Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. а были случае когда работодатели писали его на русском или украинском и с переводом прикладывали к докам ?

таких случаев очень много, это нормально

Люди вне Канады не обязаны уметь разговаривать на англ или франц.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cis, у меня, например, был референс на русском с переводом.

И вы не заморачивайтесь с каким-то особенным форматом. Главное только, чтобы там была вся информация, которую IRCC хочет видеть, и на бланке организации - собственно, все требования там прописаны, и они должны быть выполнены, но больше ничего мудрёного они не хотят.

У меня это была, по сути, просто расширенная справка с работы, какую у нас обычно выдают. Я попросила отдел кадров только добавить в ней такую-то и такую-то информацию, и все.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Что канадцем нужно от референса они уже написали вам. Так что постарайтесь просто выполнить их требования. Этого будет более, чем достаточно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!! Получили долгожданный PPR! :icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Прошло 6 мес. и 1,5 недели со дня AOR и почти 4 года со дня зарождения мечты:)

 

Впереди столько всего нового, что голова кругом!

 

Спасибо всем за советы!

 

AOR - 02/02/2016

Medical passed - 04/02/2016

Eligibility - in review

BG - not needed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!! Получили долгожданный PPR! :icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Прошло 6 мес. и 1,5 недели со дня AOR и почти 4 года со дня зарождения мечты:)

 

Впереди столько всего нового, что голова кругом!

 

Спасибо всем за советы!

Поздравляю!

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!! Получили долгожданный PPR! :icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Прошло 6 мес. и 1,5 недели со дня AOR и почти 4 года со дня зарождения мечты:)

 

Впереди столько всего нового, что голова кругом!

 

Спасибо всем за советы!

Поздравляю!

Успехов на пути осуществления мечты!

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

 

Поздравляю!

Успехов на пути осуществления мечты!

 

Спасибо большое!

AOR - 02/02/2016

Medical passed - 04/02/2016

Eligibility - in review

BG - not needed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!! Получили долгожданный PPR! :icon_idea::icon_idea::icon_idea:

Искренне рада за вас, поздравляю!!!

Долго они вас мучили, но главное, что результат положительный :)

Когда планируете переезжать и куда?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!! Получили долгожданный PPR! :icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Прошло 6 мес. и 1,5 недели со дня AOR и почти 4 года со дня зарождения мечты:)

 

Впереди столько всего нового, что голова кругом!

 

Спасибо всем за советы!

Уух)) такой длинный путь прошли)

Поздравляю с успешным финалом и теплого, канадского приема! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему всех тянет в Торонто. Как по мне Ванкувер получше вариант (климат, природа, налоги...). Возможно в Торонто больше возможностей с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему всех тянет в Торонто. Как по мне Ванкувер получше вариант (климат, природа, налоги...). Возможно в Торонто больше возможностей с работой?

У меня несколько причин:

- ненавижу дождь

- в Ванкувере дороже недвижимость

- из Торонто ближе летать в Европу

- я купила себе дорогие зимние сапоги :lol:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему всех тянет в Торонто. Как по мне Ванкувер получше вариант (климат, природа, налоги...). Возможно в Торонто больше возможностей с работой?

 

Далеко не всех. Опыт показывает что романтики едут в Ванкувер, практики едут в Торонто.

В Торонто:

- больше людей

- сильно больше работы (когда я смотрел свою специфическую работу - речь шла о 23 вакансиях в Торонто против 2 вакансий в Ванкувере)

- дешевле недвижимость

- проще летать в Европу и на карибы

- Сильно солнечнее чем в Ванкувере, но не так солнечно как в Калгари

- ниагара :)

- чуть дальше до границы с США, до баффало 200 км.

- Восточное побережье США доступно (но не очень близко - 800км до бостона, 850 до нью-йорка)

 

В Ванкувере:

- теплее чем в остальной Канаде

- океан, горы, горнолыжные курорты, оканаган

- ближе к США

- сильно дороже недвижимость

- сильно пасмурнее/дождливее

- западное побережье США под боком

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос всегда рискует быть глупым, но все же)

я правильно понимаю, что порядок действий при иммиграции по FSWP такая:

- подготовка и сдача IELTS

- подтверждение диплома об образовании (параллельно)

- регистрация на Express Entry

- регистрация в Job Bank и поиск работы

?

