бы полезно всем, кто посещает данную тему.

Около 3%, новострой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было услышать от людей с личным опытом покупки, насколько удавалось сбить цену квартиры. Понятно, что ситуации разные у всех, но думаю было бы полезно всем, кто посещает данную тему.

Мы сбили 1% на вторичке

 

Скажите пожалуйста, кто знает, как происходит процесс купли-продажи, нужно у нотариуса наличкой передать сумму продавцу или можно перевести на счёт и в какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сбили 1% на вторичке

 

Скажите пожалуйста, кто знает, как происходит процесс купли-продажи, нужно у нотариуса наличкой передать сумму продавцу или можно перевести на счёт и в какой срок?

 

1 способ - нотариусу на специальный счет,

 

2 способ - едете в банк с продавцом, ложите деньги, получаете подтверждение вплаты, возвращаетесь к нотариусу и он оформляет сделку.

 

Конечно же, ни в коем случае не давать наличку продавцу в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 способ - нотариусу на специальный счет,

 

2 способ - едете в банк с продавцом, ложите деньги, получаете подтверждение вплаты, возвращаетесь к нотариусу и он оформляет сделку.

 

Конечно же, ни в коем случае не давать наличку продавцу в руки.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 способ - нотариусу на специальный счет,

 

2 способ - едете в банк с продавцом, ложите деньги, получаете подтверждение вплаты, возвращаетесь к нотариусу и он оформляет сделку.

 

Конечно же, ни в коем случае не давать наличку продавцу в руки.

 

Лучше сначала подписать у нотариуса куплю-продажу и на основании договора делается перевод денег ( в договоре прописывается до скольки дней должен наступить перевод и что будет в случае незаплаты) и название перевода для банка прозрачно

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было услышать от людей с личным опытом покупки, насколько удавалось сбить цену квартиры. Понятно, что ситуации разные у всех, но думаю было бы полезно всем, кто посещает данную тему.

 

просили 89, отдали за 80 (без оформления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то о Юлии пишут только пользователи с 1 - максимум 10 - постами :)

Зарегистрировалась год назад и переписывалась только в личных сообщениях. Не хотелось писать в открытом доступе о планируемой покупке. По теме: нам уступили 4500 зл. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта просмотра квартир скажу, что все индивидуально. На первом просмотре почти все соглашаются скинуть как минимум тыс 5 от первоначальной цены, одна согласилась на 9 тыс. Если пойти по цепочке "знакомый знакомого моего знакомого", то перед подписанием договора можно скинуть около 19 тыс. Говорю за квартиры в нормальной стоимости. На супер-пупер акционные предложения вряд ли есть смысл торговаться - надо брать. Мы нашли квартиру своей мечты, да еще и за смешную цену, но пока прикидывали размеры дополнительных вложений, на следующий день после просмотра ее забрали :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта просмотра квартир скажу, что все индивидуально. На первом просмотре почти все соглашаются скинуть как минимум тыс 5 от первоначальной цены, одна согласилась на 9 тыс. Если пойти по цепочке "знакомый знакомого моего знакомого", то перед подписанием договора можно скинуть около 19 тыс. Говорю за квартиры в нормальной стоимости. На супер-пупер акционные предложения вряд ли есть смысл торговаться - надо брать. Мы нашли квартиру своей мечты, да еще и за смешную цену, но пока прикидывали размеры дополнительных вложений, на следующий день после просмотра ее забрали :(((

Не стоит расстраиваться, в таких вопросах спешить не стоит, и уж тем более никто не покупает квартиру через день после просмотра. Найдете еще свою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание получить сталый побут(по карте поляка, до покупки недвижимости.

Вопрос в том-можно ли получить ипотечный кредит на часть оставшейся проплаты к маю 2018 года на основании ведения предпринимательской деятельности.

[/quote

 

Это желание очень хорошее:), банк очень обращает внимание на сталый побут, и в некоторых банках кредит могут дать только до окончания карты часовего побыту, что очень грустно(

Если вы зарегистрируетесь предпринимателем, то при обращении в банк для получения ипотеки, он у вас попросит стаж предпринимательской деятельности 2 года ( это обязательное условие), и за последний год ваши доходы.

 

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное тем,кто оставил отзыв о Юлии (на форуме- Julllia) . Решились и мы обратиться к Юлии за помощью.

 

Целый год Юлия терпеливо отвечала на все-все наши вопросы в личной переписке и когда наконец подошло время покупки, очень быстро нашла нам отличную квартиру,договорилась о скорейшем ее освобождении,сопроводила по всем инстанциям и еще очень много советов,информации и просто моральной поддержки. Очень рады,что обратились именно к Юлии и безумно благодарны ей.

 

Оксана, спасибо за прекрасный отзыв! Всегда рада помочь :ico_qip_bv:

 

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было услышать от людей с личным опытом покупки, насколько удавалось сбить цену квартиры. Понятно, что ситуации разные у всех, но думаю было бы полезно всем, кто посещает данную тему.

 

Есть опыт по Гданьську ,вполне реально сбить 2-5 тис zł либо договорится оставить весь sprzęt AGD, RTW :) тобишь всю технику ,мебель итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по теме уже об этом в газетах пишут <noindex>http://biznes.lovekrakow.pl/aktualnosci/uk...ania_17423.html</noindex>

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по теме уже об этом в газетах пишут <noindex>http://biznes.lovekrakow.pl/aktualnosci/uk...ania_17423.html</noindex>

А комменты под статьей - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...