Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

От лица администрации форума небольшая информация

 

 

Бесплатная оценка шансов и подбор программ на иммиграцию в Канаду

 

Как мы подбираем программу и оцениваем ваши шансы?

1.Вы очень аккуратно заполняете анкету.

 

2.В течение 2-х дней, по почте, получаете бесплатную оценку шансов адвоката. Консультационный адвокат (Торонто, Канада) подготовит для вас обзор тех программ, которые позволят вам максимально гарантированно эмигрировать в Канаду. Он будет опираться на информацию, которую вы указали в своей анкете. В данном обзоре он укажет и ваши предварительные шансы на выезд.

 

3.Бесплатно консультируетесь с адвокатом. После получения ответа у вас появляется возможность связаться с ним по скайп для того, чтобы в личной беседе выбрать ту единственную программу, которая лучше всего вам подходит.

 

4.Принимаете решение о работе с адвокатом или поиске иной компании.

 

Минимальные требования, как минимум для одного из супругов:

1.Хорошее владение английским или французским

2.Диплом о послешкольном образовании

3.Минимум год работы по выбранной специальности

 

Чтобы БЕСПЛАТНО ОЦЕНИТЬ ШАНСЫ У ОФИЦИАЛЬНОГО, ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО АДВОКАТА (Торонто, LP Group) нужно перейти по этой ссылке http://chemodan.com.ua/canada-emigration.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался ITA :icon_idea:

Ghostface, поздравляю! Если не проходили медицину заранее, в понедельник первым делом звоните в MOM и записывайтесь. В Киевском MOM большие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, поздравляю! Если не проходили медицину заранее, в понедельник первым делом звоните в MOM и записывайтесь. В Киевском MOM большие очереди.

Wiila, спасибо :rolleyes: На медицину уже записался на 28 декабря. Пока буду заниматься PCC, Proof of funds и референсами. Надеюсь до конца года засабмитить свой аппликейшн. Встречное пожелание скорейшего PPR :)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, а от какой провинции поддержка? или вы по федералке, там вроде 484 points последний дроу был?

последний дроу был 4-го декабря с 461CRS, а у Ghostface было 464CRS

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, поздравляю, очень за вас рада!

Надеюсь, поводов для поздравлений в этой ветке будет становиться все больше, тем более что по прогнозам баллы должны снизиться в будущем году.

 

IcedCoffee, я тоже сначала IELTS Academic сдавала, когда собиралась начинать иммиграцию с учебы, а потом General. Хочу сказать - уверена, что у вас все будет отлично, с вашими баллами за Academic. Аудирование на General совершенно такое же, чтение проще, а Speaking часть на первый взгляд такая же, но оценивается, видимо, совсем по-другому. Впрочем, вы это и сами наверняка знаете. Но просто на моем примере: в G у меня speaking был на целый балл выше, чем в A, да и writing, который моя самая слабая сторона - на полбалла. Так что тут главное остается только не перенервничать на экзамене. Удачи вам!

 

cis, проходного минимума как такового нет, он определяется каждый раз при выборке из пула. Вы можете посмотреть историю выборок на сайте CIC, на протяжении этого года балл не опускался ниже 450. Некоторым рубежом считается 400 (чисто по статистике, это не правило CIC) в том смысле, что после него можно получить приглашение подать документы в их программу от Онтарио (только приглашение, не номинацию).

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, поздравляю, очень за вас рада!

Надеюсь, поводов для поздравлений в этой ветке будет становиться все больше, тем более что по прогнозам баллы должны снизиться в будущем году.

Спасибо большое) поводов будет однозначно больше, потому что ЕЕ становится основным источником притока иммигрантов. Горы бэклогов 2014 года уже разгребли, и теперь есть большие основания полагать, что баллы будут падать.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто на моем примере: в G у меня speaking был на целый балл выше, чем в A,

 

А у меня ровно наоборот. В академике на балл больше спикинг :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ровно наоборот. В академике на балл больше спикинг :)

 

Мне кажется, тут зависит от того, как повезет с темой (при чем не только спикинг, а вообще). В прошлый раз мне повезло, что будет в этот раз - скоро узнаю :)

И почему-то ридинг дженерал мне дается хуже, чем академик :ico_qip_bm:

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы бэклогов 2014 года уже разгребли, и теперь есть большие основания полагать, что баллы будут падать.

