Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Thena, видимо, счастливчики с дообследованием тоже остаются надолго в Оттаве. Мой случай - трэвел хистори смешная, работы аж целых два места и длиной в 3+ года суммарно... вопросы были по подсчету стажа и деньгам на счете не основного аппликанта, но не думаю, что это провоцирует длииинные проверки :lol: скорее, не дальше чем eligibility. Однако воз и ныне там)) всё собираюсь заказать gcms notes, но передумываю: сначала их ждать, потом расстраиваться, что процессинг стоит ;)

 

Интересно, неужели настолько много хвостов за 2014? :ico_qip_bn:

 

IcedCoffee, вот-вот, ведь знаем, что ЛВО могут быстро процессить :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего б не передать больше заявок в LVO? Есть же у людей простые кейсы - один диплом, одна работа, одна поездка в Турцию в отпуск и все (ну это я немного утрирую).

Из локальных ВО медленнее всего процессит Нью-Дели - ну там и не удивительно при таком количестве аппликантов из Индии. Страны СНГ могли бы процессить за месяц-два - заявок не так уж много.

 

А Вы, видимо, как госслужащая, попали под тщательную проверку (( Сочувствую. Я думала, что уж после интервью Вам должны были дать визу в течение недели-двух, если не на месте в паспорт шлепнуть.

Сложно сказать, у них эта система re-distribution какая-то безумно запутанная. Плюс, ЛВО как раз тоже очень сильно загружены теми самыми старыми хвостами; например на Варшаву скинули часть индийцев из Нью-Дели по FSW'2014, с которыми тот офис не справлялся. Киевский в целом пошустрее Варшавского оборачивается, но там тоже наверное каких-то своих хвостов хватает.

 

Спасибо) Да, я тоже очень надеялась, что после интервью будет уже недолго. Но походу они из Москвы отослали все обратно в Варшаву, а те даже не смотрели еще, т.к. ставят due date даже не на месяц, а сразу на 3. Заказала недавно еще одну выписку, посмотрю что там.

 

 

youl4ona, я думаю, у Вас уже недолго осталось. В течение месяца должны допроцессить.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сегодня получил AOR. Но пока подавался на продление стади пермита нашол опечатку в письме про мой стаж. Там пишет что я работал до 2015-05-29, а должно писать 2015-04-29. (в мае 2015 я уже был в Канаде).

 

Я попросил фирму, она напишут официальное письмо о том что допустили ошыбку.

 

Внимание вопрос!

 

Кужа мне это письмо присобачить, если апликейшн уже засабмичен?

 

Спасибо!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балл для подачи может быть любой - главное, чтоб вы были eligible для какой-либо из программ - FSW, CEC, PNP и проходили по минимальным требованиям к языку и деньгам.

 

Спасибо! Но если у человека 390 баллов (а все остальные требования впорядке), разве стоит ему подаваться и ожидать неизветно каких результатов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кужа мне это письмо присобачить, если апликейшн уже засабмичен?

Поздравляю с АОР! Подобные вещи обычно направляют через форму Case Specific Enquiry <noindex>тут</noindex>.

После отправки CSE обычно проходит до 2х недель до момента письма от IRCC, где будет указано, что ваша новая информация "пришита" к делу.

ПС: я так досылал вновь полученные загранпаспорта.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но если у человека 390 баллов (а все остальные требования впорядке), разве стоит ему подаваться и ожидать неизветно каких результатов?

Это уже Up to you как говорится :)

С 390 баллами скорее всего ничего не светит. В последние разы проходной балл был достаточно высокий, но говорят, что немного упадёт к осени. Я бы ориентировалась на цифры, которые вам привели раньше - не меньше 455.

В любом случае, почему бы не податься - это бесплатно, всего лишь нужно внести данные в ваш аккаунт. Если у вас что-то изменится - номинацию провинции получите или английский сдадите лучше, то аккаунт всегда можно обновить.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с АОР! Подобные вещи обычно направляют через форму Case Specific Enquiry <noindex>тут</noindex>.

После отправки CSE обычно проходит до 2х недель до момента письма от IRCC, где будет указано, что ваша новая информация "пришита" к делу.

ПС: я так досылал вновь полученные загранпаспорта.

 

Спасибо за линк.

 

 

Это уже Up to you как говорится :)

С 390 баллами скорее всего ничего не светит. В последние разы проходной балл был достаточно высокий, но говорят, что немного упадёт к осени. Я бы ориентировалась на цифры, которые вам привели раньше - не меньше 455.

В любом случае, почему бы не податься - это бесплатно, всего лишь нужно внести данные в ваш аккаунт. Если у вас что-то изменится - номинацию провинции получите или английский сдадите лучше, то аккаунт всегда можно обновить.