 

не хочется ходить по кругу и делать лишние движения (например, сейчас искать работу, не будучи зарегистрированной, а регистрация невозможна без результатов IELTS, насколько я поняла).

 

и еще один вопрос - насколько охотно рассматривают работодатели кандидатов без work permit и сколько времени они готовы ждать получения кандидатом всех необходимых бумажек?

 

коротко о себе: я закупщик (руководитель), муж финансовый менеджер, оба с ВО, маленький ребенок. Рассматриваем переезд в Ванкувер по федеральной программе.

 

Буду благодарна за любые пинки и полезную информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рада за вас, поздравляю!!!

Долго они вас мучили, но главное, что результат положительный :)

Когда планируете переезжать и куда?

Спасибо!

Планируем в Торонто) Я так смотрю,весь Чемодан туда собирается ехать)))

Первый поедет муж, так сказать, первопроходцем, думаем брать билеты на первые числа октября (+/- неделя). А уже в декабре мы с дочкой.

Хочется все-таки с ребенком приехать на более менее обустроенное место.

AOR - 02/02/2016

Medical passed - 04/02/2016

Eligibility - in review

BG - not needed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос всегда рискует быть глупым, но все же)

я правильно понимаю, что порядок действий при иммиграции по FSWP такая:

- подготовка и сдача IELTS

- подтверждение диплома об образовании (параллельно)

- регистрация на Express Entry

- регистрация в Job Bank и поиск работы

?

 

не хочется ходить по кругу и делать лишние движения (например, сейчас искать работу, не будучи зарегистрированной, а регистрация невозможна без результатов IELTS, насколько я поняла).

 

и еще один вопрос - насколько охотно рассматривают работодатели кандидатов без work permit и сколько времени они готовы ждать получения кандидатом всех необходимых бумажек?

 

коротко о себе: я закупщик (руководитель), муж финансовый менеджер, оба с ВО, маленький ребенок. Рассматриваем переезд в Ванкувер по федеральной программе.

 

Буду благодарна за любые пинки и полезную информацию.

 

Да, порядок действий верный.

Только сейчас проходной балл сильно подскочил по сравнению с прошлым годом и теперь крайне сложно набрать минимум без номинации от провинции или джоб оффера. Т.е. вам однозначно обоим нужно будет сдать язык на максимум и вполне вероятно, что и французский нужен будет, чтобы хоть как-то добрать баллы.

работодатели крайне неохотно рассматривают тех у кого нет разрешения на работу:( Но везение, конечно, никто не отменял:) Так что пробуйте :)

AOR - 02/02/2016

Medical passed - 04/02/2016

Eligibility - in review

BG - not needed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, порядок действий верный.

Только сейчас проходной балл сильно подскочил по сравнению с прошлым годом и теперь крайне сложно набрать минимум без номинации от провинции или джоб оффера. Т.е. вам однозначно обоим нужно будет сдать язык на максимум и вполне вероятно, что и французский нужен будет, чтобы хоть как-то добрать баллы.

работодатели крайне неохотно рассматривают тех у кого нет разрешения на работу:( Но везение, конечно, никто не отменял:) Так что пробуйте :)

Спасибо большое за ответ!

А где найти информацию по проходным баллам?

С языком, мне кажется, через полгода не будет проблем ни у меня, ни у мужа. А вот по поводу французского, не уверена. Я так поняла, за второй язык все равно дают незначительное количество баллов. Убивать время на его изучение (у меня есть базовое знание французского) не особо имеет смысл. Лучше потратить его на какое-то профессиональное развитие и поиск работы.

600 баллов за job offer должны решить все вопросы. На нем, похоже, и нужно концентрироваться.

По номинации, я верно интерпретировала, что от BC номинацию получить без шансов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос всегда рискует быть глупым, но все же)

я правильно понимаю, что порядок действий при иммиграции по FSWP такая:

- подготовка и сдача IELTS

- подтверждение диплома об образовании (параллельно)

- регистрация на Express Entry

- регистрация в Job Bank и поиск работы

?

 

не хочется ходить по кругу и делать лишние движения (например, сейчас искать работу, не будучи зарегистрированной, а регистрация невозможна без результатов IELTS, насколько я поняла).

 

и еще один вопрос - насколько охотно рассматривают работодатели кандидатов без work permit и сколько времени они готовы ждать получения кандидатом всех необходимых бумажек?

