Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Теорию то я знаю, предупредить - это их обязанность, а как на практике происходит?

На практике может быть что угодно. Каждый случай индивидуален. Бывали случаи, когда люди подтверждали опыт работы при неофициальном трудоустройстве, что в принципе можно прировнять к отсутствию этого опыта.

 

Просто даже если кто-то и делал себе какие-то фиктивные документы, то никто об этом не станет распространяться по понятным причинам.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, прошу не кидаться в меня тапками, я сейчас начну бомбить вас вопросами по заполнению профиля :ico_qip_bg: Часть этой темы перечитала, но ясности не добавило.

 

1. Образование. Оценили в ВЕС дипломы бакалавра и магистра. Это же будет две отдельных записи в профиле? ВЕС прислало по бумажке на каждый из них. Образование как бы одно, сначала был бакалавр, а потмо магистратура по той же специальности.

Как написать количество академических лет для магистратуры, которая была 1,5 года (3 семестра)? Пробовали 1,5 и 1.5 - не пропускает, надо писать или год, или два. И то, и то - не совсем правда :)

 

2. Опыт работы - они там пишут не учитывать опыт работы во время обучения. Т.е. если я работала во время обучения в магистратуре (по факту по 40 часов в неделю, но официально на полставки), то я этот опыт засчитать не могу? Это около 8 месяцев опыта, пусть и 20 часов в неделю.

Референс работодатель даст на этот период, запись в трудовой имеется, хоть она никому и не нужна.

С учетом этого опыта у меня набирается больше трех лет, без него три года будет в феврале, т.к. учеба кончилась в январе 2013 года.

 

3. Если я сейчас работаю как ЧП, но де факто являюсь сотрудником украинской компании, то мне указывать название компании и дополнительно выбирать галочку self-employed? Это будет правильно? Или они имеют в виду название моего частного предприятия?))

 

4. Вопрос по поводу денег. У нас имеется сумма, которая несколько превышает необходимый минимум для proof of funds. Если я на двоих человек указываю, например, 30 000 кад, то я должна эту сумму показать на банковском счете?

В виду "стабильности" в банковской сфере Украины мы бы хотели положить в банк только необходимый минимум. Потом ведь можно будет ввезти в страну "все что нажито непосильным трудом"?

 

 

Пожалуйста, поделитесь опытом.

Заранее благодарю за помощь!

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, прошу не кидаться в меня тапками, я сейчас начну бомбить вас вопросами по заполнению профиля :ico_qip_bg: Часть этой темы перечитала, но ясности не добавило.

 

1. Образование. Оценили в ВЕС дипломы бакалавра и магистра. Это же будет две отдельных записи в профиле? ВЕС прислало по бумажке на каждый из них. Образование как бы одно, сначала был бакалавр, а потмо магистратура по той же специальности.

Как написать количество академических лет для магистратуры, которая была 1,5 года (3 семестра)? Пробовали 1,5 и 1.5 - не пропускает, надо писать или год, или два. И то, и то - не совсем правда :)

 

2. Опыт работы - они там пишут не учитывать опыт работы во время обучения. Т.е. если я работала во время обучения в магистратуре (по факту по 40 часов в неделю, но официально на полставки), то я этот опыт засчитать не могу? Это около 8 месяцев опыта, пусть и 20 часов в неделю.

Референс работодатель даст на этот период, запись в трудовой имеется, хоть она никому и не нужна.

С учетом этого опыта у меня набирается больше трех лет, без него три года будет в феврале, т.к. учеба кончилась в январе 2013 года.

 

3. Если я сейчас работаю как ЧП, но де факто являюсь сотрудником украинской компании, то мне указывать название компании и дополнительно выбирать галочку self-employed? Это будет правильно? Или они имеют в виду название моего частного предприятия?))

 

4. Вопрос по поводу денег. У нас имеется сумма, которая несколько превышает необходимый минимум для proof of funds. Если я на двоих человек указываю, например, 30 000 кад, то я должна эту сумму показать на банковском счете?

В виду "стабильности" в банковской сфере Украины мы бы хотели положить в банк только необходимый минимум. Потом ведь можно будет ввезти в страну "все что нажито непосильным трудом"?

