Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

LMIA не зависит от специальности или НОКа, это разрешение найма иностранного работника.

Я не совсем понимаю, что у вас за ситуация с джоб офером, пусть кто-то более опытный проконсультирует по этому вопросу.

Ой, а я так поняла, что это разрешение от Министерства занятости и на найм IT специалистов такое разрешение фирмам получать не нужно?

А джоб оффером у нас всё просто. Его у нас пока нет. Так что о + 600 баллах в ЕЕ пока речи не идёт. Пока только 250 баллов по ЕЕ.

Основным заявителем по моему коварному плану должен пойти муж.

Но мы хотим подать его диплом в WES, чтобы получить Магистр дгр и получить языковой сертификат IELTS.

И потом создать профайл в ЕЕ Пул. Попутно зарегистрироваться на Бирже труда и попутно через свои каналы искать работодателя.

Как только найдётся работодатель то появится +600 баллов за приглашение на работу. И появится надежда стать кандидатом на FSWP. Может быть, дожить до ITA, а потом я ещё не расшифровала, какие документы нужно будет предоставить полным пакетом и куда... Наверное в Посольство. И получить медицину. Потом получить иммиграционную визу PRV и получить ПМЖ по имм программе уже в Канаде.

 

Но есть куча вопросов, конечно во всём этом. Возможно, мы делаем всё не так и идём не туда...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я так поняла, что это разрешение от Министерства занятости и на найм IT специалистов такое разрешение фирмам получать не нужно?

 

На найм любых специалистов такое разрешение получать нужно. Это разрешение на найм ИНОСТРАННОГО работника.

Вы, наверное, путаете с регулируемыми профессиями типа инженеров, электриков и т.д.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На найм любых специалистов такое разрешение получать нужно. Это разрешение на найм ИНОСТРАННОГО работника.

Вы, наверное, путаете с регулируемыми профессиями типа инженеров, электриков и т.д.

Спасибо за подсказку! Действительно, могу и напутать! Завтра буду детально разбираться с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На найм любых специалистов такое разрешение получать нужно. Это разрешение на найм ИНОСТРАННОГО работника.

Вы, наверное, путаете с регулируемыми профессиями типа инженеров, электриков и т.д.

 

То, что такое разрешение нужно получать- это ещё полбеды.

Настоящая беда в том, что это разрешение просто напросто не даст государство, если на такую вакансию реально канадцев найти.

Сами можете предположить что это за вакансии и сколько их. Я думаю, что меньше 1% от общего числа.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что такое разрешение нужно получать- это ещё полбеды.

Настоящая беда в том, что это разрешение просто напросто не даст государство, если на такую вакансию реально канадцев найти.

Сами можете предположить что это за вакансии и сколько их. Я думаю, что меньше 1% от общего числа.

Олег, спасибо Вам за Ваше мнение! У нас нет другого выхода - будем биться до последнего луча надежды.

Конечно, у канадцев своих канадцев... Но, мне кажется, что при 1% и тех бы 50 000 ежегодных выданных PRV по FSWP не было бы. Значит, всё таки потребность в специалистах есть. И как ни странно, она не покрывается местными по каким-то причинам. В любом случае, рискнём повисеть в пуле. Денег не много за это берут. А обучение для нас не вариант, так как бизнеса своего нет и средств тоже нет. Будем висеть, будем попутно копить.

Будем изучать вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер а кому то и день :icon_thumbs_up:

 

Хочу разобраться в следующем

нашел по NOC свою работу по которой я работаю последние 4 года NOC 2242 Electronic service technicians(БуКва B ).Работа связанна с системой безопастности видео наблюдение и системы охраны.Она как вроде подходить для меня.Дело в чем по диплому я -юрист высшее образование.Как быть с этим надо просто WES заверить свой диплом и все или что еще.По трудовой у меня написано ерунда какая то специалист технического контроля это последние 2 или 3 до этого первая запись вахтер (типо пока не можем тебя вписать кроме него никем) в то время для меня все равно было хоть дворник.До этого не жил в России и не работал там естественно,потому и записей в трудовой не будет.Второй этап подготовка к Ielts (занимаюсь сейчас им).Далее что надо подготовить какая процедура.Как получить реферансы от работодателя ? . На Jobbank нашел кучу вакансии по моей теме она как бы восстребована там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух:

1- а если вернуться к hr с проектами уже готовых писем на флешке в .doc? Им явно лень сочинять и понимать, что Вам надо, а готовый вариант может и распечатают на своем бланке

2- как дополнительное подтверждение опыта работы в ОАЭ - приложить скан labour card (если Вы в Дубае, то, на сколько я помню, раньше они были пластиковые, а последнее время только в электронном виде)

3- опять же как дополнительная информация - взять рекомендации от компаний, для которых выполнялась работа (если речь идет о подряде, к примеру). В данном письме можно указать что именно Вы делали для них и какая у вас была при этом должность (грубо говоря, та же песня, как требуется в reference letter, только от третей стороны - лучше, чем ничего)

4- а были employment contracts? в некоторых фризонах (если это применимо в Вашем случае), в стандартных контрактах указывают должность, финансовые данные (з/п, бонусы, квартирные и тд), а также часы работы в неделю. Опять же, если речь идет о фризоне, то можно обратиться к ним за подтверждением факта Вашей работы в компании, зарегистрированной у них. Будет еще один официальный документ, что тоже хорошо.