 

коротко о себе: я закупщик (руководитель), муж финансовый менеджер, оба с ВО, маленький ребенок. Рассматриваем переезд в Ванкувер по федеральной программе.

 

Буду благодарна за любые пинки и полезную информацию.

 

Ваши профессии в той или иной интерпретации есть в списках разных провинций, не отбрасывайте рассмотрение их программ. Главный вопрос сейчас как попасть в Канаду, а где жить там уже вопрос следующий.

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

А где найти информацию по проходным баллам?

С языком, мне кажется, через полгода не будет проблем ни у меня, ни у мужа. А вот по поводу французского, не уверена. Я так поняла, за второй язык все равно дают незначительное количество баллов. Убивать время на его изучение (у меня есть базовое знание французского) не особо имеет смысл. Лучше потратить его на какое-то профессиональное развитие и поиск работы.

600 баллов за job offer должны решить все вопросы. На нем, похоже, и нужно концентрироваться.

По номинации, я верно интерпретировала, что от BC номинацию получить без шансов?

 

Сбольшего да, провинциальная программа BC больше заточена под инландеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже более того, уже работающие и живущие в BC люди жалуются, что не пройти им по программе.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Разрешите перестраховаться!:)

 

Сделал фотку для ПР аппликейшена, 1ну в цифровом формате на флешке, еще одна физическая с данными фотоателье.

В профиль надо загрузить цифровую и отдельно скан front и back физической в формате ПДФ?

Можно ли загружать несколько файлов в поле фото или же надо оба файла объединить в формате JPEG?

Кстати, нигде не написано про кол-во фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос - насколько охотно рассматривают работодатели кандидатов без work permit и сколько времени они готовы ждать получения кандидатом всех необходимых бумажек?

 

коротко о себе: я закупщик (руководитель), муж финансовый менеджер, оба с ВО, маленький ребенок. Рассматриваем переезд в Ванкувер по федеральной программе.

 

Попробую некий обезличенный среднестатистический случай для квалифицированной работы обрисовать.

 

Публикуется вакансия. На неё штук пятьдесят резюме сразу приходит, из которых возможно всего только одно, где одновременно человек не в Канаде, без североамериканского опыта, не имеет право работать тут, не может приступить к работе в ближайшее время и с кривым языком.

Сами считайте шансы. По мне, так ноль они в обычном случае.

 

Если собираетесь искать работу дистанционно, мой вам совет, сформулируйте хорошенько и поймите за счёт чего вы можете быть интересны канадскому работодателю, чтобы всё это перекрыть.

А кстати, за счёт чего?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Разрешите перестраховаться!:)

 

Сделал фотку для ПР аппликейшена, 1ну в цифровом формате на флешке, еще одна физическая с данными фотоателье.

В профиль надо загрузить цифровую и отдельно скан front и back физической в формате ПДФ?

Можно ли загружать несколько файлов в поле фото или же надо оба файла объединить в формате JPEG?

Кстати, нигде не написано про кол-во фотографий.

В профиль только цифровую загружать.

Напечатанные фото (2 шт.) вам понадобятся уже после получения Ready for Visa письма, когда будете сдавать паспорта в посольство на вклейку визы.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикуется вакансия. На неё штук пятьдесят резюме сразу приходит, из которых возможно всего только одно, где одновременно человек не в Канаде, без североамериканского опыта, не имеет право работать тут, не может приступить к работе в ближайшее время и с кривым языком.

Сами считайте шансы. По мне, так ноль они в обычном случае.

Хотела примерно такое же написать, но потом подумала - вдруг я излишне пессимистична :)

Еще дополнительный ньюанс - job offer должен быть на постоянную работу, а не контракт на 3-6 месяцев. Иначе за него не дадут +600 баллов. Такое многие нью-камеры будучи уже в Канаде не сразу получают.

Если вам действительно нужны +600 баллов, то не стоит тратить время ни на французский, ни на поиск работы. Лучше смотрите провинциальные программы, например Саскачеван или Нью Бранвиск.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиль только цифровую загружать.

Напечатанные фото (2 шт.) вам понадобятся уже после получения Ready for Visa письма, когда будете сдавать паспорта в посольство на вклейку визы.

Тю)) А я в photo requirements этой инфы не нашел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...