 

Я в принцыпе так и делал. В декабре 2015 зделал ЕЕ профайл с 389 баллами, и потом обновил в Мае 2016 до 989 после получения ЛМИА. Это сэкономило мне пару часов времени.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане, я с вами уже вот как год, но пока только наблюдала. Поделитесь, пожалуйста, соображениями насчет грядущих выборок EE. Я уже прочитала предположения, но возможно кто-то что-то слышал или читал, я имею в виду заявления Министерства относительно их планов на 2016 год, т.к. исходя из того что вижу сейчас и анализа выборок, мне уже не кажется, что балл 457 проходной. Или это я такая везучая - провинции молчат, несмотря на мои душераздирающие письма, федеральные квоты на таких как я урезали в пользу беженцев, балл EE вырос, а свой "поднимать" уже нечем. В следующем году снова за возраст отберут баллы... Как думаете есть ли смысл попробовать в Квебек податься? Им вот квоту увеличили, но Франсе - 10 слов в запасе, хотя года за 2 выучу, как раз пока рассматривать будут ))))) Помогите советом как поступить, чтоб и не испортить все. Спасибо.

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане, я с вами уже вот как год, но пока только наблюдала. Поделитесь, пожалуйста, соображениями насчет грядущих выборок EE. Я уже прочитала предположения, но возможно кто-то что-то слышал или читал, я имею в виду заявления Министерства относительно их планов на 2016 год, т.к. исходя из того что вижу сейчас и анализа выборок, мне уже не кажется, что балл 457 проходной. Или это я такая везучая - провинции молчат, несмотря на мои душераздирающие письма, федеральные квоты на таких как я урезали в пользу беженцев, балл EE вырос, а свой "поднимать" уже нечем. В следующем году снова за возраст отберут баллы... Как думаете есть ли смысл попробовать в Квебек податься? Им вот квоту увеличили, но Франсе - 10 слов в запасе, хотя года за 2 выучу, как раз пока рассматривать будут ))))) Помогите советом как поступить, чтоб и не испортить все. Спасибо.

Могу посоветовать ещё саскачеванскую программу, при условии, что вы сможете подтянуть свои рабочие обязанности под какой-либо востребованный там нок, страница 23 <noindex>http://publications.gov.sk.ca/documents/31...6-May-16%29.pdf</noindex>

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ) Я уже по Вашим стопам пыталась с Саскачеваном попробовать пройти, даже профиль создала, но там профессия 1225 единственная более-менее похожая на мою. А это торговля или закупки, я в банке работала все время, даже не знаю не придерутся ли они к этому. Притянуть-то обязанности можно попробовать, но только не вызовет ли это с их стороны вопросов, чем это я в банке торговала, даже не так - что закупала )))))))

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане, я с вами уже вот как год, но пока только наблюдала. Поделитесь, пожалуйста, соображениями насчет грядущих выборок EE. Я уже прочитала предположения, но возможно кто-то что-то слышал или читал, я имею в виду заявления Министерства относительно их планов на 2016 год, т.к. исходя из того что вижу сейчас и анализа выборок, мне уже не кажется, что балл 457 проходной. Или это я такая везучая - провинции молчат, несмотря на мои душераздирающие письма, федеральные квоты на таких как я урезали в пользу беженцев, балл EE вырос, а свой "поднимать" уже нечем. В следующем году снова за возраст отберут баллы... Как думаете есть ли смысл попробовать в Квебек податься? Им вот квоту увеличили, но Франсе - 10 слов в запасе, хотя года за 2 выучу, как раз пока рассматривать будут ))))) Помогите советом как поступить, чтоб и не испортить все. Спасибо.

1) Насчет "провинции молчат", 2 месяца это еще не срок. Как я вижу сейчас на форумах, сроки обработки растут и многим отвечают и позже; подождите еще 1,5-2 месяца для окончательной ясности.

 

2) По федеральной программе - если Вы можете себе позволить подождать год, то имеет смысл так и сделать. Во-первых, после того, как они разгребут хвосты и вернутся к прежним или даже большим объемам выборок, балл потихонечку начнет снижаться. Плюс снова откроется провинциальная программа Онтарио в том или ином виде.

 

3) Если ждать год не вариант, посмотрите возможность въехать по учебной визе, потом уже изнутри податься по ЕЕ. Но это сильно более затратный с точки зрения денег вариант.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. Да, с учебой не смогу вытянуть по финансам. Безусловно, буду ждать и учить таки 2 язык - не помешает. Хотя, я уже даже не знаю чего ожидать в следующем году от таких решений и "перекосов" в ущерб тем, кто может и хочет адаптироваться и платить налоги, в пользу, ну не бросайте тапками, групп людей, которые эти налоги будут проедать. Только вот понять не могу ЧТО они хотят видеть в EOI, чем их заинтересовать. Ну кроме профессии и клятв в верности именно этой провинции, ясное дело. Может кто поделится опытом из тех кому от провинций ITA приходили, какие там у вас магические фразы были?

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот понять не могу ЧТО они хотят видеть в EOI, чем их заинтересовать. Ну кроме профессии и клятв в верности именно этой провинции, ясное дело. Может кто поделится опытом из тех кому от провинций ITA приходили, какие там у вас магические фразы были?