Спасибо, xapik, за мысли в слух :)

1-в HR заявляют - у них стандарт, ни одного лишнего слова :/ я писала все подробно, для них и часы, и обязанности. стандарт есть стандарт. :( и так я поняла в больших компаниях здесь только так (на укр. в HR мне написли что я просила);

2-labour card (там все по арабски написано, да и дается она по-моему как ID на срок визы 2 года только, т.е. поменял визу, сменилась и labor card ..обычно работодатель их у себя держит, у меня есть только копия последней с момента последеней визы с 2014...не вариант. )

3-не имею связи по работе ни с подрядчиками, ни с клиентами.

4- вот в контрате действительно нашла ХОТЯБЫ часы в неделю, но контракт большой :) весь не загрузишь, а на том листе где нужная инфа, не печатей не подписей.

Хотя, я тоже решила часть контракта как дополнение использовать :) спасибо вам за идеи :)

IELTS: 6

WES: Master's Deg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то знает что конкретно в аффидевите (который отдельным листом от переводчика должно быть написано?) там есть такой пункт в примере как:

3. I have read the document affixed hereto and marked Exhibit “A” to this, my

declaration, which is written in the _______________ Language and I have read

over the translated document which is written in the ENGLISH language, which

is marked Exhibit “B” to this my Declaration and I declare that the contents of the

document are the same as the contents of the _______________ document.

 

(http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/translator-affidavit)

 

пункты "А" и "Б" - пометки должны быть соответствующие на рус. и англ. варианте...и как это должно выглядить? проссто от руки ручкой? (я и сама могу проставить) на всех документах что ранее переводил переводчик..так?

IELTS: 6

WES: Master's Deg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то знает что конкретно в аффидевите (который отдельным листом от переводчика должно быть написано?)

 

Заверял копию и перевод в Украине у нотариуса, так написали следующую фразу:

 

I, XXX, being a notary public of the XXX State Notarial District, do hereby certify that this is a true and correct copy of the original and that the same contains no corrections, additions, deletions, unauthorized modifications, or any other inconsistencies. The present written translation from Ukrainian to English language is effected by XXX, a certified translator, whose signature authenticity is hereby certified by me. His identity has been established, his capacity and qualification has been verified.

Registered in the register under No. _________ .

Charged according to the state tariff rates _________ UAH

 

Я, XXX, державний нотаріус XXX державної нотаріальної контори, засвідчую вірність цієї копії з оригіналу документа; в останньому підчисток, дописок, закреслених слів, незастережних виправлень або інших особливостей не виявлено. Письмовий переклад тексту документа з української мови на англійську мову виконано перекладачем XXX, справжність підпису якого засвідчую. Особу перекладача встановлено, його дієздатність та кваліфікацію перевірено.

Зареєстровано в реєстрі за №____________

Стягнуто державного мита _____________ грн.

 

Вдруг поможет :)

 

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где посмотреть статистику по выданным PRV с приглашениями на работу + LMIA для нерезидентов Канады в текущем году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверял копию и перевод в Украине у нотариуса, так написали следующую фразу:

................................................................................

.......................................................

 

Вдруг поможет :)

Спасибо вам большое :)

сейчас вот переписываюсь с переводчиком. она предлагает рус. и англ. текст на один лист, а в примере ссылку на который я давала ранее там англ текст на весь лист.....как лучше интересно....и тоже думаю нужно бы как-то упустить тот пункт про "А" и "Б"

IELTS: 6

WES: Master's Deg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое :)

сейчас вот переписываюсь с переводчиком. она предлагает рус. и англ. текст на один лист, а в примере ссылку на который я давала ранее там англ текст на весь лист.....как лучше интересно....и тоже думаю нужно бы как-то упустить тот пункт про "А" и "Б"

Я тоже думал об этом и, посоветовавшись с переводчиком и нотариусом, сделал (точнее они сделали) на последней странице две колонки с обоими языками.

Еще вместо штампа сделали маленькие наклейки с этим текстом:

 

Всього прошито, пронумеровано і скріплено печаткою ________________ аркуші.

Total numbered, bound and sealed________________ pages.

