Перейти к содержанию



Blondy70

Покупка квартиры

Рекомендуемые сообщения

Ипотечные кредиты дают и без кредитной истории, полно примеров (я в т. ч.). Даже без сталого, на временном.

Другое дело, что месячная рата должна быть не больше 50% вашего ежемесячного дохода. А зп у вас невысока. Тут или кредит нужно брать на 30 лет (если такое вообще существует), либо недвижимость должна быть очень недорогой и с большим первым взносом. Либо и то, и другое вместе :)

Либо жениться и брать кредит на двоих:) Только оба должны работать, тогда дохода больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо жениться и брать кредит на двоих:) Только оба должны работать, тогда дохода больше.

Да, кстати)

Тоже рабочий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечные кредиты дают и без кредитной истории, полно примеров (я в т. ч.). Даже без сталого, на временном.

Другое дело, что месячная рата должна быть не больше 50% вашего ежемесячного дохода. А зп у вас невысока. Тут или кредит нужно брать на 30 лет (если такое вообще существует), либо недвижимость должна быть очень недорогой и с большим первым взносом. Либо и то, и другое вместе :)

т.е. если моя зарплата возрастёт то я могу взять хоть прямо сейчас?

А сколько последних месяцев смотрится никто подсказать не может?

Жениться к сожалению никак-уже сподобился )))) Недорогую недвижку тоже не хочу. Рассматриваю только центр и двушку. Как вариант дом но я не имею права ещё с землёй покупать.

Господа(и дамы) может кто ткнёт ссылочкой в процедуру .КАк что . Вот пошагово прям...Планировал заняться этим где то через год потому не отслеживал но проходя мимо обменника ловлю себя на мысли что следует поторопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если моя зарплата возрастёт то я могу взять хоть прямо сейчас?

А сколько последних месяцев смотрится никто подсказать не может?

Жениться к сожалению никак-уже сподобился )))) Недорогую недвижку тоже не хочу. Рассматриваю только центр и двушку. Как вариант дом но я не имею права ещё с землёй покупать.

Господа(и дамы) может кто ткнёт ссылочкой в процедуру .КАк что . Вот пошагово прям...Планировал заняться этим где то через год потому не отслеживал но проходя мимо обменника ловлю себя на мысли что следует поторопиться.

Во внесках в банк указывается ежемесячный доход за последних 3 месяца. НО стажа как такового желательно иметь чуть больше.

Ссылкой не помогу, все из личного опыта.

Мне помогал дорадца кредитовый. Если не хотите в банк напрямую, можете тоже попробовать через дорадцу. Хотя бы для того чтобы проконсультироваться.

Вам это ничего не будет стОить, они получают вознаграждение от банков в случае позитивного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внесках в банк указывается ежемесячный доход за последних 3 месяца. НО стажа как такового желательно иметь чуть больше.

В зависимости от банка и типа умовы - от 3-х месяцев до года. Плюс еще как подтверждение кому-то может хватить освядчения работодателя, а кому-то - и ПИТы, и выписки со счета, и освядчение.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от банка и типа умовы - от 3-х месяцев до года. Плюс еще как подтверждение кому-то может хватить освядчения работодателя, а кому-то - и ПИТы, и выписки со счета, и освядчение.

..как и справку из ЗУСа, какой-то документ из суда о разводе (которого нет в природе), устный рассказ о стаже и роде деятельности в Украине за последние 10 лет и пр )) я разное повидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько последних месяцев смотрится никто подсказать не может?

Тут кому как повезет:) От ПКО нам пришел отказ, аргументация: маленький доход в 2015г. Чисто ради интереса спрашивала как считают. Оказывается, берут ПИТы 11 и справку из ЗУСа. На умове о праце мы с мужем работали не полный год в 2015 г, еще было пару работ на злецении без уплаты ЗУСа, т.к. у студентов особые условия. На справке из ЗУСа, которую я принесла, не отображены те работы по злецению, и как мне объяснили, те питы даже не брали во внимание. И умники учитывали наш доход только по умове о праце и делили полученную сумму на 12мес. Разговор с банкиром дал понять, что анализ зарплат за 2016 без учета декабря весьма радужный, и если мы подадимся в 2017, то он видит шансы на получение ипотеки. Только вот пока достанем ПИТы от работодателей за 2016, то МДМ может закончиться:)

В банке Заходнем нас попросили справки только за последние 6 мес, сказали, что 2015г в принципе не рассматривают. Умова их интересует на 12 мес, причем, не так важно вперед или назад (к примеру, если умова на день подачи вньоска еще действительна 4 мес, а в прошлом проработали уже минимум 8 мес - то все ок). Предварительно думаем рассмотреть этот банк в ближайшее время.