Для PEI и NB ваш noc не приоритетный, я бы не стал всерьёз рассчитывать на получение ответа от этих провинций.

не вызовет ли это с их стороны вопросов, чем это я в банке торговала, даже не так - что закупала )))))))

Уверен, что и банк что-то да закупает. Только рефернс нужен правильный.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, что не приоритетная, честно говоря, и не рассчитываю, но надеюсь. Просто делаю все что могу, чтоб найти выход из сложившейся жизненной ситуации, и за годы уже штрафуют. А тут такая невезуха с Федеральной программой, на которую я изначально была нацелена, вот теперь и стучусь во все двери )

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir, баллы снизятся по-любому. Вы пройдете, только нужно подождать. Осенью получите ITA. Не напрягайтесь с провинциями: во-первых по времени это так же получится, во-вторых зачем вам ехать в не самые лучшие для жизни отдаленные уголки?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir, баллы снизятся по-любому. Вы пройдете, только нужно подождать. Осенью получите ITA. Не напрягайтесь с провинциями: во-первых по времени это так же получится, во-вторых зачем вам ехать в не самые лучшие для жизни отдаленные уголки?

 

Борн! Напиши как дела там!) За тебя тут многие радуются и интересно же!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, что не приоритетная, честно говоря, и не рассчитываю, но надеюсь. Просто делаю все что могу, чтоб найти выход из сложившейся жизненной ситуации, и за годы уже штрафуют. А тут такая невезуха с Федеральной программой, на которую я изначально была нацелена, вот теперь и стучусь во все двери )

 

ИМХО, я считаю правильно что используете все шансы с провинциалкой, попытка не пытка, получите по ЕЕ ITA пройдете по ней, знаю точно что люди и по PEI получают ITA, и по NBPNP ваш нок подходит. Accounting technicians and bookkeepers

Sp+OWP-Refused-03.09.2015

NBPNP: ITA-20.12.2015->AOR-20-01.2016->Nomination NBPNP-27.04.2015

Express Entry: ITA-06.05.2016->AOR-16.05.2016-->RPRF-07.06.2016-->BG In Progress-15.07.2016-PPR-26.07.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня notes, которые заказывала 6 мая. Удивилась, что все-таки мой файл до конца процессился в Оттаве, в ЛВО его так и не передали.

Плюс стало видно, что 12го апреля Eligibility и Criminality были пройдены, и файл, получается, еще на месяц ушел на Security.

В принципе, ничего неожиданного - но подумала, добавлю конкретики какой-никакой, может, кому-то пригодится.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы и поддержку) Для меня эта информация очень ценная. Ghostface, Вы вообще молодчина! Я уверена что у Вас все обязательно сложится наилучшим образом, искренне желаю, чтоб Ваш social inclusion был легким и быстрым.

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борн! Напиши как дела там!) За тебя тут многие радуются и интересно же!)

Пока достаточно проблематично информативно отписаться, потому что мы только заехали 1 июня на свою квартиру, еще даже интернет сюда не провели, пишу с мобильного. Пока даже мебель всю еще не купили и чемоданы все не распаковали. До этого больше двух недель прожили в отеле. Когда жизнь войдет в нормальную колею, обязательно все подробно опишу в соответствующей теме. А пока на повестке миллион вопросов, не знаю за что хвататься.

 

Ну а в двух словах: страна супер, от Торонто в восторге. Ни разу не пожалели, что приехали, чувствую себя тут как дома. Пока еще эйфория, трудно дать объективную трезвую оценку.

 

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, это здорово, очень за вас рада! :)

Когда появится время и будете писать подробный рассказ - расскажите, пожалуйста, заодно и как жилье выбирали, как Торонтовские районы по впечатлениям?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

 

подскажите пожалуйтса, для WES надо делать нотариальный преевод или достаточно печати агенства переводов ?

 

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

 

подскажите пожалуйтса, для WES надо делать нотариальный преевод или достаточно печати агенства переводов ?

 

Достаточно печати агенства. А вообще тема про подтверждение дипломов тут :)

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока достаточно проблематично информативно отписаться, потому что мы только заехали 1 июня на свою квартиру, еще даже интернет сюда не провели, пишу с мобильного. Пока даже мебель всю еще не купили и чемоданы все не распаковали. До этого больше двух недель прожили в отеле. Когда жизнь войдет в нормальную колею, обязательно все подробно опишу в соответствующей теме. А пока на повестке миллион вопросов, не знаю за что хвататься.

 

Ну а в двух словах: страна супер, от Торонто в восторге. Ни разу не пожалели, что приехали, чувствую себя тут как дома. Пока еще эйфория, трудно дать объективную трезвую оценку.

 

С прибытием вас!

 

Я тут уже какраз год опразновл как я в Торонто. Если будут какие-то вопросы "бытовые" типо, что, где и откуда буду рад помочь чем смогу. Телефон я сбросил в личку.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...