 

Отнюдь, горы бэклогов по 2014 еще остаются. CEC2014 сейчас процессят июнь (ссылки постить не могу, в новостях писали что осталось ~6000 аппликейшнов необработанными), FSW вроде за осень 2014 принялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ровно наоборот. В академике на балл больше спикинг :)

О, интересно, а я была уверена, что правила оценки в академике суровее, и поэтому у меня балл поднялся! А у вас какой промежуток между двумя экзаменами был? Может, у вас еще опыт профессиональной речи на тот момент был больше, чем повседневной, или были еще какие-то факторы, которые могли повлиять?

У меня было полгода примерно между экзаменами, и интенсивность подготовки, скажем так, к ним примерно одинаковая тоже была. Может, правда, сыграл роль психологический фактор: при сдаче дженерал у меня уже был опыт сдачи академика и я могла меньше волноваться. С другой стороны, академик мне надо было на все 6 сдать, чтобы пройти в свой колледж, и я знала, что сдам, скорее всего. А вот дженерал надо было сдавать по максимуму, чтобы набрать больше баллов в ЕЕ.

 

Мне кажется, тут зависит от того, как повезет с темой (при чем не только спикинг, а вообще). В прошлый раз мне повезло, что будет в этот раз - скоро узнаю :)

И почему-то ридинг дженерал мне дается хуже, чем академик :ico_qip_bm:

Я вас в чем-то понимаю: в моем случае мне профессиональную литературу и нон-фикшен гораздо легче читать, чем, например, художественную. Но вы настраивайте себя, что ваш балл за академик - никакое не везение, вы его полностью заслужили своим трудом и знаниями. И будете спокойнее и увереннее :) А то скромность тут может вылиться в ненужные нервы на экзамене :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы настраивайте себя, что ваш балл за академик - никакое не везение, вы его полностью заслужили своим трудом и знаниями. И будете спокойнее и увереннее :) А то скромность тут может вылиться в ненужные нервы на экзамене :)

 

Ellia, спасибо за поддержку :) Я все же считаю, что мне отчасти повезло - мне в лиснинге не попалось ни одного слова, которое я бы не знала как спеллить :) И не было длинных номеров телефонов - я часто путаю 8 и 9 почему-то :icon_raz: Это сильно помогло не завалить первую часть. В четвертой я почти никогда не делаю ошибок :)

И да, за академик я почти не переживала - мы рассматривали этот первый раз как пробный - посмотреть что да как, понять слабые стороны и при необходимости пересдать потом - благо времени куча для этого. С дженерал все так же как у вас - надо сдать максимально хорошо. При чем тут надежда больше на меня, чем на мужа. У него все таки слабее спикинг.

Да и побыстрее хочется заполнить профиль и попасть в пулл. Пока соберем доки, пока все отпроцессят - еще минимум 7-8 месяцев пройдет. Сейчас сроки, конечно, приятнее, чем раньше, но все равно. "Дома" становится "веселее и веселее" :ico_qip_bm:

 

После экзамена отпишусь как все прошло в соответствующей теме, чтоб больше не флудить здесь.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, подскажите если у кого есть какие идеи по моему вопросу.

Дело в том что работая в ОАЭ последние 7 лет. весь мой основной и серьезный опыт работы был наработан здесь. Но все три работодателя к кому обращалась за Референс летерами, давали толкьо их стандартные HRосвкие реферы, где не про Full time, не про часы, ни уж темболее про должностные обязанности ни слова. и это при том что обычно, прошу, пишу, разъясняю, в итоге одно предложение и все, такая-то работала тем то в тот-то переиод. Я инженер-механик (piping). Вот как быть с такими референсами? даже если в ковер летер описать сложившуюся ситуацию, что и обязанности свои там описывать? понятное дело не пройдет без печатей и подписей. пожалуйста если у кого какие идеи, откликнитесь :)

IELTS: 6

WES: Master's Deg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста если у кого какие идеи, откликнитесь :)

Это Вы у эйчаров пытались взять обязанности? Обычно у кадровиков берут стандартные формы, а у начальника/бывшего начальника/коллеги все остальное... (на фирменном бланке, и приложить визитку подписанта желательно)