В Альоре вообще странные работники, девушка с порога заявила, что у нас здолношч есть, и с ней не спорить. Типа, зачем Вам эта предварительная децизия, я сказала что есть, и я знаю о чем говорю, Вы не первые иностранцы у меня. Короче, я вряд ли приду заполнять кредитный вньосек у этой женщины, уж слишком красиво она говорит. Да и условия в Альоре не самые лучшие.

Миллениум. Про доходы не скажу, банкир сделал акцент на работе на час некрешлены и карте побыта минимум на год вперед, либо рассматривают индивидуально. Моей карте осталось пол года с крючком, а на новую буду подаваться в конце весны, т.е. шансы на МДМ в этот период низкие, поэтому пока что этот банк во внимание не беру. Если у Вас сталы побыт, то по условиям карты Вы проходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас сталы побыт, то по условиям карты Вы проходите.

Анюта спасибо за ответ!

Да, сталы побыт у меня. Я мог бы пойти в Райфайзен банк,там у меня счета и проходки по ним ежемесячные очень хорошие НО! те счета открыты на меня ещё не резидента и лично мне хотелось чтобы так всё и оставалось.А то ещё попросят налоги заплатить))))

Из гемора у меня выходит только зарплата в 2000-слишком немного. НЕ вопрос повысить её себе но на сколько я знаю ПИТ дают только за прошлый год и выходит что за 2017 я смогу получить справку только в 2018 году. Или я не прав? Умова о праце у меня на час неокрешлёны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта спасибо за ответ!

Да, сталы побыт у меня. Я мог бы пойти в Райфайзен банк,там у меня счета и проходки по ним ежемесячные очень хорошие НО! те счета открыты на меня ещё не резидента и лично мне хотелось чтобы так всё и оставалось.А то ещё попросят налоги заплатить))))

Из гемора у меня выходит только зарплата в 2000-слишком немного. НЕ вопрос повысить её себе но на сколько я знаю ПИТ дают только за прошлый год и выходит что за 2017 я смогу получить справку только в 2018 году. Или я не прав? Умова о праце у меня на час неокрешлёны.

Это уже от банка зависит, будут они смотреть старые ПИТы, или новую зп считать.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на новую буду подаваться в конце весны, т.е. шансы на МДМ в этот период низкие

На 2017-й год - нулевые, по словам всех советников поголовно, банки перестанут принимать внески на МДМ где-то в средине января, потому что ажиотаж сейчас бешеный и деньги кончатся очень быстро. Для сравнения, в прошлом году BGK перестал принимать внески где-то в марте, банки - раньше (у них есть пул внесков, которые они подают по очереди, система-то не резиновая, все сразу впихнуть нельзя). На 2018-й - очень низкие, в этом году бабло на 2017-й кончилось в июне.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как владелец недвижимости в Польше я могу находится в стране 3 месяца в году, на какую визу мне нужно подать, на шенген по другим обстоятельствам? Заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как владелец недвижимости в Польше я могу находится в стране 3 месяца в году, на какую визу мне нужно подать, на шенген по другим обстоятельствам? Заранее благодарна за ответ

С чего вдруг?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2017-й год - нулевые, по словам всех советников поголовно, банки перестанут принимать внески на МДМ где-то в средине января, потому что ажиотаж сейчас бешеный и деньги кончатся очень быстро. Для сравнения, в прошлом году BGK перестал принимать внески где-то в марте, банки - раньше (у них есть пул внесков, которые они подают по очереди, система-то не резиновая, все сразу впихнуть нельзя). На 2018-й - очень низкие, в этом году бабло на 2017-й кончилось в июне.

т.е. Вы считаете что если не взять сейчас то шансы в 2017 равны нулю уже будут по кредиту на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы считаете что если не взять сейчас то шансы в 2017 равны нулю уже будут по кредиту на квартиру?

Речь шла о МДМе :) Обычный кредит можно брать в любое время года на свое усмотрение :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о МДМе :) Обычный кредит можно брать в любое время года на свое усмотрение :)

Извиняюсь,я в Польше относительно недавно-только постигаю терминологию. А МДМ это,пордон,что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,я в Польше относительно недавно-только постигаю терминологию. А МДМ это,пордон,что?

Mieszkanie Dla Młodych

Молодежный ипотечный кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,я в Польше относительно недавно-только постигаю терминологию. А МДМ это,пордон,что?

Это госпрограмма помощи молодым или плодовитым без ограничения по гражданству :) Дают денег при покупке первого жилья в кредит. Распространяется на молодые (до 35 лет хотя бы один из супругов) или многодетные (3+ детей) семьи или одиноких.