 

 

Пожалуйста, поделитесь опытом.

Заранее благодарю за помощь!

 

1. Вы можете указывать оба, а можете написать, что Master's. Предполагается, что Master's Degree включает в себя бакалавра. Скиньте скриншот формы, которую вам неясно, как заполнять. По сроку - тоже некритично. Можете указывать как 1, можете как 2 - по сути это 2 академ. года. Если переживаете, распишите всё в Cover letter.

 

2. Work experience — requirements

 

(7) For the purposes of this section,

(a) a period of employment during which the foreign national was engaged in full-time study is not to be included in calculating a period of work experience;

 

3. Указываете то, что по факту вы делаете. CIC интересует непосредственно выполняемые вами обязанности, а не то, как вы оформлены. Можете вообще не указывать, что вы Self-Employed, но обязательно объясните всё, если у вас попросят, например, дополнительно какие-нибудь pay stubs.

4. Вы должны показать необходимый минимум, можете везде его и указывать. Взять с собой сможете все, что у вас есть и для чего можно доказать легальность происхождения.

 

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете указывать оба, а можете написать, что Master's. Предполагается, что Master's Degree включает в себя бакалавра. Скиньте скриншот формы, которую вам неясно, как заполнять. По сроку - тоже некритично. Можете указывать как 1, можете как 2 - по сути это 2 академ. года. Если переживаете, распишите всё в Cover letter.

 

2. Work experience — requirements

 

(7) For the purposes of this section,

(a) a period of employment during which the foreign national was engaged in full-time study is not to be included in calculating a period of work experience;

 

3. Указываете то, что по факту вы делаете. CIC интересует непосредственно выполняемые вами обязанности, а не то, как вы оформлены. Можете вообще не указывать, что вы Self-Employed, но обязательно объясните всё, если у вас попросят, например, дополнительно какие-нибудь pay stubs.

4. Вы должны показать необходимый минимум, можете везде его и указывать. Взять с собой сможете все, что у вас есть и для чего можно доказать легальность происхождения.

 

Спасибо за пояснения. По образованию в принципе понятно, пусть остается бакалавр, а потом магистратура. Там по годам видно, что оно одно за другим. Про количество лет тоже по идее видно - я ж пишу начало и конец обучения. Могли бы и сами подсчет замутить на основе введенных дат.

 

По поводу опыты работы, нашла уже документа, откуда Вы дали цитату. Мне кажется, что Ваша цитата все же относится к только к Canadian Work experience, которого у нас нет.

Для foreign work experience требования другие:

 

Foreign work experience

 

25. (1) For the purposes of sections 23 and 24, foreign work experience is work experience that

 

(a) is acquired by a foreign national outside Canada in one or more occupations listed in Skill Type 0 Management Occupations or Skill Level A or B of the National Occupational Classification matrix;

(B)consists of full-time work experience, or the full-time equivalent for part-time work experience, with one or more employers; and

© is acquired within the 10-year period preceding the day on which points are assigned to the foreign national under section 23 or subsection 24(1).

 

Requirements

 

(2) In order to be assigned points under section 23 or 24 for their foreign work experience, a foreign national

 

(a) must specify in their expression of interest the four-digit code in the National Occupational Classification that corresponds to each of the occupations they have engaged in while accumulating their foreign work experience; and

(B) must have performed the actions described in the lead statement for the occupation as set out in the occupational descriptions of the National Occupational Classification, as well as a substantial number of the main duties, including all essential duties, as set out in the National Occupational Classification.

 

По идее наш парт-тайм должны засчитать.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. По образованию в принципе понятно, пусть остается бакалавр, а потом магистратура. Там по годам видно, что оно одно за другим. Про количество лет тоже по идее видно - я ж пишу начало и конец обучения. Могли бы и сами подсчет замутить на основе введенных дат.

 

По поводу опыты работы, нашла уже документа, откуда Вы дали цитату. Мне кажется, что Ваша цитата все же относится к только к Canadian Work experience, которого у нас нет.

Для foreign work experience требования другие:

 

 

 

По идее наш парт-тайм должны засчитать.