 

Но на сколько это правильно, пока говорить рано :))))

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос возник. Есть ли шанс прохождения EE с высоким IELTS, но с дипломом юриста, и опытом в юридической сфере соотвественно в Украине? Насколько я уже начитался этой темы, то мне кажется, что шансы должны быть как у всех в пуле, ведь человек может устроиться кем-то другим по приезду? Интересно ваше мнение на такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос возник. Есть ли шанс прохождения EE с высоким IELTS, но с дипломом юриста, и опытом в юридической сфере соотвественно в Украине? Насколько я уже начитался этой темы, то мне кажется, что шансы должны быть как у всех в пуле, ведь человек может устроиться кем-то другим по приезду? Интересно ваше мнение на такую ситуацию.

 

Профиль вашего образования не играет роли, только его канадский эквивалент, который оценивает WES и другие авторизованные организации.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов у меня, посоветуйте, кто знает.

 

Сын новый паспорт получил. Как уведомить CIC и нужно ли?

 

Второй вопрос. Я его (сынулю) в Канаду притащил по визиторской визе, ну и, судя по всему, он тут будет до момента получения PR. В связи с этим всем нужно ли ему адрес для CIC менять на канадский или нет? В принципе, он тут всего лишь визитор, но, с другой стороны, если не сменить, то куда ему паспорт для иммиграционной визы слать потом? В Москву что ли?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим всем нужно ли ему адрес для CIC менять на канадский или нет? В принципе, он тут всего лишь визитор, но, с другой стороны, если не сменить, то куда ему паспорт для иммиграционной визы слать потом? В Москву что ли?

Может, после одобрения решения по PR (или на какой-то другой стадии) сменить визовый офис? Не знаю точно, как это делается, но вроде люди делали. Или может он автоматически изменится, если вы измените адрес. Ну или - в travel history сына ведь будет указано, что он сейчас в Канаде, логично тогда и адрес сразу канадский указывать?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов у меня, посоветуйте, кто знает.

 

Сын новый паспорт получил. Как уведомить CIC и нужно ли?

 

Второй вопрос. Я его (сынулю) в Канаду притащил по визиторской визе, ну и, судя по всему, он тут будет до момента получения PR. В связи с этим всем нужно ли ему адрес для CIC менять на канадский или нет? В принципе, он тут всего лишь визитор, но, с другой стороны, если не сменить, то куда ему паспорт для иммиграционной визы слать потом? В Москву что ли?

 

О новом паспорте уведомлять через CSE: <noindex>https://secure.cic.gc.ca/enquiries-renseign...se-cas-eng.aspx</noindex>

Поскольку ECAS сейчас лежит, то о смене страны резиденства - тоже уведомлять через CSE. Если он будет в Канаде до конца процесса - то однозначно менять с России на Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, реально ли засчитать 2 плановых отпуска по 3 недели и больничные предродовые в необходимый год из последних 10? Работа официальная, госслужба.

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, реально ли засчитать 2 плановых отпуска по 3 недели и больничные предродовые в необходимый год из последних 10? Работа официальная, госслужба.

 

Если вы были официально устроены, и возьмёте референс о том что отработали год - то вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были официально устроены, и возьмёте референс о том что отработали год - то вполне реально.

Спасибо! Думала, может, кто сталкивался с подобными вопросами...

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, если по скажу работы не выходит по чесноку, есть вариант действовать по другому: могу взять рефы от фирм, в кот. я якобы работала и от клиентов. Допустим они подтвердят. Выявляют ли на провинциальном/федеральном этапе такие моменты, кроме как прозвон по тел в рефе?

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, если по скажу работы не выходит по чесноку, есть вариант действовать по другому: могу взять рефы от фирм, в кот. я якобы работала и от клиентов. Допустим они подтвердят. Выявляют ли на провинциальном/федеральном этапе такие моменты, кроме как прозвон по тел в рефе?

 

Могут попросить подтверждения уплаты налогов или пенсионных взносов. Ну и если обман откроется в процессе - то вы получите бан на въезд в Канаду на 5 лет. Если уже после прохождения иммиграции - то лишитесь статуса, и опять таки бан на въезд на 5 лет. Подлог документов - это серьёзно. Это уголовное преступление. См. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/p...ud/document.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут попросить подтверждения уплаты налогов или пенсионных взносов. Ну и если обман откроется в процессе - то вы получите бан на въезд в Канаду на 5 лет. Если уже после прохождения иммиграции - то лишитесь статуса, и опять таки бан на въезд на 5 лет. Подлог документов - это серьёзно. Это уголовное преступление. См. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/p...ud/document.asp</noindex>

Спасибо!

Теорию то я знаю, предупредить - это их обязанность, а как на практике происходит?

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...