Есть целый ряд ограничений (при этом, ограничений по гражданству или уровню дохода - нет) и вполне конкретный бюджет, который очень быстро заканчивается. Поскольку начинает распределяться он с 1-го января - в конце весны, а, тем более, позже - в МДМ ловить нечего.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это госпрограмма помощи молодым или плодовитым без ограничения по гражданству :) Дают денег при покупке первого жилья в кредит. Распространяется на молодые (до 35 лет хотя бы один из супругов) или многодетные (3+ детей) семьи или одиноких.

Есть целый ряд ограничений (при этом, ограничений по гражданству или уровню дохода - нет) и вполне конкретный бюджет, который очень быстро заканчивается. Поскольку начинает распределяться он с 1-го января - в конце весны, а, тем более, позже - в МДМ ловить нечего.

Спасибо!!!

я уже не попадаю.35 перевалил ,детей больше не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ранее в теме проскакивала инфа что нужно разрешение на покупку земли для иностранцев...

Касается ли это как-то покупки квартиры на партере с огрудеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ранее в теме проскакивала инфа что нужно разрешение на покупку земли для иностранцев...

Касается ли это как-то покупки квартиры на партере с огрудеком?

Это зависит от конкретного застройщика.

У некоторых Вы покупаете этот огрудек в собственность и он оформляется на Вас - в этом случае разрешение на покупку нужно

А у некоторых это общественная часть, которая принадлежит всем жильцам одновременно, но которую Вы получаете в эксклюзивное пользование - в этом случае разрешение на покупку не нужно, поскольку Вы никакую землю не покупаете.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от конкретного застройщика.

У некоторых Вы покупаете этот огрудек в собственность и он оформляется на Вас - в этом случае разрешение на покупку нужно

А у некоторых это общественная часть, которая принадлежит всем жильцам одновременно, но которую Вы получаете в эксклюзивное пользование - в этом случае разрешение на покупку не нужно, поскольку Вы никакую землю не покупаете.

Это разрешение это формальность, или его могут и не дать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разрешение это формальность, или его могут и не дать?

Могут дать, а могут не дать :) Да и давать могут до полугода.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от конкретного застройщика.

У некоторых Вы покупаете этот огрудек в собственность и он оформляется на Вас - в этом случае разрешение на покупку нужно

А у некоторых это общественная часть, которая принадлежит всем жильцам одновременно, но которую Вы получаете в эксклюзивное пользование - в этом случае разрешение на покупку не нужно, поскольку Вы никакую землю не покупаете.

Вы оказались не правы, от застройщика ничего не зависит.

Разрешение в данном случае не требуется.

Вот официальный ответ МВД РП:

 

Czy nabycie udziału w gruncie, który jest nabywany wraz z lokalem mieszkalnym wymaga zezwolenia?

 

Nabycie udziału w gruncie związanego z prawem własności lokalu mieszkalnego nie wymaga uzyskania zezwolenia Ministra, gdyż jest to prawo przynależne do lokalu i jest z nim ściśle związane (nieruchomość wspólna). Zezwolenia wymaga natomiast nabycie udziałów w odrębnych nieruchomościach tj. np. drogach dojazdowych, częściach osiedli, które nabywane są wraz z lokalem, ale stanowią odrębne nieruchomości, nie wchodzą w skład nieruchomości wspólnej.

 

<noindex>МВД РП</noindex>

 

Инфу нашел на 11стр этой темы, за что спасибо ее автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оказались не правы, от застройщика ничего не зависит.

Разрешение в данном случае не требуется.

Вот официальный ответ МВД РП:

 

Czy nabycie udziału w gruncie, ktуry jest nabywany wraz z lokalem mieszkalnym wymaga zezwolenia?

 

Nabycie udziału w gruncie związanego z prawem własności lokalu mieszkalnego nie wymaga uzyskania zezwolenia Ministra, gdyż jest to prawo przynależne do lokalu i jest z nim ściśle związane (nieruchomość wspуlna). Zezwolenia wymaga natomiast nabycie udziałуw w odrębnych nieruchomościach tj. np. drogach dojazdowych, częściach osiedli, ktуre nabywane są wraz z lokalem, ale stanowią odrębne nieruchomości, nie wchodzą w skład nieruchomości wspуlnej.

 

]]>МВД РП]]>

 

Инфу нашел на 11стр этой темы, за что спасибо ее автору.

Вы путаете грунт с участком. Грунт (на котором построен дом) является общественной собственностью и принадлежит в равной мере всем владельцам квартир (соразмерно квадратуре, насколько я понимаю). Об этом явно и написано - общая недвижимость (nieruchomość wspуlna). Участок (ака огрудек) может быть как частью общей недвижимости, так и быть отдельной недвижимостью и переходить в Вашу собственность. И во втором случае разрешение нужно, о чем и написано во второй части ответа, который Вы процитировали.

Соответственно, в первом случае это не Ваш огрудек, а общий. А Вы просто получаете эксклюзивное право его использовать.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...