Требования к работе, которую вы внесёте в профиль ЕЕ - подтверждаемость с помощью референса. Это намного важнее (или, по крайней мере, настолько же важно), чем парт- или фуллтайм. Нет референса = нет баллов вообще. А с парт/фулл вы теряете только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к работе, которую вы внесёте в профиль ЕЕ - подтверждаемость с помощью референса. Это намного важнее (или, по крайней мере, настолько же важно), чем парт- или фуллтайм. Нет референса = нет баллов вообще. А с парт/фулл вы теряете только часть.

Я могу подтвердить все референсами. Работа не придуманная, компании до сих пор существуют и в них работают мои коллеги. Единственная возможная сложность возникнет, если придется ехать в Винницу или Донецк за этим добром. Но это мелочи :)

Парт или фул-тайм для нас имеют огромное значение, потому что год иди два опыта не дают нам достаточно баллов. За высокие баллы по IELTS и опыт работы мы должны получить доп. баллы за skill transferability.

Калькулятор считает мне 447 vs 474 за два и три года опыта соответственно. Я думаю, разница очевидна.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли по поводу подтверждения опыта работы:

 

Еще, как вариант, можно обратиться в налоговую службу по месту жительства / работы с запросом о предоставлении информации об источниках получения Вашего дохода (по такому-то ИНН) в такой-то период, и налоговая служба выдаст Вам документ, который называется "Відомості з центральної бази даних Державного реєстру фізичних осіб ДФС України про суми виплачених доходів", в котором будет таблица с указанием наименования предприятия и районной налоговой, года, квартала, суммы дохода (начислено и выплачено), суммы налога (начислено и перечислено в бюджет), код и название дохода, даты приема на работу и даты увольнения с работы.

 

Полагаю, что такая справка с мокрой печатью от налоговой будет служить очень хорошим подтверждением реального опыта работы в Украине. Делается перевод, нотариальное заверение копии и квалификации и личности переводчика и "вуаля" +1 документ to supporting documents.

 

Конечно, это имеет смысл только тем, кто имел официальное трудоустройство, платил налог и при заполнении ЕЕ верно внес все эти данные, тк они отражены в справке.

 

Если я не ошибаюсь, эта информация предоставляется бесплатно.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества лет образования: насколько я помню, там написано "полных академических лет, по диплому", или что-то в этом роде. В моем случае мой специалитет длился 5.5 лет. У нас в ВУЗе это называлось "шестой год/шестой курс", но в дипломе написано 5.5. Но при этом "полных академических лет" - так что в итоге я указала 5. О чем упомянула и в LoE на всякий случай.

По остальным вопросам, к сожалению, ничего сказать не могу.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли по поводу подтверждения опыта работы:

 

Еще, как вариант, можно обратиться в налоговую службу по месту жительства / работы с запросом о предоставлении информации об источниках получения Вашего дохода (по такому-то ИНН) в такой-то период, и налоговая служба выдаст Вам документ, который называется "Відомості з центральної бази даних Державного реєстру фізичних осіб ДФС України про суми виплачених доходів", в котором будет таблица с указанием наименования предприятия и районной налоговой, года, квартала, суммы дохода (начислено и выплачено), суммы налога (начислено и перечислено в бюджет), код и название дохода, даты приема на работу и даты увольнения с работы.

 

Полагаю, что такая справка с мокрой печатью от налоговой будет служить очень хорошим подтверждением реального опыта работы в Украине. Делается перевод, нотариальное заверение копии и квалификации и личности переводчика и "вуаля" +1 документ to supporting documents.

 

Конечно, это имеет смысл только тем, кто имел официальное трудоустройство, платил налог и при заполнении ЕЕ верно внес все эти данные, тк они отражены в справке.

 

Если я не ошибаюсь, эта информация предоставляется бесплатно.

 

Да, мы уже думали об этом варианте. Все официально, налоги платим. Правда для получения этой справки скорее всего придется мотаться в Мариуполь, т.к. ЧП было зарегистраировано в Донецке, налоговая переехала в Мариуполь по понятным причинам.

 

У нас так же есть договора от фирмы о передаче интеллектуальной собственности и собственно сумме компенсации, выплаченной за эту работу. Правда там этих бумажек много (чуть ли не за каждый месяц) и переводить все будет очень невесело.