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы у эйчаров пытались взять обязанности? Обычно у кадровиков берут стандартные формы, а у начальника/бывшего начальника/коллеги все остальное... (на фирменном бланке, и приложить визитку подписанта желательно)

К сожалению в прошлых компаниях те начальники отделов уже по 5 раз сменились, а в настоящей компании стремно брать у начальника в период массовых увольнений связанных с ценами на нефть :/

коллеги - вот вопрос на сколько их референсы имеют вес? кто-то нтересно пробовал такие референсы загружать.....а иначе как подтвердить свой опыт 7 из 9 лет (на украине без проблем даже в отделе кадров дали то что написала даже на заводе :) )

IELTS: 6

WES: Master's Deg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, подскажите если у кого есть какие идеи по моему вопросу.

Дело в том что работая в ОАЭ последние 7 лет. весь мой основной и серьезный опыт работы был наработан здесь. Но все три работодателя к кому обращалась за Референс летерами, давали толкьо их стандартные HRосвкие реферы, где не про Full time, не про часы, ни уж темболее про должностные обязанности ни слова. и это при том что обычно, прошу, пишу, разъясняю, в итоге одно предложение и все, такая-то работала тем то в тот-то переиод. Я инженер-механик (piping). Вот как быть с такими референсами? даже если в ковер летер описать сложившуюся ситуацию, что и обязанности свои там описывать? понятное дело не пройдет без печатей и подписей. пожалуйста если у кого какие идеи, откликнитесь :)

 

Мысли вслух:

- а если вернуться к hr с проектами уже готовых писем на флешке в .doc? Им явно лень сочинять и понимать, что Вам надо, а готовый вариант может и распечатают на своем бланке

- как дополнительное подтверждение опыта работы в ОАЭ - приложить скан labour card (если Вы в Дубае, то, на сколько я помню, раньше они были пластиковые, а последнее время только в электронном виде)

- опять же как дополнительная информация - взять рекомендации от компаний, для которых выполнялась работа (если речь идет о подряде, к примеру). В данном письме можно указать что именно Вы делали для них и какая у вас была при этом должность (грубо говоря, та же песня, как требуется в reference letter, только от третей стороны - лучше, чем ничего)

- а были employment contracts? в некоторых фризонах (если это применимо в Вашем случае), в стандартных контрактах указывают должность, финансовые данные (з/п, бонусы, квартирные и тд), а также часы работы в неделю. Опять же, если речь идет о фризоне, то можно обратиться к ним за подтверждением факта Вашей работы в компании, зарегистрированной у них. Будет еще один официальный документ, что тоже хорошо.

 

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати MyCIC уже третьи сутки "лежит"... Будьте бдительны :)

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при получении уведомления от Посольства Канады в Украине о готовности выдать иммиграционную визу по программе, например, FSWP, необходимо ли предоставлять дополнительно справку из банка о наличии средств на счету, необходимых для проживания семьи в теч 6 месяцев в Канаде?

Из неоф источников:

"10 000 CAD основной заявитель + по 2000 на каждого члена семьи" + "В категории профессиональной иммиграции главный заявитель должен заплатить невозмещаемую плату за рассмотрение дела – CDN$550. Сопутствующий супруг (супруга) должны тоже заплатить CDN$550. Каждый сопровождающий ребенок младше 22 лет должен заплатить CDN$150, а те, кому 22 года и старше, платят CDN$550. Вдобавок, каждый новоприбывший иммигрант 22-х летнего возраста и старше должен заплатить плату за въезд в Канаду в размере CDN$975."

??

 

А если есть приглашение на работу от канадского работодателя тоже необходимы такие суммы?

:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при получении уведомления от Посольства Канады в Украине о готовности выдать иммиграционную визу по программе, например, FSWP, необходимо ли предоставлять дополнительно справку из банка о наличии средств на счету, необходимых для проживания семьи в теч 6 месяцев в Канаде?

Из неоф источников:

"10 000 CAD основной заявитель + по 2000 на каждого члена семьи" + "В категории профессиональной иммиграции главный заявитель должен заплатить невозмещаемую плату за рассмотрение дела – CDN$550. Сопутствующий супруг (супруга) должны тоже заплатить CDN$550. Каждый сопровождающий ребенок младше 22 лет должен заплатить CDN$150, а те, кому 22 года и старше, платят CDN$550. Вдобавок, каждый новоприбывший иммигрант 22-х летнего возраста и старше должен заплатить плату за въезд в Канаду в размере CDN$975."