Ну и не хотелось бы светить суммами зарплат в бюро переводов, если честно.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества лет образования: насколько я помню, там написано "полных академических лет, по диплому", или что-то в этом роде. В моем случае мой специалитет длился 5.5 лет. У нас в ВУЗе это называлось "шестой год/шестой курс", но в дипломе написано 5.5. Но при этом "полных академических лет" - так что в итоге я указала 5. О чем упомянула и в LoE на всякий случай.

По остальным вопросам, к сожалению, ничего сказать не могу.

 

Спасибо, посмотрю внимательнее, что в дипломе написано. Мы больше ориентировались на бумажку из ВЕС, но там ничего не написано об этом.

Думаю, это не очень критично.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос по заполнению графы опыт работы. Если в пределах одной фирмы названия должности менялись несколько раз, но обязанности по факту оставались те же, что писать? Переводить каждую должность или обойтись названием одной должности как по НОКу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, я взяла реф с работы, в котором перечислены мои должности и соответствующие даты, а дальше фраза, что "во всех этих должностях функции были одинаковые и состояли в...". В анкете e-APR я ввела только одно название должности (текущее) и указала срок за все три. А потом в LoE объяснила, что менялись только названия должностей, а поскольку обязанности оставались те же самые, я ввела все в одну графу под названием последней должности.

Если вводить каждую должность в анкету отдельно, система потом просит реф под каждую из них. Некоторые делали так, и просто потом грузили одно и то же письмо во все графы. Некоторые объединяли должности в одну, как я.

В итоге все зависит от того, какой у вас реф - один на все должности или разные на каждую.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос по заполнению графы опыт работы. Если в пределах одной фирмы названия должности менялись несколько раз, но обязанности по факту оставались те же, что писать? Переводить каждую должность или обойтись названием одной должности как по НОКу?

 

Я думаю, тут зависит от референса, которым вам дадут. Если обязанности прям были совсем одни и те же, то можно не заморачиваться и записать как одну должность, на нее же и получить референс. Если у вас так не пройдет, то сделайте несколько периодов т на каждый приложите референс.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете указывать оба, а можете написать, что Master's. Предполагается, что Master's Degree включает в себя бакалавра. Скиньте скриншот формы, которую вам неясно, как заполнять. По сроку - тоже некритично. Можете указывать как 1, можете как 2 - по сути это 2 академ. года. Если переживаете, распишите всё в Cover letter.

 

2. Work experience — requirements

 

(7) For the purposes of this section,

(a) a period of employment during which the foreign national was engaged in full-time study is not to be included in calculating a period of work experience;

 

3. Указываете то, что по факту вы делаете. CIC интересует непосредственно выполняемые вами обязанности, а не то, как вы оформлены. Можете вообще не указывать, что вы Self-Employed, но обязательно объясните всё, если у вас попросят, например, дополнительно какие-нибудь pay stubs.

4. Вы должны показать необходимый минимум, можете везде его и указывать. Взять с собой сможете все, что у вас есть и для чего можно доказать легальность происхождения.

 

Про 3) не совсем верно. Официальная подтверждаемость важна в том числе. Если оформлены как ИП - ставьте галку self-employed, т.к. вы де-юре им являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3) не совсем верно. Официальная подтверждаемость важна в том числе. Если оформлены как ИП - ставьте галку self-employed, т.к. вы де-юре им являетесь.

Спасибо за информацию. Будем указывать, что self-employed. Я просто засомневалась по поводу названия компании. Если по канадским меркам, то мы скорее контакторы, которые работают на компанию. Вот и не была уверена, как это правильно отразить.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: будучи на официальной работе в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет я работала у мужа на фирме. Он (или сотрудник его компании, или даже клиентов) могли бы дать реф, а в нем же надо показать зарплату. Получается я его подставляю: не устроена оф, в налоговую отчислений не было. Или это уже вопрос не по иммиграции и на него не повлияет?

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: будучи на официальной работе в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет я работала у мужа на фирме. Он (или сотрудник его компании, или даже клиентов) могли бы дать реф, а в нем же надо показать зарплату. Получается я его подставляю: не устроена оф, в налоговую отчислений не было. Или это уже вопрос не по иммиграции и на него не повлияет?

 

@success, это будет сильно зависеть от офицера засчитают ли такой опыт. Официально вы не работали, если запросят подтверждения выплата зарплаты/налогов/пенсионных отчислений - вы этого предоставить не сможете.

Да, как я понимаю, рефы от близких родственников (в том числе от мужа) не подойдут, т.к. он заинтересованное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@success, это будет сильно зависеть от офицера засчитают ли такой опыт. Официально вы не работали, если запросят подтверждения выплата зарплаты/налогов/пенсионных отчислений - вы этого предоставить не сможете.

Да, как я понимаю, рефы от близких родственников (в том числе от мужа) не подойдут, т.к. он заинтересованное лицо.

какой скептический Вы человек))

Интересно, Вы тут или там?))

Сколько людей неофициально работающих и получающих зарплату в конверте! И как-то ж они туда попадают.

 

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой скептический Вы человек))

Интересно, Вы тут или там?))

Сколько людей неофициально работающих и получающих зарплату в конверте! И как-то ж они туда попадают.

 

Я реалист. Попробовать можете, но никто никаких гарантий не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: будучи на официальной работе в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет я работала у мужа на фирме. Он (или сотрудник его компании, или даже клиентов) могли бы дать реф, а в нем же надо показать зарплату. Получается я его подставляю: не устроена оф, в налоговую отчислений не было. Или это уже вопрос не по иммиграции и на него не повлияет?

С одной стороны, запрос выписок из налоговой, это скорее исключение, чем правило. Он может быть только в том случае, если при первичной проверке возникли какие-то подозрения. Максимум вы рискуете тем, что не сможете подтвердить этот опыт справками об отчислениях налогов. То что у вас недостаточно доказательств, еще не значит, что этого опыта не было. То, что вы работали у мужа неофициально, еще не повод, чтобы не заявлять этот опыт.

 

С другой стороны, при подаче полной заявки, вы будете давать подробную информацию как о себе, так и о муже. То есть будет видно, что он является директором "ЧП Пупкин", в котором вы работали. Я не думаю, что это нарушение, но вопросы однозначно могут возникнуть.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, запрос выписок из налоговой, это скорее исключение, чем правило. Он может быть только в том случае, если при первичной проверке возникли какие-то подозрения. Максимум вы рискуете тем, что не сможете подтвердить этот опыт справками об отчислениях налогов. То что у вас недостаточно доказательств, еще не значит, что этого опыта не было. То, что вы работали у мужа неофициально, еще не повод, чтобы не заявлять этот опыт.

 

С другой стороны, при подаче полной заявки, вы будете давать подробную информацию как о себе, так и о муже. То есть будет видно, что он является директором "ЧП Пупкин", в котором вы работали. Я не думаю, что это нарушение, но вопросы однозначно могут возникнуть.

Спасибо! То есть по моему стажу в любом случае возникнут вопросы и доп.проверки, то ли я покажу, что работала в госорганах, а в это время отчислений не было так как была в отпуске по уходу за ребенком, то ли реф. с фирмы мужа и не официально.

Есть маленькая зацепка: в то время чп было на другом человеке, он может дать реф. Хотя опять же, муж будет со мной подаваться и будет видно, что теперь он владелец.

Должен же быть какой-то выход? Народ, помогите, пожалуйста! Страсть, как хочется в Канаду!))

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То есть по моему стажу в любом случае возникнут вопросы и доп.проверки, то ли я покажу, что работала в госорганах, а в это время отчислений не было так как была в отпуске по уходу за ребенком, то ли реф. с фирмы мужа и не официально.

Есть маленькая зацепка: в то время чп было на другом человеке, он может дать реф. Хотя опять же, муж будет со мной подаваться и будет видно, что теперь он владелец.

Должен же быть какой-то выход? Народ, помогите, пожалуйста! Страсть, как хочется в Канаду!))

Может, указать мужа основным заявителем?

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, указать мужа основным заявителем?

Спасибо за совет! Наверное, придется. Только еще ждать надо будет, чтоб он выучил англ до clb9 ((, чтоб быть конкурентно-способным в ЕЕ. Мне с этим было бы легче.

 

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...