?

 

А если есть приглашение на работу от канадского работодателя тоже необходимы такие суммы?

:blink:

 

Зачем читать неофициальный источник? Предлагаю вам почитать официальный: <noindex>Proof of Funds</noindex>

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем читать неофициальный источник? Предлагаю вам почитать официальный:
Спасибо Вам огромное! :rolleyes: Камень с души прямо...

Немного страшно подходить к сайту CIC без предварительного ликбеза. Поэтому начинаешь с русскоязычных сайтов с различными пояснениями... В итоге приходится бежать в панике на "Чемодан" с такими вопросами ).

Но и на "Чемодан" пока страшно глянуть. Пока разобрались, с каким-таким ITA все поздравляли уважаемого Ghostface :blush:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! :rolleyes: Камень с души прямо...

Немного страшно подходить к сайту CIC без предварительного ликбеза. Поэтому начинаешь с русскоязычных сайтов с различными пояснениями... В итоге приходится бежать в панике на "Чемодан" с такими вопросами ).

Но и на "Чемодан" пока страшно глянуть. Пока разобрались, с каким-таким ITA все поздравляли уважаемого Ghostface :blush:

:)

 

Лучше все таки читать сайт CIC и приходить сюда с вопросами по корректной информации, чем читать всякие подозрительные источники :)

Я надеюсь, вы детально ознакомились с требованиями к valid job offer (там 4 пункта, по которым надо предоставить информацию)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все таки читать сайт CIC и приходить сюда с вопросами по корректной информации, чем читать всякие подозрительные источники :)

Я надеюсь, вы детально ознакомились с требованиями к valid job offer (там 4 пункта, по которым надо предоставить информацию)

да, об источнике происхождения средств?

Я думаю, если в течение года-полугода "складировать" потихоньку "мильёны" :wacko: на карту "payoneer", то это не должно напрячь офицера? Как говорится, было бы, что складывать :)

Уважаемая IcedCoffee, Вы не подскажите ещё ответ на такой вопрос? - остались ли минимальное количество баллов по программе FSWP равные 67 для допуска к созданию профайла в ЕЕ?

Мы ведь правильно понимаем, что перед загрузкой профайла необходимо подходить под минимальные требования хотя бы одной из программ иммиграции?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, об источнике происхождения средств?

Я думаю, если в течение года-полугода "складировать" потихоньку "мильёны" :wacko: на карту "payoneer", то это не должно напрячь офицера? Как говорится, было бы, что складывать :)

Я имела в виду не мильены, а это:

If you have a job offer (offer of arranged employment), you need to update your Express Entry profile in MyCIC with:

 

- Employer name and address

- Start date

- Labour Market Impact Assessment number

- NOC code related to the job

 

Вы ж про приглашение на работу спрашивали, я так поняла, что вам деньги показывать не надо.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду не мильены, а это:

If you have a job offer (offer of arranged employment), you need to update your Express Entry profile in MyCIC with:

 

- Employer name and address

- Start date

- Labour Market Impact Assessment number

- NOC code related to the job

 

Вы ж про приглашение на работу спрашивали, я так поняла, что вам деньги показывать не надо.

:mellow: а! а я подумала о необходимости декларировать доходы более 10000 дол и указывать их источники...)) Совсем же без копейки "трактор" не поедет. Хоть пирожок в аэропорту купить надо ))

 

Да, по этим пунктам offer of arranged employment понятно - нам LMIA вроде не нужен, так как специальность NOC 2174 или 2175 ... Или я что-то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: а! а я подумала о необходимости декларировать доходы более 10000 дол и указывать их источники...)) Совсем же без копейки "трактор" не поедет. Хоть пирожок в аэропорту купить надо ))

 

Да, по этим пунктам offer of arranged employment понятно - нам LMIA вроде не нужен, так как специальность NOC 2174 или 2175 ... Или я что-то неправильно понимаю?

 

LMIA не зависит от специальности или НОКа, это разрешение найма иностранного работника.

Я не совсем понимаю, что у вас за ситуация с джоб офером, пусть кто-то более опытный проконсультирует по этому вопросу.

 

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...